Перейти к содержанию

Калевальский По


Гость Konstantin

Рекомендуемые сообщения

Классная КСПэшка у тебя была! У нас камни, камни!

Это, к сожалению, не моя КСП. Это в прошлом году я был в Калевале, ездили на водопад на границе (по-моему, это участок 3-ей заставы, действующий, недалеко от Войницы), на обратном пути и сфоткались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ushan, дружище. Ежели это водопад в районе Войница, то это не трешка, а моя родная девятка - "СОБОЛЬ". А этот участок песочного КСП принадлежит нашему правому флангу. Он длиной три-четыре километра. Есть ли у тебя еще фото с этого участка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели это водопад в районе Войница, то это не трешка, а моя родная девятка - "СОБОЛЬ"

Вот это да!!! *vic* Так тебе прямой путь отдохнуть в Калевале!

Есть ли у тебя еще фото с этого участка?

Есть еще одна на этом же месте и фото водопада, попробую уменьшить и прислать тебе. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собака у тебя класс! Девочка?

Точно, деффчонка. Очень ласковая. А фотки я тебе по мылу послал. Лови. *vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я все получил! Здорово! Водопад переходит в маленький порог, а затем в речушку, которая под нешей системой проходит! Весной эта речушка разливалась так, что этот участок приходилось объезжать на 66-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной эта речушка разливалась так, что этот участок приходилось объезжать на 66-м.

Да и летом, в июле, когда ездили туда (а ездили на УАЗе-буханке в дождь), по флангу в некоторых местах с трудом пробирались. А сейчас туда к водопаду много местных приезжает, даже стол со скамейками сделали.А ты где обитаешь? Изменено пользователем ushan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то у нас калевальские старой гвардии ежегодно 28 мая в одном месте собираются в Парке культуры, в ресторане открытом. Много народу приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда!!! Я в Питере мало кого встречаю.

Приезжай в следующем году в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Калевальцы!Да мало народу. млин)Я служил (99-01осень) на 10й и 18 заставе, учебку на 6-ом км проходил командир на учебке был капитан(тогда) Зыбенский, его случайно встретил в ночном клубе в Москве, да мир тесен:) помню знаменитого мизернюка, да щас это уже так далеко...Сам с Москвы, надо обязательно собраться как-нибудь)В первых страницах писал кто-то с моего призыва, должны знать друг друга, но это 04год:) Konstantin_Banzakov(гав-гав)stolica.rgs.ru пишите, так хочется кого-ть повидать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костян95Привет!!! Расскажи, кто девяткой командовал в твою бытность!!! Знакомы ли тебе фамилии: Паутов Н.А., Рубцов Виктор Иваннович?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян95Привет!!! Расскажи, кто девяткой командовал в твою бытность!!! Знакомы ли тебе фамилии: Паутов Н.А., Рубцов Виктор Иваннович?

Привет!Рубцов может и слышал, плохо знаю 9-ку, только по слухам... Наш призыв с 9-ки 10ку наверное ненавидит:Историю смешную вспомнил:) :Нашу 10ю заставу перевели в новое здание, построеное финами выглядело как дом отдыха, финская сауна, короче лучше не бывает, на 1ом этаже казармы, на 2ом ДОС.Сделали заставу образцово-показательной, постоянные проверки из петрозаводска и пр. Нас постоянно разводили на помыть что-нибудь, т.к. там других хоз работ мало по сути было, а что такое мыть все наверное помнят:) И вот однажды на нашей заставе решили проводить встречу наших сфинами, и что б не упасть в глазах финов заставу перевели на усиленное мытье всего, за месяц, если не более. Мылось, а точнее не мылось все как всегда:) За день -два перед встречей очередной полковник был недоволен результатами труда нашего и решил поставить над каждым моющим солдатом по офицеру, выглядело смешно:) когда старых разводили мыть что-то.За день до события, а до этого бессонные ночи решили, что все плохо и решили прислать на помощь 9ю заставу, через некоторое время прибыли братаны с девятки с тряпками, ведрами и швабрами, бодро выпрыгнули из шишиги и построились на плацу, мы чуть на месте не упали от увиденного, окрестили их МГГ (моющая группа на границе) помыли заставу быстро и качественно (вы представляете их лица). Потом они спешно собрались, уехали!Ужас такие вещи вспомнил, даже сейчас смешно:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перевели в новое здание, построеное финами

