Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев в/ч 2392,125 ПО


Рекомендуемые сообщения

Лёша,глянул ссылку.Посмотрел веб камеры.Всё в огнях...Жаль что у меня инет всего 48 кб/сек....Да-а,за день температура,влажность и давление в Саратове меняется часто...Жена говорит что с детьми ночевали в школе,не запомнила какой,а вот возле неё голубая,красивая,с прекрасным звоном колоколов церковь находится...Вспоминает очень красивый музей пожарников (не знаю точно как называется).Давно это было...Тогда это было запросто,каждые каникулы с детьми они ездили по Союзу,а сейчас в это никто уже и не поверит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай-джан! Да че-то замотался просто. Там кроме веб-камер альбом фото есть. А церковь - наверное, Духосошественский собор. Я-то до сих пор почему-то местным себя не считаю. Краеведы утверждают, что до революции после Питера и Москвы Саратов третьим был по народонаселению, торгово-промышленному потенциалу и темпам развития. А у нас в магазине-хмыре продавщица была - жена нашего (не путать с отрядным) зама по тылу м-ра Сюсюкина (единственный из офицеров земляк был - из Ставропольского края, из Новоалександровска, кажется), тетка была супер, на язык остра, относительно в возрасте, к нам бойцам по-матерински снисходительно относилась. Стою в магазине, какой-то офицер, показывая на кучу бумаги в масле, спрашивает: "Че это?" А эта бумага - упаковочная от масла, масло было такое громадное в коробке картонной, а внутри еще бумагой, как калька обернутое. А она, не моргнув глазом, кричит: "Девственная плева !" До сих пор помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас в магазине-хмыре продавщица была - жена нашего (не путать с отрядным) зама по тылу м-ра Сюсюкина

Хотелось бы глянуть на отряд сейчас...Всё там перестроили.И застав уже парни говорили не семнадцать ,а четырнадцать.Но я рад ,всё же отряд жив.Не то что от других отрядов остались одни фотографии да воспоминания... Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята! Рад вашему общению. Помню на "хмыре" точно жена м-ра Сюсюкина работала. Слева от входа был промтоварный магазин, а с торца здания продовольственный. Мы там бывали, когда занятия в спецклассах на 2-м этаже проходили.Вафли с повидлом до сих пор помню и яблочный сок с мякотью в 3-х литровых банках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим,Алексей,а духовой оркестр был в отряде когда вы служили? На разводах играл,на вечерних прогулках? На проводах дембелей? Когда я служил у нас был отличный духовой оркестр.Можно только представить картину когда дембеля уходят с плаца к КПП,а оркестр начинает играть "Славянку"...Не все даже настоящие мужчины могли удержать слезу...Так было в Советском Союзе!...

Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вадим,Алексей,где вы?!Ответьте на мой предыдущий пост.Лёша, продолжаю ждать хоть одну фотку с нашего отряда.Чем занимаешься сейчас?Наступила у вас весна?У нас уже цветёт полным ходом вишня,смородина.В этом году ранняя весна.Уже и гром был.И в природе,чувствую,порядка нет последнее время...Появляйтесь...

Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем!Недавно только узнал про данный сайт, ехал на машине и увидел наклейку ПОГРАНИЧНИК.RU, сразу понял свои, зеленые.Служил сначало в школе сержантов г. Багратионовск, после попал в Арташат, там два месяца курс молодого бойца с осенним призывом. Ну а после на 1 ПЗ "Истинник" до дембеля (конец июня 1985 г.) Обратно ехало много наших с отряда, повеселились отлично, прощаться не хотелось.Если, кто был в это время откликнитесь, пообщаемся, есть фотки, есть чего вспомнить. Хотелось бы знать судьбу офицеров заставы (капитан Миронов, ст. л-нт Глухов, л-нт Орешкин, пр-щик Кулаков)Пишите мужики.Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если правильно помню, то рядом с 1 ПЗ была ИСР. Был там на стажировке летом 86-го.Николай, привет! Как сам? С другого аппарата пришлось заново регистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, привет! Как сам? С другого аппарата пришлось заново регистрироваться.

Алексей,рад встрече с тобой! Я уж думал что случилось у тебя...Долго ты не выходил на связь...Смотрю твой профиль- ты совсем новичёк...А что со старой регистрацией? Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем!Недавно только узнал про данный сайт, ехал на машине и увидел наклейку ПОГРАНИЧНИК.RU, сразу понял свои, зеленые.Пишите мужики.Андрей.

Куда же ты сам пропал? Появляйся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-а-а,Арташатцы! Наверное не дождусь от вас ответа...Хотьбы чихнули и то было бы легче...Жаль нашей темы...Вижу же заходите,а написать хоть про погоду,слабо?...Ну и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай привет, ты прав иногда заглядываешь на сайт, пробижишь по темам и всё на этом. Буду стараться исправиться.У нас на заставе много было ребят с Украины, юг и восток. С одним годком теперь аж семьями дружим, увольнялись вместе и сейчас каждый год к нему заезжаю в Краснодарский край когда на машине на море еду, он туда с семьей переехал с Украины. Постоянно вспоминаем отряд, классно было. После службы ни разу не встретил на Дне пограничнике (КЗакПО у Чёртова колеса собирается) кого-нибудь с заставы, жаль. С отряда может быть только 2-3 человек и то позже призыва.В Арташате я был на учебной заставе около 3-х месяцев, а потом на линейку.Да ещё перед дембелем умудрился попасть на губу, запомнилась хорошо, на заставе командир дал 3-ое суток, ну а в отряде добавили ещё 1-1-5, короче было, что вспомнить, даже новую губу строил, помню из рук блоки из туфа валились, столько перетаскали.Да уж, как там сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай привет, ты прав иногда заглядываешь на сайт, пробижишь по темам и всё на этом

