Перейти к содержанию

Черновицкий отряд застава им. К.Г.Алексеева


Рекомендуемые сообщения

Помню Челышева и Исламова и много других. На 15 п/з пришел служить как раз после аварии. Тогда поменяли всех: начальника перевели, Князева уволили. Пришел вместе с Кравченко Б.В. А чтобы не знать Челышева В.И., это невозможно. Помню его и начальником 14 п/з, 16 п/з и комендантом 2 ПК. Уволился он и уехал в Евпаторию, тогда много квартир там давали. Вроде там и остался. Сказку, когда вертолет не мог догнать его Москвич, разве можно забыть.Долго служил с Мередовым С.Е. После 2000 года, когда уволился, связь с ним потерял, на письма не отвечает, вероятно сменил квартиру.А Василич не служил ли замом на 15 п/з после Пульнева?

Привет, патриоты 15. Не было возможности выйти в сеть. Здесь в Алма-Ате, с 16 Алпатов и Новак. По поводу Пульнева, везде пытаюсь его найти, но нет ответов. В скором времени вставлю в галерею фотографии 15, 12 и участков 10 и 12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, патриоты 15. Не было возможности выйти в сеть. Здесь в Алма-Ате, с 16 Алпатов и Новак. По поводу Пульнева, везде пытаюсь его найти, но нет ответов. В скором времени вставлю в галерею фотографии 15, 12 и участков 10 и 12.

Иваныч, привет. В пору уже отдельную ветку делать :rolleyes:

Привет Василич. По информированности о делах на 15 пз мне показалось что Вы служили в тех местах. Теперь можно сказать, что у нас с Вами есть близкий товарищ Величко Витя Не так ли ? А на 16 пз старшиной при Челышеве долго был Генка Купцов мой ровесник, с наступлением бардака уехал в Россию. Кстати, там через пару лет погиб на охоте.

Приветствую. Величко Виктора, конечно знаю. За Купцова тоже слышал. Его семья осталась в Черновцах, живут на Комарова. Василина продолжает служить в отряде, хотя это данные пятилетней давности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василич, Кацалапа вспомнить не могу. Из роты связи хорошо помню только Саню Преснякова.

Карьеру, к сожалению, я себе не сделал. Уволился майором в 1995г. *cray*

Мужики !!! Привет всем. Если кого что интересует болеее подробно то история 31 ПОГО в картинках и без пишите. Мы остались жить и работать в Черновцах. Кто помнит Догадина Владимира Викторовича - начальника связи, Сутина Андрея Вадимовича-начальника боевой подготовки, Благова Олега Анатолиевича-начальника инженерного отделения (после Серова С.Н., Мальчихина Н.Б.), Чеснейшего Григория Николаевича-старшмны инженерной роты а до того старшиной 9 ПОГЗ и тд. Пишите с удовольствием ответим.

И ещё Мужики в роте связи поверте мне, а я в 31 ПОГО прослужил с 19.06.1980г по 29.10.1998г, помню почти все "весёлые" истории. Кацалап служил в особом отделе, а сейчас в СБУ в Киеве полковник.

Есть полный альбом фотографий празднования 60-ти летия 31ПОГО пишите куда скинуь по ел.почте.

gie(гав-гав)cv.ukrtel.net или vdv_52(гав-гав)mail.ru *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Викторович, приветствую, и рад видеть Вас среди нас. *clap* Если честно не ожидал. Не один год прослужили в одном отряде. Сутину и Мальчихину привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики !!! Привет всем. Если кого что интересует болеее подробно то история 31 ПОГО в картинках и без пишите. Мы остались жить и работать в Черновцах. Кто помнит Догадина Владимира Викторовича - начальника связи, Сутина Андрея Вадимовича-начальника боевой подготовки, Благова Олега Анатолиевича-начальника инженерного отделения (после Серова С.Н., Мальчихина Н.Б.), Чеснейшего Григория Николаевича-старшмны инженерной роты а до того старшиной 9 ПОГЗ и тд. Пишите с удовольствием ответим.

И ещё Мужики в роте связи поверте мне, а я в 31 ПОГО прослужил с 19.06.1980г по 29.10.1998г, помню почти все "весёлые" истории. Кацалап служил в особом отделе, а сейчас в СБУ в Киеве полковник.

Есть полный альбом фотографий празднования 60-ти летия 31ПОГО пишите куда скинуь по ел.почте.

gie(гав-гав)cv.ukrtel.net или vdv_52(гав-гав)mail.ru *buba*

Приветствую Вас, Владимир Викторович. Всех наших прекрасно помню - я в 92-93 при Мотозюке Анатолие

Михайловиче в 4-м служил. Так что с офицерамы по роду службы со всеми знаком, в том числе и с Вами. Сутину привет от меня - он должен меня помнить (боец Мотозюка, который службу понял до конца - его слова обо мне). Встретите Михалыча (Мотозюка) - низкий поклон ему от "Бандеривця проклятого" *bye*

Изменено пользователем sergio-ssr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики !!! Привет всем. Есть полный альбом фотографий празднования 60-ти летия 31ПОГО пишите куда скинуь по ел.почте.

