Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Были у меня и свои рекорды - из Кувшинки до Мурманска - за 1ч.30м. (для непосвещённых - 25 миль, при максимальной скорости 10-12 узлов).
Был такой случай, подтверждаю. В отпуск уезжал старпом с ПСКР "Рубин" кап.л-т Мосцеев. На самолёт он успел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Служил в БЧ-5 - мотористом, закончил старшиной команды. Учавствовал в переходе из Высоцка в Кувшинскую Салму. Механиком у нас был капитан-лейтенант Пеньковский Александр Остапович, может слышал о таком, хороший человек.
Пеньковского Александра Остаповича видел последний раз в 98-м году, когда учился в Анапе в ШМ, он тогда был уже кап. 2 ранга. Отличный человек, к нам постоянно заходил в школу, и просто как к Кувшинцам, и по службе.Еще знаю, что в этом переходе и тоже по моему на "Преданном" участвовал мичман Коробкин, так он до сих пор у нас тут служит, правда осталось не долго, увольняется в запас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Дмитрий. Как отдохнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще знаю, что в этом переходе и тоже по моему на "Преданном" участвовал мичман Коробкин, так он до сих пор у нас тут служит, правда осталось не долго, увольняется в запас.
Да, Коробкина тоже помню, передавай ему привет от Тимохи из БЧ-5, может помнит ещё, при заходе в Кувшинку у нас маслопровод прорвало на левом ГД, мы тогда всю ночь пытались заварить его. А с кормы рыбу ловили, треску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Коробкина тоже помню, передавай ему привет от Тимохи из БЧ-5, может помнит ещё, при заходе в Кувшинку у нас маслопровод прорвало на левом ГД, мы тогда всю ночь пытались заварить его. А с кормы рыбу ловили, треску.
Обязательно передам как буду в поселке, пока в отпуске и отвисаю еще в Мурманске. Кого еще помнишь из вашего экипажа, задавай вопросы, если вспомню, то соответственно отвечу. А рыба у нас и сейчас ловится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем кто служил в Кувшинке! Зайдите сюда http://maps.google.com/?ll=69.301429,33.41....05785&t=k&om=0Фото со спутника. Разрешение очень высокое! Если приблизить, то можно увидеть довольно мелкие детали. Побродить по знакомым местам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, привет! Рады видеть новых людей в нашем разделе. Спасибо за ссылку. Я сам в Кувшинке не был, но все равно было интересно взглянуть на то место, через которое прошло столько людей. Ты, кстати, где в Кувшинке служил? На каком корабле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем кто служил в Кувшинке! Зайдите сюда http://maps.google.com/?ll=69.301429,33.41....05785&t=k&om=0Фото со спутника. Разрешение очень высокое! Если приблизить, то можно увидеть довольно мелкие детали. Побродить по знакомым местам...
Добро пожаловать на форум, наконец-то еще кто-то добавился из нашей части. Насчет снимка, теепрь он стал подробнее, но староват, примерно на год. А так действительно можно разглядеть детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Интересно в "Кувшинке " море замерзает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно в "Кувшинке " море замерзает?
Море полностью не замерзает, просто отдельно плавающие льдины бывают. Сказывается, проходящий рядом Гольфстрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавил новые фото в галерею. Фамилия командира по-моему Красёв.
Фотографии отличные, а фамилия командира Карасев Евгений Николаевич. Отличный человек, он потом был в штабе, а после уволился на пенсию и теперь живет по-моему в Рязани, но могу уточнить, так как моя сестра с его дочерью поддерживает контакт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Фотографии отличные, а фамилия командира Карасев Евгений Николаевич. Отличный человек, он потом был в штабе, а после уволился на пенсию и теперь живет по-моему в Рязани, но могу уточнить, так как моя сестра с его дочерью поддерживает контакт.
Дим если не трудно уточни . С Карасёвым Женей служили вместе на "Бриллинте" С уважением Сергей Пискарёв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дим если не трудно уточни . С Карасёвым Женей служили вместе на "Бриллинте" С уважением Сергей Пискарёв.
