Перейти к содержанию

Ищу водолазов МЧПВ


Рекомендуемые сообщения

Молодое пополнение школы водолазов приняло военную присягу

 

1 июля, молодое пополнение школы водолазов Черноморского флота России приняло воинскую присягу. Перед строем своих товарищей, перед Андреевским флагом, и на глазах своих родных, приехавших из разных уголков России, они поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников», а также «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

В мероприятиях принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

Выступая на торжественном митинге, отец Стефан обратился к принявшим присягу с поздравительным словом в котором пожелал помощи Божией в прохождении службы.

Отец Стефан, так же обратил внимание матросов на слова из гимна, только что пропетого ими в строю: «Россия – священная наша держава». «Это не пустые слова, так как Русь издавна называли святой. И вам надлежит пронести свой воинский долг через этот период служения. Это одно из самых высоких служений – ради своих близких, ради Родины. Вы будете служить на святой Севастопольской земле, давшей миру целый сонм Святых Угодников Божиих, в том числе и небесного покровителя Российского флота- Святого праведного воина Феодора Ушакова.»– сказал священник.

Школа водолазов Черноморского флота России считаются одними из элитных подразделений. В скором времени молодое пополнение приступят к изучению азов водолазного дела. Обучение будет проводиться под руководством опытных наставников.

Впереди будущих военных водолазов ждет кропотливый труд, основанный на постоянных тренировках и работой над ошибками, в результате, чего молодые водолазы вырастут достойной сменой своим опытным наставникам.

 

С сайта Севастопольского благочиния -http://sevpravoslavie.ucoz.net/publ/novost_dnja/molodoe_popolnenie_shkoly_vodolazov_prinjalo_voennuju_prisjagu/32-1-0-1784

81815167.jpg

42485291.jpg

97582968.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 недель спустя...

ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!Только что программа "Время" показало нашу школу и полигон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Подготовили 135 новых водолазов

 

Ноябрь 17, 2011, 12:57

 

В Севастополе в единственной в России школе военных водолазов прошел выпуск специалистов. Служить они будут на всех флотах Российской Федерации.

 

В военно-морской школе младших специалистов Черноморского флота имени адмирала Ф.Октябрьского состоялся выпуск водолазов. Среди выпускников 135 военнослужащих по призыву, которые прошли пятимесячный курс специальной подготовки по водолазной специальности, успешно отработали практику на спасательном судне и сдали квалификационные экзамены.

8_7113_image2938_big.jpg

Теоретическую и практическую подготовку моряков проверяла экзаменационная комиссия, в которую вошли специалисты Управления аварийных и поисково-спасательных работ и бригады спасательных судов флота.

 

По случаю выпуска в школе состоялось торжественное построение личного состава, на котором морякам были вручены удостоверения о присвоении различных квалификаций водолазов.

8_7113_image2937.jpg

В настоящее время представители из военных округов уже прибыли в Севастополь для сопровождения команд водолазов к местам службы.

 

— Черноморская школа является единственной в Военно-Морском Флоте России, где готовят водолазных специалистов, поэтому нынешние выпускники будут служить на всех флотах и на Каспийской флотилии, — говорит пресс-секретарь командующего ЧФ РФ Вячеслав Трухачев.

 

gazeta.sebastopol.ua/2011/11/17/podgotovili-135-novyh-vodolazov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот еще новости о школе водолазов, правда июльские, но все равно тем, кто в ней учился должно быть интересно.

 

День ВМФ отмечают в школе военных водолазов в Севастополе

Праздник сегодня не только у тех, кто несёт службу на надводных и подводных кораблях, но и в школе, которая готовит водолазов для Военно-морского флота.

 

На начинающих водолазах - классическое снаряжение - так называемая "трёхболтовка". Скафандр изобретён более 100 лет назад, но и сегодня считается одним из самых надёжных и используется как новичками, так и водолазами-профессионалами.

 

Снаряжение водолаза - массой больше 80 кг. По так называемому сигнальному концу поступают команды от водолаза инструктору и обратно, а по шлангу подаётся сжатый воздух. По правилам водолазной службы, если матрос не хочет спускаться под воду, заставить его это сделать просто нельзя. Правда, в этой школе таких случаев не было.

 

На учебном полигоне матросы-срочники выполняют первые практические упражнения. Сначала - проверка оборудования.

 

Затем спуски под воду на глубину до 6 метров, где водолазы фактически учатся заново ходить. Предельная концентрация. Там под водой, признаются курсанты, никакой романтики. Каждое действие должно быть отточено и выполнено без единой помарки. Ошибка может стоить водолазу жизни.

