Перейти к содержанию

МУРМАНСК в/ч 2173


Рекомендуемые сообщения

Прощу прощения за длительную задержку с ответом.

напомните мне где находилась мастерская связи. Я частенько бывал в Вашем отряде, но никак не могу вспомнить. Предполагаемые мной варианты: передающий (что на горе недалеко от Алеши);

На горе не далеко от Алёши. Передающий центр а на втором этаже была мастерская.

Служил 1985-87. Учебка на КПП, потом на 3 ПЗ. Проходил учебку 3 УЗ на КПП, потом служил на 3 ПЗ. Олег

Был на 3 пз в 1978г.

В мае-июле 78г после Усть-Луги в ожидании назначения находился в отряде. Хорошо помню Сашу Кривоносова по учебке и по отряду, прапорщика Зеленуху. В радиомастерской трудились ребята нашего призыва Дьяченков и Масленников (если мне не изменяет память), в роте связи Толя Кузнецов, Владик Малофеев. С июля 78 г начальник радиостанции 4 пз (Дальние Зеленцы). Вот. Может где-то и пересекались наши пути.

Пересекались наши пути однозначно!Дьяченков и Масленников можно так сказать мои ученики.Призывом на год позже.Был на 4 пз не однократно так-же проездом (вернее проходом) на 5 пзИз радистов на 4 пз помню Авакумова (может чуть фамилию не правильно написал.)

Кстати, в курсе, что отряда нашего больше нет?

Ребята опишите пожалуйста подробней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята есть кто-нибудь с ДМБ 07-10-2005, из в/ч 2173.Я призывался в в/ч 2200,потом перевели в в/ч 2109,а от туда уже в 2173.Сам я из Тверской обл. сейчас живу в Питере.Власов Максим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Игоря Косоусова, БИП, ДМБ 87.

Опаньки! Как это я здесь тебя проглядел? Во всяком случае я получил ответ на свой вопрос, заданный мною только что в другом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Служил 1985-87. Учебка на КПП, потом на 3 ПЗ. имею связь со поваром Зоновым Валерой, фельдшером с 5 - Шаталовым Лешей. Сослуживцев можно искать на сайте "одноклассники.ру", хотя конечно правильнее общаться здесь.Проходил учебку 3 УЗ на КПП, потом служил на 3 ПЗ. Олег

служил на 9 ПоГз с января 2000 по апрель 01 неужели никого нет кто был на Цыпе в это время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Пересекались наши пути однозначно!Дьяченков и Масленников можно так сказать мои ученики.Призывом на год позже.Был на 4 пз не однократно так-же проездом (вернее проходом) на 5 пзИз радистов на 4 пз помню Авакумова (может чуть фамилию не правильно написал).Да, правильно, был Авакумов. Когда я пришел на заставу он меня уму разуму учил. Уволился весной 79г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам я служил в в/ч 2109, но тоже в Мурманске, моя жена и куча однокашников и друзей служили в 82 пого! Очень часто бывал и в отряде и на заставах! Но было это правда в период 2000-2004.ЗЫ: Насчёт расположения пердающего центра и приемного радиоцентра-совершенно верно. ничего не изменилось!!! *bye*

Привет.А ты служил в управе или в комендатуре.А кто в 2000-2004 был командующим.Я служил 96-97 в 2109 комендатуре. Комендантом был Мунгалов потом Цховребов, замполит Аникин золотой мужик. Зам коменданта был Жуковский.Командующим был Плешко Константин Константинович, нач штаба Корецкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, 1 января в 21.00 после долгой болезни скончался Величко Вячеслав Юрьевич, начальник связи Никельского ПогранОтряда с .... по 1994 и с 1994 года по 2007 год - КОМАНДИР 141 ОТДЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА СВЯЗИ.

Светлая ему память и огромные соболезнования его семье и близким, и всем, кто его близко знал. Очень обидно, что уходят такие люди ....

 

Жуков Олег, 1995-2007 - батальон связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

2001-2003 служил в 2173 литер "Т"По сию пору поддерживаю отношения с командирами роты и котрабасами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
:yaaa:

ищу всех, кто служил на КильдинеДмитрий

я служил с 99 по 2000г на 6 погз кильдин *raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Служил 1974-1978 годы на полуострове Среднем  11 ПЗ (Стражник) и на 6 ПЗ в Териберке- заместителем нач. заставы.Всё что было вспоминаю как незабываемые дни.Хотелось бы встретиться с сослуживцами на форуме!  

Изменено пользователем aschikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я Игорь Косоусов, 85-87, рота связи.Привет! служил там, но много позже, на БИПе, ДМБ 87. Кстати, в курсе, что отряда нашего больше нет?Привет! Неужели Величко еще служит? 20 лет назад имел честь служить под его началом, Вряд ли помнит, но если не сложно - передайте привет и наилучшие пожелания от Игоря Косоусова, БИП, ДМБ 87. Я его помню очень хорошо, надеюсь, он в порядке.

