Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев в/ч 2392,125 ПО


Рекомендуемые сообщения

В Новотроицком есть видимо, но я там пацаном маленьким был, отец с ними переписывался. Там Дударенко очень много было, еще в Мелитополе - это кажется Запорожская область. Когда в тридцатые годы голод был, дед на Кавказ убежал, но отец еще там, у Вас родился.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия Дударенко наша,украинская.Одним словом наш ты,зёма!Передавай отцу привет от меня из Украины,из Херсонщины!Рад общению с тобой.А в отряде когда я служил была только одна в/ч 2392.Сержантской школы небыло.Я об этом раньше уже писал.Сержантов присылали из других школ,больше всего из Октемберяна.Привоз пополнения и увольнение было массовым осенью.А весной десять-двадцать человек.С удовольствием читаю ваши с Вадимом сообщения.Многое у вас было как и у меня.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я по всем документам всегда украинцем писался. А батя у меня помер еще когда я в Арташате был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вижу наши сообщения редактирует sls.Не пойму ,что плохого мы написали или сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я удаляю не нужные цитаты предыдущих сообщений.Ели вы нажимаете "Ответ", который сразу под сообщением, то все сообщение автоматически включается в цитату. Так надо делать, если цитата нужна (и то не полностью, а часть сообщения).Но есть еще кнопка "Ответить" внизу темы. Если использовать ее, то цитаты не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удаляю не нужные цитаты предыдущих сообщений.

А зачем их удалять?Не пойму.Если сама тема не умрёт,то ей помогут.Вот уже не пишет ни Алексей,ни Вадим....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, никто не желает смерти этой темы. Но есть правила форума, которые надо соблюдать. В данном случае здесь постоянно нарушается пункт 11 правил форума. Я еще никому предупреждений не делал, но видимо придется.

Что бы стали понятны требования пункта 11, прочитай внимательно здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Николай, не ругайся, все под ними ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, все в порядке, тема живёт, тема развиваеться, к сожелению нас с Арташата очень мало но будем надеяться что народ прибавится. А про оверквотинг Вячаслав прав, хотя я знаю что ты на другом форуме часто используешь цитаты но они на самом деле не нужны. Кстати, ты про Коренькова говорил, он в моё время в Октемберяне был командриом части, даже в инете есть его фото, там он уже генерал.Поищи в рамблере или на яндексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, благодаря этой теме я, похоже, отыскал старого товарища, которого не видел и не слышал почти двадцать лет. Хорошо, что он пограничник и нашелся. Я с ним не служил, но знал раньше достаточно, как считаю, не плохо. После того, как заинтересовался этой темой, нашел тему о нашем взводе при сержантской школе, чему несказанно удивился, нас там посписочно 27 человек было, а фактически намного меньше, а тех, кто писался - и Игорька, и Вадима я знаю - служил с ними, здорово. А теперь еще одного кента нашел. Так что, тема не умрет. За то время, что я зарегистрировался (а это не так много) уже стока добрых эмоций, приятно, черт возьми. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны! Я только вчера узнал о сайте и форуме! Служил 2392 на 12 ПЗ Н84-86! Может кто отзовется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай ! Из призыва ноябрь 74 на 13 заставе служили: Бугаев, Крапивницкий, Гладилин, Санглибаев,Дроботов, Москаленко, Иванников, Езгор, Бондаренко, Белецкий, всех их помню. Если знаешь кого из них, передавай привет от ПАЛЫЧА. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уважаемый,Палыч! Огромнейшее спасибо за инфу об офицерах Арташатцах 70-ых.Горжусь тем что знал их и общался с ними когда-то :генерал-майор Кореньков,генерал-майор Бабенко,генерал-полковник Войтенко (сейчас депутат Государственной Думы Росси,любимец женского электората города Читы и других городов Росси-симпатичный,умный,как такого не любить!),генерал-майор Егоров,генерал Алексеенко (после 1993 года командовал Харьковским погранучилищем).Всех не перечислить,боюсь модераторы забанят.Почти все Арташатцы полковники и генералы!Вот были кадры в ПВ СССР!Были бы такими члены политбюро в ЦК КПСС...жили бы мы не так как сейчас...Палыч,возможно знаете судьбу капитана Буханько (рота связи),капитана Заярного (политотдел),старшего лейтенанта Писаренко (разведка),майора Юмагузина,полковника Саакяна,майора Шараева.Буду признателен за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, добрый вечер! О ком что знаю, поделюсь: Заярный Василий Иванович, был полковником в 1985 году - нач. политотдела Нахичевань, но потом якобы уволился из-за старых травм, он в молодости играл в футбол за дубль Ворошиловградской "ЗАРИ"; с подполковником Писаренко Василием Ивановичем (имя и отчество с Заярным одинаковое) мы до 1991 года служили в округе в Тбилиси только в разных отделах ( до этого он был начальником разведотдела в Арташате), после этого я перевелся в Москву, уволился в 2000 в звании полковник; подполковник Саакян уволился еще при мне в 1977 году; подполковник Шараев Юрий Иванович до 1990 года в Арташате был начальником отдела; майор Юмагузин уволился (по рассказам) году в 1979 г.; если помнишь был на 1, потом на 5 или 6 старший лейтенант Лавренов Владимр, отчество запамятовал, он в Арташате дослужился до начальника штаба и в звании полковник уволился в 90-тых, живет в Ростове. Постараюсь найти фотографии моей службы на заставе в 74-77 г.г. и размещу их, может быть кого из своих увидишь. По мере того, как будет появляться новая информацию, буду делиться. *pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Палыч, а про Твалчрелидзе что известно? он был нач.физо КзакПО в 90-м году. Помню он на верталете прилитал к нам в Октемберян, очень хороший человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день LEON! Полковник Давид Твалчрелидзе наверное году в 92 или 93, во время боевого столкновения с грузинскими боевиками в процессе вывода войсковой колонны из Тбилиси (округ перебазировался в Ставрополь), получил серьезное ранение. Был награжден. После госпиталя он продолжил службу в Российских ПВ. (где-то на Северном Кавказе). *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Постараюсь найти фотографии моей службы на заставе в 74-77 г.г. и размещу их, может быть кого из своих увидишь.

