Перейти к содержанию

Пограничные Партизаны


Рекомендуемые сообщения

Интересно , а сейчас нашего брата забирают партизанить ? В 89 и в 91 нас со всего Новосибирска набрали 199 харь и одно личико (моё) . Причём набирали только одних погранцов. Кого как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не , нас в г. Бердск ( мне 30 мин. на автобусе от дома ) точнее Бердскую ДШБ. Там из нас разведчиков делали :) . А в простую шуруповскую часть я бы хрен пошёл. Тем более тогда в военкоматах какая-то ссылочка была , что зелёных трогать немоги. Типа ми КГБ и Советская армия нам по-барабану. И дело это было чуть ли не добровольное. А вот как сейчас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позапрошлую осень охотился за мной вонкомат. Я перед этим несколько раз там был - сначала, чтобы прописаться по месту ж-ва, потом руки дошли льготкув ветеранском зарегистрировать. В одно из посещений (по повестке) выдали приписную бяку на случай мобилизации. Там сильно не разбирался, скорее -шуруповская, командиром какой-то радиостанции. Ни малейшего желания менять категорию учета или еще как-то контактировать с сим заведением я в себе не обнаружил, теряю навыки поиска - нюхайте сами, товарищ майор...Следом аремикосы Афган оприходовали. Тут - новая повестка. Понимаю - ничего хорошего, но любопытство взяло верх. Пришел, смотрю - еще несколько челов сидят перед кабинетом и энтузазизмом не блещут. Ладно, я - к тетушкам, мол не в курсе ли. Те в курсе - сборы и пальчиками так томно у виска покручивают, недоумевая, что эти немолодые и очевидно, занятые люди ожидают ДОБРОВОЛЬНО в ОЧЕРЕДИ!!!!! Прощаться с военкомом я не стал.Военком, впрочем, стал проявлять чудеса находчивости и изобретательности.Сначала просто курьеров, а затем и различные бригады "водопроводчиков" с завидным постоянством были посланы то консъержкой, то заглянувшей к дочке тещей. Удивительно, но сейчас в Москве большинство встреченных мной людей, потенциально могущих пополнить ряды "партизан" не имеют ни малейшего представления о своих гражданских правах. Сидят и трясутся, что потеряют за время сборов работу. А между тем, "уклонение", а затем и уголовная ответственность могут наступать только после ЛИЧНОГО признания в уведомлении. То есть достаточно не подписать повестку. Просто не получить.Причем за нее может расписаться любой другой человек - ну развели супостаты бабушку или супругу, все пох... Только лично. А вот после подписания - только болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну потерять работу , да ещё и хорошую , эта вещь вполне актуальная. Сейчас полно тех кто работает в частных конторах. Я вот например даже официально не устроен , и пара месяцев моего отсутствия конкретно вышибут шефа из колеи и волей-неволей еиу просто ПРИДЁТСЯ искать замену. Хотя при других условиях с удовольствием отдохнул бы от бытовухи в этом пионерлагере для взрослых дяденек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчерась 10 лет со дня моего ДМБ было. :huh: Так за 10 лет ни о каких партизанах даже и не слышал. Эва как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчерась 10 лет со дня моего ДМБ было. :huh: Так за 10 лет ни о каких партизанах даже и не слышал. Эва как.

83-85 гг Меня тоже ни разу - в военном буковка такая есть "Р" - а есть один с моего призыва и отряда, так его брали. Отряд большой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это за буковка ? Это случайно не какая-то категория учёта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И снова привет, МУЖИКИ!!!Я когда служил срочную,однажды попал в госпиталь к "шурупам"(мать их так,уроды) один на весь гребаный госпиталь... :angry: Короче воспитать меня решили! *tongue* Представте,меня с 13-ти лет деды славных погран войск учили кто такие "шурупы" и с чем их кушать надо *dirol*) Короче попался там старшина по званию, тупил под дембель, сабака, каратист...ХЕ-ХЕ-ХЕ *tongue* Но табуретка оказалась крепче его тупой головы!Вот так,я научил шурупов ГРАНИЦУ любить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На " Полтавке " было... Стоим днём в наряде на воротах ( пропуск через систему ) Делать нчего , жарим кукурузу. Смотрим с той стороны системы три шурупа какието провода тянут . Ну мы дежурному " Открываем ворота проверим шурупов " Подходим , "кто такие , чего тут маячите ?" они " Связисты , полёвку тянем " Доложили на заставу , ну а потом сразу на курёху их развели. Стоим курим , один спрашивает " А правда , что проволка на системе под высоким напряжением? " Мы - " Ну конечно правда , шарахает так что подошву у сапог прожигает ! " Один вроде как не поверил ну мы ему наслюни пальцы и возьмись за нитки , сечас ворота открыты , ток слабенький , а вот когда закроем позвоним то ток врубят на полную катушку. Шарахнуло его таки импульсом :D Поверили . Так что говорим , даже к контрольному валику подходить опасно - убьёт!Сколько из-за этих шурупов вздрачиваться приходилось! Они из своих частей и УРов чуть не каждую неделю убегали. А нам кроме своих усилений ещё и за них мантыриться по всяким заслонам приходилось... Поймал бы такого порвал бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на стыковых воротах с 8-ой заставой,тожа током било,поэтому открывали восновном молодые,помню я в свой первый дозор попал,какраз шол дождик...После этого я понял ,как на электрическом стуле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарахнуло его таки импульсом  Поверили . Так что говорим , даже к контрольному валику подходить опасно - убьёт!

