Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На фото концерт шефов моего корабля ПСКР-693 из г. Горнозаводска в 1989г. Шахтёры приезжали с артистами из дома культуры "Шахтёр", на стоянке устраивался концерт с танцами и ВИА.

http://s41.radikal.ru/i093/0901/12/59b0d08a22d1.jpg

http://i006.radikal.ru/0901/31/eb6316eb17f8.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0901/b8/ea9bebecc3a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь отвечу КОМОДУ. Это не ваш КЭП матом ругался когда вы зашли в Невельск и чуть не сорвали нам торпедный аппарат? Скорость была дай бог. Гидроакустик(мой годок)стоял с кранцем по борту, еле успел отпустить конец. А возле Монерона тогда так никого и не нашли .

гы, возможно и наш. любил он это дело капитан-лейтенант Лврентьев. не знаю в кого он там мог вьехать, наш мастер швартовок был, когда из ковша корсакова выходили народ с других бортов любовался. я в машине сидел и тех дел не видел, а так сказали бы если чего, но вокруг монерона мы ходарили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Виктор! Наверно не вы нас таранили, там командиром был кап.3, и если мне не изменяет память это дело было зимой по плохой погоде(сильный ветер).А какого года фото Геннадий? Не узнаю стоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Виктор! Наверно не вы нас таранили, там командиром был кап.3, и если мне не изменяет память это дело было зимой по плохой погоде(сильный ветер).

из наших кап3 только на 683 был, но он летом 81 года уехал на балтику , невысокий такой. значит они подремонтировали. да всяко бывает. не утопили же. а эти трубы хороши были бражку запаривать и вахтенному греться если грелки в них работали. мы их в этом использовали, красота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, торпедники хорошо помагали вахтенному зимой! У нас грелки работали, и бывало что и засыпали на тёпленькой трубе! :rolleyes:А фото интересные! Всё равно видно родную бригаду!

Изменено пользователем kaleks1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какого года фото Геннадий? Не узнаю стоянку.

И я не узнаю, летит время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в принципе при мне в 93ем году всё также на пирсе и было. Вдали-СРМ,аппаратура стоит около Дежурного по стоянке и бани. Обычно в этом месте краболовки с чилимицами складировали изъятые. Эх,были времена!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Рад общению с сослуживцами, рад буду в чём-либо помочь или просто прояснить некоторые вопросы.

Геннадий Николаевич, может подскажешь! Я одну навигацию прослужил радистом на буксире МБ-1, тактический вроде ПСКА-581 (бортовой 674), было это в 77 г., потом перевели на узел связи. На следующий год буксир так же ушел на север Сахалина в Ноглики, по осени с экипажом общался. Какова судьба этого катера после моего дмб -79? Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините за навязчивость, Геннадий. Подскажите пожалуйста в каком году построили новый штаб и казарму( в общем белые здания). По моей службе все было деревянное, кроме классов. Там где на фото стоит автобус были деревянные склады на которых служил наш бывший(ПСКР 684) боцман. Имя и фамилию не помню а вот отчество запомнил Мадестович.

Изменено пользователем KSIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какого года фото Геннадий? Не узнаю стоянку.

Фото 1989 года. Виден СРМ и слева новое помещение дежурного по стоянке, прилепленное к бане.Того СРМа сейчас нет, после землятресения снесли, построили новую. Фото пока нет. Штаб-казарму построили в 1986 году. Я перевёлся в Невельск в марте 1987 года, ещё застал деревянный штаб и клуб, но это всё в том же году снесли. Кстати, в Корсакове клуб тоже снесли приблизительно в это же время.

Геннадий Николаевич, может подскажешь! ...на буксире МБ-1 ...Какова судьба этого катера после моего дмб -79?

К сожалению, ни чем помочь не могу, данных не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию, Геннадий Николоаевич!Женя, а ты помнишь капитана Кайманова? Найду фотки выложу в галерее.Стрелял из ПМ пуля в пулю.