Служил зам. нач. заставы 1975-1978 годы на 11 и 6 ПЗ (полуостров Средний и Териберка). Рад встречи! Возможно встречались.Попробую вставить фото застав,если получиться.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил зам. нач. заставы 1975-1978 годы на 11 и 6 ПЗ (полуостров Средний и Териберка). Рад встречи! Возможно встречались.Попробую вставить фото застав,если получиться.

Привет северяне!Довелось повстречаться с вашими погранцами.По пути из Мурманска в Гремиху, ваши в Териберке заглядывали на теплоход "Алла Тарасова".Вроде на шлюпке или на катере подходили к теплоходу.Помню,ваш берег очень скалистый.А "Вацлав Воровский" у вас вроде не останавливался.Он шёл прямым курсом на Гремиху.Зато быстро доходил,за полторы сутки,а "Тарасова" трое суток шла.Останавливалась как говорится "У каждого столба".Не скучаете по морошке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ ВОКАЛИСТАМ И ЭСТРАДНИКАМ САМ СЛУЖИЛ НА ЭСТРАДЕ 1979 1981 ОТЗОВИТЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да начинал службу в в/ч 2173 уч.пункт на кпп Мурманск в 1984г С удовольствием бы потёр но уж больно разные сроки по службеНа самом деле пока больше с Мурманска здесь ни кого и не видел очень возмущает такая обстановка...

приветSKIL.Узнал о нашем портале,зарегестрировался,и увидел сослуживца т.е.тебя.Я тоже служил на КПП"Мурманск"84-86г.в рыбном порту,под началом п/полковника Иванова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый день, друзья. Оставлю и я свой след в теме родного отряда. Занимал пост заместителя начальника заставы (Тюва) 1998-1999 год. Буду рад общению с однополчанами.Спасибо.

привет всема я служил в Тюва Губе Изменено пользователем ANDREIKENIG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Низкий поклон и уважение всем служившим в погран-войсках!!!Я служил с 1978 по1980 на КПП Мурманск. Начальником вто времябыл подполковник Часовских. По боевой майор Курилов.Кто откликниться буду очень рад, можно писать в личку на емайл. С уважением ко всем погранцам, Белянинов Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
*clap* а у меня-юбилей-20 лет назад меня привезли в 2173 на 4 месяца.потом поехал в 2619.так никто и не отзывается из 2619 моего призыва....... *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем привет служил с октября 1977 по 12 декабря 1979 года в роте связи радистом 82 погран отряде, полгода работал на головной станции в штабе на 3 этаже , начальником был старший лейтенант Глазатов, начальником штаба на то время был майор Глянцев . Начальником роты связи был майор Рыжков его зам старший лейтенант Чучуков.

Объездил несколько застав занимался ремонтом аппаратуры связи, последние 8 месяцев служил на 11 заставе(позывной Стражник)Хотелось хоть кого нибудь услышать нашего призыва .Где же вы теперь друзья однополчане боевые спутники мои,Витя Анриянов ,Витя Ахромеев,Маргаций Сашок,Cорокин Александр и другие озовитесь .

Владислав.

В мае-июле 78г после Усть-Луги в ожидании назначения находился в отряде. Хорошо помню Сашу Кривоносова по учебке и по отряду, прапорщика Зеленуху. В радиомастерской трудились ребята нашего призыва Дьяченков и Масленников (если мне не изменяет память), в роте связи Толя Кузнецов, Владик Малофеев. С июля 78 г начальник радиостанции 4 пз (Дальние Зеленцы). Вот. Может где-то и пересекались наши пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
:rolleyes: Сергей привет.Приятно видеть однополчан.Я служил на КПП "Мурманск".Р.П.С сослуживцами общаюсь до сих пор,потому как много земляков служило.Мои года службы 84-86.Нач.п-п Иванов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Служил 1989-1991гг. в 2173 в автороте(РМО).Старшина пр-к Пирожок,замполит ст. л-т Мурунов,молодого "свистка" не помню,как фамилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема касается всех мурманских пограничников.В Мурманске к 100-летию города появится памятник воинам-пограничникамКак сообщает администрация города Мурманска, такое решение приняли городские власти, рассмотрев обращение ветеранов пограничных войск. Руководство Мурманска поддержало инициативу горожан: памятник будет возведен на одной из центральных улиц заполярной столицы.28 мая, в День пограничника, в сквере рядом с Мурманским областным драматическим театром, состоится церемония закладки камня на месте будущего памятника. Начало в 9.00.В митинге, посвященном установке закладного камня памятника Пограничникам Заполярья примет участие губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.сама статья тут - _http://www.b-port.com/news/item/62184.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Низкий поклон и уважение всем служившим в погран-войсках!!!

Я служил с 1978 по1980 на КПП Мурманск. Начальником вто время

был подполковник Часовских. По боевой майор Курилов.

Кто откликниться буду очень рад, можно писать в личку на емайл.

С уважением ко всем погранцам, Белянинов Сергей

Привет Сергей.Это Акимов Николай .Служил на КПП Мурманск в1977-1979 может помнишь

 

nikolai195711113

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...