Викторович, привет. Очень буду рад еслисможешь мне скинуть на этот адрес фотки с празднования 60-ти летия 31ПОГО. brzeg28sgw(гав-гав)narod.ru

Приветствую Вас, Владимир Викторович. Всех наших прекрасно помню - я в 92-93 при Мотозюке АнатолиеМихайловиче в 4-м служил. Так что с офицерамы по роду службы со всеми знаком, в том числе и с Вами. Сутину привет от меня - он должен меня помнить (боец Мотозюка, который службу понял до конца - его слова обо мне). Встретите Михалыча (Мотозюка) - низкий поклон ему от "Бандеривця проклятого" *bye*

Тезка привет. Тебя я хорошо помню, и ты меня тоже знаешь *wink* . Что касается Матазюка, спортсмена всех времен и народов, так он перед пенсией еще успел послужить замполитом. А нчальником 4-ки был Сычевский, может помнишь? Помнишь еще был грозный полковник Старостенко, он тоже на пенсии, служит в каком-то банке сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Викторович, привет. Очень буду рад еслисможешь мне скинуть на этот адрес фотки с празднования 60-ти летия 31ПОГО. brzeg28sgw(гав-гав)narod.ruТезка привет. Тебя я хорошо помню, и ты меня тоже знаешь *wink* . Что касается Матазюка, спортсмена всех времен и народов, так он перед пенсией еще успел послужить замполитом. А нчальником 4-ки был Сычевский, может помнишь? Помнишь еще был грозный полковник Старостенко, он тоже на пенсии, служит в каком-то банке сейчас.

Сергей Василич, Сергей Василич. Без фотки может и не вспомню, а с фоткой на sergio-ss(гав-гав)mail.ru однозначно. Старостенка помню - афганец, гроза увальщиков - очень не любил, когда мы в увольнения в ПШ ходили. Когда его издалека замечали старались улицу перейти от греха подальше. Сычевского не помню. При мне Соколов еще был начальником 4-ки, Николай Иванович, жена у него не наших кровей - красивая. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на 5 ПогЗ после перевода из КСАПО в 1990-1992 замполитом заставы,нач. после Мередова был к-н Гаврилов В.О.,старшиной Миша Куць,ст.техником Тагир Гумеров,председателем колхоза Савчук,М.Д.,парторгом Юрченко.И.И.На заставу постоянно приходил Вася глухонемой,говорили,что он внебрачный сын Алексеева.М-р Рязанов.К.П.,впоследствии служил на ОКПП"Буковина"и где-то 1998 году уволился,Мередов служит до сих пор в ПВ Белорусии нач.кпп мост "Дружба"в Бресте,Юра Быць уволился в 2003 году с должности зама нач. Котовского погран отряда по роботе с л/c.Если интересует еще какае-то информация по Черновицкому ПОГО пишите,я часто бываю там.С ув.Александр.

Случил на 5 ПогЗ 89 г. Начальником был Мередов. Вася глухонемой постоянно приходил. Майор бовкун из комендатуры периодически наезжал. Один раз пошёл учебным, а Мередов его за системой закрыл. *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Василич, Кацалапа вспомнить не могу. Из роты связи хорошо помню только Саню Преснякова.Карьеру, к сожалению, я себе не сделал. Уволился майором в 1995г. *cray*

Кацалап Сергей (если это он) потом в ВКР перевелся. Уволился подполковником если не ошибяюсь.

Иваныч, привет. В пору уже отдельную ветку делать :rolleyes:Приветствую. Величко Виктора, конечно знаю. За Купцова тоже слышал. Его семья осталась в Черновцах, живут на Комарова. Василина продолжает служить в отряде, хотя это данные пятилетней давности.

Василина Купцова действительно живет в Черновцах на Комарова. Дети взрослые. Я со своей женой в гостях часто бывал. Они подружки. А заставы, где ее муж трагически погиб уже нету. Там вроде временный пост. Еще недавно Василина служила. Мы были в одном отделе. Потом я переехал в другое место.

Сергей Василич, Сергей Василич. Без фотки может и не вспомню, а с фоткой на sergio-ss(гав-гав)mail.ru однозначно. Старостенка помню - афганец, гроза увальщиков - очень не любил, когда мы в увольнения в ПШ ходили. Когда его издалека замечали старались улицу перейти от греха подальше. Сычевского не помню. При мне Соколов еще был начальником 4-ки, Николай Иванович, жена у него не наших кровей - красивая. *good*

Старостенко настоящий офицер-пограничник. Много раз я с ним на операции выезжал. Он даже в 30 градусные морозы зеленую фуражку на операциях носил. Но если не по его было, или приказ не выполнен, мог и табуреткой окно разбить (был такой случай).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей (sergio_ssr), Василич, Олег (Buzz), не увлекайтесь цитатами! Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума. Чтобы цитаты автоматически не вставлялись, необходимо нажимать кнопку "Ответить" внизу темы, а не под сообщением.

