Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При тебе какой бортовой был,при мне 103.

Это бортовой 693-го? А как было отчество Филина. Знаю что инициалы Филин А.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это бортовой 693-го? А как было отчество Филина. Знаю что инициалы Филин А.П.

Александр Петрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрюха,я Титов Юрка,служил на 693 до 90 года потом был зачислен в первый экипаж 903,где служил до дембеля.Анрюха если вспомнил меня дай знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрка привет, рад встрече! Молодец, что зашел на сайт. Как же можно забыть Юру Титана, искал нашу братву на одноклассниках - Фрола, Костяна, Копанева, тебя, но никого нет. Нашел Только Олега Долю, Димку Шарова и нашего старпома. Доля вмдимо после службы на Сахалине тормознул, адрес указал -Холмск. В самом начале этого форума Серега Шатков отмечался. А помнишь нашу стодневку, ты уже на другом борту был, а отмечал ее с нами, на родном девяносто третьем. Чтоб не забывал, вот тебе фотки стодневки в первом кубрике и мы с тобой на шкафуте нашей коробки. Пиши Юрка, рад тебе. post-32705-1272185176_thumb.jpgpost-32705-1272185210_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей БЧ-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей очень рад что удалось отыскать этот сайт. Удивлению небыло предела,когда увидел что его посещает Г. Н.Иванов,а когда увидел тебя здесь так вооще не поверил своим глазам.Сразу вспомнилось как прибыли в Невельск,ещё не распределили по караблям нас послали кабель через сопки тащить.Мы тогда ещё друг дружку не знали толком.post-32975-1272192225_thumb.jpgpost-32975-1272192248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей очень рад что удалось отыскать этот сайт. Удивлению небыло предела,когда увидел что его посещает Г. Н.Иванов,а когда увидел тебя здесь так вооще не поверил своим глазам.Сразу вспомнилось как прибыли в Невельск

Привет Юрий, рад вашей встрече с сослуживцами!!! Невельчан прибывает... Классные фотографии... Шкурный вопрос: Селенгинск от тебя далеко? Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Жень, спасибо за доброе слово.Селенгинск если ты имееш ввиду тот который на о.Байкал, то далековато будет.Я живу в центральном черноземье(Тамбов,Воронеж,Липецк).На автобусе до Москвы 9часов,а до Анапы часов 15-16 на автобусе.Кстати позапрошлым летом был на черном море, на отдыхе,проезжал через Анапу,ничего знакомого не увидел.НУ всё пока,пиши буду рад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Жень, спасибо за доброе слово.Селенгинск если ты имееш ввиду тот который на о.Байкал, то далековато будет. 

ДА Юра, перепутал, это у Андрея написано г. Улан-Удэ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-32975-1272227403_thumb.jpgАндрей незнаю есть у тебя такое фото или нет,но на всякий случай решил выложить.Про Геннадия Николаевича вродебы ясно,а как сложилась судьба у штурмана хотелось бы знать.Может со временем здесь и соберутся все кого мы знаем.

post-32975-1272227526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Юра. Нет, такой фотографии у меня нет, но я ее уже качнул с твоего сообщения, спасибо. А таскание кабеля на передающий центр, через сопки я очень хорошо помню. Первые пару дней таскали всей вновь прибывшей толпой, а после того как раскидали братву по кораблям, мы - те кто остался на узле связи из нашего призыва, еще наверно месяц мудохались с этим кабелем. Про Лаврова не знаю, о Филине слышал, что он сразу после ухода в отставку к рыбакам подался. Это надо у Геннадия Николаевича поинтересоваться. Он кстати на многих форумах сидит. Я на форуме про корабли (672 или 692 не помню) качнул его фото с Дибровым. А помнишь замполита и его выраженние любимое: "Деточка, вы чего-то не понимаете, вы на корабль служить пришли".

Изменено пользователем Андрей БЧ-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братцы!Давайте по больше фоток,сердце щимит,когда всё это смотришь,в хорошем смысле.Вы этот кабель тянули,а мы под него рыли траншею,типа дембельского аккорда у нас было.Как сейчас всё перед глазами.С ув.Ромка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы этот кабель тянули,а мы под него рыли траншею,типа дембельского аккорда у нас было.

