Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

Пехали мужики на рыбалку, сети ставить. Приехали ну как обычно перед рыбалкой махнули. Квасили квасили, уже ночь наступила, темень ничего не видно, взяли сети, лодку и поплыли сети расставлять. С утра просыпаются все помятые, похмелье мучает и тут один замечает сети которые расставлены на поляне. - Колян, какого хрена сети на поляне расставлены? - Где ты грёб, там я и ставил.

- Поехали на рыбалку?- А я рыбу ловить не умею!- А чего там уметь??? Наливай, да пей...Знаю я одну компанию - накупили в Чушке навороченных причиндалов, теперь на рыбалку ездят. Бухают, как черти три дня, потом на трассе у рыбаков рыбки прикупят и домой...Водка на рыбалке нужна! Но не пьянки ради, а традиций для... И кулинарии тоже... Особенно если в котелок с ухой сто грамм зальешь - вкус спесфисский! Да с дымком...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*bye* Где можно наловить приличной рыбы??? Этак километров до 100-150 от Москвы??? Если будете прикалываться то хотя бы намекните! А то я же дурак, я поеду... *clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажу как судака готовить.Взять филе судака и пропитать его заливкой. Заливка состоит из специй для рыбы, лука и растительного масла. Примерно на 1 кг филе нужно грамм сто масла. Втирать масло в филе судака. Оставить примерно на часа 2-3 (больше и не надо, как раз проголодаетесь). Готовить на углях или (на худой конец) в духовке, но в любом случае на решетке. Как только филе начнет вскипать (увидете белую пену) - через 2-3 минуты можно есть. Да, важный момент - не класть соли! Вместо соли применять соевый соус при едьбе (т.е. когда уже откушивать будете). В принципе так можно приготовить и другую не жирную рыбу, а также мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Куда это все наши рыбаки разошлись.....Я вот сегодня впервые за два года на рыбалку сходил . Свой сезон открыл так сказать . Ччёрт , вроде и дело не хитрое -" речка , удочка , червяк ", но чувствую навык потерял . Ну да ничего , наверстаем главное начать а там разберёмся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда это все наши рыбаки разошлись......

Куда, куда...Все мы за деньгой гоняемся, братуха... Уж не мне тебе сиё объяснять... А кто еще семью кормить будет?Я тут намедни понял, что и свое сорокалетие, должным образом. отметить не получится - в сутках по-прежнему всего лишь 24 часа...Но, блинннннн!!! Я точно дорвусь до спиннинга!!! Хищники прячься - Я плыву!!!И я голодный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Бьюсь как рыбаА денег не надыбалИ навалилась глыбойДеньговая нужда .... " (с)Серёга , вывод один - надо поймать золотую рыбь !!!И головой её об сковородку !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Праздновали День Пограничника на набережной р. Москва (с ГСЮ, Владко и др.). Видел, как кто-то плещется в воде (не путать с пьяными пограничниками). Рыбой боюсь назвать, т.к. рыба в такой воде жить не сможет. А может (кто её знает) вид какой мутированный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ловля рыбы в Москве-реке в черте города это ради удовольсьвия, но не как не для еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня старый, заросший пруд "под боком", метров 500 всего. И карась там есть (рекорд 1200 гр.!) Но дела с ленью не дают оторваться. Да и удочку отдал недавно. А что может быть лучше, чем посидеть под ветлой, на зорьке........Эх ма! Объект отброшу и пойду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Случайно наткнулся в недрах Инета. Забавная зарисовочка...

 

"Ежик был пьян. Мертвецки. Рядом с ним лежала с трудом различимая из-за тумана пустая бутылка из-под «Столичной». Медвежонок вздохнул и пошевелил друга ногой.

Ежик был пьян настолько, что даже иголки у него не кололись:

- Ежик... - почему-то шепотом позвал Медвежонок. - Ты живой?

В ответ колючее создание смачно пукнуло, добавив туману и запахов. Медвежонок задержал дыхание, зажмурился и пошел в сторону берега, к рыбакам. Главное что друг был жив, а с алкоголем попробуем разобраться.

На берегу сидели двое, возле едва тлевшего костра. Удочки уныло склонялись к черной, грязной воде. Двое курили. Когда из молочного тумана вышел зажмуренный Медвежонок, они затянулись из самокруток. Медвежонок остановился и выдохнул, потом печально сказал:

- Мужики. Не берите с собой больше на рыбалку водку, а? А то мой лучший друг, Ежик, из-за вас спивается...

Над рекой повисло гнетущее молчание. Потом один рыбак сказал другому:

- Вот и я тебе говорил, не надо водку брать. Лучше минералку. Трава-то позабористее будет. Видишь, глюки какие? - и он указал на Медвежонка.

- Класс! Даже лучше Ежика, который у нас водку ворует, - согласился второй.

