Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

5ПОГЗ Гидрон ДМБ 95

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 border1979

border1979

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 7
  • Интересы:Модели масштаба 1/35
  • Служил:9785 Сосновый Бор,2294 Псков,102 ПОГО.ШСС,5ПЗ
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:1999
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 20 December 2006 - 08:44

"Гидрон" и соседей с праздником с ДНЁМ ЧЕКИСТА!!! *pogran*
  • 0

#42 квест 89-91

квест 89-91

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 9
  • Служил:2139 АЖ

• ДМБ:89-91

Отправлено 20 December 2006 - 18:43

Да бывают же такие совпадения,хотя очень приятное совпадение. А можно узнать о нём поподробнее???

Не помню, мы только в Выборге на одной уч. з-е были.
  • 0

#43 старый муравей

старый муравей
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 5
  • Служил:в/ч2143 3ПогЗ лонка
  • Ваше имя:Димон

• ДМБ:27-09-2005

Отправлено 20 March 2007 - 14:19

Фан клуб ЛОНКА 2143 *good*

#44 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Служил:В/ч 2146 Реболы
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:02-12-1982

Отправлено 08 May 2007 - 23:57

Привет кореша.Вот вам еще один Гидроновец созрел!Мой Гидрон в Реболах в/ч 2146.Зовут меня Серега Чечиков,я был мастером по эл.приборам (системщиком).А служил я в далекие 1980-1982 годы.Мало ли кто меня вспомнит,буду очень рад.Одного своего "Деда" я к счастью нашел,зовут его на форуме "drew".Привет ему огромный кстати. :fr:
  • 0

#45 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 21
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 09 May 2007 - 17:49

Одного своего "Деда" я к счастью нашел,зовут его на форуме "drew".Привет ему огромный кстати.

Ну, привет "сынок". Серёга, у меня слёзы на глазах. Неужто это ты, ты, которого я учил всем примудростям и хитростям С-100, учил, как прятать дембельские вещи в нашей малюсенькой каптёрке. Да, это полное счастье, полные штаны. Серёга, братан, молодец что пришёл сюда. Рассказывай, как там мой (и твой) Гидрон. Шилкин был до конца (твоего)?

Сообщение отредактировал drew: 09 May 2007 - 17:56

• 0

#46 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 09:47

Здарова,здарова Дрюха!Так на отмечался вчера,что и до компа не дошел.Сегодня вроде лучше но опоздал в офис.Увольнялся я при Шилкине,а зам евоный был Авхимович,потом он ко мне в Питер приезжал а я ему девченок подкинул он чуть было вообще не остался.Но отпуск кончался и он поехал со слезами опять на Гидрон.Читал твои письма-воспоминания о нашей ПЗ и об душераздирающем отъезде на дембель.Именно так и было,и у нас тоже.Это все тяжело конечно,но нас ждала Гражданка,родители,друзья.Мы добросовестно выполнили свой долг.ПЗ была еще деревянная,на форуме писали что она уже из кирпича.Со мной в Питере живет мой "Сынок" системщик,я ему дела сдавал и кинокрутку тоже.Да Андрэ фотик мы так и прятали где ты и научил,потом я еще один тайник сделал в кинокрутке.Мы после вас делали спирали на системе по всем флангам,я все проклял потом придумал приспособу спирали мотать на заставе.Когда вы уехали было двоякое чувство,вроде свобода втоже время и грусть была и так было пока молодежь не приехала,ну тут мы взялись за воспитание и обучение.Альбом я умудрился вывезти сам.Он у меня обшит маскхалатом с самого Гидрона.Пришлось распотрошить один.Там прилично твоих фоток.Наш комтех(фазан) Чухрай помоему,оставлял на кальке рисунки в альбом и просил выслать ему домой,после дембеля.Мы на это забили т.к. мы были на него в обидке.Андрюх как прошел праздник?Все планы срослись? *pogran*
  • 0

#47 Игнатьев Александр

Игнатьев Александр
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 14
  • Служил:5 застава Сортавальского отряда
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:19-04-1991

Отправлено 10 May 2007 - 13:02

Кто нибудь отзавитесь

Еще один нарисовался.......... Я тут посмотрел, знакомых никого. Я служил с 1989 года по 1991 год на 5 погр. Заставе Сортавальского Отряда. Все 2 года без отпусков. Стрелок. Рядовой. Старший погран. наряда. Впрочем, я о другом. Братишки, а кого есть фотки Здания заставы?. У меня чего только нет, а заставы нема. Кстати, тут недавно на Google Earth смотрел нашу заставу. Не скажу, чтобы нашел. Слишком мелкий план. одни контуры. Но, всё-равно, интересно. Теперь маленькая ремарка о флангах. А, левый по тылам, всего 12,5 км., без всяких дополнительных 5 км. Посчитайте сами, 12,5 туда и 12,5 обрано, всего 25 км. На всё про всё, 4 часа. если прибавить еще по 5 км. лишних, то никак не уложиться. И, еще, когда уезжал с заставы -заплакал. А, все 2 года думал как бы быстрее свалить. Уазик растолкали с горки. И, всё. Потом застава 9 лет снилась. Всё чего-то делал, куда-то шел. Кстати, а в 1995 году, кто на заставе был начальником? Случаем, не Яворский или Полупанов?