 

"Школа готовит не дайверов, а людей, которые могут под водой выполнять задачи", - объясняет начальник 17-й военно-морской школы младших специалистов, школы водолазов Николай Седов.

 

Это и спасение экипажа тонущего судна, и аварийные работы, разминирование бухты и обозначение фарватера. Кроме того, школа готовит водолазов-разведчиков и водолазов особого назначения.

 

На спасательном судне "Эпрон" - мастер-класс профессионалов. В скафандре, который ещё называют мини подводной лодкой, можно погружаться на глубину до 360 метров. Картинка выводится на специальный экран.

 

Выпускники первой в мире школы военных водолазов в Севастополе - в следующем году она отметит 130-летие со дня основания - работали на затонувшем пассажирском судне "Адмирал Нахимов", поднимали подводную лодку "Курск", участвовали в операции по подъёму теплохода "Булгария".

 

Дочь военно-морского офицера Людмила Николаевна Хорун - сотрудница музея школы, где собраны уникальные исторические документы и фотографии, показывает рукописный журнал с поимёнными списками курсантов самых первых наборов школы. Своих воспитанников здесь помнят и знают в лицо.

 

Сегодня школа ежегодно готовит свыше 300 младших специалистов для всего Военно-морского флота России. Через 5 месяцев эти ребята получат квалификацию "водолаз" и распределение на военные корабли. Некоторые уже решили: по окончании срочной службы продолжат карьеру в составе ВМФ на контрактной основе.

 

Александр Калинюк

 

www.1tv.ru/news/social/181708

PR20110731211741.JPG

PR20110731214534.JPG

PR20110731214536.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ищу всех, кто проходил учебку в школе водолазов г.Севастополь2 рота, отделение МЧПВ, призыв весна 1990г.

здравствуйте--- извините я немного не по вашему поиску просто тоже ищу.. команда по призыву свою помните не 220А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Молодое пополнение школы водолазов приняло военную присягу

28 декабря молодое пополнение школы водолазов Черноморского флота России приняло воинскую присягу. Перед строем своих товарищей, перед Андреевским флагом и на глазах родных, приехавших из разных уголков России, они поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников», а также «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Школа водолазов Черноморского флота России считаются одними из элитных подразделений. В скором времени молодое пополнение приступит к изучению азов водолазного дела. Обучение будет проводиться под руководством опытных наставников. Впереди будущих военных водолазов ждет кропотливый труд, основанный на постоянных тренировках и работой над ошибками. В результате этого труда сегодняшнее молодое пополнение должно стать достойной сменой своим учителям.

http://s49.radikal.ru/i123/1112/e3/ba1d208c93e6t.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1112/a5/4e7b2e81e3f5t.jpghttp://s017.radikal.ru/i413/1112/b4/912b34f998d2t.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i408/1112/87/9c03245e52e3t.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1112/fe/54e68d4a16aft.jpghttp://s017.radikal.ru/i405/1112/2d/36f16faa511et.jpg

 

По материалам сайта Севастопольского благочиния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте--- извините я немного не по вашему поиску просто тоже ищу.. команда по призыву свою помните не 220А?

Редко чего-то заглядывать стал. Да, у меня команда была 220а.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Если кого интересует - торжественное собрание в честь 130-летия Севастопольской школы водолазов-глубоководников состоится в 9.00 5 мая 2012 г. в дофе (Доме офицеров флота) по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, д. 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Молодое пополнение школы водолазов приняло военную присягу

 

30 июня молодое пополнение школы водолазов Черноморского флота России приняло воинскую присягу. Перед строем своих товарищей, перед Андреевским флагом и на глазах родных, приехавших из разных уголков России, они поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников», а также «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

В мероприятиях принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

Школа водолазов Черноморского флота России считаются одними из элитных подразделений. В скором времени молодое пополнение приступит к изучению азов водолазного дела. Обучение будет проводиться под руководством опытных наставников. Впереди будущих военных водолазов ждет кропотливый труд, основанный на постоянных тренировках и работой над ошибками. В результате этого труда сегодняшнее молодое пополнение должно стать достойной сменой своим учителям.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/58639889.0/0_9e419_e0b2ede_-1-M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6314/58639889.0/0_9e41c_2b4313ab_-1-M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/58639889.0/0_9e41e_79fd2464_-1-M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5704/58639889.0/0_9e41f_c15ff604_-1-M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/58639889.0/0_9e41a_5c46c3c8_-1-M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/58639889.0/0_9e41b_b111b183_-1-M.jpg

 

По материалам сайта Севастопольского благочиния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Еще немного новостей из школы водолазов.

