Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

19 ОБСКР - Невельск, в/ч 1454

19 обскр невельск в/ч 1454 мчпв морчасти погранвойск сахалин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#41 шамил ь

шамил ь

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 25
  • Служил:невельск
  • Ваше имя:метр

• ДМБ:10-12-1991

Отправлено 27 May 2008 - 13:08

Если я тебе еще не надоел по общению - отзываюсь, мой дорогой друг с незапамятных времен Геннадий Иванов! Надеюсь, что еще кто-нибудь сможет вспомнить механика ПСКР-692 (1986-1989) и ПСКР-684 (1992-1993) Эдуарда Резника

Эдуард я тебя приветствую,ты служил у командира Сидорова?? С праздником нашим метр Шамиль
  • 0

#42 VLADIMIR G I

VLADIMIR G I

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Интересы:Разные
  • Служил:САХАЛИН г. Невельск в\ч 1454 "копейка"
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:05-06-1987

Отправлено 27 May 2008 - 13:29

БРАТИШКИ! С праздником нашим всех,с юбилеем.Хорошо всем отметить!!!
  • 0

#43 шамил ь

шамил ь

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 25
  • Служил:невельск
  • Ваше имя:метр

• ДМБ:10-12-1991

Отправлено 03 June 2008 - 09:31

мореманы 19 обпскр как поживаем? почему вообще не видно в сети? пишите о нашей службе.погранцы!
  • 0

#44 kaleks1

kaleks1

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:весна-осень 1993 в Анапе,потом до весны 1995 на Сахалине в Невельске
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1995
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 18 June 2008 - 16:10

Мне тоже пожалуйста скиньте.

Жорка, я файлы посливал. Смотри в кубрике "Интересные файлы МЧПВ!"

Привет! Я служил на ПСКР - 692 командиром БЧ-5 с сентября 1986 по декабрь 1989. После возвращения из загранкомандировки до января 1993 полгода служил на ПСКР-684.

А кто в это время на нашем 692ом кэпом был? Мы со Владика когда шли на Сахалин, ждали Забайкалье! Пришёл наш флагман, и на нем кэп был. Мы его превозили вещи домой. Он как раз с Сахалина на материк переехал. Потом,впоследствии мы узнали,что это бывший командир нашего 692го. А при мне был первый коммандир Свистельников.
  • 0

#45 Walera Rybnikov

Walera Rybnikov

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 19
  • Служил:Анапа - 3-я рота, КПСКР Дзержинский (тральщик), ПСКР Зоркий
  • Ваше имя:Валера

• ДМБ:00-09-1984

Отправлено 30 June 2008 - 09:14

Офицеры и мичманы 19 ОБПСКР (Невельск), кто служил в Невельске откликнитесьКто служил на кораблях и в штабе откликнитесь...давайте вспомним нашу службу ... Отдельное спасибо иванову Гене.
  • 0

#46 kaleks1

kaleks1

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:весна-осень 1993 в Анапе,потом до весны 1995 на Сахалине в Невельске
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1995
    Патриот форума

Отправлено 12 July 2008 - 15:16

Офицеры и мичманы 19 ОБПСКР (Невельск), кто служил в Невельске откликнитесь

И матросам тоже есть, что вспомнить о службе в Невельске! :rolleyes:
  • 0

#47 ment69

ment69

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 20
  • Служил:в/ч 1454
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:10-10-1990

Отправлено 27 August 2008 - 07:18

Служил кустом на 672, командир Дофин. Пароход был списан в 90 году всех раскидали.
  • 0

#48 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 22
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 27 August 2008 - 08:26

А, прошу помощи разрешить спор. В этом

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

задан вопрос, а убедительного ответа не поступило. Мож кто знает? Так как помню по форумскому общению, когда то выкладывали утверждение, приводя доводы, что номера пограничных частей начинаются с 2 и 9.!?
  • 0

#49 Тарасыч

Тарасыч
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 11
  • Служил:1454 Невельск
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:05-07-1993

Отправлено 08 September 2008 - 06:36

Всем привет. Может есть кто служили на ПСКР-903 теперь он именуется ПСКР-Холмск. Меня зовут Тарасов Андрей, служил в БЧ-5 старшим телемехаником автоматчиком 91-93г. Многих хорошо помню, в том числе бывших командиров Медведева А.Ю. и Иванова Г.Н.. И многих-многих ещё. Огромная просьба откликнетесь, пожалуйста.
  • 0

#50 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
    Патриот форума

Отправлено 08 September 2008 - 20:46

в том числе бывших командиров Медведева А.Ю. и Иванова Г.Н..