Построенное финами... Да, бляха-муха, дожили... *blind*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костян95, и где нынче базируется 10-ка? Помню в мое время она поморозилась в одну из зим, ребята без тепла зимовали, трудно им было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезке:) В начале моей службы застава стояла на берегу озера, ответвление от дороги ведущей к границе, баня у самого берега с мостиком, очень живописное место! Лебеди черные плавали даже!, потом перевели нас в новое здание, на самой дороге, мы не сильно рады этому были(меня через некоторое время отправили на кичу на 10 суток, потом на 18ПогЗ сослали (она тоже ничего с ППК), месяца не прошло с того как меня сняли с заставы, я узнал, что наши прое..и нарушителя, и всю заставу сняли и отправили в отряд на кичу! Целый спальник в отряде выделили и заебывали несколько дней, потом всех раскидали по разным заставам? а на 10ку новый личсостав, начальника сняли в замы ку-дато (он и этого не достоин) , жестокий нач штаба был полк.Долидзе, сейчас, по слухам, командир отряда!Фото, отсканирую-выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костян95, а как начальника вашего фамилия была? По рассказам сдается мне, что 10 пограничная, на которой служил ты, раньше было девяткой!На той 10-ке, что я знаю, не было дороги на границу!Сканируй фото, выкладывай, не томи! :) Константин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexI да Хижняк он же Хищник:) тот еще перец ,у тебя деды должны быть с Тульской области,как хоть они отслужили ?такие помню приколисты они по духанке были. и дыра за радиточкой осталась самоходная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Телефонист привет!Хищник в целом нормальный мужик. Говорят щас начальник связи.Дедушек своих я почти не помню.А дыра конечно была всегда.Хотя лично я с другими ребятами по приказу Хижняка запутывал там всепутанкой всякой, но нужный лабиринт мы все равно оставляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ау-у-у-у! Калевальцы! Не вижу вновь прибывших! Где вы!?Со Вмятины есть кто?Эй, ребята - Капелька (Каплий Андрей), Тишка (Тишин Боря), Воха-Хомут (Морозов Вовка), Сом (Сомойлов Серега), Ксюха (Аксенов Слава), Ванька-Инженер (Батраков Ваня), Шибай (Шибаев Шура), где вы?!!!Отзовитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

st.sergant

*offtopic* Привет дедушка! Я служил 1987-1989 Калевальский пограноторяд ! Сначала учебка в Калевале, потом "Стражник" потом "Вмятина".Старую столовую в отряде снесли, но я ее застал. Новая просто супер по сравнению с ...Я Собачник! Мои "папы" (я думаю их знают все кто там служил) на тот момент майор Кирсанов и майор Рубцов. Командиром отряда в начале был Гольбах потом Булгаков (эти фамилии уже мелькали в форуме). 13 заставу (вмятину) уже снесли несколько лет назад и слышал собираются упразднять многие другие заставы.Те кто служил у озера Куйто отзовитесь. Хочется особенно найти "собачников".

Ау-у-у-у! Калевальцы! Не вижу вновь прибывших! Где вы!?Со Вмятины есть кто?Эй, ребята - Капелька (Каплий Андрей), Тишка (Тишин Боря), Воха-Хомут (Морозов Вовка), Сом (Сомойлов Серега), Ксюха (Аксенов Слава), Ванька-Инженер (Батраков Ваня), Шибай (Шибаев Шура), где вы?!!!Отзовитесь!!!

Привет "прадедушка"! Я дослуживал на "Вмятине" осенью 1989 г. Призыв 87-89.Я кинолог! Начальником заставы у меня был майор Зюзин, ну а комендант я думаю у нас общий "Кеша" (подполковник Еникеев. Его кстати проводили на пенсию по быстрому т.к. в начале демократии продолжал себя вести также как и при Совке).Поселок Софпорог это было весело. Хочу тебя рассторить "Вмятину" уже расформировали то есть ее нет как заставы.И еще при мне служили ребята из МЧПВ , мне кажется ты должен помнить Чекмарева Евгения. Жду ответа. Инструктор СС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


13 заставу (вмятину) уже снесли несколько лет назад и слышал собираются упразднять многие другие заставы.

Здорово, зеленый брат!Я, скорее, пра-прадед для твоего призыва.:yaaa: На Вмятине был в этом году. Жалкое зрелище. Не снесли ее, а сама рассыпается и разваливается. В казарме в большом кубрике потолок провалился, везде стекло битое. Даже фотографировать не стал. Сфоткал только вышку и камень, который у собачника лежал, помнишь? Там поверх полустертых слов "Собака - верный друг и помощник в деле надежной охраны границ СССР" написано то же, но про границы России. Выложу в галерею.Не пропадай. Сам-то где территориально обитаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...