Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иногда встречаемся за столом с Бахаревами. Лет несколько назад служил у нас сын Столетнего . Саша интересно куда исчез Толя Решетило. Пока Петр Шемякин.

Здравствуйте всем! Бахарев,Столетний,Просов,Буложенко,Берецкий и все-все. Помогите найте подполковника Долгова Михаила Андреевича.Он служил майором на заставе Пицунда с 75 по год образования Сухумского ПО. А с образованием Сухумского ПО его назначили начальником ММГ. После увольнения в 1982 году он осел на жительство в Сухуми. Дети:сын Александр и дочь-Лена. Обыскался по всем сайтам и поисковикам. Вот осталась еще надежда на вас. Если что известно-не поленитесь,дайте знать в личку. Спасибо. Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем.2ПЗ ноябрь 89ищу Сергея Кирко и Мишку Александрова ноябрь 89ищу Руслана Хвостова ноябрь 89

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, мальчики. Я ищу Иванова Дениса Владимровича, в настоящий момент он служит в Очамчире пограничником, помогите пожалуйста его найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет сослуживцы!С 1989 по 1999 г.г. проходил службу в Сухумском ПО на 3ПЗ (Пицунда) и потом в штабе НОМО.Если кто помнит меня готов пообщаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Володя, поздравляю с Праздником! Служил в Сухумском Пограничном отряде в роте связи, на "Клавише", тебя хорошо помню . У тебя две дочери , в то время были очень симпатичные, и жена красавица. Я служил в период с июля 1983 по сентябрь 1990 года. Командиром роты был Сердюк, нач.связи Ганжа , моим начальником был Выпрыжкин.Со мной еще служили Сорока Алексей и Безякин Сергей,а Гена пришел вместо меня, когда я перевелся в Ростов-на-Дону. Помню всех с кем служил, всем наилучшие пожелания. До Сухуми так и не добрался до сегодняшнего дня, хотя был практически рядом в 97-ом в Хосте, виделся с Буложенко, Бахтиевым, Ольшевским. В Ростове встречался с Максименко Геннадием Федосеевичем, и Енниковой(Болдаревой) Ольгой, она еще служит живет в Миллерово Ростовской области.

Андрей привет! Вот зашёл на форум и всё знакомые фамилии. Я продолжаю служить в Таджикистане, в ноябрьском номере Пограничника 2011 года можешь увидеть мою фотографию. Рад очень новостям о нашем отряде, в Сухуми не бывал, как перевёлся в Кивражский полк Нахичеванской дивизии КГБ СССР. Со мной здесь служил полковник Колбин С.Н., он был в 1983 - 1984 начальником погз "Пицунда". Встречались с Киселёвыми, они в Москве, периодически приезжают в Ярославль. Я уже дедушка внучке 5 лет, дочька летом 2011 вышла замуж, теперь Зимарёва. Она в моем мире в майл ру, там и я есть. Как Галина, как дети, рад буду общаться. Привет всем кто помнит меня. Коротков Александр. :)

Здравствуйте! Может мы служили вместе.

Володя привет! Это Коротков Александр. Рад этим сообщениям, хорошо что на форуме нашёл. Вот так нас судьба разбросала, дети выросли мы постарели, ты ещё не дедушка, а я уже как 5 лет. Настюха моя вышла замуж, теперь Зимарёва, живут в Ярославле, туда приезжают к матери Киселёвы, если помнишь таких. Я до сих пор служу в Таджикистане. Как у вас дела, где сечас, чем занимаешься, из нас троих старлеев служить остался наверно только я. Выходи на мой е майл ncrxbz (гав - гав) майл. ру. Всем привет от меня, я теперь здесь. С наступившим Новым годом и Рождеством христовым. Здоровья, удачи, исполнение желаний. :rolleyes:

Андрюха, за привет спасибо. Как твои дела, как сложилась судьба после 1992 года.

Саша привет из Душанбе! Всем от меня привет и массу наилучших пожеланий в Наступившем Новом году и Всех с Рождеством Христовым.Жалко далеко от всех вас, тем более выезд за границу - увы. Фото моё можешь увидеть в ноябрьском выпуске Пограничника за 2011 год. Пиши. Буду рад. :o

Парни, а это помните?

До сих пор помню, хотя и прошло уже 22 года, как от туда перевёлся, А Ольшевского Е.С., Просова В.И. и многих офицеров, прапорщиков помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем пограничникам!Кто меня помнит?Я Володя Собко,служил в Сухумском П.О. с 89-93 год.На должности начальника медецинского пункта.С уважением вспоминаю всех кто служил со мной в Сухуми.В частности Ольшевского Е.С. - действительно офицер с большой буквы,у которого можно было многому научтьса Помню его слова:"Коней на переправе не меняют".Он сказал мне,когда я предложил ему перевестись на Украину.Таких пограничников как были в Сухуми сейчас нет.Уволился я 1989 году с должности начальника мед. службы ОКПП Закарпаття .Сейчас проживаю в городе Чоп.Буду рад общения со всеми кто мне позвонит или напишет.Вот мой amail адрес rado.61(гав-гав)mail.ru ,мой контактный телефон 80958751300.

