Перейти к содержанию

Сархад, Нарын, Ош, Мургаб


Рекомендуемые сообщения

Служил в 1982-84 ММГ командиром взвода связи, Нарын (командир Николай Шенец, командир ВПБС из Бердска был старлей), перевели потом на Сархад, Анатолий Палыч Морозов, Юра Сигин, Паша Сазыкин, Юра Казаков, Сергей Лукин, разведчики Александр Иванченко, Игорь из Москвы, зампотех Сергей Березинский, Руслан Ибрагимов (видел фамилию на сайте, он или нет не знаю). Доктора Игорь Четвертной (стоматолог) и двухгодичник из Березников Михаил Юрьевич Громов, Михаила особенно хотелось бы увидеть. Хотел бы найти координаты кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виктор, я рад, что ты разобрался и влился в общий коллектив. Просмотрел фамилии, по одному у меня есть информация. Руслан Ибрагимов учился со мной в Алма - Атинском погранучилище, выпуск 1983 года. Общались частенько на спортивных сборах, он стрелок, я борец. По распределению мы с ним попали в КВПО. На распределении его направили на Мургаб, меня в Нарын (был комсомольцем). После мы с ним встретились на курсах разведчиков в г. Киеве, где жили в одной комнате почти год, хорошее время было. Потом он служил в Панфиловском ПОГО, затем уволился. По последним данным работает в таможне и проживает в г. Алма - Ата. Посмотри в теме АВПККУ 2 див, вып. 1983г. там вроде бы есть информация по координатам Руслана. Удачи и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя ты должен помнить двух братьев близнецов из ВПБС,они твоего призыва и тоже были вкомандировке в Афганистане.А также с нашего призыва 1983г Юру Степанова из Рязани призывался,служил в ММГ.Все вернулись живыми!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в 1982-84 ММГ командиром взвода связи, Нарын (командир Николай Шенец, командир ВПБС из Бердска был старлей), перевели потом на Сархад, Анатолий Палыч Морозов, Юра Сигин, Паша Сазыкин, Юра Казаков, Сергей Лукин, разведчики Александр Иванченко, Игорь из Москвы, зампотех Сергей Березинский, Руслан Ибрагимов (видел фамилию на сайте, он или нет не знаю). Доктора Игорь Четвертной (стоматолог) и двухгодичник из Березников Михаил Юрьевич Громов, Михаила особенно хотелось бы увидеть. Хотел бы найти координаты кого-нибудь.

С октября 80 по сентябрь 81 служил,правда рядовым,на Сархаде,поел тухлятинки достаточно.А.П.Морозов мой нач.заставы Ю.Сигин-замполит.Часто ездили с ним на Барагиль.Ну и конечно же хорошо помню очень уважаемого всем личным составом, к-на Шинца,которого за глаза звали "Дядя Коля".И любимое выражение:Эй,ты,гон-н,иди сюда!А Стерлева и Кашицкого не застали?Командиром ВПБС при мне был ст.л-т Дмитриенко,кажется,помню только,что его вроде как из капитанов разжаловали.С налучшими пожеланиями К.З.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, я рад, что ты разобрался и влился в общий коллектив. Просмотрел фамилии, по одному у меня есть информация. Руслан Ибрагимов учился со мной в Алма - Атинском погранучилище, выпуск 1983 года.

 

Спасибо посмотрю, я в Киеве тоже учился сразу после Чернобыля, жили рядом со стадионом на Червоноармейской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С октября 80 по сентябрь 81 служил,правда рядовым,на Сархаде,поел тухлятинки достаточно.А.П.Морозов мой нач.заставы Ю.Сигин-замполит.Часто ездили с ним на Барагиль.Ну и конечно же хорошо помню очень уважаемого всем личным составом, к-на Шинца,которого за глаза звали "Дядя Коля".И любимое выражение:Эй,ты,гон-н,иди сюда!А Стерлева и Кашицкого не застали?Командиром ВПБС при мне был ст.л-т Дмитриенко,кажется,помню только,что его вроде как из капитанов разжаловали.С налучшими пожеланиями К.З.

Михаил, спасибо за ответ, Стерлева помню, по моему он Тыловое училище заканчивал 9кажется Вольское), зубы потерял на стажировке, ходил с железными, У Шенца я начинал службу в ММГ в Нарыне, полгода примерно, он там хозяйство развел, погреб выкопали, картошки, яблок заготовил, бойцам прибавка к рациону была все время, об офицерах и о моих "бойцах" (Морозов так называл) у меня самые лучшие воспоминания на всю жизнь.На Барагиль я часто ездил с Ю. Сигиным, П. Сазыкиным, С. Лукиным, Ю. Казаковым...Кстати починил я пару телевизоров в землянках (лампы и запчасти из дома прислали) и полевым проводом П-274 раскидал от антены "Экран" по подразделениям и на Барагиле поставил антену, мне в шутку предлагали за это барельеф на скале выбить...Из моих связистов на Сархаде хорошо помню, зкв Александра Макарова из Тулы по моему, любил с Морозовым соревноваться кто дальше гранату бросит, следующий зкв ("композитор") Скрябин из Костромы, Игорь Баранов с Урала (сальто в землянке в сапогах крутил) кмс по прыжкам с трамплина, Фарид (Федя) Багаутдинов (очень ему нравилось когда его Лукин называл Фаридом Сейфульмулюковым, был такой коментатор), Володя Семаков, механник командирской БМП, Давыдов водитель КШМ, из Парижа были еще ребята...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, здравствуй. Возле стадиона на Червоноармейской, это где. Мы жили на Лабораторный переулок 6, там тоже рядом был стадион, куча общаг, недалеко был ОВИР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, здравствуй. Возле стадиона на Червоноармейской, это где. Мы жили на Лабораторный переулок 6, там тоже рядом был стадион, куча общаг, недалеко был ОВИР.

