Перейти к содержанию

Понеслась...


Рекомендуемые сообщения

Для мозгов ещё очень хорошо слышал. Сам люблю тёмный шоколад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А еще нам довали ночной поек иногда это был паштет!Иногда печеньки или пряники.Каждый раз по разному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, голодающие... Завидуйте...В ночной ДП входили печенюшки системы "Мария" или им подобные, чай-сахар-масло и колбаса Т/К. По бедности застойных лет, я такую в первый раз только в армии и увидел - палкой запросто чью-нибудь дурную головенку пробить можно. А вкусная зараза!!! Ну и сала сколько хошь... Правда запас колбасы привозили раз в несколько месяцев, и ее всегда почему-то не хватало до конца срока. Старшина очень удивлялся, но ничего поделать не мог - все равно кончалась подлая... Советовал сало трескать... Ну и трескали - зимой за Полярным Кругом без дополнительных калориев хана.С сгущенка полагалась просто так - 40 гр. в сутки на пару сапог (валенок). Голодным точно небыл НИКТО!!! Не то, что после... Ускорением их по перестройке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ

Читаю и даже сейчас слюну пускаю так вкусно пишешь!

Что-то сало так захотелось!!!

Мы кстати тоже Кисель пили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы кстати тоже Кисель пили...

Мдя? А мы не пили кисель... Я его только на курсах связи в Сестрорецке дегустировал, а в отряде нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В те времена "Кузи" ещё не было,как и брома в нашем компоте.Вообще,во время моей корабельной службы,на кормёжку жаловаться не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы кстати тоже Кисель пили...

Мдя? А мы не пили кисель... Я его только на курсах связи в Сестрорецке дегустировал, а в отряде нет.
А он у нас был нескольких видов .Был значит клубничный,яблочный, и помоему Банановый :yaaa: если не ошибаюсь вот!И его было всегда полная кастрюля она такая большая там не то 20 литров не то30 ну вобщем поняли меня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы кисель не жаловали. Да и, что может быть хуже киселя для рабочего кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и, что может быть хуже киселя для рабочего кухни?

Гы-гы-гы... Идея старшины, перемыть всю посуду еще раз!

Добавлено в: [mergetime]1114072548[/mergetime]

Нет, киселя точно не было...

На завтрак - "кофе" с молоком (туды вся сгущенка и сливалась)

На обед - компот (сахар отдельно, но бром в базовой комплектации уже был)

На ужин и ночью - чай. Причем без марганцовки!!! А то я как-то у шурупов в сталовке видел - заварки почти нет, так они марганцовки шмякнули и прокопятили для цвету... Зоопарк, просто... Паноптикум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе кисель был, а вот с кофе беда была. За всю службу пару раз пил, кому-то в посылке прислали. Компот, чай всё как положено, но без брома.А в учебке видать чаем и компотом напряги были, так нам отвар из хвои давали (по запаху по крайней мере точно хвоя), та ещё гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот интересно,как сейчас народ в ПВ кормят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх, голодающие... Завидуйте...В ночной ДП входили печенюшки системы "Мария" или им подобные, чай-сахар-масло и колбаса Т/К. По бедности застойных лет, я такую в первый раз только в армии и увидел - палкой запросто чью-нибудь дурную головенку пробить можно. А вкусная зараза!!! Ну и сала сколько хошь... Правда запас колбасы привозили раз в несколько месяцев, и ее всегда почему-то не хватало до конца срока. Старшина очень удивлялся, но ничего поделать не мог - все равно кончалась подлая... Советовал сало трескать... Ну и трескали - зимой за Полярным Кругом без дополнительных калориев хана.С сгущенка полагалась просто так - 40 гр. в сутки на пару сапог (валенок). Голодным точно небыл НИКТО!!! Не то, что после... Ускорением их по перестройке

