Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще один нарисовался..........Я тут посмотрел, знакомых никого. Я служил с 1989 года по 1991 год на 5 погр. Заставе Сортавальского Отряда. Все 2 года без отпусков.

Приве Александр.Вот у меня радость,нашел таки своего "Деда".Таких бы встреч побольше и всем.Все что ты описываешь про себя,так оно и было со всеми нами.Видно ГРАНИЦА имеет особую тягу и привязанность к себе.А по поводу плохой активности,мои мысли таковы,не все имеют возможность свободно ходить по инету.Для многих и сам комп еще не доступен(мозгами).Собственно это я про себя в недалеком прошлом.Есть надежды что со временем обстановка будет изменяться к лучшему.С наилучшеми пожеланиями ко всем форумчанам.Сергей Чечиков. (Komendos) *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга! Я на форуме с августа 2004г. Из знакомых - ты первый. Так шта..... (как говорил Е.Б.Н.)Давай рассказывай дальше. Что случилось с Петровичем (Медведько-Махмудько), за что прапорские погоны он снял?Как наши собачки поживали? Неужто Шура Пискарь стал инструктором после Тырымова, с Януром?

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собачки поживали отлично,я их постоянно злил в дреске,остальные боялись.Я собак очень люблю,сейчас у меня такса дома.Андрей я все удивляюсь твоей памяти,столько лет прошло а ты столько помнишь.Лично мой мозг в МВД за 26 лет почти высох.Таперича я пензионер,всем пример!Вот Шура Пискарь эт кто?Валеру Медведько конечно помню,наш старшинка бывший,хотя какой из него старшина.Его скорее всего Шилкин "съел".С Януром у нас Ванька был,он с Ленобласти,Подпорожский район.Правильный пацан и спец тоже.С Паной был ст.инструктор Гоша(Игорь Бухановский) с Лабинска.Как на лыжи вставал так мать перемать.Он их увидел только на ПЗ,впрочем как и мой комтех из Ростова(Толик Федоров).Короче как вы нас покинули,так я стал жить на системе и за связиста нашего и за системщика и за кинокрута.Натаскал ты меня на мою шею,вот Шилкин и не слазил с меня.Зато он меня вообще не трогал.Малютин хоть и земляк мой,но сдается мне что он что то куда то сливал.Дизельную мы сохранили,баньку тем более.Открою теперь тебе секрет за давностью лет.Помнишь процедуру биение тазом по жопе,ведь я ее избежал подлый трус.Своему кинокруту я сказал что ты меня отдубасил,а тебе что он.Простите меня таперича христа ради *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Шура Пискарь эт кто?

Шура Пискарь - это Александр Пискарёв, фазан, на полгода младше тебя по службе, москвич. Пришел на ПЗ простым стрелком, но, как-то со временем показал неплохие навыки вожатого. Помню, когда мы с Серегой Тырымовым и Юркой Каравановым хмырились на кухне питомника, он (Шурик) там тоже постоянно крутился, каши собакам варил. Я ему звонил недавно, и он он мне сказал, что был с Януром после Тырымова, и чуть-ли не инструктором стал.

С Януром у нас Ванька был,он с Ленобласти,Подпорожский район.Правильный пацан и спец тоже.С Паной был ст.инструктор Гоша(Игорь Бухановский) с Лабинска.

Ваньку и Гошу вообще не помню. Кто такие? А как же Вобликов, Помнишь такого губастого? Он с Сальмирой ходил, после Мартынова Сашки.

мой комтех из Ростова(Толик Федоров).

Толика конечно же помню, после Чухряева стал комтехом. Неплохой парниша, уважал нас с Павлухой. Кстати, я тебе на мыло скинул фотки нашего техотделения. Получил?

и за связиста нашего

Не понял? А Коля Аблец что же? Он же связистом был.

Своему кинокруту

Кому? Какому своему? Из наших - дедов, кино крутили и Павлуха и Вакульчик.

Помнишь процедуру биение тазом по жопе,ведь я ее избежал

Тем самым нарушил традицию перевода на 2-й год :llol:

Валеру Медведько конечно помню,наш старшинка бывший,хотя какой из него старшина.

Ага, дед мой, подхозник. Рассказ у меня есть про него и Гимнастку, порыщи в "Конкурсных рассказах", так и называется: "Подхоз. Гимнастка". А как там Сеня с Веней Александровы, справлялись с подхозом? Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шура Пискарь - это Александр Пискарёв, фазан, на полгода младше тебя по службе, москвич. Пришел на ПЗ простым стрелком, но, как-то со временем показал неплохие навыки вожатого. Помню, когда мы с Серегой Тырымовым и Юркой Каравановым хмырились на кухне питомника, он (Шурик) там тоже постоянно крутился, каши собакам варил. Я ему звонил недавно, и он он мне сказал, что был с Януром после Тырымова, и чуть-ли не инструктором стал.Ваньку и Гошу вообще не помню. Кто такие? А как же Вобликов, Помнишь такого губастого? Он с Сальмирой ходил, после Мартынова Сашки.

