Перейти к содержанию

Зайсансккий ПО ММГ


Рекомендуемые сообщения

Довелось мне служить в ММГ Зайсанского ПО с 1990г ... пр 1992г.Столько лет прошло, а граница все во сне снится!!!Очень хочется услышать своих сослуживцев! Если кто... то сюда!Всем привет!!! *pogran*

Изменено пользователем ANDi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет !В ММГ служили мои земляки из Калиниской области. Правда мы призыв 89-91 весна.Если что напомнят фамилии Тумашевич Гришка, Рома Черняков, Попов Сашка, Юрка Железняков.Но все равно ММГ это сила, как в в 89 летом на учебном полигоне ваша БМПуха тонула было прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто командиром был в Зайсане? Не Исаченко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А начальником штаба был пол-к Бучнев. Он любил носить фуражки неимоверных размеров. Их так все и звали "Бучневки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бучнев был уже далеко после Исаченко. Командиром тогда был Ю.Лозинский. Василий Иванович бучневизма бы не потерпел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При Исаченко В.И нач штаба был,полковник Евсиков..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль Василь Иваныча, "фарш" его подставил, перевели его потом на учебный центр в А-Ату в погранучилище. Оттуда он и уволился. Работал в КрамсБанке. И сейчас в А-Ате живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исаченко .хорошо помню,он когда пришел утром на физзарядку вместе с отрядом выбегал.....я спортом усиллено занимался по вечерам тоже бегал и на турнике занималься,иногда приходилось и с ним пересекаться...помню штангу он тягал...аж вены на голове надулись...я как ни пыхтел поднять её не мог....хотя габаритов был такихже и силой тоже обладал-качком меня звали...заключение-отличный мужик и офицер отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Зайсанцы,действительно Исаченко Блестящий офицер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А кто командиром был в Зайсане? Не Исаченко?

При мне сначала был Лозинский, а потом стал Касаманов... при нем я и уволился.Командиром ММГ был м-ор Тулинов. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую мужики.Я служил в Зайсанском ПО, во время назначения майора Исаченко на дожность командира отряда.Ранее был полковник Нуфтиев. Начальный период командования был страшен, полная гаупвахта в отряде причём за незначительные проступки. Я служил в стрельбищной команде ПУЦ, во время проверки стрельбища он оборвал лычки у нашего сержанта, техника стрельбища, но не разжаловал. Мня пригрозил сгноить на гауптвахте, но всё обошлось. В отряде ходили слухи страшнее страшного, не жалел никого ни солдат ни офицеров ни прапорщиков. Слухи освещать не хочу, но если собрать все рассказы тех, кто и за, что попал на губу, получился бы сборник трагикомических анекдотов. Было бы смешно если бы, не было так грустно, гаупвахту стали называть ГУбительной вахтой, из-за условий содержания арестованных. Старого командира мы называли ПАПА, и опасались а Исаченко панически боялись, новая метла метёт по новому. Мои прямые начальники: капитан Прохоров и подполковник Масленков (1984г) может кто знает их дальнейшую судьбу?Всем, всего наилучшего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ,губа при Исаченко ,была страшная,но свирепствовал больше-нач штаба-Евсиков по прозвищу(фарш),на свинью был похож,мне 15 суток обьявил,и с прапором из муз взвода на губу отправил,а прапот решил выпендриться и скомандовал,мне :бегом на губвахту.......я пробежал мимо губы и в роту....а на разводе Евсиков спросил где тот старший сержант,которого вчера посадили??? а его нет прапор за меня 15 суток отбывал...................и меня в столовой неделю искал....но ненашел.мне пацаны хавчик в казарму таскали.И за стрижку Василий Иванович,всех гонял....помню прибегает прапор Грибков.и кричит стриги (я дежурным по роте был)мне командир пять минут на стрижку дал....сейчас смешно вспоминать ,но тогда не досмеха было....и когда Исаченско сказал,что лучше с пьяной строй-ротой в бой пойдет чем с ман-группой(Я в строй роте служил)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Да Исаченко никого не жалел -- у него поговорка была "Солдата не нужно жалеть, солдата нужно беречь". Полностью поддерживаю. Лучшего командира я больше не встречал за 25 лет службы. Драл жестко но справедливо. Кто отдавал себя границе, он прикрывал от Фарша-Левыкина. Потому тот его и подставил. Беспредел политрабочий ограничивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Всем "Зайсанцам" привет! Моя служба ноябрь1988-декабрь1990.Ком-р ММГ п/п Лукьянов,нач.штаба м-р Тулинов С.Н. Ох и кровопица,но правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бучнев был уже далеко после Исаченко. Командиром тогда был Ю.Лозинский. Василий Иванович бучневизма бы не потерпел

Бучнев и Лоза на своих должностях были в одно время и всё было нормально,это Касаманов в отсутствие Бучнева "гнал" почёрному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет !В ММГ служили мои земляки из Калиниской области. Правда мы призыв 89-91 весна.Если что напомнят фамилии Тумашевич Гришка, Рома Черняков, Попов Сашка, Юрка Железняков.Но все равно ММГ это сила, как в в 89 летом на учебном полигоне ваша БМПуха тонула было прикольно.