В моё время доппаёк в себя включал: круглые печенюшки, как пишет ПСБ, но меньшие по диаметру, 8 штук, масло, сахар, чай, хлеб, и сосисочный фарш (50 грамм). И всё. И то было хорошо. Удовольствие продляли себе, размазывая масло и фарш на дополнительные куски хлеба под дополнительный чаёк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наш ДП ,помимо шоколада,входил сосисочный фарш(иногда заманялся п/к колбасой,но она у нас быстро кончалась)сахар ,масло,чай,сгущенка,сыр(то-же быстро заканчивался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А еше когда мы ходили на 2-ой ППК он стоял на отшиби и там был только один наряд с 8-00 и до как приказ придет!Там короче деляна была и лесорубы ездили вот их и осматривали.Давали нам поек на целый день туда.Гражданская повариха была у нас жадная короче даст 3- картофилинынемного масла и все типа выживете!.Короче идем мы с одним парнишкой туда ну он подсуетился с вечера перед отбоем и короче набрал целый вещь мешок хавчика.Когда пришли туда нам еще лесорубы банку 1-литровую варенья подогнали.короче когда обед стали готовить то достовая из мешка провиант я был удивлен!ТАм и банка згухи была и тушенка и картошки кило. единственное счем просчитались это с заваркой!Короче наелись до отвала аж обратно все хотело вылезти!И тут звонят с заставы и типа выдвегайтесь и идти 10 км по собкамкороче кое как собрались как колабки и потихоньку переваливаясьпошли в сторону заставы.Дорога была длиной и тяжелой вобщем дошли кое как!Совет один перед длиной дорогой не злоупотреблять харчами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе в кисель свеклу добавляли.И еще всегда стояла на столе соленая красная рыба.Кета-мы ее сами на Амуре ловили и заготавливали,правда икру прапорщик,мерзавец, всю куда-то забирал.А уже в Афгане у нас на каждом столе валялись бычки в томатном соусе.Нам варили "сушку".Штык ножом делали в банке отверстие и поливали "сушку"томатным соусом-остальное выбрасывалось.А еще мы по этим банкам пристреливали оружие.И это в то время когда бедным алкашам закусить было нечем.Про бром в чае-это тоже самое,что про "черный дембель"-легенда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы индивидуальным кофе и чаем (я заказывал у родителей "бодрость") баловались на нюхатнике (питомнике). Для этого дела там был чайничек и карамельки на любой вкус.

(Наш призыв - "бакланы 88" занимал все ключевые посты на заставе! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче говоря,"неуставной приём пищи".Понятно!Все этим баловались.У нас в базе,в Балаклаве,считалось правильны делом ночью ,на вахте ,картошки пожарить и чайку заварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Из радостей жизни - полная сковорода шляпок маленьких подосиновиков...Это не еда, это манна небесная... Ну и половина луковицы от повара и стакан парного молока от подхозника. Каюсь, свинство с моей стороны, особенно луковица, пока народ от авитаминоза зубы терял, я сьедал пятую часть положеного заставе лука. Справедливости ради надо сказать, что замечен был замполитом и огрёб по полной... (нет толко за лук получил, если бы прознали про молоко, живым бы не ушёл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа погранцы, вы так вкусно пишете, что у меня на дежурстве слюнки текут, а ведь сейчас 02:50, и через 10 мин. технический перерыв, так что голодным мне сидеть до 05:00, кстати о пиве, это напиток сисадмина, я лично предпочитаю темное и чем темней тем лучше, лучше нефильтрованное у нас это "Бiла нiч" особенно после хорошей возни на татами(я имею ввиду тренировку а не то что вы подумали), на службе же самое сытое время было когда мы оборудовали ПТН на Лагунке, сам старшина Уж говорил : -уж вы , ребятки молочка возьмите , тушенки....(это с утра ,когда на работу шли), ну мы и старались, подхознику надоело нам молоко давать, один раз дал ведро в руки: -сами , говорит , доите. Так я впервые доил корову. А на ПТНе у нас стояла трехлитровая банка с красной икрой. А потом и вовсе обнаглели, раз зашел за кухню хлеба взять, гляжу яшик с икрой стоит, я и зачерпнул свеженькой, а это кэп из разведки себе намыл, а тут он выходит. Я давай извинятся, а он ничего -ничего, берите конечно. Вдругой раз к нам на ПТН нарядЧГ зашел, а есть уже нечего было, приятель мой в бухту сбегал , приволок пол бутылки японской фанты и банку наших ивасей, видно с плавбазы приливом принесло,фанту я попробовал - ничего, а от селедки отказался , так они втроем ее без хлеба зачифанили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто нач. заставы у вас тогда был. Не Рудаков ли? Ужа не помню, ПТН от заставы на расстоянии плевка-застава на горке,ПТН на перешейке между озером и морем. "Кэп из разведки" это что за личность,у нас от этой братии палил м-р Пешков (подпольная кличка "Максим Горький"). У нас всегда нос в табаке был,никто ничего не тащил,лишнюю кружку молочка попросишь у подхозника в обмен на пластиковую тару с берега,а то и стеклянную (были бутылки гранённые японские). С банками ивасей,сайры и прочей местной морепродукции на Третьяковке напряг был первые полгода ходили вечно голодные,потом на эту рыбу ни в засоле ни в зажарке смотреть не могли,а уж "опять ты мне икру поставил" звучало для повара оскорблением.ЗЫ: на берег на нашем участке даже апельсины приливом приносило,правда они были солёные,жрать невозможно. "Банка ивасей",так это у вас тащили с ПФС,прямо под окном канцелярии *yucku* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если бы прознали про молоко, живым бы не ушёл).