Вячеслав (sls)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть полный альбом фотографий празднования 60-ти летия 31ПОГО пишите куда скинуь по ел.почте.

gie(гав-гав)cv.ukrtel.net или vdv_52(гав-гав)mail.ru *buba*

Вовчик привет, а мне альбом с историей пришлешь? Большой привет всем своим сотрудникам и отдельно Раечке Рязановой.С наилучшими пожеланиями Сергей Гитт.(gitt(гав-гав)inbox.ru)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вовчик привет, а мне альбом с историей пришлешь? Большой привет всем своим сотрудникам и отдельно Раечке Рязановой.С наилучшими пожеланиями Сергей Гитт.(gitt(гав-гав)inbox.ru)

Привет всем! Я служил в ИСР в 90-92. Кто знает, где Гена Букач? Саня Шилин? Дима Гвозденко? Чем занимается сейчас Мальчихин? Где Тараненко? Где Никифоров? Где Скребец? Где Тихоненко? Я кое-кого тоже видел из нашего отряда - Трегуба, Кобзева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех бывших и настоящих пограничников из Черновицкого Пограничного отряда поздравляю с Днем победы! Удачи Вам всем и чистого неба над головой! Подполковник полиции Пришляк Р.В., бывший зам.бой 15 и 12 ПОГЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, поздравляю всех с праздником Великой Победы!!! Помогите найти Анатолия Мазура, выпуск Алма-Ата 1989, служил где-то возле вас на ОКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

КЗПО, Служил в/ч 2195 17 ПЗ Тарасовцы, ДМБ осень 91 г., учебка рота связи, может кто откликнится из сослуживцев. Нач. Заставы был м-р Барсуков Вл. Всем пограничникам мои поздравления с праздником! Большое дело делали, есть чем гордиться и что сыну рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

lЗдорово, Василич! Про умершего солдата помню, я в это время как не принявший присягу Украине был то на учебке, то в Сокирянах, ловил с местными ментами контрабандистов из Молдавии (сколько вина выпили). А умер узбек, у него был врожденный порок сердца, он это скрыл, Луцкий всех 10 узбеков отпустил на похороны, по-моему в Самарканд. Я провожал цинк с телом до самолета. Здесь в Алматы из Черновцов Алпатов - начальник 10, Новак Сашка с Герц, в форуме на странице выпуск 89 г. объявился Полищук с 10, перед переводом служил вроде на 1 или 2. *hunter*

Привет Пацаны. Я на восьмерке служил, я пришел в отряд 02,12,1991 и помоему этого парня, что умер на семерке в цинк запаивали в клубе, если я не ошибаюсь он на Садео помер для семерки на левом фланге, наш это был правый, я с апреля 1992 по апрель 1993 служил на 8 (иртыш 440) потом в школе прапорщиков ХИПВУ в Хмельницком, Кто служил со Мной Откликнитесь ( Бокал, Каминский, Яша, Цика, Пшено, Тоха, Таллер, Киев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Мужики! Еще раз прошу ответить - кто-нибудь из Вас что-нибудь слышал, где находится Анатолий Мазур, выпуск Алма-Ата 1989г., до развала Союза служил замполитом на ОКПП Тбилиси???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братья Хохлы!!! Куда подевались??? Или у вас выборы начались???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отликнитесь кто служил 1984-1985г.

Валерий Иванович! Зарегился я уж после года после Вас, но Черновцы 83-85 вспоминаю часто. Сам с Иртыша, 8-ой ПЗ. Если есть желание пообщаться - с удовольствием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обязательно повспоминаем , чуть позже напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

"Помнишь братьев Апетри, старший Георгий Иванович был начальником местного лесхоза, а младший Иван на заставе был помошником по работе с местным населением."расскажите пожалуйста поподробней что вы знаете про Апетри Ивана Ивановича.очень хочется узнать про папу своей девушки.И ему будет приятно услышать от меня то что вы расскажете.И если захотите,я мог бы свести вас с ним,в смысле мог бы дать вам его контакты чтоб вы связались с ним...    заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

4037, привет! Я служил вместе с Сергеем Егендурдыевичем на 15, был у него зам.боем, потом на 12 с Галяновым. в 92 уехал в РК. Ты предлагал помощь, помоги найти Пульнева замполита 15. Кстати, мы с тобой наверное встречались, я в 90 или 91 приезжал с Ушкаловым на проверку боевой и политической подготовки, с нами еще был нач. вет, который очень любил хрякам яйца резать, по крайней мере перед приездом к вам он на 7 2 кабанов кастрировал. А Савчук нам для Мередова и Пульнева несколько машин с лесом отправлял. Там еще ходит легенда как Мередов с 5 Киев в командировку ездил?

Если не изменяет память,на 15-й начальником в 1989 был Илюхин,или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...