#48 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 May 2007 - 10:18

Наш комтех(фазан) Чухрай помоему,оставлял на кальке рисунки в альбом и просил выслать ему домой,после дембеля.Мы на это забили т.к. мы были на него в обидке.

Правильно поступили. Ты же помнишь эпопею с парадкой и знаками.

Андрюх как прошел праздник?Все планы срослись?

Ага, всё прошло нормуль. Результаты - фотки см. в галерее, во "Встречи форумчан".
  • 0

#49 Stanislav

Stanislav

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3243 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 25
  • Интересы:Семья, музыка, природа и Форум
  • Служил:КППО (ШСС Багратионовск, 3 УПЗ), КСЗПО (102 ПО, Гидрон)
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:21-06-1982
  • От Админа

Отправлено 11 May 2007 - 11:15

Серёга, у меня слёзы на глазах. Неужто это ты

Мужики, со ВСТРЕЧЕЙ вас! *clap* Нечасто (пока!) на Форуме такое происходит
  • 0

#50 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 May 2007 - 12:04

Мужики, со ВСТРЕЧЕЙ вас! *clap* Нечасто (пока!) на Форуме такое происходит

Ну, рюмку-то по этому поводу я уже опрокинул, и не одну, в тот же день. А нашлись мы на Одноклассниках, вот.

Сообщение отредактировал drew: 11 May 2007 - 12:04

• 0

#51 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 13:16

Спасибо добрый люд за теплые слова! Вам также удачи в поисках своих.Komendos. *raz*
  • 0

#52 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 14:20

Еще один нарисовался.......... Я тут посмотрел, знакомых никого. Я служил с 1989 года по 1991 год на 5 погр. Заставе Сортавальского Отряда. Все 2 года без отпусков.

Приве Александр.Вот у меня радость,нашел таки своего "Деда".Таких бы встреч побольше и всем.Все что ты описываешь про себя,так оно и было со всеми нами.Видно ГРАНИЦА имеет особую тягу и привязанность к себе.А по поводу плохой активности,мои мысли таковы,не все имеют возможность свободно ходить по инету.Для многих и сам комп еще не доступен(мозгами).Собственно это я про себя в недалеком прошлом.Есть надежды что со временем обстановка будет изменяться к лучшему.С наилучшеми пожеланиями ко всем форумчанам.Сергей Чечиков. (Komendos) *ok*
  • 0

#53 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 May 2007 - 14:27

Серёга! Я на форуме с августа 2004г. Из знакомых - ты первый. Так шта..... (как говорил Е.Б.Н.)Давай рассказывай дальше. Что случилось с Петровичем (Медведько-Махмудько), за что прапорские погоны он снял?Как наши собачки поживали? Неужто Шура Пискарь стал инструктором после Тырымова, с Януром?

Сообщение отредактировал drew: 11 May 2007 - 14:36

• 0

#54 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 15:38

Собачки поживали отлично,я их постоянно злил в дреске,остальные боялись.Я собак очень люблю,сейчас у меня такса дома.Андрей я все удивляюсь твоей памяти,столько лет прошло а ты столько помнишь.Лично мой мозг в МВД за 26 лет почти высох.Таперича я пензионер,всем пример!Вот Шура Пискарь эт кто?Валеру Медведько конечно помню,наш старшинка бывший,хотя какой из него старшина.Его скорее всего Шилкин "съел".С Януром у нас Ванька был,он с Ленобласти,Подпорожский район.Правильный пацан и спец тоже.С Паной был ст.инструктор Гоша(Игорь Бухановский) с Лабинска.Как на лыжи вставал так мать перемать.Он их увидел только на ПЗ,впрочем как и мой комтех из Ростова(Толик Федоров).Короче как вы нас покинули,так я стал жить на системе и за связиста нашего и за системщика и за кинокрута.Натаскал ты меня на мою шею,вот Шилкин и не слазил с меня.Зато он меня вообще не трогал.Малютин хоть и земляк мой,но сдается мне что он что то куда то сливал.Дизельную мы сохранили,баньку тем более.Открою теперь тебе секрет за давностью лет.Помнишь процедуру биение тазом по жопе,ведь я ее избежал подлый трус.Своему кинокруту я сказал что ты меня отдубасил,а тебе что он.Простите меня таперича христа ради *guilty*
  • 0

#55 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 May 2007 - 09:09

Вот Шура Пискарь эт кто?