Что-то Роман плоховато копали. Прикинь, нам досталось докапывать возле самой части, между забором и городским ДК, и еще на окраине Невельска. Все бы ничего, да вот время было декабрь-январь, земля промерзла и пурга... Зато где-то по лету 1989 передающий запустили, но я тогда уже на корабль перевелся с УСа. ("Перевелся", а не "перевели" потому что по собственной настойчивой инициативе, очень уж настоящим моряком быть хотелось) Изменено пользователем Андрей БЧ-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,мы копали,как нормальные дембеля,молодые 5 метров,мы 0,5 метра,чё напрегаться,когда после нас народ докопает,вот вам и досталось.Мне это приятно,что ты вспоминаешь такие вещи,значит не зря, я и мои пацаны,не торопились,лакомый кусок достался вам,ближе к бригаде,не то что нам,ехать за город,подыматься в сопки,вообщем вы везунчики.А то что настойчивый,это хорошо,в наше время,это было наказуемо,я же говорю,что вам повезло.На мой вопрос,ты так и не ответил,по поводу уставщины.С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Роман. С приходом Дьякова уставные порядки в бригаде ввелись конечно жестко. Ни у кого не было желания ему на глаза в базе попадаться. Очень любил он чистоту пирса проверять, да и вообще много чего. Не слишком уставные дела к тому времени только на 676-м остались. Парни моего призыва с 76 -го "отлетали" как положено, а когда своих молодых начали "воспитывать", то это дошло до особистов. Четверых из экипажа 28 суток на киче держали, пока проверка шла, чуть было дело дисбатом не закончилось. Потом раскидали их по другим кораблям, на том и успокоилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей,а чего я с 93 на 74 попал,я думаю тебе объяснять не надо...Хотелось показать приемственность поколений ,пришлось потом делать всё по уставу.И молодым не известно,что было лучше?С ув.Ромка.Дьяков при тебе пришёл, или уже был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-32975-1272391820_thumb.jpg Баковым на бак, ютовым на ют.Граница ждёт. Хочется тоже сказать про неуставные.На 93,когда мы пришли их практически небыло или почти небыло,даже не могу сказать чья это заслуга.Про "шаху" тоже помню там пацаны нашего призыва попали.Одного знаю точно,Димка Чуприн,его помоему после расформирования на 93 прислали.Жаль что он не в переписке он бы многое про свой корабль мог рассказать.post-32975-1272392851_thumb.jpgего фото. Андрей ты его должен знать. Изменено пользователем Юрка БЧ-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братцы!Давайте по больше фоток,сердце щимит,когда всё это смотришь,в хорошем смысле...

Приветствую коллег из Невельска! :-) Ваши корабли часто у нас в Корсакове ремонтировались, но фотографий практически не осталось . Случайно обнаружил, что на одном из фото, которые уже выкладывал в галерею, "затесался" ваш 693-ий на заднем плане. Кстати, чисто визуально ваши 205-ые всегда (как, впрочем, и шикотанские) можно было отличить по более темной шаровой окраске...

post-9750-1272436413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую коллег из Невельска! на одном из фото, которые уже выкладывал в галерею, "затесался" ваш 693-ий на заднем плане. Кстати, чисто визуально ваши 205-ые всегда (как, впрочем, и шикотанские) можно было отличить по более темной шаровой окраске...

Привет Олег, рады соседям ветеранам, можа кроме окраски мы и шикотанские отличались и более дружным коллективом? Это, конечно, предположение, но когда ходил в гости к радистам на корабли, от гостеприимства в виде угощений не было мочи. Что на камбузе в заначке - знакомы не знакомы, если кто из своих представлял гостя - было самое уважение. Так было и на 693-м, где друган мой служил ком. отд. радистов Саня Куропатко.