Изменено пользователем KSIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, а ты помнишь капитана Кайманова? Найду фотки выложу в галерее.Стрелял из ПМ пуля в пулю.

Может по фото вспомню, а так нет. А не он ли на втором плане за командиром ББ на новогодних поздравлениях и еще на субботнике ? Фамилия вообщето знакомая.А мы на стрельбище два раза всего были. Один раз обычные и потом в противогазах, дак в противогазах я больше всех выбил очков. Зам. полит поблагодарил перед строем. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя у тебя есть № ICQ? или Mail.Ru АгентПо поводу стрельб понятно. Я был в осмотровой группе и у меня был Макар. Первый раз вывезли на стрельбы в начале зимы. До стрельбища не доехали-снег. Стреляли сразу за поселком в распадке. В снег вставили мишени и "огонь". Получил "двойку" даже в "молоко" не попал.Зато потом научился. Кайманов учил. Потом стрелял на "5".

Изменено пользователем KSIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото концерт шефов моего корабля ПСКР-693 из г. Горнозаводска в 1989г. Шахтёры приезжали с артистами из дома культуры "Шахтёр", на стоянке устраивался концерт с танцами и ВИА.

Нас ближе к дмб приезжали и уговаривали после службы остаться работать на шахте в Горнозаводске в 79-м году, обещали раньше нулевой партии демобилизовать. Не помню даже кто-нибудь остался или нет.  Но если бы в то время дали такой же концерт, как эти красавицы, может и я бы остался!

Женя у тебя есть № ICQ? или Mail.Ru Агент

Который агент - есть, когда тебе писал форум говорил, что ты мейл мой сможешь увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя зайди в Кубрик--историиМЧПВ. Небольшое воспоминание. 73!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


73!

Юра , ты не узнал Кайманова на моих фото? Может на фото, где командир ББ поздравляет на  с Новым годом на втором плане все-таки он? И на субботнике у клуба? Другого капитана я не помню, кроме нашего командира роты. Фамилию к стыду своему забыл, а ком. роты и зам. полит были мужики, что надо! И с неисправимыми они боролись как могли, на фото стрельбища они оба засняты. Помню часть небольшая, но как утром развод на работы, в строю были %-в 40, кудато все девались. Ну лично я, честно скажу последний год провел в помещении Автоматической Телефонной Станции, закроемся, на окнах 100% световая маскировка, из черной бумаги, на дверях то же самое. На стук и звонки не отвечаем. Печатаем фото для ДМБ альбома или я паяю очередной шедевр, кстати в ДМБ записях тот самый электронный телеграфный ключ! Кстати, заметил что ком. роты и зам. полита роты фото я еще на выложил в галерею, восполню пробел, уважаемые были люди. Помню, что самые отпетые из роты спецов вели себя как хотели, сидит на губе такой, время обеда - он орет часовому: Есть хочу, все на замке, часовой - рано еще, дак этот товарищ выламывает дверь нашей Невельской губы и идет на камбуз. Часовой трусит за ним с автоматом на плече. Но,как поется в песне, о таких не поют.По своим же письмам (жена сохранила), воскресил название одного из двух наших тральщиков "Сапфир", у них, оказывается имена были, а у вот 205-х - только номера. Изменено пользователем щтк кж
Неправильное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

По своим же письмам (жена сохранила), воскресил название одного из двух наших тральщиков "Сапфир", у них, оказывается имена были, а у вот 205-х - только номера.

Привет, Женя! Вырвался из больницы на 2 дня. Да, на фото на заднем плане в дверном проеме капитан Кайманов. Интересно, откуда у нашего тральщика который сел на камни название "Сапфир"? Я как то на форуме искал ребят с нашего "Сапфира", никто не откликнулся. Постараюсь сегодня или завтра появиться на форуме. 73!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Женя! Вырвался из больницы на 2 дня. Да, на фото на заднем плане в дверном проеме капитан Кайманов. Интересно, откуда у нашего тральщика который сел на камни название "Сапфир"? Я как то на форуме искал ребят с нашего "Сапфира", никто не откликнулся. Постараюсь сегодня или завтра появиться на форуме. 73!