Да в переулке, а на Червоноармейской Костел, потом мы уехали в новый комплекс под Жуляны с другой стороны, бегали кросс вокруг взлетного поля (за Галосеевским парком)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, а ты где учился? Не в "школе шпионов" напротив костёла. Там старое здание, а новое построили где - то на окраине города. Я заполнил хорошо только спортзал, большой и просторный и тир в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, а ты где учился? Не в "школе шпионов" напротив костёла. Там старое здание, а новое построили где - то на окраине города. Я заполнил хорошо только спортзал, большой и просторный и тир в подвале.

Да так ее называли местные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что - то я не пойму, кем ты сейчас трудишься. Это заведение имело определенные задачи, там в основном кадровые сотрудники учились и повышали свой профессиональный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что - то я не пойму, кем ты сейчас трудишься. Это заведение имело определенные задачи, там в основном кадровые сотрудники учились и повышали свой профессиональный уровень.

После ДМБ поработал два года на телеграфе, потом пригласили в контору, 10 лет до развала Союза служил, потом уволился, теперь на "дядю" работаю в разных коммерческих структурах довелось в разном качестве...А в Киеве я год проучился, получил еще одно образование...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор и Михаил здравствуйте. Пожалуйста напрягитесь и вспомните откуда был родом Морозов А.П. По моему запросу пришло много фамилий, а конкретики нет, мне нужен хотя бы год рождения или местность откуда он родом. Отсечем ненужное и выйдем на него. Заранее благодарен.Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор и Михаил здравствуйте. Пожалуйста напрягитесь и вспомните откуда был родом Морозов А.П. По моему запросу пришло много фамилий, а конкретики нет, мне нужен хотя бы год рождения или местность откуда он родом. Отсечем ненужное и выйдем на него. Заранее благодарен.Владимир.

Владимир, добрый день.Ориетировочно Морозов 1956-57 года рождения, закончил алмаатинское общевойсковое училище, больше я подробностей не знаю, о Руслане Ибрагимове нашел упоминание, что он в таможне в Алма-Атеа контактов не нашел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, я попытаюсь через Алматинцев получить данные на Руслана и потом тебе сообщу. Год рождения Морозова уже, что - то. Загрузил данные на Громова М.Ю., он точно из Березников Пермского края?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, я попытаюсь через Алматинцев получить данные на Руслана и потом тебе сообщу. Год рождения Морозова уже, что - то. Загрузил данные на Громова М.Ю., он точно из Березников Пермского края?

Точно в Березняках и родители его оттуда.Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, добрый день.Ориетировочно Морозов 1956-57 года рождения, закончил алмаатинское общевойсковое училище, больше я подробностей не знаю, о Руслане Ибрагимове нашел упоминание, что он в таможне в Алма-Атеа контактов не нашел...

Виктор,привет! Морозов был родом из Фрунзе,если мне не изменяет память.В 1980 он был старлей,значит в 78-79 закончил училище,вот и посчитай,как говорил Юрский!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор,привет! Морозов был родом из Фрунзе,если мне не изменяет память.В 1980 он был старлей,значит в 78-79 закончил училище,вот и посчитай,как говорил Юрский!

Точно припоминаю из Фрунзе, они с Ю. Сигиным и с Ю. Казаковым вместе училисью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа Мургабцы! Никто там не стречал Валеру Кувшинова, выпуск Алма-Ата 1985 г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа Мургабцы! Никто там не стречал Валеру Кувшинова, выпуск Алма-Ата 1985 г.?

Я ушел в запас в 84 ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться, нашел телефоны Ю.В. Казакова и А.П. Морозова в Москве осели оба, надо в командировку собираться, по телефону толком не поговоришь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться, нашел телефоны Ю.В. Казакова и А.П. Морозова в Москве осели оба, надо в командировку собираться, по телефону толком не поговоришь...

Виктор,если можно вышли на мыло телефон А.П.Морозова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в 1982-84 ММГ командиром взвода связи, Нарын (командир Николай Шенец, командир ВПБС из Бердска был старлей), перевели потом на Сархад, Анатолий Палыч Морозов, Юра Сигин, Паша Сазыкин, Юра Казаков, Сергей Лукин, разведчики Александр Иванченко, Игорь из Москвы, зампотех Сергей Березинский, Руслан Ибрагимов (видел фамилию на сайте, он или нет не знаю). Доктора Игорь Четвертной (стоматолог) и двухгодичник из Березников Михаил Юрьевич Громов, Михаила особенно хотелось бы увидеть. Хотел бы найти координаты кого-нибудь.

Виктор, привет! Иванченко Александр в 1985 году был разведчиком на Тергиране, сколько его помню, все время он там был, весь 1985 год. На 28 мая мы встречались со своим первым начальником Часткиным Михаилом, он показывал нам много фото с Иванченко, они дружили лично и семьями, уверен у него есть координаты Иванченко, могу спросить. Ну а Четвертного все мургабские знают, мне на Гульхане, помню, на первом году заодно с одним больным еще два зуба за компанию рванул, но дергал, надо сказать хорошо, еще бы такая практика на молодых бойцах!Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, привет! Иванченко Александр в 1985 году был разведчиком на Тергиране, сколько его помню Валерий

Спасибо, если получится было бы здорово...У нас Игорь на мою отходную все СБО по тревоге поднял..., мне за один прием четыре зуба удалил, что запрещено категорически...Виктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...