Перейти к содержанию

Парня забирают в армию. Проконсультируйте!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хочу предложить альтернативный вариант. Отправьте молодого человека служить по контракту в любой международный аэропорт. Он будет жить дома, ходить как на работу, получать зарплату... Три года, правда, но это лучше, чем где-то "зеленку топтать".

Можно п о конкретнее по этой теме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так что копите деньги. покупайте "белый билет"... (

 

Вот это как раз настоятельно не советую!!! *buba* Белый билет - признак неполноценности человека (сразу минус: водительские права, при покупке оружия и т.д. и т.п.). Не хотите в 18 лет своё чадо служить отпускать - пусть получает верхнее образование, имея законную отсрочку. А после окончания ВУЗа - вольному воля... Не маленький уже будет... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это точно. Чего нельзя делать категорически, - так это "белый билет". Проблемных ньюансов потом будет слишком много и человек многократно пожалеет о содеянном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Вот это как раз настоятельно не советую!!! *buba* Белый билет - признак неполноценности человека (сразу минус: водительские права, при покупке оружия и т.д. и т.п.). Не хотите в 18 лет своё чадо служить отпускать - пусть получает верхнее образование, имея законную отсрочку. А после окончания ВУЗа - вольному воля... Не маленький уже будет... *derisive*

Добавлю к грамотному совету.

Воспринимайте "адекватно"

- если не хочет работать:

в пожарные не возьмут

в милицию не возьмут

в ЧОП ы и.т.д однозначно

Если хочет работать:

- в административную работу с переспективой развития сразу +( это крест )....(по Московсой области " не ходи к гадалке")

- в личном бизнесе ...как говорится ..." кто в цирке не смеётся (байка) ....... отношение определенное .....если в "гламуры" не пойдет.

А в общем сейчас не 90-й не 2000-й и не 2005 год.........в ПВ ещё попасть надо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Доброго здоровья.Удивляюсь, почему вообще возникает такой вопрос у тех, кто служит ,или уже на пенсии или в сапасе.Удивляюсь.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Если есть возможность, то, считаю, надо косить обязательно!... при таком разгильдяйстве ни чему не научат. а вот жизнь поломать могут

Я смотрю туту такой не слабый диспут по поводу службы!!! Самое интересное, что служивые ребята доказывают,что не стоит идти в эту армию,поскольку дурдома хуже нет. Странно, а гражданка не дурдом. Да вы просто не видите что твориться за вашей дверью. Мой сын вернулся 31 числа. Я был поражён тем что я не вижу. Парень просто в шоке от того что все его друзья которые провожали его в армию потихонечку принимают наркоту,что пьют от безделья. Давно сидят на мамкиных шеях и учаться на родительские деньги через пень-колоду. Говорит мол,в метро кругом злые и пустые глаза. Он отслужил достойно. Уходил из здоровой нормальной семьи,не курил и не пил. Пришёл нормальный молодой мужчина. С ним интересно. Мы делились впечатлениями об армии. Я служил в СССР она в России и скажу я вам ребята,ничего не изменилось. Но где есть служба там меньше грязи. Поймите когда много мужиков без мордобоя ну никак не обойтись,это система. Во дворе-то махались почти всегда... Да о нацменьшинствах,тоже всё ерунда и с дагестанцами и я, и сын служил единственно в СССР они были по дружелюбнее. Ребята кончайте этот диспут.Служить надо,это нужно нам мужикам. А то где ещё можно понять кто ты....если только на заоне..но это выбирать вам...мужики..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!Считаю что молодой человек обязательно должен служить! И не надо боятся дедовщины, ведь и на гражданке, если осмотрется вокруг опасности для жизни на много больше. Это криминал на улицах, на предприятиях при нынешнем бардаке тоже полно опасностей (вспомним шахтеров, летчиков, моряков и др.) Армия дает почувствовать молодому человеку жизнь не под крылышком у мамы, которая и пожелеет, вовремя покормит и денег тайком даст. Сам служил на заставе, о которой остались только хорошие воспоминания, где приобрел много друзей с которыми общаюсь до настоящего времени, которые всегда помогут. Были трудности службы, которые только закалили. Сына отмазывать от Армии не стал, а приложил усилия через знакомых и друзей что бы он попал служить в погранвойска. С сыном поделился опытом службы, настроил на трудности. В итоге сын попал служить в морскую охрану погранвойск. Пол года пробыл в учебке в Анапе затем арктический дивизион пограничных кораблей. Сейчас служит на ПСКР "Сыктывкар", базируются в Мурманске. На службу не жалуется, правда скучает по дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо, не надо..х.з...Я служить не хотел..О том что служил не жалею..Как расшифровать??Кто бы знал...Страстей по поводу дедовщины и до моего призыва было ПРЕДОСТАТОЧНО..И про ЗЕМЛЯЧЕСТВА тоже(дело при СССР было).Вывод такой..Если человек не ЧЁРТ..(кто в курсе понял) , то он и в ПВ и в Армии будет человеком.А так, по любому ему, как молодому придётся пройти через всё....и как он всё это преодалеет зависит только от человека.Из моих знакомых, призванных в 1992 году на ОСТРОВ РУССКИЙ (голод там был тогда страшный), Один жил как ПОДИШАХ, другой как.ч...(не очень в общем)..Прогнозировать сложно..можно пожелать удачи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...