Как машина тонула не помню,зато этих пацанов помню отлично, мы кустанайцы, тоже старались держаться вместе.Наш призыв:ноябрь 1988-декабрь 1990г.ММГ 2пз,ОБОЗ ММГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я тоже служил в этой части, только на майкопе, но мы с ребятами призывались, а они служили в мангруппе, хотел бы их найти. Призывались из Целинограда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Довелось мне служить в ММГ Зайсанского ПО с 1990г ... пр 1992г.Столько лет прошло, а граница все во сне снится!!!Очень хочется услышать своих сослуживцев! Если кто... то сюда!Всем привет!!! *pogran*

Служил в Зайсанском ПО ММГ с 1990г по 1992 г., полное имя Галкин Слава. мне так же хочется поговорить с сослуживцами, а тут такая возможность есть. правда не могу по имени понять, что за Анрей? Пиши полностью свои данные. жду ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

привет погранцы - Зайсана. моя служба осень 83г- по июнь 85.  пришёл в месте с майором Исаченко В.И.. сперва в роту связи потом  В ММГ - в взвод связи.( ст. лет. Шаповалов) Увольняли нас 20 человек 14 06.85 после дембельского аккорда ----- строили штаб на ЦУПе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Да ,губа при Исаченко ,была страшная,но свирепствовал больше-нач штаба-Евсиков по прозвищу(фарш),на свинью был похож,мне 15 суток обьявил,и с прапором из муз взвода на губу отправил,а прапот решил выпендриться и скомандовал,мне :бегом на губвахту.......я пробежал мимо губы и в роту....а на разводе Евсиков спросил где тот старший сержант,которого вчера посадили??? а его нет прапор за меня 15 суток отбывал...................и меня в столовой неделю искал....но ненашел.мне пацаны хавчик в казарму таскали.И за стрижку Василий Иванович,всех гонял....помню прибегает прапор Грибков.и кричит стриги (я дежурным по роте был)мне командир пять минут на стрижку дал....сейчас смешно вспоминать ,но тогда не досмеха было....и когда Исаченско сказал,что лучше с пьяной строй-ротой в бой пойдет чем с ман-группой(Я в строй роте служил)....

Ну про 15 суток не разу не слышал,если память не изменяет, до 10 суток могли обьявлять .Но добавляли часто, мы на разводах рядом с губой стояли.И после представления губарей. Командир говорил,начкар от меня ещё 5-7 суток добавите.А со строй ротой на плацу я один раз стоял, помоему в 84г,когда одна девушка  которую обидел кто то из пограничников.Проходила вместе с Василием Ивановичем перед развёрнутым строем отряда. Обидчика нашли в строй роте. И по слухам он на ней женился.(Я в это же время служил в ММГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

Я Кравченко Константин,

призывался из Свердловской области,

служил с мая 1986 по июнь 1988гг

водителем топливозаправщика КрАЗ-255  в ОБОЗе ММГ.

Командиром был майор Кашицком, зампотех майор Бганцев.

Ком. взвода был капитан "ДЮК" (фамилию уже  не помню, т.к. он перевелся вскоре в другой отряд)

Частенько вывозил на Зилке 131-м  Кашицкого вместе с Лукьяновым на озеро на рыбалку.

Мотал "губу" пару раз ;-), знатная она была при Исаченко.

Аккумуляторщиком у нас был Юрка Маликов, кажется, фамилия из Липецка.

Дембельским аккордом у нас был ремонт кровли на боксах для техники.

Есть немного фото.

Сейчас проживаю в Сочи.

Пишите, кто помнит, violatornt( @ )gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ну про 15 суток не разу не слышал,если память не изменяет, до 10 суток могли обьявлять .Но добавляли часто, мы на разводах рядом с губой стояли.И после представления губарей. Командир говорил,начкар от меня ещё 5-7 суток добавите.А со строй ротой на плацу я один раз стоял, помоему в 84г,когда одна девушка  которую обидел кто то из пограничников.Проходила вместе с Василием Ивановичем перед развёрнутым строем отряда. Обидчика нашли в строй роте. И по слухам он на ней женился.(Я в это же время служил в ММГ)

 

 

15 суток, объявляли так- 5 нач отряда, 5 от нач штаба, и 5 от нач политотдела.( кто вот, был уже не помню). А с девушкой было в мое дежурство по парку,  участвовали дневальный и его 2 приятеля( их фамилии А..., Г..., М...,) потом она одного опознала, и нашли остальных, их сразу на губу, приезжал следователь, но дело решили замять, и один по прозвищу Муха, женился, была свадьба приезжал его старший брат, "колым" собирали))). Его потом по выходным к жене в увольнение отпускали( единственный из части, больше увольнений ни у кого не было). Муха потом упал с крыши строящейся столовой. Лежал в госпитале и в сентябре или октябре 1984 г его комиссовали( голову он повредил). С ним упали еще 4 человека( лопнула сырая перемычка над окном, когда они кладку клали), но им повезло, один сломал ногу, один упал на этаж ниже, и один повис на ремне страховочном. После того как муху комиссовали, приходила и девушка Гуля, была беременная, спрашивала адрес у командира, куда он уехал... как дальше сложилась их судьба я не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...