Шура Пискарь - это Александр Пискарёв, фазан, на полгода младше тебя по службе, москвич. Пришел на ПЗ простым стрелком, но, как-то со временем показал неплохие навыки вожатого. Помню, когда мы с Серегой Тырымовым и Юркой Каравановым хмырились на кухне питомника, он (Шурик) там тоже постоянно крутился, каши собакам варил. Я ему звонил недавно, и он он мне сказал, что был с Януром после Тырымова, и чуть-ли не инструктором стал.

С Януром у нас Ванька был,он с Ленобласти,Подпорожский район.Правильный пацан и спец тоже.С Паной был ст.инструктор Гоша(Игорь Бухановский) с Лабинска.

Ваньку и Гошу вообще не помню. Кто такие? А как же Вобликов, Помнишь такого губастого? Он с Сальмирой ходил, после Мартынова Сашки.

мой комтех из Ростова(Толик Федоров).

Толика конечно же помню, после Чухряева стал комтехом. Неплохой парниша, уважал нас с Павлухой. Кстати, я тебе на мыло скинул фотки нашего техотделения. Получил?

и за связиста нашего

Не понял? А Коля Аблец что же? Он же связистом был.

Своему кинокруту

Кому? Какому своему? Из наших - дедов, кино крутили и Павлуха и Вакульчик.

Помнишь процедуру биение тазом по жопе,ведь я ее избежал

Тем самым нарушил традицию перевода на 2-й год :llol:

Валеру Медведько конечно помню,наш старшинка бывший,хотя какой из него старшина.

Ага, дед мой, подхозник. Рассказ у меня есть про него и Гимнастку, порыщи в "Конкурсных рассказах", так и называется: "Подхоз. Гимнастка". А как там Сеня с Веней Александровы, справлялись с подхозом?

Сообщение отредактировал drew: 12 May 2007 - 08:55

• 0

#56 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 09:18

Шура Пискарь - это Александр Пискарёв, фазан, на полгода младше тебя по службе, москвич. Пришел на ПЗ простым стрелком, но, как-то со временем показал неплохие навыки вожатого. Помню, когда мы с Серегой Тырымовым и Юркой Каравановым хмырились на кухне питомника, он (Шурик) там тоже постоянно крутился, каши собакам варил. Я ему звонил недавно, и он он мне сказал, что был с Януром после Тырымова, и чуть-ли не инструктором стал. Ваньку и Гошу вообще не помню. Кто такие? А как же Вобликов, Помнишь такого губастого? Он с Сальмирой ходил, после Мартынова Сашки.

Привет Дрюх! Пасиб тебе огромное за фотки,смотрели всей семьей.Теперь мой черед,жди.Пискаря я вспомнил.Вано и Гоша моего призыва.Гоша был мл.сержом потом поставили ст.инстр.Может быть они прибыли когда вы уже водку пили дома,я точно не помню.Гоша это точно после вас,после школы инструкторов.Вобликов вырос достойной сменой,его сыны плакали от него.Все поговаривал-меня Деды научили как границу охранять и за Тузиками ухаживать и я вас научу или говно будете черпать 24 часа.Я помню как сыны наши провинились,мы их послали по 20 тазиков,разрешили одеть противогазы,а моя смена(системщик) Игорь Жаров из гордости не одел.С тех пор с ним общаюсь постоянно,на гражданке потом устроил на путевую работу в галстучке,сейчас собирается на пенсию тоже.С Юркой Каравановым у меня были постоянные огрызания,но он в принципе лишнего не требовал,может характерами не сошлись.Хотя точно знаю,жили мы как одна большая семья.Правда был ублюдок заезжий,который Каравану плеснул в лицо масло ружейное,он вроде истопника был у нас. *bye*
  • 0

#57 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 09:33

Своего кинокрута-это я имел ввиду Павлуху,может просто не правильно выразился.Мы с ним много проводили время в кинобудке я у него был типа доверенного лица,он мне и доверил потом агрегат кинокрутный.С нарушением традиции ты прав,ничего теперь не попишешь-это мой можно сказать крест.Фуражечку свою храню до сих пор и одеваю конечно в праздник.Едешь за рулем и все сигналят такие же.Благодать.Один раз шел с собакой своей по парку около Петропавловки,я был в Фуражке,время было 23:30 так граждане стебались на до мной,почему я до сих пор не в салате.Им и не вдомек,что я уже проспался и гуляю с собачкой,можно сказать границу охраняю.
  • 0

#58 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 May 2007 - 10:15

Пасиб тебе огромное за фотки,смотрели всей семьей.

Еще письмишко лови, там много фоток.
  • 0

#59 Komendos

Komendos

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 16:53

Пасиб тебе огромное за фотки,смотрели всей семьей.

Еще письмишко лови, там много фоток.

Фотки в письмишке пойманы.Низкий поклон. *clap*
  • 0

#60 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 May 2007 - 16:58

Серёга, давай переместимся в тему, когда-то созданную мной "Ребольский пограничный отряд. Ищу сослуживцев - москвичей". Я лично, здесь, в ДМБ 95 себя не очень комфортно чувствую.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных