Перейти к содержанию

Озерская школа сержантского состава


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с наступающим!!! Ищу всех кто служил в Озерске с мая 1993 по декабрь 1994, "котел" Метелица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Служил во 2-й АР с мая 1985 по июнь 1987. Первые полгода - 2-й взвод, потом 1-й. Буду рад услышать сослуживцев (курсантов, сержантов, офицеров).

Изменено пользователем zamok1-2AR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Служил во 2-й АР с мая 1985 по июнь 1987. Первые полгода - 2-й взвод, потом 1-й. Буду рад услышать сослуживцев (курсантов, сержантов, офицеров).

Я служил в ВЧ-2631, 1985 осень - 1986 весна, во 2-й АР 2-й взвод. Зам. ком. взвода Абалухов, ком.роты майор Украинский)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

служил в озерске с 1984 по 1986 замполитом 1 учебной автороты ком роты был Авилкин, после Афгана с 1989 по 1992 был замполитом в 1 инженерной командир Кандыбин, уволнялся с отряда с замполитов рот ы обеспечения рулили мы там с Балабаевым

Авилкин сейчас живет в Черняховске. Я только с Озёрска - гостила.Все поменялось.Отряда давно уже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Прибыл в Озерск 14 ноября1985г.(Горьковская обл.)2я авторота майор Украинский,замполит Грызунов,ком.отд.сер.Ананьев,закончил сержантом 25апреля отбыл в Брест,потом Львовски п.о.,ищу однокурсников.Всем погранцам удачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет погранец я тоже проходил службу в школе сержанского состава в г.Озерск 96-98. даже неня оставили в учебке командиром отделени в шк. поваров. долго я там конечно не задержался. за залет отправили на заставу. на 10 погз "польша" вот там была служба. ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ СВОИХ СОСЛУЖИВЦЕВ по заставе или по учебке... я Ахмер отзовитесь кто меня помнит *russian*

Я тоже проходил службу в Озёрске весна 98-00 на 10 погз я был на стажеровке август-сентябрь 1998 нас со школы СС было 6 человек так что Крылово я помню!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

привет погранец я тоже проходил службу в школе сержанского состава в г.Озерск 96-98. даже неня оставили в учебке командиром отделени в шк. поваров. долго я там конечно не задержался. за залет отправили на заставу. на 10 погз "польша" вот там была служба. ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЙТИ СВОИХ СОСЛУЖИВЦЕВ по заставе или по учебке... я Ахмер отзовитесь кто меня помнит *russian*

я тебя помню! Комвзвод. с вами на одном этаже жили. Может и ты меня помнишь? мы с дружбаном Васей Шевяковым выступали на всяких праздниках и своим дедам кеонцерт устраивали на 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Привет Братья Погранцы!!! Всю службу был в "Озёрске" с 90 по 92. Вначале школа поваров майор Тишков, после рота обслуги мы с "Гешей" Лабазовым отряд кормили. Много народу нашёл в "Одноклассниках". Майор Балабаев "Балбес" был командиром роты обслуги "погоняло" в точку. Из оркестра помню только Овсянкина, с клубниками переписываемся это Саня Варламов, Диман Калинкин. Если кто помнит Антоху Трофимова, Олега Мухина, Кольку Сорокина, Димана Тулина, Лёху Хлёскина отзовитесь и "котлов" если кто помнит Томбика, Хохла, Сундука. Электрика Серёгу Бирюкова, Андрюху Насонова тоже иногда пишимся в "Одноклассниках"  *clap**clap**clap* Изменено пользователем Sanhesco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем бывшим и нынешним Погранцам! Я служил в Озерской ШСС с апреля по ноябрь 1982 г. во 2-м взводе ИСР. Насколько помню, что зам. ком. взвода был ст. с-т Бусловский, а ком. отделения с-т Шурыгин. По окончанию ШСС направлен был в В/ч 9849 г. Владивосток. Вот на родственном сайте есть о в/ч 2631 и фотки: ur.cenargop.www (Читай справа). И мои там. Как, их здесь выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
*aikido* Привет, сослуживцы! Прибыл в Озерск ШСС осень 1984 по апрель 1985 г. 2-я авторота, ротный м-ор Украинский,замполит Грызунов, ну и сер-нт Подлубошнов Александр- привет ему особый из Москвы. После был отправлен в Алма-ату, 2456-(комендатура КВПО)-нач.КТП,а вот уволнялся уже в декабре с Панфиловского отряда 2091. Может кто откликнется? post-42695-1323184803_thumb.jpg post-42695-1323184601_thumb.jpg Изменено пользователем РОСТИСЛАВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

В это же время служил в поварской учебке под командованием славного майора из - под Тишковского. Так что, наверняка, пересекались с тобой в нарядах.

здравствуйте!я здесь проходил учебку в сержантской школе во второй автороте с октября 1981г. по апрель 1982 г. Ребята, Масалыкин Володя, Рязкин, Молодой, Лисицын, Былдин Валера, отзовитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте!я здесь проходил учебку в сержантской школе во второй автороте с октября 1981г. по апрель 1982 г. Ребята, Масалыкин Володя, Рязкин, Молодой, Лисицын, Былдин Валера, отзовитесь!

ник В поварской школе учился мореман из Башкирии Кузин вспомни вот он был в нашей роте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Прибыл в Озерск 14 ноября1985г.(Горьковская обл.)2я авторота майор Украинский,замполит Грызунов,ком.отд.сер.Ананьев,закончил сержантом 25апреля отбыл в Брест,потом Львовски п.о.,ищу однокурсников.Всем погранцам удачи. :)

Александр,получается мы служили в одно время в одном взводе.Камандир взвода ст.лт Замчалов,замок Миша Васильев,2 отд Баишев,3 отд Ананьев.Меня распределили в КВПО,в июне 86 пересек таджико-афганскую границу ,служил в соствае ММГ,вернулся из за речки только в октябре 87. Изменено пользователем strannikv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Озерск, лето-87. Строители. Один раз показали чем придется заниматься подчиненным. В остальном физ, боевая, уставы караулы, и мои любимые маршброски по дороге жизни. По причине насморка и отличия по окончания школы просился в сухой климат (САПО), учли - КТПО, дальше учли - Кунашир, Полонский. Кто сжег баню у линейщиков на Полонском после декабря 88-го, признавайтесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Мой тесть Непогодин Сергей Васильевич служил ("учился на сержанта") в Озёрской ШСС с осени 1968 по весну 1969 гг. Вспоминает, что видел как войска из Польши возвращались после "Пражской весны", как участвовали в параде, в Минске по поводу 50-летия Белорусской ССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

что то тема затихла...приятель в декабря этого года собирается посетить наш Озерский отряд.. перескажу, как что увидит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

С Днем Победы!!! Великой Победы, наших отцов и дедов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Привет Погранцы! Служил в учебке 1990 г г Озерск ШСС автомабильная рота. Ком роты был к-н Кугушев,с-на роты Горганов Ю,зам ком вз. Паршин, ком взв. ст.л-нт к сожелению фамилию не помню хороший мужик был,как обещал нам с другом Дима  Нургалиев что попадем в одну часть слово сдержал,служили в КВПО в/ч 2177 зам ком взвода гордо и достойно предстовляли ШСС. Я один из участников кто строили курилку возле казармы авто. роты. Кто узнал отзовитьесь буду очень рад. С Наступающим праздником ребята ПВ КГБ СССР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

что-то тихо в перекличке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...