 

-----------

19 декабря с праздником Святителя Николая Чудотворца моряков-черноморцев поздравил Православный клуб песни и творчества Севастопольского объединения святого апостола Андрея Первозванного. Коллектив посетил учебную часть школы водолазов ЧФ РФ и выступил перед военнослужащими с часовой программой, в которой морякам было рассказано о Рождественских праздниках, дне памяти святого Николая Чудотворца. В основу концерта выступавшими были положены серьезная подготовка и четкий тематический сценарий. Наградой стала высокая оценка зрителей. Руководство части выразило надежду, что подобные встречи с моряками станут регулярными и пригласило клуб песни и творчества выступить с новой программой в начале января в рамках Дня православной культуры.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/58639889.3/0_abee8_7e4f1de_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4121/58639889.3/0_abee7_b87e97f2_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5629/58639889.3/0_abee6_1d52cd3_M.jpg

 

По материалам сайта Севастопольского благочиния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Молодое пополнение школы водолазов приняло военную присягу

http://s017.radikal.ru/i408/1112/87/9c03245e52e3t.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1112/fe/54e68d4a16aft.jpghttp://s017.radikal.ru/i405/1112/2d/36f16faa511et.jpg

На это плацу в декабре 1976 тоже принимал присягу,и с декобря 76 по май

- июнь 1977г этот плац мы драили утром и вечером и размечали квадраты раз в неделю, он был закреплен за первой ротой 1взвод 11смена глубоководников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодое пополнение школы водолазов приняло военную присягу

 

28 декабря молодое пополнение школы водолазов Черноморского флота России приняло воинскую присягу. Перед строем своих товарищей, перед Андреевским флагом и на глазах родных, приехавших из разных уголков России, они поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования общевоинских уставов, приказы командиров и начальников», а также «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

 

Школа водолазов Черноморского флота России считаются одними из элитных подразделений. В скором времени молодое пополнение приступит к изучению азов водолазного дела. Обучение будет проводиться под руководством опытных наставников. Впереди будущих военных водолазов ждет кропотливый труд, основанный на постоянных тренировках и работой над ошибками. В результате этого труда сегодняшнее молодое пополнение должно стать достойной сменой своим учителям.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/58639889.3/0_ac879_4be67121_S.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/58639889.3/0_ac876_225e6ce_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/58639889.3/0_ac872_a0a139df_S.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/58639889.3/0_ac878_eddf3f34_S.jpg

 

С сайта Севастопольского благочиния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Еще немного новостей из Школы водолазов в Севастополе.Молодое пополнение школы водолазов приняло присягу на верность Родине16 августа в Учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации состоялось памятное событие — приведение к воинской присяге молодого пополнения, призывников 2014 года. В присутствии командования батальона, ветеранов, представителей городских властей, родителей, близких 165 молодых бойцов, будущих военных водолазов, приняли присягу на верность народу России.С напутственным словом к ребятам, поступившим на службу, обратился протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного Севастопольского округа. Он подчеркнул, как важна для мужчины военная служба, сколь большая ответственность лежит на нем, ведь он – защитник свой Родины. «А Родина – это не абстракция, – отметил священник. – Родина – это ваши родители, ваши братья и сестры, ваши друзья и подруги. И вот их вы призваны сегодня защищать. Бог вам в этом в помощь!»Закончилось мероприятие прохождением торжественным маршем молодого пополнения.

 

С сайта Севастопольского благочиния

IMG_7307.jpg

IMG_7322.jpg

IMG_7325.jpg

IMG_7332.jpg

IMG_7390.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Будущие военные водолазы приняли присягу на верность Родине8 ноября в учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации прошла торжественная церемония приведения к воинской присяге молодого пополнения — матросов срочной службы.В присутствии командования батальона, представителей городских властей, ветеранов, родителей и близких молодые бойцы, будущие военные водолазы, приняли присягу на верность Родине.От духовенства в церемонии приведения к воинской присяге участвовал настоятель храма святителя Феодосия Черниговского протоиерей Алексей Латушко.Мероприятие завершилось прохождением молодых бойцов торжественным маршем.С сайта Севастопольского благочиния.

0196.jpg

DSC_8729_.jpg

DSC8785jpg.jpg

DSC8786jpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

5 Мая День водолаза.

 

Поздравляю водолазов с Праздником !!!

 

post-36029-0-63734900-1430797355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...