Геннадий Николаевич активно в сети, так что можешь его найти.
  • 0

#51 KSIN

KSIN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 9
  • Служил:1454-Г
    Патриот форума

Отправлено 05 November 2008 - 23:51

Я думаю, что бывшим матросам и старшинам есть, что вспомнить о нашей бригаде. У меня, например, самые теплые воспоминания о службе на ПСКР 684. 79-81 гг.Командиром был Серпутько В.С., затем Гончаров В.И. из 9-й бригады. Кто помнит, в 79 ом только забор нормальный на пирсе поставили, и то был проходной двор. Много друзей и земляков служило на 72-м, 93. Встречал( уже давно) в Донецке ребят с нашей бригады. Куда-то все пропали, на форум не заходят. Если кто появится - отзовитесь на us4is( & )mail.ru

Сообщение отредактировал KSIN: 24 November 2008 - 21:57

• 0

#52 щтк кж

щтк кж

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1264 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 27
  • Интересы:Инженер-металлург. Автолюбитель. Рыбак (70% - щукарь).
    Уже пенсионер и на всю жизнь радист, моряк-пограничник.
  • Служил:Анапа в/ч 2333 9-я рота, Корсаков - Ноглики - Невельск, в/ч 1454
  • Ваше имя:Кузнецов Евгений

• ДМБ:08-11-1979
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 November 2008 - 17:29

Я думаю, что бывшим матросам и старшинам есть, что вспомнить о нашей бригаде. У меня, например, самые теплые воспоминания о службе на ПСКР 684. 79-81 гг.Командиром был Серпутько В.С., затем Гончаров В.И. из 9-й бригады. Кто помнит, в 79 ом только забор нормальный на пирсе поставили, и то был проходной двор. Много друзей и земляков служило на 72-м, 93. Встречал( уже давно) в Донецке ребят с нашей бригады. Куда-то все пропали, на форум не заходят. Если кто появится - отзовитесь на us4is( & )mail.ru

Привет Юрий, решил ответить. Вспомнить есть что. Из Владика приехали на теплоходе Любовь Орлова в Корсаков, а там буксир МБ-1 из Невельска на ремонте, я туда и попал радистом весной 77. Одну навигацию провели на севере Сахалина в Ныйском заливе, река Ныя, поселок городского типа Ноглики, совместно с погранцами с заставы из поселка и ПТН на косе залива. После навигации вернулись в порт приписки Невельск, где из дивизиона организовали отдельную 19 бригаду, так что я стоял у истоков преобразования дивизиона в бригаду. Из-за расширения штата радистов меня направили на узел связи, где я служил до ДМБ79 осень. Радиотелеграфистом и последний год специалистом ЗАС. Помню корсаковские ребята долго не могли привыкнуть, что мы стали главной радиостанцией и не подчинялись им. С приветом Кузнецов Евгений (щтк кж).
  • 0

#53 KSIN

KSIN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 09 December 2008 - 00:32

Привет, Женя! Мой земляк и годок из Макеевки служил у вас на МБ с 79 года. Точно не помню, но по моему Олег Линник.После ДМБ видел его пару раз в городе. Даже мне довелось(правда 1 раз) на вашем буксире выходить в море. Зимой в 80-м году на рейд Невельска (ночью) с неисправной РЛС пришел 205-й из Корсакова. Флагман РТС меня разбудил, по наобещал кучу шоколада и попросил отремонтировать. Не забуду этот ночной поход. Сильная боковая качка, но часа за 2 справился. Шоколада так и не увидел. У меня есть фотка твоего годка КСиНа с нашего 684-го (б№ 133) . На корабле радист Пыжьянов Юра научил меня телеграфу. Стал радиолюбителем. Иногда "алёкаю". 73! и до встречи.

Сообщение отредактировал KSIN: 09 December 2008 - 00:36

• 0

#54 щтк кж

щтк кж

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1264 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 December 2008 - 18:37

Привет, Женя! Мой земляк и годок из Макеевки служил у вас на МБ с 79 года. Точно не помню, но по моему Олег Линник. После ДМБ видел его пару раз в городе. Даже мне довелось(правда 1 раз) на вашем буксире выходить в море. Зимой в 80-м году на рейд Невельска (ночью) с неисправной РЛС пришел 205-й из Корсакова. Флагман РТС меня разбудил, по наобещал кучу шоколада и попросил отремонтировать. Не забуду этот ночной поход. Сильная боковая качка, но часа за 2 справился. Шоколада так и не увидел. У меня есть фотка твоего годка КСиНа с нашего 684-го (б№ 133) . На корабле радист Пыжьянов Юра научил меня телеграфу. Стал радиолюбителем. Иногда "алёкаю". 73! и до встречи.

Привет Юрий! Рад, что есть связь с самым близким по году службы. Посмотрел свой дембельский альбом, бортовой нашего буксира 674, почти такой же, а раз радиолюлитель - считай радист. Может помнишь? я в бригаде впервые стал делать электронные телеграфные ключи, схему взял и "Помощника радиолюлителю", хлорного железа не было, так я дорожки на плате отверткой прорезал. Флагманский связист Первушин посмотрел и назначил меня специалистом ЗАС. Не помню с какого ПСКР друг у меня был из Таганрога Куропатко Саня, ком. отделения радистов, может даже с вашего. Когда я ему спаял такой ключ он шоколада полную посылку подарил ( не в пример твоему флагману ). Интересно новое здание роты при тебе построили? А то мы все в спортзале жили, причем первую зиму 77 года без отопления, представляешь? До связи 73.
  • 0

#55 KSIN

KSIN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 10 December 2008 - 22:08

Здравствуй, Евгений! Помню, как наш старший "штык"( по моей молодости в79-м) рассказывал моему годку ,что есть в части изобретатель который сделал чудо ключ. Мы с нашим радистом за всю службу только цветомузыку сделали. И еще я играл на бас-гитаре в клубе.Солистом был Саша из ББ( фамилию забыл) на год старше. И еще недалеко отменя живет радист с ББ высокий и рыжий. Когда на камни сел тральщик он вел с ним с берега связь через переносную УКВ станцию. Ты застал эту катастрофу или нет? Это было в ночь с 5 на 6 ноября 1979 года. Я сброшу на галерею фотки с этой темой. Новое здание роты построили значительно позже. При мне рота была деревянная. На первом этаже был отдел кадров.А между штабом и ротой была дырка в заборе. Помнишь?Пока все. Пиши. Рад встрече.73!

Сообщение отредактировал KSIN: 11 December 2008 - 18:04

• 0

#56 щтк кж

щтк кж

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1264 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 December 2008 - 16:09

Здравствуй, Евгений!

Привет, Юрий! Как у тральщика заклинило рули и он при заходе в базу, при хорошей качке, об брекватер получил огромную пробоину, конечно помню. Ладно не глубоко было, без особых последствий, но проблем мужикам прибавилось ... Дембелям домой надо, а все документы утонули, ждали пока новые восстановят. До меня рассказывали, что японская рыбацкая шхуна таранила наш 205-й, въехала в душевую. Хорошо, пробоина была выше ватерлинии. Всех конечно повязали, многим дали за "Отличие в охране госграницы", но свидетелей событий я уже не застал. Но вспомнить конечно есть что. Помню срочная пришла от погранцов, на траверзе их заставы неопознанная цель. Дали мы ближайшему кораблю шифровку о задержании, те прилетели, а там наш 72-й на якоре стоит, забыли блин с заставой связаться и спать легли.  Ну еще из истории: традиции дивизиона по дисциплине бригаде достались не очень, где то в конце были по округу, но когда китай на вьетнамцев попер, заявления о направлении в зону боевых действий написали больше всех, никого конечно не отправили, но командир части был тронут таким патриотизмом. Пока все. С фотками подумаю, как лучше сделать, или каждую сканировать или листами можно из альбома сфотографировать, я еще не очень освоился на форуме. До связи, 73.
  • 0

#57 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
    Патриот форума

Отправлено 14 December 2008 - 16:20

В аварии тральщика в большей степени обвинили командование корабля. С другой стороны, его сорвало с якоря и деваться ему было негде. Они пока машину запустили, его уже волнами понесло к берегу. Ребятам очень повезло, что обошлось без жертв, техника - техникой, но человеческие жизни значат больше. По-моему, остов корабля так и остался на месте.
  • 0

#58 KSIN

KSIN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 14 December 2008 - 16:41

Привет, Женя! Если помнишь, зима была ранняя. Нас подняли и погнали по берегу к тральщику. Ночь, темно, очень холодно. Практически ничего не делали, только поднести чего нибудь. Штормило конкретно. Когда мы пришли, канат был уже натянут. Валялись разованые ПСН-ы. Водолазы при нас пару раз попытались пройти в сторону тральщика, но куда там! Волна, а там здоровенные камни. Потом к нам на корабль приписали одного моряка с тральщика, и если мне не изменяет память, старпомом к нам на корабль с тральщика перевели ст.лт Комарова. Через год при заходе в порт у меня на глазах (прямо в воротах порта) затонул МРС. Нас потом из порта долго выводил буксир, своим ходом нельзя. Потом, чуть дальше от тральщика сел на мель (камни) СРТМ. Приходил здоровенный "спасатель" снимал. Потом еще был случай в Корсакове, когда после ремонта 205-й(9 бригады) выходил на ходовые испытания. Почему-то по команде командира вместо "малый вперед" корабль пошел задним ходом. Врезался кормой в стоявший лагом другой 205-й и в пирс. И снова отправился на ремонт. Да есть, что вспомнить. Пиши! до встречи . Юрий. 73!!!

В аварии тральщика в большей степени обвинили командование корабля. С другой стороны, его сорвало с якоря и деваться ему было негде. Они пока машину запустили, его уже волнами понесло к берегу. Ребятам очень повезло, что обошлось без жертв, техника - техникой, но человеческие жизни значат больше. По-моему, остов корабля так и остался на месте.

Приветствую! Да, тральщик резали очень долго, даже после завершения работ он еще несколько месяцев дымился. Ребята с тральщика почти все лето, когда втихаря , а когда с разрешения (по воскресеньям в основном) с водолазами доставали свои вещи. Я сбросил в галерею фотки того периода. Подводную часть остова оставили. Смотрел фотки после землетрясения, по моему его уже не видно. На построении ЗНШ сказал, что командира корабля представят к награде за то что обошлось без жертв. Но потом его сделали виноватым. По моему он уволился.Точно не помню. Юрий.
  • 0

#59 щтк кж

щтк кж

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1264 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 December 2008 - 19:18

Привет Юрий! Хотел сказать про высокого и рыжего, который связь тогда держал с аварийного тральщика. Вроде это мой сослуживец Ежов, звать как - позабыл, мы его все ежиком звали. У меня в альбоме его фотография есть. Он на год - два, примерно младше нас был, а чем запомнился дак тем, что когда с утра на вахту на БРС надо было, то он всю ночь спать не ложился: "Иначе я не встану" - говорил. Дыркой в заборе у штаба, иногда пользовался, бывало. Раз меня мореходский патруль задержал. Почему, тов. курсант, спрашивают без головного убора ( бушлат, конечно без погон был ). Молчу. С какой роты?, спрашивают, говорю с 12-й. Повели в мореходку, по дороге остановили своего - тот сказал из какой он роты. Номер роты оказался трехзначным, где первая цифра означала курс обучения. Привели в мореходку, снял я бушлат, говорят надо было сразу сказать, что ты военный. Отпустили. Пока до связи, Женя. 73.
  • 0

#60 KSIN

KSIN

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 15 December 2008 - 20:10

Привет ,Женя! По возможности выложи фотки в галерею на 19 ОБПСКР, только сканируй по одной в формате jpeg. Вообще ты смотрел мои фотки в галерее?
  • 0

Темы с аналогичным тегами 19 обскр, невельск, в/ч 1454, мчпв, морчасти погранвойск, сахалин

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

valodiadantes1968g