Доброго здравия, Юрий!Я так и подумал, сам сижу на больничном. Перечитал свое письмо. 30.11.78 в бригаду пришел новый тральщик, но Сапфир уже был в Невельске, более того, по письму судить в бригаде было уже два тральца. Выходит это пришел третий. Ну дела. А вот на камни какой сел я не скажу.  Все таки, целая хронология службы, жена сохранила все от Анапы, Ногликов и до ДМБ в Невельске. Например: перед 9-м мая 78 г., сгорела наша баня, ходим мыться на корабли. 1 июня 78 г., открылся наконец-то новый военторг. До связи, 73!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, еще раз! Да, в бригаде до ноября 79-го года было 3 тральщика. Официально все номерные. На камни сел "Сапфир". Это, я так понимаю, не официальное название. Скорее всего он так назывался по старому месту приписки. Возможно пришел с севера или с флота. Интересно было бы узнать. А лучше бы появились на форуме ребята которые служили на невельском "Сапфире". У нас на корабле дослуживали ребята. 73! Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, еще раз! Да, в бригаде до ноября 79-го года было 3 тральщика. Официально все номерные. На камни сел "Сапфир". Это, я так понимаю, не официальное название. Скорее всего он так назывался по старому месту приписки. Возможно пришел с севера или с флота. Интересно было бы узнать. А лучше бы появились на форуме ребята которые служили на невельском "Сапфире". У нас на корабле дослуживали ребята. 73! Выздоравливай!

Если верить мне 20-летнему, Сапфир - официальное имя корабля, во всяком случае до списания из флота к нам. У других тральцов были прозвища Прохладный и Мутный (по цвету отличался от других сторожевиков). Кстати для посылки рыбы домой мне давали ребята с Сапфира. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Женя, я совсем забыл про "Мутный" и "Прохладный"!!! Как-то мало общались с моряками с тральщиков.Но помню, как они собирались на "север" и наматывали на барабан лебедки трала сеть. Было дело, мы тоже приходили в базу не пустыми. Перед выходом на границу пробежка к рыбзаводу за бочками и солью(типа зарядка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Женя, я совсем забыл про "Мутный" и "Прохладный"!!! Как-то мало общались с моряками с тральщиков.Но помню, как они собирались на "север" и наматывали на барабан лебедки трала сеть. Было дело, мы тоже приходили в базу не пустыми. Перед выходом на границу пробежка к рыбзаводу за бочками и солью(типа зарядка).

Юрий привет! Если подвести негласные итоги тральщиков было три, 205-х тоже три, 72, 84 и 93-й, интересно, а катер наш был один? На форуме выходил на связь Сергей с ПСКА-277, но это уже 90-е годы, интересно это наш катер или нет. На письма он мне пока не ответил. До связи. 73! А мы с буксиром по традиции привезли из Ногликов бочку ком бригу, бочку нач штаба, бочку экипажу (себе), а в гостях на 205-х без угощений не бывало, и камчатским баловали. Гостеприимные были ребята. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, кто хочет вспомнить Невельск, я скинул ссылку на сайт в тему "Интересные файлы МЧПВ", на этом сайте есть много фото Невельска, и есть 4 видеофильма про Невельск. Мне очень понравилось,и вам рекомендую! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашли тут в нашей галерее фото одного корабля. Говорят, что это ваш. Вы ничего об этом случае не знаете?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Даже и не знаю. Как то трудно определить. Бортовых не видно,не зачто зацепиться :blink: По окраске-может быть похож. Потому что в мою службу Шикотанские были окрашены темнее.

Изменено пользователем kaleks1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...