Андрей,наконец-то написал! Главное чтобы наша тема не угасала! Хоть пару слов пишите.А будет жить тема,я уверен и сослуживцы наши будут находится.Ведь как правило читаются темы "живие".Рад встрече с Арташатцем! Я служил в далёком 1974-том.Тогда в отряде всё было по другому.Сейчас двор перестроили.Но как говорил Глухов Владимир Анатольевич,бывший начальник тринадцатой (а он недавно там побывал),отряд жив,и при том всё как в Советские времена.И граница освещается по графику прожекторами,и стрельбы на стрельбище каждый месяц!И боевая и физическая -всё на уровне!Молодцы погранцы! Всё как тогда.Рад за наш отряд !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На стоянке охранником паренек молодой подрабатывает. оказалось - пограничник. Где служил? В Армении. Точнее? В Арташате. А именно? На седьмой. Два года назад уволился. У нас на старой седьмой была учебная застава-полигон от ШСС , так что и про настоящую седьмую много знал. Расспросил. Говорит, что одно время как все и везде разваливалось. Сейчас все чики-чики, в техническом плане в том числе. Чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, а Глухов В.А. до 13 ПЗ где служил и годы, у нас на 1 ПЗ, был зампобою Глухов, случайно не он, я когда увольнялся он был ВРИО начзаставы, даже фотки есть как нас провожали.А ты где служил в отряде или на линейной заставе в те годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


был зампобою Глухов, случайно не он, я когда увольнялся он был ВРИО начзаставы, даже фотки есть

Андрей,я тебе послал сейчас письмо и фото Глухова.Если получишь,напиши это тот о котором ты спрашивал? Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей,доброго тебе здоровья!Рад встрече.Не пропадай на долго!

Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, просто нет слов, меня аж передернуло, я просто возвратился туда, эти фотки в моё время , когда я был там на заставе. Глухов В.А., ребята, Сидаш (он был кардан) мой годок, Мирошниченко тоже годок, Фикса я его осенью 1983 г. из Ставрополя вез, да и другие ребята.Николай, просто огромное спасибо тебе за это, как классно , что мы с пустя столько лет, помним и верим в нашу службу, в нас ПОГРАНЦОВ. Где ты взял эти фотки?По поводу Орешкина, он тогда был замполитом, пока не понял он или нет.Извини, сейчас срочно уезжаю, завтра спишимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, просто нет слов, меня аж передернуло, я просто возвратился туда

Андрей,очень рад, что фото напомнили твою юность,понравились!Сейчас пошлю тебе ещё несколько фотографий.Если сможешь пришли и мне фото Глухова,Орешкина на тот адрес с которого получишь фото.Не пропадай,пиши! Да здравствует вечно наш 125-ый !!! Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"...я его осенью 1983 г. из Ставрополя вез...

Андрей, сам откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай привет, все твои фотки получил. Сегодня с утра достал дембельский альбом и стал смотреть фотки, Арарат, граница, застава, отряд. Есть фотки наших офицеров (Глухов , Орешкин). Попытайюсь с ними связаться по почте. Ты мне так и не ответил откуда эти фотки?Постараюсь отсканировать свои фотки их альбома, они у меня там приклеены хорошо, всё-таки дембельский альбом, а его всегда хорошо делали. Сразу не обещаю, дел много, да и в субботу у нас охоту в Подмосковье открывают, надо подготовиться, ведь наши стрельбы на ПУЦе даром не прошли.Алексей,Я с Подмосковья, Люберецкий р-н, пос. Малаховка, нас очень мало было в отряде, в мой призыв только два человека, от нас туда поподали только через ШСС, я её окончил в Богратионовске (АПМ-90). Помнишь, как свечки делали! Мы были ночными людьми.А в Ставрополь, мы с учебной заставы (Арташат) за пополнением ездили в октябре 1983, не забываемые впечетления!!!!!!

Изменено пользователем АндрейЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Андрей. Меня самого в мае 1986-го из Ставрополя в Арташат везли. Думал, земляки. У нас из Люберец Андрей Молодцов был, май-87, очень на "Железного дровосека" похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,как прошло открытие сезона ? Надеюсь ты подранков не наделал ?А я перестал ходить на охоту.Жаль убивать невинных наших меньших братьев...Продал ИЖ-27Е,МЦ-20-01,оставил "Сайгу" для саможащиты и вышел из членов охотколлектива...Единственное до сих пор не хватает общения,рассказов,споров у костра до полуночи...За этим жалею.Просьбу свою по фотографиях Глухова и Орешкина снимаю,не надо с альбома фотографии отдирать!Это же память! Если есть фото не подклеенные в альбом,пожалуйста,присылай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай привет, открытие охоты прошло успешно, с погодой повезло, правда воды на картах было мало, там когда-то велись торфоразработки и осталось много карт, которые заполнены водой, а с дождями была проблема.Мне понравилось, утром на зорьке набил 7 уток, удовольствие получил, подранков не было, у меня полуавтомат, четыре выстрела.После днем посидели, сварили похлебку из уток, ну конечно и по рюмашке. Вечером конечно летало уже плохо, утка стала прятаться. Я езжу с компанией, да и сына беру уже почти 2 года, пускай приучается, он у меня уже "старый походник", ходит со мной почти с 3-х лет, сейчас ему 9, прошел уже Сев. Карелию на байдарках не раз, в этом году брал Большой Кавказский хребет в Краснодарском крае в июне.По поводу меньших братьев, может когда-нибудь и я дойду до этого, едешь ведь не ради мяса.Спасибо за фотки, классные.Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...