Во вторник буду в Мурманске и уточню про Карасевых все, также вы должны были в Высоцке персекаться с Коваленко Анатолием, он потом перевелся к нам в Кувшинку. Кстати в последнее время также могу наблюдать ваш бывший корабль "Карелия", так как он сейчас стоит пока у нас тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ураааааааааааааааааааааааааааа !Я прорвался сквозь бюрократический заслон регистрации.Всем добрый день!Просто обалдеть. Случайно нарвался на этот сайт в день ВМФ и не мог найти себе места т.к. не мог зарегистрироваться до сегодняшнего дня. Столько вспомнил, столько пережил заново. Вот только своих я не нашёл. Коротко о себе: служил на ПСКР "Надёжный" с мая 1991 до декабря 1992, БЧ-5 трюмно-котельное отделение ст. 2 статьи.ФИО-Цуба Валерий Юрьевич. М.Жит. Ленинградская обл. г. КировскБуду всем благодарен за информацию о моих сослуживцах.Я со своей стороны помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ураааааааааааааааааааааааааааа !Я прорвался сквозь бюрократический заслон регистрации.Всем добрый день!Просто обалдеть. Случайно нарвался на этот сайт в день ВМФ и не мог найти себе места т.к. не мог зарегистрироваться до сегодняшнего дня. Столько вспомнил, столько пережил заново. Вот только своих я не нашёл. Коротко о себе: служил на ПСКР "Надёжный" с мая 1991 до декабря 1992, БЧ-5 трюмно-котельное отделение ст. 2 статьи.ФИО-Цуба Валерий Юрьевич. М.Жит. Ленинградская обл. г. КировскБуду всем благодарен за информацию о моих сослуживцах.Я со своей стороны помогу чем смогу.
Мы с тобой одного призыва. С тобой должен был служить мой товарищь-Ряжский Юра. Если знаешь что о нем напиши. Он дожен был быть штурманским. Он слева первый на фото http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=1429 Изменено пользователем жорка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с тобой одного призыва. С тобой должен был служить мой товарищь-Ряжский Юра. Если знаешь что о нем напиши. Он дожен был быть штурманским. Он слева первый на фото http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=1429
Призыва мы разного ты весна 1990, а я осень 1990 (первый пр-ыв кто попал под 2 года службы), но это не суть. Твой товарищ мне не знаком. На каком ПСКРе он служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Призыва мы разного ты весна 1990, а я осень 1990 (первый пр-ыв кто попал под 2 года службы), но это не суть. Твой товарищ мне не знаком. На каком ПСКРе он служил?
Понятно. На чем он служил я не знаю, т.к. после учебки , как разъехались так и потерялись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не переживай. Я тоже никого не могу найти. Я попробую выложить фотки своих сослуживцев по учебке может кто к тебе попал. Я поюзаю свой альбом посмотрю были ли у нас кто из штурманов на пол года старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ок, Валера. Выставляй фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*wink* Доброго времени суток, пограничники! Служил в Кувшинке с весны 1983 по осень 1985 года. Рулевой ПСКР "Имени XXVI съезда КПСС". С удовольствием бы пообщался с ребятами своего призыва и на полгода, год раньше. Откликайтесь, поболтаем. *good* Ccлочку на сайт мне выдал Алексей Лазунин http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=7f...50-aa5fd66dc8f7 Дай Бог ему здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*wink* Доброго времени суток, пограничники! Служил в Кувшинке с весны 1983 по осень 1985 года. Рулевой ПСКР "Имени XXVI съезда КПСС". С удовольствием бы пообщался с ребятами своего призыва и на полгода, год раньше. Откликайтесь, поболтаем. *good* Ccлочку на сайт мне выдал Алексей Лазунин http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id=7f...50-aa5fd66dc8f7 Дай Бог ему здоровья.
Добро пожаловать еще одному Кувшинцу, нашей братии прибывает.Что интересует про твой корабль спрашивай, что знаю то расскажу, так как общаюсь с народом, кто на нем еще служит, только он уже давно не "Имени XXVI съезда КПСС", а уже давжды сменил имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что интересует про твой корабль спрашивай, что знаю то расскажу, так как общаюсь с народом, кто на нем еще служит, только он уже давно не "Имени XXVI съезда КПСС", а уже дважды сменил имя.
Спасибо, Дмитрий за внимание и желание помочь. Конечно, интересно, когда "Съезд" менял свои названия и на какие. Напиши пожалуйста. А ещё мне интересно лично про тебя узнать. Ты служишь сейчас? Или ветку стоит сначала прочитать, может там информация есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Дмитрий за внимание и желание помочь. Конечно, интересно, когда "Съезд" менял свои названия и на какие. Напиши пожалуйста. А ещё мне интересно лично про тебя узнать. Ты служишь сейчас? Или ветку стоит сначала прочитать, может там информация есть.
приветствую Павел, я еще действующий так что имею кое какие сведения о части и корабле конкретно.Про историю переименования могу сказать только следующее - Имени XXVI съезда КПСС (зав.№02657), с 11.04.1992 "Иртыш", с 05.1996 "Мурманск" данная информация взята с данного ресурса http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=31821&p=32 Изменено пользователем dem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, спасибо за сведениия о родном корабле. *good* "Иртыш" и "Мурманск", значит. Да уж получше, чем "Съезд"-то. однозначно! *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...