 

http://i053.radikal.ru/1004/1c/28dfcb3c35cd.jpg

Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет Юрок, Димка Чуприн на какой-то другой борт попал после расформирования. Он с нами на Шикотан ходил в июне 1989-го, мы с ним в один день на борт зашли. Я с УСа на постоянку, а он метром с "шохи" на один выход. А к нам после того шухера отправили Саню Лукьянова, он на фотке есть, той что я выложил про стодневку. А корсаковские коробки отличались от наших еще и зеленой палубой, а мы все в рыжий ее красили. Евгений, спасибо за вид "Бруснички", как живая перед глазами. Я тоже на фоне нее и "Окуня" (654) фотографировался. После списания 205-х эту аппаратуру уже никто и не помнит. Кому расскажи, что у нас "тэшка" с толкача заводилась (маховик вручную расталкивали), не поверят. post-32705-1272457769_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей БЧ-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, Евгений, в свое время я перестановку в рубке сделал. Если доводилось в радиорубке 693 бывать, то там Графит стоял по середине бака. Спать было неудобно. Пока стояли в ремонте, я переставил оба графита в угол (Ф-4 потом ругался) и в море на баке спали во весь рост. post-32705-1272458018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, Евгений, в свое время я перестановку в рубке сделал. Если доводилось в радиорубке 693 бывать, то там Графит стоял по середине бака. Спать было неудобно. Пока стояли в ремонте, я переставил оба графита в угол (Ф-4 потом ругался) и в море на баке спали во весь рост. post-32705-1272458018_thumb.jpg

Привет Андрюша!!! Такую хр ---нь в учебке только видел! *aikido* ( в смысле этот ящик) Изменено пользователем Гришаня....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, Евгений, в свое время я перестановку в рубке сделал. Если доводилось в радиорубке 693 бывать, то там Графит стоял по середине бака. Спать было неудобно. ]

Быть, конечно, был. Даже неожиданно в море на стрельбы вышли, пришлось со своими на ЩВП связываться, чтобы не теряли. Если при тебе ещё урна, там живая была,  пришлось потравить туда, деваться было некуда. К вечеру вернулись в базу. Если Тэшка, ещё старая была, приходилось её чинить, как спецу ЗАС бригады. Саня еще удивлялся, что я нашел обрыв в разъёме кабеля, где под сотню жил. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики.Наконец то,о родном 693 чаще заговорили,и народу прибавилось,прямо бальзам на душу,а то тихо уж больно было.Вчера с земелей общался по мобиле,он в Очамчире служил,Отзывы о комбриге Невельском не шипко хорошие,он у них нач. штабом был.Мне пришлось дебилизма хлебнуть,ну и вам досталось в наследство.При мне,на 93,дедовщина была жосткая,но терпимая,и что интерестно,тырсы получал больше всего,от своего земляка из Украины,на всю жизнь,родного,запомнил,и в хорошем смысле и в плохом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю уж Женя какая в твои времена урна была, но ведь в радиорубке урна для уничтожения документации- неприменный атрибут. Может была все еще та, металл же гниет долго. А вот травить в нее раз несколько приходилось. Идем как-то при килевой качке, я ШТЦ принимаю, плохо стало, лицом в урну и так несколько раз. Ключом сбивал прием, а штык с БРС думал, что я за скоростью не успеваю и стучал мне ЗТП и все пытался ЩЬЬ мне сделать. Он же не понимал, как при качке на приеме сидеть. Пришлось открытым текстом стучать что я блюю. Извиняюсь за выражение. Роман, я рад, что наших с 693 прибавляется, но подфорум на него думаю делать не будем. Лучше всем вместе, братвой с нашей доблестной 19 бригады, в куче быть. Не столько нас и много на форуме, чтоб еще и коробкам делиться.Юрка, чего молчишь, печатать разучился? А вот нас штыков в Анапе наощупь учили клаву знать.

Изменено пользователем Андрей БЧ-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва. Андрюха яже никак не ожидал что в переписке со штыками буду сидеть да ещё в интернете. Знал бы так поднатаскался,а то у меня интернет всего 10 дней как подключен.Иногда пока букву проищу мысль забываю.Прошу прощения за бессвязанность.Щас вспомнил свой первый выход в море,дело было осенью глубокой,холодно,ветер, как мне тогда казалось, штормило.Тошноты никогда небыло,наоборот был какой-то душевный подьём.Я с фролом, чаще всего стоял на вахте,мы с ним в непогоду иногда пели.Вот так вот.Хорошее было время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...