Палыч,спасибо!Горжусь что служил и общался с пересисленными Вами офицерами!Писаренко Василий Иванович,очень интелигентный,скромный,чуткий,добрый человек.Знает много ин.языков.Такой же и Шараев Юрий Иванович.Я его знал майором.Да о каждом можно сказать очень много хороших слов.Рад за них!Буду с нетерпением ждать фотографий.Очень хочется возвратиться хоть на миг в 70-ые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Постараюсь найти фотографии моей службы на заставе в 74-77 г.г. и размещу их

Палыч,доброго Вам здоровья!Жду с нетерпеньем фотографии от Вас.Может есть кто на них из перечисленных в теме офицеров Арташатцев.Пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Leon, Вадим, Алексей, Игорь! Как Вы пережили новогодние праздники,живи все?...,почему не появляетесь в "Арташате"? Скучаю за Вами.Напишите хоть что нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду с нетерпеньем фотографии от Вас.Может есть кто на них из перечисленных в теме офицеров Арташатцев.Пишите.

Николай добрый день! Не грусти и не скучай, все идет своим чередом, фотографии мне обещали возвратить после 25-го января и сразу же отправлю тебе. С наилучшими пожеланиями тебе и твоим близким. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после 25-го января и сразу же отправлю тебе. С наилучшими пожеланиями тебе и твоим близким.

Спасибо за ответ!Буду ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Барефдзес, Николай! В такие длительные праздники надо куда-либо уезжать. До сих пор от еды и алкоголя икается. Лучше бы в мае эти десять дней были. А так по привычке весь практически январь большинство не работало, а похмелялось. Теперь мужики на три дня опять в загул уходят. Близких приучил с 23 февраля не поздравлять. А многие поздравляют - устал объяснять, что это не мой праздник, но мало кто понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барлюс! -ещё говорили...

 

Такое затишье было...Никого из наших! Я уже начал переживать,не случилось что с ребятами? Рад что вы с Вадимом появились.Читаю ваши темы,интересно...

 

Алексей,может у тебя есть фото отряда,Арташата,ещё какие,вышли мне на адрес m19061954(гав-гав)rambler.ru буду очень благодарен.Если можешь вышли свою фотку,фото вашего края,улицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барлюс - это доброе утро. Насчет фоток - шурина запахать надо будет, я лузер - тока как печатную машинку комп использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...