Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зайсансккий ПО ММГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Валерий 85

Валерий 85
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Месяцев: 6, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КВПО, Зайсан, ММГ,взвод связи,БМП 801,1984-1985
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:12-12-1985

Отправлено 06 April 2019 - 19:00

Да ,губа при Исаченко ,была страшная,но свирепствовал больше-нач штаба-Евсиков по прозвищу(фарш),на свинью был похож,мне 15 суток обьявил,и с прапором из муз взвода на губу отправил,а прапот решил выпендриться и скомандовал,мне :бегом на губвахту.......я пробежал мимо губы и в роту....а на разводе Евсиков спросил где тот старший сержант,которого вчера посадили??? а его нет прапор за меня 15 суток отбывал...................и меня в столовой неделю искал....но ненашел.мне пацаны хавчик в казарму таскали.И за стрижку Василий Иванович,всех гонял....помню прибегает прапор Грибков.и кричит стриги (я дежурным по роте был)мне командир пять минут на стрижку дал....сейчас смешно вспоминать ,но тогда не досмеха было....и когда Исаченско сказал,что лучше с пьяной строй-ротой в бой пойдет чем с ман-группой(Я в строй роте служил)....

Ну про 15 суток не разу не слышал,если память не изменяет, до 10 суток могли обьявлять .Но добавляли часто, мы на разводах рядом с губой стояли.И после представления губарей. Командир говорил,начкар от меня ещё 5-7 суток добавите.А со строй ротой на плацу я один раз стоял, помоему в 84г,когда одна девушка  которую обидел кто то из пограничников.Проходила вместе с Василием Ивановичем перед развёрнутым строем отряда. Обидчика нашли в строй роте. И по слухам он на ней женился.(Я в это же время служил в ММГ)

• 0

#22 КрАЗ 255Б

КрАЗ 255Б
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Зайсан, В/Ч 2017, ММГ, ОБОЗ
  • Ваше имя:Константин (КрАЗ)

• ДМБ:15-06-1988

Отправлено 02 October 2019 - 17:02

Всем доброго дня!
Я Кравченко Константин,
призывался из Свердловской области,
служил с мая 1986 по июнь 1988гг
водителем топливозаправщика КрАЗ-255  в ОБОЗе ММГ.
Командиром был майор Кашицком, зампотех майор Бганцев.
Ком. взвода был капитан "ДЮК" (фамилию уже  не помню, т.к. он перевелся вскоре в другой отряд)
Частенько вывозил на Зилке 131-м  Кашицкого вместе с Лукьяновым на озеро на рыбалку.
Мотал "губу" пару раз ;-), знатная она была при Исаченко.
Аккумуляторщиком у нас был Юрка Маликов, кажется, фамилия из Липецка.
Дембельским аккордом у нас был ремонт кровли на боксах для техники.
Есть немного фото.
Сейчас проживаю в Сочи.
Пишите, кто помнит, violatornt@gmail.com
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных