Перейти к содержанию

Если трудно на душе


Рекомендуемые сообщения

BURAV Из личного опыта ( если нужен), в какой то момент может показаться что ты остался один - ни друзей, ни товарищей. Вчера было много - сегодня никого. Это не так. Друзья и настоящие товарищи ОСТАЮТСЯ, уходят СОБУТЫЛЬНИКИ. Тяжелое время, но переносимое это как шестой километр в марш-броске на 10 км., для многих самый сложный, но потом прорыв и второе дыхание! *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если есть велосипед сядь на него и сьездий куда нибудь далеко.Мне помогал от всяких депрессий именно этот транспорт.

Позавчера купил себе велик. Как же здорово. Мелкого в креслице на раму, дочка на своем сзади и по району. Огромное чуйство свободы и ни какой дури в голове. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Раньше я почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было!" - (С) почтальон ПечкинКстати - тема. Только я больше горный лисапед люблю. С кучей скоростей и амортизаторов. Ураганить по холмам - супер! Только ноги потом болят... *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь мы с тобой бывшие коллеги я полтора года оттрубил в УИНовском спецназе, не спился за малым, весь стресс водкой лечили, был психованный быковатый. Вылечила жена вниманием, заботой друзья помогли общались. Теперь выпить на праздник не дурак но и не увлекаюсь.Надеюсь все будет у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позавчера купил себе велик.

Ну вы прям как в воду смотрите ! Я себе тоже лисапед надыбал . Сегодня шины к нему куплю и буду на работу на нём ездить . И приятственно , и пользительно . От дома до работы 15 км в одну сторону . Но если по полям , то чуть меньше , километров 12 будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, велосипед+фотоаппарат, это силищща!Я жене подарил на ДР велосипед "Форестер" с 18 скоростями (на сдачу себе такой же купил), думал, не освоит. После первых 10км она сказала, что скоростей маловато.На с****метре циферка перевалила через 1000 км, обколесили все окрестности, облюбовали на р.Воря пляжик, куда никто не добирается - чисто и тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тут с друзьями на уикенде воблу чавкал и пиво булькал. Так вот зашел разговор за алкогольные переборы. И знаете что совет постановил? Что полная трезвость так же ненормальна, как и беспробудное пьянство... Нужна "золотая середина"...Вот только меня не спрашивайте где она!!! Сам ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна "золотая середина"...Петр 1 говорил "Троим не верь: Трезвому не верь, бабе не верь,...."дальше не помню. А еще хуже того кто не пьет только тот кто пил но бросил!Питие в меру веселит душу, хорошо когда с друзьями да под разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие вредные посты пошли...Бы чего пишите ?!Игорь, не читай их :) И вообще полная трезвость даже очень нормально! так что пускай скажут что ты не нормальный но зато будеш всегда трезвым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна "золотая середина"...Петр 1 говорил "Троим не верь: Трезвому не верь, бабе не верь,...."дальше не помню. !

"Троим не верь - бабе, турецкому султану и трезвеннику!"Леня, любые крайности вредны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, не читай их

:llol::llol: Леончик , не.. меня этим с понталыку не собьёшь . У меня вон на работе ... там всё есть , и пиво и вотка , только руку протяни , у хлопчиков через каждые полчаса "адмиральский час" . Бесполезно . Я захотел нехотеть - вот и не хочу . *tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Руси когда выпивали? На праздники великие, чтоб душу потешить, дык тешить больше было нечем. От сохи до войны, вот и вся потеха. Кулачные бои по праздникам. А сейчас душу потешить есть чем и без подогрева. Какие счас развлечения под рюмку? Похожие анекдоты про ЭТО? Да если жены не слышат про бабс потрендеть. Когда глаз залит - весь мир ярок, без проблемм и обид ( до определенной дозы). КОНЕЧНО ЭТО НЕ ВСЕ, КОНЕЧНО НЕ ОБО ВСЕХ. Так с какой стати его, это глаз, каждый день заливать? Если только через легкий шуи в голове ты видишь мир ПРИЕМЛИМЫМ для себя? Я думаю, что "золотой середины" в этом деле несуществует. Есля я выпиваю каждый день или через день - какая это середина?

Изменено пользователем Недостреленный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я захотел нехотеть - вот и не хочу . *tongue*

Вот это самая главная фраза!!! Так держать! *clap**clap**clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и дозор, практически, .....тока на лисапеде!))))))))))))))

У меня на заставе в Благе и в Туркмении были велики. Применение им находилось-Д\ксп, Д\пв, смена нарядов,РГ на великах,Д по связи, и даже ТГ на великах гоняла.Правда,велики примитивные были ,но помогали.Я совсем не пью,но хуже от этого не стал!!! Изменено пользователем Атрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и даже ТГ на великах гоняла.

Здорово!Всяк лучше чем бегом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово!Всяк лучше чем бегом:)

На великах только до сработавшего участка, а дальше бегом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Мужики, а если так, что до изумления не напиваешься, но в день не менее 3 бутылок пива. И если не выпил то как-то неуютно? Может с этим кто подскажет.