Осипов Игорь,Бычков Олег,Мясников Саша ОТЗОВИТЕСЬ!

Володя привет! Это Коротковы Александр и Ольга. Мы до сих пор служим в Таджикистане, в Душанбе. Ты всё так же предлагаешь рожать в море. Сообщи на мой е майл ncrxbz (гав-гав) mail.ru электронные адреса всех наших Сухумцев. С Наступившим Новым годом и Рождеством Христовым. Удачи, счастья, здоровья. :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Поздравляю всех погранцов с праздником!!!Служил в погранкомендатуре 1988-1990, З-я ПЗ, "павиан" :) ... Кто-нибудь помнит что это прозвище означает, почему "павиан"?С теплотой вспоминаю то время... Фамилии многих уже забылись, помню нашего начальника п/пол. Ольшевского, строгий мужык, но справедливый, его любимое изречение: "Солдата не надо жалеть, солдата надо любить.":)... Ст.прапорщик Бахарев, майор Арутюнян, майор... А вот фамилию своего непосредственного начальника я как раз и забыл:(... Может кто помнит начальника 3-й ПЗ ПК ? Он ещё в 1990-м в Нахичеваньский ПО на усиление нашим командиром ездил... Дааа, поспали мы там с автоматами... Даже помню, несколько дней в "Иране" пожить получилось...Майор Просов - это отдельная тема... Какие он сальто выделовал!!! При его то весе в ~120 кг... А как стрелял с двух АКСов одновременно!... Мои сослуживцы... Боровинских (Борода), Сева Козинский, Юрик Твердохлебов со своим Арчиком, Стецько, Лямин, Воробьёв (Киса), Сапельцев, Урвачёв...

*new_russian* Служил в погранкомендатуре 1986-88 2пз пк набери 095-556-09-03 или 098-284-56-84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может это был майор Поляков Виктор. А я с 1983 года по 1990 был начальником химической службы, а потом перевёлся в Кивражский полк 75 мсд КГБ СССР. Всем привет. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сначала начальником 3-й ПЗ Пк был Скидан. Титович - мы его так называли по отчеству. А после него Говоруха В.В.

С самого начала, образования комендатуры, начальником 3ПЗ ПК был Поляков Виктор Павлович, его одного, как начальника заставы и помню. Хотя, последние полгода службы, были и другие. Скидана тоже помню. Говоруха В. был замом на 1-ой заставе. Интересно, где сейчас майор Арутюнян, практически про всех здесь читал, а про майора Арютиняна не слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сослуживцы!С 1989 по 1999 г.г. проходил службу в Сухумском ПО на 3ПЗ (Пицунда) и потом в штабе НОМО.Если кто помнит меня готов пообщаться..

Привет! Константин Сальков?Я Баландин Андрей, нач 4 ПогЗ/ст.офицер ОРЛС ПогО (по 1997 г.)... помню наши сухумские приключения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Товарищи ! Служил в ЗакПо 1987-1989г. Учебка в Ахалцихе с прохождением суровой закалки( "Оставь свою надежду всяк сюда входящий"). Служил большей частью в в.ч 2432 окружные склады в г Тбилиси. В части был несметным дежурным по КПП (янв 1988 по май 1989г). Очень хорошее воспоминание о себе оставил командир части подполковник Нижник (отчество не то А.В или В.А). 1989г был переведен нач тыла Сухумского П.О. Во время службы у нас сложились очень хорошие отношение и уважение друг к другу. Кто может дать о нем информацию о его службе, может у кого есть его координаты и т д ? О себе- сейчас нахожусь в жизненных поисках, да и болячка нехорошая появилась. "20 лет служил в ФТС РФ (майор). В жизни встречаются и приятные сюрпризы- для информации: Раймонд Петровас (сын) начальник Брянской таможни, Ольга Петровас(невестка) служила вместе со мной. Тогда, в Тбилиси, когда я много раз видел командующего войск, я и не подозревал, что косвенно встречусь с этой фамилией. Всем Спасибо за любую информацию !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Володя привет! Это Коротковы Александр и Ольга. Мы до сих пор служим в Таджикистане, в Душанбе. Ты всё так же предлагаешь рожать в море. Сообщи на мой е майл ncrxbz (гав-гав) mail.ru электронные адреса всех наших Сухумцев. С Наступившим Новым годом и Рождеством Христовым. Удачи, счастья, здоровья. :o

Привет Сухумцам :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Поздравляю с Днём Пограничника всех форумчан! Вспоминаю Сухумский погранотряд, службу в ПК в\ч 2011, всех офицеров и сослуживцев! Незабываемые годы 1988 - 1990!

