Перейти к содержанию

Калевальский По


Гость Konstantin

Рекомендуемые сообщения

Привет однополчане!!!Собственно служил 89-91(осень), после учебки попал в ИСР, строили дорогу и ставили систему между 4 и 5 ПОГЗ, в сентябре 1990 перевели на 14 ПОГЗ "Залеж"(п.Кепа), там и дослуживал. Начальником был к-н Ильичев, замполит л-нт Ля(е)сковский :rolleyes: , старшина был пр-к Зырянов *pogran* .

Привет саперам от дорожников,хотя делали все тоже самое,и дороги сыпали и систему ставили!

Привет служил в ИСР 95-97 сначала базировались вместе с ИСР потом себе построили новую базу командиром был Стома замполитом сначаля волков потом его перевели в комендатуру а кнам прислали кабанова а зампотехом был андрей Гойваронский старлей

Во блин Петруха и тебя я здесь нашел! Здарова что не появляешься на мыле? Я же тут Гайворонского нашел,по скайпу с ним часто общаемся,а через него и Стому отыскал по телефону.Он в москве живет гдето на юге! Звони в скайп мне (vovanzem ) *russian*

Денис привет я твой сосед с Гидрона 86-88 из "хвостов". Случаем про Роева не слыхал чего? Если знаешь чего маякни. Удачи тебе.

Братан как тебя звать то!Я же тоже с Гидрона,дослуживал у вас второй год на УаЗе на левом фланге на посту в (избушке) постоянно дежурили с Зайцевым Саньком,Сапронычем остальных не помню но на фотках все есть! Кто ты? Отпишись пож!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А я в Мастерской связи 94-96 муравей дыра за "Эстрадой" была, сам ходил

МАСТЕРНЯ руЛЛит....С днем ПВ.....93....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МАСТЕРНЯ руЛЛит....С днем ПВ.....93....

Привет граница, с прошедшим!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новая баня это хорошо, а то в старой бане летом 85г. был пожар и поэтому мыться в ней до ремонта было крайне неприятно.А куда делся уважаемый нач. заставы Хлебников А.С.?

серый будет время позвони впитер 8 921 938 03 64 вадим буду рад поговорить с хвостом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

97-99 ком ротавч 2143 ком рота 97-99 был мэп по тсо-технические средства охраны командир роты ст-л канашов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

[Для тех кто ищет подполковника Еникеева. О начал появляться на форуме ******* под ником Темник в разделе КСЗПО. Калевальский ПО,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Прибыл в Калевалу из Архангельска в июне 85. Был направлен на 14ПЗ Кепа. Где и дослужил до дембеля. Я знаю, что заставы уже нет (видел фотки на других форумах) но может кто отзовётся. Буду очень рад любой информации по сослуживцам. Призыв 1983-1985гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Изменено пользователем anatolii41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем приветы!)Служил 1986-1988. 1 комендатура. Зовут Илья, фамилия Першин) Почитал форум, как буд-то в юность унесло...уф)))Ненавистного коменданта Кешу помню поболее многих, т.к. видел его чаще других))))Покатался по всему флангу 1 комендатуры, чаще был на 2, 3, 4 ПЗ.Многих помню)Вот тут Филипыч с четверки где-то писал!) Лёха привет!!!:) Надеюсь у тебя всё гуд!!

Привет,Доктор! Это Сашка Слиж (Слух),водила у "шампуня", сынки мы ваши.Мужики, прекрасно вас помню!Весёлая житуха была... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Служил в Софпороге в 1979 по 1980 год. Нач. заставы майор Толубенский замполит капитан Иляхин , я Устинов был старшим техником  заставы,мои технари Варзулин,Соков, Кравцов, Бурнаев, Неталиев, Инструктор службы собак Голебев, его вожатые Троицкий, Шпак если кто помнит то пишите лучше в однокласники там с Бурнаевым мы переписываемся. Да первым Главстаршиной у наших мареманов был Виталя Купренас. Это когда привезли крейсерский катер до этого был бульбот. Клуб стаял на горке в свышки всегда глазели. на реке стояла поселковская баня. Женя Кравцов мой техник дружил с месной девченкой , говорили что вроде поженились. Кто вспомнит рад пообщатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ну что братцы.....с наступающим праздником нас!!!!

(кто забыл напомню сутки начинаются с 20-00)

УРА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приветы! служил на "Шипучий" 1992-93 :)

Привет, я на Шипучем 94-96, служил в мастерской связи, смотри фотки в однокласниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Движухи не видно, но мало ли с кем встретимся на форуме. Призыв 94-96  муравьи. Призывались на полтора, остались на два года, как и фазаны 94-го года призыва. Зима 94-96 учебка авторота,  Весной на 1ПЗ Физмат, водила на шишигу. Летом пару месяцев в Аллакуртинском отряде загорал, в ОРТМ, на ремонте. А потом вместе с шишигой оттащили в Калевалу, где в ОРТМ год проторчал и на последних полгода вернулся на заставу. На дембель вместо вертушки до отряда на перекладных добирались. До 3-й ПЗ на  шишиге. Предполагалось, что по Панаярви на катере заставском до места встречи со строевиком с отряда доберемся. Фигвам, у катера какие-то поломки, а отправить дембелей  коммендат явился, посему с катером пролетели,и пешочком, в ботиночках по лесочку перлись не помню сколь км. и потом на резинке переправлялись у устья какой то речушки. А машины еще нет. В какойто избушке, толи гостевой домик, то ли домик егеря -лесника чаем-кофием согрелись. Приперлась строевка, до 10-й, вроде, заставы в ночь приехали, все, нах, дрыхнем здесь. Старший приходит- нач штаба, мол, звонил, чтоб дембеля прям щазз в отряд выезжали. Ага- щаазззз. В машине буквально по глотку причастились, уже вкусно время провести собрались, больше делать неча на ночь глядя ехать,  Нач штаба опять старшему звонит: если дембеля прям сейчас приедут, то в этот же день поедут домой. Рванули, ночью в Калевалу приехали. Ясен пень нае..... только еще через сутки на паровоз домой.  Дак еще и постригли. Как то так. А вообще нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Сегодня день образования Калевальского ПО! Калевальцы, с днём образования отряда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...
06.02.2013 в 13:32, Slizh сказал:

Привет,Доктор! Это Сашка Слиж (Слух),водила у "шампуня", сынки мы ваши.Мужики, прекрасно вас помню!Весёлая житуха была... :biggrin:

Сань здаров, это Ильюха Першин писал, а доктором у нас был Симон, они почти всегда вместе по флангу с Кешей гоняли, а я Олег с каторым летом к Труне на рыбалку собирались да так и не собрались:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
В 30.08.2004 в 15:35, Гость Konstantin сказал:

калевальцы, озовитесь!!!

Доброго времени суток был прикомандирован к 11 из ИСР систему тянули подключали в 96г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...