У нас было 5 коров и литров 30 (за вычетами) молока застава имела. ТАк что по стакану в день всегда имели! *derisive*

на берег на нашем участке даже апельсины приливом приносило,правда они были солёные,жрать невозможно.

Это точно! Что апельсины, что кокосы, и лук - смотрятся красиво, а есть невозможно!

Васильев а ты, в какой местности служил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как у нас отряд полностью назывался... Ща скажу: 114-й Рущукский ордена Богдана Хмельницкого 1-й степени, Южно-Курильский пограничный отряд. *ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо ж ... ты на Востоке - я на Западе страны. *fans*А море одни и те же продукты на берег выбрасывает *crazy*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ордена Богдана Хмельницкого 1-й степени, Южно-Курильский пограничный отряд.

Немного не в тему... А чего Хмельницкий делал на Курилах?Или очередная гениальная идея кого из штабных? Или пили много, и по примеру Петра Первого, запой "хмельницким" назывался?Или просто орденами всех других все другие были названы?А я только южный берег Баренцева моря бачил... Так оно ничего не выбрасывало, ни дохлых "зеленых беретов", ни подлодок слегка вероятного противника... :o:o:o Голодали, одним словом... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто нач. заставы у вас тогда был. Не Рудаков ли? Ужа не помню, ПТН от заставы на расстоянии плевка-застава на горке,ПТН на перешейке между озером и морем. "Кэп из разведки" это что за личность,у нас от этой братии палил м-р Пешков (подпольная кличка "Максим Горький"). У нас всегда нос в табаке был,никто ничего не тащил,лишнюю кружку молочка попросишь у подхозника в обмен на пластиковую тару с берега,а то и стеклянную (были бутылки гранённые японские). С банками ивасей,сайры и прочей местной морепродукции на Третьяковке напряг был первые полгода ходили вечно голодные,потом на эту рыбу ни в засоле ни в зажарке смотреть не могли,а уж "опять ты мне икру поставил" звучало для повара оскорблением.ЗЫ: на берег на нашем участке даже апельсины приливом приносило,правда они были солёные,жрать невозможно. "Банка ивасей",так это у вас тащили с ПФС,прямо под окном канцелярии *yucku* .

Фамилию начальника ПЗ не помню, но мужик был классный, толстый и добрый, не то что зам по бою, просто- псих. начальника ПЗ потом перевели на Шикотан на 6 ПЗ. ПТН не тот который на перешейке( кстати в погрангаллерее есть фотка Лагунки) , а дальний, на правом фланге, его все до ума не могли довести, то ремонт делали, то Донка накрылась, то дизеля..., вот за ним минут 15 бега было приливное место и базиса немеряно, в том числе и селедка, а икра была потому, что я там был как раз в период нереста горбуши, мы же ее сами и ловили. Повар у них тогда был офигенный, из москвы, до службы успел, говорят, в каком то ресторане поработать, так что под настроение готовил просто изумительно, но когда его командиры допекали , такую лажу гнал, а питались все из одного котла и офицеры и мы, так что все страдали. Кэпа фамилии тоже не помню, я его всего несколько раз видел, мы еще на вертушке залетали в Японию , а он фотографировал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...