Перейти к содержанию

Ищу водолазов МЧПВ


Рекомендуемые сообщения

и так по мелочам. А обучали нештатников

Я наверное потому и спрашиваю,что совсем не в курсе!!!!! :blink: Прошу прощения за скудость мысли,а что за нештатники такие??? *no2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это те кто обучался по линии БЧ5, а дополнительно получали квалификацию нештатного водолаза на случай если в море чего-нибудь случится, т.к. штатных водолазов на кораблях МЧПВ, как я уже писал, не было. Не знаю пригодилось ли кому это, но хочется верить что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и так по мелочам. А обучали нештатников

И как с внештатниками? Совсем дубы дубовые или как? Ацки сложное упражнение было найти номерок на дне бассейна, темнота кромешная, верёвочные концы поперепутались,на сигналы никто не отвечал, рыскали по дну толпой, пока нас всех, человека четыре, на свет божий не выволокли :rolleyes: . У одного кренделя к тому же в ухо стрельнуло (не продувался).В общем ответственный офицер чуть всех мехом внутрь не вывернул. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете,ребята,у меня как-то выпало по ходу службы всякое понятие о том,что в Анапе был водолазный полигон!!!И вообще,что там было такое подразделение...!!!Поэтому расскажите что вспомните и что помните!!!Мне очень интересно!!!Заранее благодарен!!!СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажи про себя, пригодилась ли тебе подготовка.Живешь у моря, мож заробатываешь этим на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как с внештатниками? Совсем дубы дубовые или как? Ацки сложное упражнение было найти номерок на дне бассейна, темнота кромешная, верёвочные концы поперепутались,на сигналы никто не отвечал, рыскали по дну толпой, пока нас всех, человека четыре, на свет божий не выволокли :rolleyes: . У одного кренделя к тому же в ухо стрельнуло (не продувался).В общем ответственный офицер чуть всех мехом внутрь не вывернул.

Да действительно случаи разные бывали, а еще зимой, когда в гидрокостюмах спускались бывало людей заливало через неправильно зажгутованный "аппендикс" (это через который в костюм залазишь), летом когда в трусах некоторые по малой нужде в бассейн ходили под водой, хотя раза по три объясняли, что этого делать не нужно. А то что сигналов не знали в общем не удивительно, у нас в Севастополе каждый день занятия по специальности были, за незнание сигналов наряды получали и то тормозили, а тут занятия раз или два в неделю и специальность не профильная.

Расскажи про себя, пригодилась ли тебе подготовка.Живешь у моря, мож заробатываешь этим на жизнь?

После службы работал в Керчи на ВМ (бот водолазный) правда недолго, потом в институт поступил, так что можно сказать пригодилась. Да и по роду деятельности приходилось с водолазами сталкиваться, когда узнавали что свой, проще вопросы решать было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расскажите что вспомните и что помните!!!Мне очень интересно!!!Заранее благодарен!!!СПАСИБО!!!

Было много всяких комичных случаев, но это я думаю от волнения.Оденут на тебя легководолазный кстюм, ещё ничего, но потом ботинки, пояс, акволанг это уже вес!Начинаешь дышать воздухом из балонов, дышат все часто, как собаки на охоте за зайцем, наверно по неопытности. Кислород в баллонах, дышится легко.

Собирали меня как-то пацаны.Стали аппендикс шнуровать, клапан застегнули, байду всю навесили, в общем нарядился.Прикрутили дыхательный аппарат, подсоединили шланги акваланга, проверили и тут один перекрывает клапан дыхаппарата, а другой закрывает баллоны и всё одновременно :blink: .Ну чем дышать? (_!_) что ли?

 

Кстати с сигналами все было боле-менее в поряде, без теории не допускали к практике.В барокамере нас тоже как-то "погрузили".Выдержали 10 м, потом кому-то в ухо прилетело.Долбанул старшина мушкелем-"подняли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати с сигналами все было боле-менее в поряде, без теории не допускали к практике.В барокамере нас тоже как-то "погрузили".Выдержали 10 м, потом кому-то в ухо прилетело.Долбанул старшина мушкелем-"подняли"

При мне через барокамеру прогоняли только кандидатов на отправку в Севастополь, при обучении ее уже не использовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большооооооооое!!!Очень интересно!!!А как же сослуживцы ваши.........???Я так понимаю связь с ними временно потеряна....???Или есть с кем из них???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После службы работал в Керчи на ВМ (бот водолазный) , так что можно сказать пригодилась. Да и по роду деятельности приходилось с водолазами сталкиваться, когда узнавали что свой, проще вопросы решать было.

Вот и я пару лет назад хотел водолазом на спасстанцию устроится, а то понабрали они спасателей кот воды бояться и таких же неотдупляющихся водолазов, штат забили.Думал подучусь с ними и вперёд.Несрослось, да мотор что-то барахлить стал.Да, брат, старею однако.Ну а барокамера, я думаю, нам поощрительный приз был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большооооооооое!!!Очень интересно!!!А как же сослуживцы ваши.........???Я так понимаю связь с ними временно потеряна....???Или есть с кем из них???