Привет Николай это Демьян николаевский призыв, как вы там Одесситы.

Поздравляю всех погранцов с праздником!!!Служил в погранкомендатуре 1988-1990, З-я ПЗ, "павиан" :) ... Кто-нибудь помнит что это прозвище означает, почему "павиан"?С теплотой вспоминаю то время... Фамилии многих уже забылись, помню нашего начальника п/пол. Ольшевского, строгий мужык, но справедливый, его любимое изречение: "Солдата не надо жалеть, солдата надо любить.":)... Ст.прапорщик Бахарев, майор Арутюнян, майор... А вот фамилию своего непосредственного начальника я как раз и забыл:(... Может кто помнит начальника 3-й ПЗ ПК ? Он ещё в 1990-м в Нахичеваньский ПО на усиление нашим командиром ездил... Дааа, поспали мы там с автоматами... Даже помню, несколько дней в "Иране" пожить получилось...Майор Просов - это отдельная тема... Какие он сальто выделовал!!! При его то весе в ~120 кг... А как стрелял с двух АКСов одновременно!... Мои сослуживцы... Боровинских (Борода), Сева Козинский, Юрик Твердохлебов со своим Арчиком, Стецько, Лямин, Воробьёв (Киса), Сапельцев, Урвачёв...

Привет от Демьяна 1ПЗ ПК май 8 -павиан это потомучто сбор мандаринов осенним призывом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

На прошедшей неделе скончался ЯРОЩУК Юрий Иванович,бывший начальник тыла Сухумского ПО, похоронен в г.Одесса.Царство ему небесное и земля пухом, не плохой был человек. Сильно болел диабетом, скончался в одесском госпитале ПВ от очередного приступа болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Служившие м87 -м 89 в отряде,отзовитесь. С праздниками наступающими, всех благ

На прошедшей неделе скончался ЯРОЩУК Юрий Иванович,бывший начальник тыла Сухумского ПО, похоронен в г.Одесса.Царство ему небесное и земля пухом, не плохой был человек. Сильно болел диабетом, скончался в одесском госпитале ПВ от очередного приступа болезни.

Знал лично ЮРИЯ ИВАНОВИЧА. Хороший был человек. Вечная память
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

ПРИВЕТ Парни! Очень хорошо помню майора Просова, мой батя был в Сухумском отряде НШ до 85г., и мой друг и однокласник Смирнов Серёга во время миненгитовых напастей та служил, а я потом в 90 или 91 приезжал в Сухумскую ММ Группу за БТРом для усиления Очамчирской бригады. ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!

Здравствуй Виктор. Я знал твоего отца с апреля 1983 по апрель 1985. Служил под его руководством, на формирование Сухумского отряда приехал одним из первых, Анатолий Иванович Мужик и Человек! Твоя мама работала под моим руководством ее звали на сколько помню Мария Ивановна, женщина замечательная! Мой адрес drozdvb( @ )mail.ru. Я много знаю о восстановлении Сухумского отряда, и про Виноградова и Владимира Ивановича Просова, и Тупицу и многих кого еще помню.  Знамя из Москвы Сухумского отряда получал я, и выносил перед отрядом я. Жду ответа. Всем здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем ветеранам Сухумского ПО, привет от служащего Очамчирской бригады ПСКР.

Может на форуме есть кто служил на Очамчирской заставе? Вот хочу поделиться с вам парой фоток. Сейчас на заставе стоят абхазские пограничники, а российские сухопутные и морские стоят в нашей бригаде, там для них с НУЛЯ построили всё заново.

 

post-2938-0-66137500-1439718533_thumb.jpg

post-2938-0-26068100-1439718541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! служил у Ольшевского. призыв май 1992. здорово вспомнить те времена, хотя тогда было не всегда весело))) а так то ничё, зашибись. помню как на новом районе зиму 93го провёл..  майор Просов тогда там командовал на доме офицерского состава. да уж, времена были...молодость!) из моей деревни в отряде служили Вова Репин водилой, Игорь Панкратов в штабе писарем, Диман Ковенько на какой то заставе, Боря фамилию подзабыл он из под Дагомыса родом. ага. вспомнил ещё Валеру Тырыжкина из Дагомыса 

помниться мы тогда с курганскими сильно воевали..))) 

Изменено пользователем АлексейК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Всем кто служил в отряде и на пограничных заставах Сухумского пограничного отряда поздравляю с Днём пограничника и 100 летием образования Пограничных войск. Служил в должности начальника химической службы с 1983 по 1989 г.г. лейтенантом прибыл служить и убыл капитаном. Кто помнит можно пообщаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
23 мая 1924 года - дата образования Сухумского пограничного отряда!
Сухумцы, С ПРАЗДНИКОМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...