Привет Дрюх! Пасиб тебе огромное за фотки,смотрели всей семьей.Теперь мой черед,жди.Пискаря я вспомнил.Вано и Гоша моего призыва.Гоша был мл.сержом потом поставили ст.инстр.Может быть они прибыли когда вы уже водку пили дома,я точно не помню.Гоша это точно после вас,после школы инструкторов.Вобликов вырос достойной сменой,его сыны плакали от него.Все поговаривал-меня Деды научили как границу охранять и за Тузиками ухаживать и я вас научу или говно будете черпать 24 часа.Я помню как сыны наши провинились,мы их послали по 20 тазиков,разрешили одеть противогазы,а моя смена(системщик) Игорь Жаров из гордости не одел.С тех пор с ним общаюсь постоянно,на гражданке потом устроил на путевую работу в галстучке,сейчас собирается на пенсию тоже.С Юркой Каравановым у меня были постоянные огрызания,но он в принципе лишнего не требовал,может характерами не сошлись.Хотя точно знаю,жили мы как одна большая семья.Правда был ублюдок заезжий,который Каравану плеснул в лицо масло ружейное,он вроде истопника был у нас. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Своего кинокрута-это я имел ввиду Павлуху,может просто не правильно выразился.Мы с ним много проводили время в кинобудке я у него был типа доверенного лица,он мне и доверил потом агрегат кинокрутный.С нарушением традиции ты прав,ничего теперь не попишешь-это мой можно сказать крест.Фуражечку свою храню до сих пор и одеваю конечно в праздник.Едешь за рулем и все сигналят такие же.Благодать.Один раз шел с собакой своей по парку около Петропавловки,я был в Фуражке,время было 23:30 так граждане стебались на до мной,почему я до сих пор не в салате.Им и не вдомек,что я уже проспался и гуляю с собачкой,можно сказать границу охраняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пасиб тебе огромное за фотки,смотрели всей семьей.

 

Еще письмишко лови, там много фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пасиб тебе огромное за фотки,смотрели всей семьей.

 

Еще письмишко лови, там много фоток.

Фотки в письмишке пойманы.Низкий поклон. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, давай переместимся в тему, когда-то созданную мной "Ребольский пограничный отряд. Ищу сослуживцев - москвичей". Я лично, здесь, в ДМБ 95 себя не очень комфортно чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обращение ко всем форумчанам КСЗПО,делитесь своими радостями,может и проблемами.Все тута обсудим,где надо порадуемся,где советом подсобим.Мы же местные,мы форумчане!!!!! *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ребята!!! Всех с Праздником!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Кто нибудь отзавитесь

Ну здравствуй. Хоть Когото нашёл с нашей заставы.Помнишь меня , сын старшины.Пиши пообщаемся.

Кстати, а в 1995 году, кто на заставе был начальником?Случаем, не Яворский или Полупанов?

Щитинин вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята я очень рад что вы все служили на Гидроне и не важно в какое время главное служили.У нас на Гидроне Сортавальского Погран отряда фланги были так себе правый 5 км,левый 12,5 км если по тылам то плюс 5км(это только в одну сторону)

Мужики, а я у вас на пятерке осенью 2004г. на рыбалке был. Несколько дней в приежке на втором этаже жили. Застава старая, вся разваливалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Кто нибудь отзавитесь

Здарова, Добрыня!!! Это Толян Петчин-старый. Найдёмся как-нибудь через "одноклассников" или через Плетнёва, добро?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ ПОГРАНЦАМ. ВСЕХ С СДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!!!!!!САМ ИРС, 4МОКШСС ЗАТЕМ "ЭТАЛОН" 4ПОГЗ.01-03

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ну здравствуй. Хоть Когото нашёл с нашей заставы.Помнишь меня , сын старшины.Пиши пообщаемся.Щитинин вроде.

денис привет не знаю вспомнишь ли"солдат"(95-97гг)максим у тебя еще сестра Даша если не ошибаюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Юркой Каравановым у меня были постоянные огрызания,но он в принципе лишнего не требовал,может характерами не сошлись.Хотя точно знаю,жили мы как одна большая семья.Правда был ублюдок заезжий,который Каравану плеснул в лицо масло ружейное,он вроде истопника был у нас. *bye*

Да уж, да уж. Юрок был строг (да и с ним ведь в своё время было также - его всё пытался учить всем примудростям собачьего дела наш дед Ванька Меднов (инструкторо СС), высочайшей марки чмошник и пролётчик. Видимо, Юрка всё и вобрал от него.А вот про масло ружейное - я ни ухом, ни рылом. Прояснишь*

Мужики, а я у вас на пятерке осенью 2004г. на рыбалке был. Несколько дней в приежке на втором этаже жили. Застава старая, вся разваливалась.

Предсталяешь, а у нас второго этажа не было..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Ребята я очень рад что вы все служили на Гидроне и не важно в какое время главное служили.У нас на Гидроне Сортавальского Погран отряда фланги были так себе правый 5 км,левый 12,5 км если по тылам то плюс 5км(это только в одну сторону)

На левом фланге озеро Кангасьярви
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас второго этажа не было.

А в офицерском доме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

в/ч9816 5-я застава Гидрон! ДМБ87 КИП Флажок ! Кто-нибудь ответьте !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Братишки, а кого есть фотки Здания заставы?.

У меня есть фотки заставы (то что от неё осталось после расформирования)

Кто нибудь отзавитесь

Привет. Служили вместе. Недавно встречался с Олегом Плетнёвым и Саней Белоглазовым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...