Из сослуживцев одного только нашел, вернее он меня. С мичманами нашими перезваниваюсь на праздники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из сослуживцев одного только нашел, вернее он меня. С мичманами нашими перезваниваюсь на праздники.

СПАСИБО,Саня!!! *good* Ну,ежели что нового,пиши обязательно!!!Удачи!!! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех форумчан с Рождеством Христовым!Отдельно Саню72.Желаю тебе чтоб количество погружений всегда совпадало с количеством всплытий :rolleyes: Как говорится DUM SPIRO SPERO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех форумчан с Рождеством Христовым!Отдельно Саню72.Желаю тебе чтоб количество погружений всегда совпадало с количеством всплытий :rolleyes: Как говорится DUM SPIRO SPERO

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех форумчан с Рождеством Христовым!Отдельно Саню72.Желаю тебе чтоб количество погружений всегда совпадало с количеством всплытий :rolleyes: Как говорится DUM SPIRO SPERO

Спасибо за поздравления и пожелания. Будем и дышать и надеяться... на встречу... к примеру 28 мая,ноэто уже в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравления и пожелания. Будем и дышать и надеяться... на встречу... к примеру 28 мая,но

это уже в другой теме.

Можно попробовать!!!Я за!!!Ежели что,Санек,напиши мне в личку!!! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать!!!Я за!!!Ежели что,Санек,напиши мне в личку!!! *bye*

В кубрике тема по этому поводу есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В кубрике тема по этому поводу есть

Отправлюсь туда!!!Спасибо!!! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Освежу тему,может кто кого узнает,доблесные водолазы дивизии,Петропавловск - Камчатский,1985г.post-11401-1223283559_thumb.jpg

post-11401-1223283588_thumb.jpg

post-11401-1223283623_thumb.jpg

post-11401-1223283643_thumb.jpg

post-11401-1223283694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад, а это какого призыва ребята? Спрашиваю потому, что мы ехали в Севастополь учиться вместе с будущими водолазами. Может, с кем-то из них в одном вагоне вместе ехал, если это 1983 г. призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Освежу тему,может кто кого узнает,доблесные водолазы дивизии,Петропавловск - Камчатский,1985г

Одного я знаю - на четвертой фотке в костюме и без головного убора :yaaa: А ты в нем пробовал спускаться? :blink: Нас в Лиепае обучали только как легководолазов (но что такое водолазные боты знаю, мерял).Где-то еще документ сохранился там за легководолазное дело оценка "5" *beee*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад, а это какого призыва ребята? Спрашиваю потому, что мы ехали в Севастополь учиться вместе с будущими водолазами. Может, с кем-то из них в одном вагоне вместе ехал, если это 1983 г. призыва.

Кстате помойму они и были на год моложе призыва чем я ,скорее всего и будет 1983 год,только осень,весна,уже не вспомню.Один только был 1984-1985 г. призыва,это который на виньетке.Даже фамилию помню,Шлемин,не забудеш как для водолаза.Разбавим еще иллюстрациями о родной водолазной жизни.post-11401-1223288251_thumb.jpg

Одного я знаю - на четвертой фотке в костюме и без головного убора :yaaa: А ты в нем пробовал спускаться? :blink: Нас в Лиепае обучали только как легководолазов (но что такое водолазные боты знаю, мерял).Где-то еще документ сохранился там за легководолазное дело оценка "5" *beee*

Нет ,Шура,трхболтовку только примерял,я же ,тоже только легководолаз.Глубоководников всегда с флота вызывали если была надобность.А в легком снаряжении поплескатся ходили за бухту,кде стояла дивизия,там заход в воду пологий был,ну и дно экзотическое,морская капуста,звезды,крабы.

post-11401-1223288164_thumb.jpg

post-11401-1223288186_thumb.jpg

post-11401-1223288204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разбавим еще иллюстрациями о родной водолазной жизни.

ну очень интересно - чем это вы с Вовкой у холодильника занимаетесь *derisive* Наверное к глубинным спускам готовитесь *beee*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстате помойму они и были на год моложе призыва чем я ,скорее всего и будет 1983 год,только осень,весна,уже не вспомню.

По-моему, тот, что в форме, мне знаком, т.е. видел очень давно. Может, и ехали вместе. Надо бы Валеру (водомута) спросить. Он тоже с нами ехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ну очень интересно - чем это вы с Вовкой у холодильника занимаетесь *derisive* Наверное к глубинным спускам готовитесь *beee*

Это называется - доп паек за спуски :rolleyes:

По-моему, тот, что в форме, мне знаком, т.е. видел очень давно. Может, и ехали вместе. Надо бы Валеру (водомута) спросить. Он тоже с нами ехал.

Тот,который под дембеля косит,точно знаю,что звали Вовкой,а вот от куда не помню,толи Самара,толи еще что.Но,что баламут был это точно,может его твой водомут вспомнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...