Столкнулся с аналогичной проблемой. В течении ряда лет потребление пива постепенно нарастало. В 2000 году не пил буквально два дня, стабильно выпивал по 4 пузыря в день. Ближе к концу года стали проскакивать дни по 5, а то и по 7 пузырей, изжога появилась. Интересно, что при таком питье мог обходиться без обеда - завтрак, и на ночь пивняк с закуской. Осознавая серьезность ситуации, с 1 января 2001 решил пиво не пить - сколько получится. Получилось на 3 месяца, за это время перепробовал все возможные виды напитков, удовольствия не испытывал. В апреле пил пиво 7 раз, в мае уже 24, снова стали проскакивать 5,6,7-й пузыри. Точные цифры оттого, что взял за правило помечать в календаре отпитые дни, в последующие года сравнивал с соответствующим периодом прошлых лет и в случае уменьшения испытывал удовольствие. В июле того года нацензурася пивом в кабаке без счета, после этого две недели не пил, в октябре не пил 8 дней - долбанул тачку (не по пьяни) и денег не было совсем. 31.12.2001 подвел итог - пил пиво 213 дней, другое спиртное - 10 дней, не пил 142 дня, полных месяцев, когда пил все дни подряд было всего 3. На 2002 год сверхзадач не ставил, главное - добиться положительной динамики, раньше времени не пережимать, и по возможности исключить полностью пропитые месяцы. До июля шел с небольшим улучшением графика, но потом начал отставать. В октябре что-то стукнуло в голову - без всякого очевидного толчка не пил в октябре-ноябре в общей сложности 36 дней. Возможно, сработало ежедневное рассматривание питейного календаря. Именно в тот момент был достигнут перелом, и дальше пошло значительно легче. 2002 год дал 187 дней с пивом при одном полностью пропитом месяце. В каждом следующем году я начинал пить немного позже и начинал с 3 пузырей, опять же стараясь оттянуть появление 4-го на более поздний срок. В 2004 добился того, чтобы 1 раз в месяц (кроме полностью трезвых месяцев) пить другой спиртной напиток и получать от этого удовольствие. Кроме того, постепенно перешел на самые дорогие сорта пива и на дорогую закуску. В 2005 году пил пиво 60 дней и выпил меньше, чем средний чех. Задача на текущий год - выпить меньше, чем средний немец. С товарищем в январе ездил на отдых в довольно пивную страну. Он говорит - ну ты чё, ну начни в этом году с Рождества, а не с Нового Года... Но у меня почему-то даже мысли такой не возникло. На сегоднящний день с начала года пил пиво 10 раз.

 

Извиняюсь за свою ипанутую арифметику, но в ней вся поэзия. Конечно и неприятные моменты возникают - приятель говорит давай пива попьем, а у меня лимит на месяц уже выбран... В общем, стараюсь потребление пива сделать праздником, и чтобы таких праздников было поменьше.

Изменено пользователем BURAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ushastikСистемно!Что мне больше всего понравилось - можно получать не меньшее удовольствие от борьбы с привычкой, чем от самой привычки. В преодолении - сила!Кстати, пивной алкоголизм, вроде как, самый навязчивый.п.с. Моя норма - 2 бутылки светлого, 3-ю считаю нежелательной, но всё равно неприятно, что вечерком хочется пива.Под контролем ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам понимаю, что черезмерное употребление пива вредная привычка.Но получается так, что я первый прихожу с работы и естественно сразу на кухню.Моя добровольная обязаннасть готовить ужин на семью.Вот во время этого процесса и вливаю в себя пару банок "ОХОТЫ 8%".Ну, а к приходу семьи у меня и ужин на столе и сам я в норме. ВОПРОС - мне кажется, что я в норме или на самом деле я в норме? *russian**russian**ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и хрен с этим питьем. Если хорошая компания и без ейной хорошо! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эт точно! компания, беседа и хорошее интересное дело - отлично вытесняют из головы желание кирьнуть.(а вот 2х8 каждый день, мне кажется, лезвие бритвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2х8 это скорее привычка, чем пристрастие.Но оооочень мне нравиться по-издеваться над собой - это поездка в гости на машине.И когда на окружающих подпитых смотришь со стороны. Немного радуешся за себя.Самобичивание полезно - однозначно (как любит говорить сын юриста) *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и хрен с этим питьем. Если хорошая компания и без ейной хорошо! :fr:

Привет! Вот с этим я согласна. Не пью и не собираюсь пить. Нет, только безалкогольное. Попробуйте, кто не пил. А когда вокруг друзья, да просто хорошие ребята и так все на высоте. У меня знакомый в молодости сильно пил, чуть не потерял семью. Вовремя остановился, сам без всяких кодировок. Много лет теперь не пьет и от этого не страдает. Как душой компании был, так и остался. Всё его окружение по праздникам может выпить, а он алкоголь вообще не принимает. *bye* Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ВО.. у нас тут ышшо одна алкогольная тема... :)Почему говорят што женщину невозможно закодировать??? Может быть и трудно но нет невозможного... Кстати мужчину тоже закодировать ет не раз плюнуть, особенно когда он этого не хочет... побольше головняка чем с женщиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...