:biggrin:У нас шурупы возле пятерки были. ПВО-шники. В тылу ессесьно. И магазин у них нормальный был. А тама курево. (Не помню, писал я или нет про наш дембельский аккорд по связи, но так вот: довелося мне на этой пятерке пару-тройку дней ремонтом связи заниматься, но не одному конечно. А у них как раз банный день и баня поломата. Поехали к шурупам вместе с заставскими. ЭТО БЫЛА НЕ БАНЯ!!! Вот у нас на заставе ЭТО БАНЯ!!! Всё как положено и озеро. Особенно когда Колька (белорус) топил, вообще вещь. А зимой в сугроб. ЭХХХ). Так вот, вернемся к куреву. :biggrin: Как то на пятерке курево кончилось. Полностью. А надо сказать, что в особо критические дни пятерка через стыки обеспечивала куревом весь правый фланг. Эва как. И в шуруповском магазине доблестных пограничников послали на букву Х. :o Типа самим мало, дороги снегом занесены. ЗРЯ они пацанов обидели и Нач. ПОГЗ тем более. Дальше со слов других, так как я этого не видел естественно. - Застава тревога, и понеслось. Магазин был взят :biggrin:, курево было куплено, продавщица конечно позвонила своим, но потом, когда наши уже к себе ехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы плотненько шурупов перед Новым годом поразводили. Дело в том что к нам на "Синий ключ" перед Новым годом чуть не со всего Приморья за ёлками приезжали из шуруповских частей. На заставе сделали группу проверки ( мы её называли группой захвата ) , что б не провезли спиртное , оружие и прочую хрень, и что б обратно не вывезли больше ёлок чем указано в накладной. В самом распадке , где разрешили вырубку маячили наши на конях. Кто не дёргался , не выступал и не качал права, тех не трогали. А ежели какой полкан шуруповский , начинал невежливо возмущаться и орать что мол на той сопке елок больше и они пушистее и что щас его солдаты пойдут туда рубить , то такому наступал кирдык. Я сам одному такому дулом от автомата возле башки помахал , не слазия с коня сказал " При выдвижении твоих солдатиков в район той сопки , перестреляю всех , так как это будет расцено как попытка уйти за кардон. А при прорыве в сторону границы , у меня приказ стрелять на поражение."После чего затыкали как правило все. Но самый цирк был после... Потом следовала связь с заставой и через дежурного , группе захвата сообщался номер той машины.Когда подъезжали для проверки , такую машину ждали все.В кузов ныряли сразу двое и как медведи по бурелому, с треском и хрустом начинали считать ёлки. Как правило всегда везли на две-три-пять ёлок больше , но на это внимания не обращали если они проявляли уважение к нашей нелёгкой и тяжёлой службе. И когда в "косячной" машине обнаруживали лишние ёлочки , то вытаскивали от самого дальнего угла кузова . причём по одной. Что там в итоге оставалось от ёлочек, больно вспомнить. Следующие машины которые стояли в очереди видя что твориться с передней уже легко шли на контакт ( они ведь не знали кто попал в чёрный список )И на вопрос " А не желаете ли облегчить нелёгкие будни погранвойск , путём презентации в безвомездное пользование этого чудесного топора " отвечали что они были бы просто счасливы , что бы тот чудесный топор мы неотказались бы принять как знак признательности и уважения. ( к тому времени остался только один топор у повара ). Примерно по такой же схеме , менялись шапки , сапоги. Только Богдан как всегда бесцеремонно подходит к шуруповскуму духу снимает с него шапку , нахлобучивает свою ****рку , и со словами " гордись душара , тебе выпала честь носить шапку деда погранвойск " удалялся. В тот сезон мы здорово пошуровали , обеспечили топорами , кухню , питомник , на конюшне у меня аж 4 топора стало, и все рабочии группы.Поменяли почти все шапки. И даже штуки четыре бутылки водки выкружили. Но ток об этом никому не рассказывайте.... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

на конюшне у меня

BURAV, так мы с тобой коллеги получается. Я по молодости на конюшне месяца 4 провёл у нас было 25 лошадей. Кстати в армии и научился на лошади скакать. Правда вначале процесса обучения задницу часто стирал, а потом ничего загрубела хе-хе. А за ёлками к нам из упр. округом на МИ-8 прилетали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит коллеги :biggrin: А вот лошпаков у нас поменее было , штук 8-9 всего. Как раз на отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...