 

Медвежонок пошел домой, радостный, что спас друга..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

а я вчера две форели поймал,точнее я одну на 2кг.150г,вторую на удивление всем вытащила моя старшая дочка,сама офигевшая:1кг,950гр.Ну мы тут же форель на гриль и как закуска ушло всё за милую душу,правда я только закусывал,моя очередь была быть трезвым водителем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пехали мужики на рыбалку, сети ставить.

А есть еще анек, когда мужики после рыбалки ухи наварили с лапшой, наелись от пуза, а утром встают, червей нет, а лапша целая... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПАрни! Спешу поделиться радостью! Вчера в честь дня города проводились соревнования по рыбной ловле на городском пруду!(Туда для этого запустили 2 машины карпа)Мой парень занял второе место в городе! УРА! Счастлив до безумия! Еще бы! В 12 лет то! Карпы все разбежались так он ратанами всем рыбакам нос утер! Ура!Ура ! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был на выходных под Рязанью на рыбалке-вяленько оченьтолько одна щучкавиной всему - еще теплая вода,да и давление скакало *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил![/size].

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Дети, мля...Привет из Северной Карелии, то бишь Похьялы.Порыбачить охота? Милости просим!А рыбы нет!Всё, мля, москали выловили!Вчера двух окуней на спиннинг, и штук шесть на удочку.Всё москали!А в Астрахани рыбы нет! По крайней мере в июне.Нет, ежели серьёзно, то со спиннингом по накалу ничего не сравниться. Но сетки мы не забросим. В смысле, не оставим! Потому как всё съедим!А острога - это уже не рыбалка, а охота. И отношение соответствующее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Да, рыбалка великое дело!Правда последнее время орендаторы захомутали все водоемы, а до реки далеко. Приходится за удовольствие платить, "звериный оскал капитализма". Правда я бы предпочел их, в смысле арендаторов, на столбах вешать. Козлы и вредители! Возьмут ставок в аренду, зарыбят толстолобиком, а через год греблю разроют, рыбу выберут и бросают. Был ставок и нет ставка! Из-за этих мудаков раков уже почти не осталось.Да и рыбы маловато, откуда ей взяться в слитом ставке. А на тех которые не арендованые такие же уроды только с сетями и электроудочками. Повбивав би гадiв!!! Зато рыбнадзор дает браконьерствовать за проценты от улова, как правило 50/50. Вот такая у нас рыбалка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, рыбалка великое дело!Правда последнее время орендаторы захомутали все водоемы, а до реки далеко. Приходится за удовольствие платить, "звериный оскал капитализма".

По водоохранному законодательству имеешь полнейшее право заниматься спортивным ловом (удилищным) на любых объектах водопользования. Хоть касаток пусть разводят, а к воде с удочкой обязаны всех пускать.

А в Астрахани рыбы нет! По крайней мере в июне.

Кстати, в связи с сокращением в Каспие поголовья осетровых за последние 14 лет более чем в 30 раз, введён общероссийский 10-летний запрет на добычу чёрной икры. Всё, что будет изыматься у браконьеров теперь будет уничтожаться. Так что увидел икру - знай: незаконная. Исключение оставляют для предприятий, занимающихся рыборазведением. Но они, конечно, рынок насытить продуктом не в состоянии. Так что икорка вновь только для номенклатуры!))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эй!!! кто подскажет озеро в 400-500 км от Москвы... с удобным подъездом и возможностью ловить с берега.. ??? Желательно наличие рыбы.. выехать хочу на 2-3 недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, наконец, родная тема. По поводу рыбалки в 500 км. от Москвы. По Ленинградскому шоссе до поворота на г. Боровичи (385 -й км.), далее пр. 4-5 км. озеро Валдай. Можно проехать по шоссе до пос. Валдай, в нём направо к этому же озеру. Можно перед пос. Валдай - на лево. К озеру Вилея. Это можно посмотреть на карте. Есть в инете вся инфа. Наберите в ок., что интересует - полный комплект.Я езжу в д. Петряиха на платник (карп, есть форель). 1 000 р. с 5.00 до 22.00, 5 кг. - на руки, но можно и схитрить.Ездил на озеро у д. Передел (не беспредел), но это 114 км. от Голицыно. Рыба не реальная, леску 0,3 - как нитку рвёт. Кому интересно даю конт. телефоны : 8 926 384 79 11, 8 963 606 95 68. *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышел покурить. Чуть не уплыл - дождь хлещет. В продолжение разговора о водоёме. 1 000 р. - путёвка. Есть места с возможным " групповым" отдыхом. Глухая деревня, а тулеты в местах отдыха с тулетной бумагой, чистенкие, дрова нарубленные - сколько хочешь. Но самое главное - рыба неподъёмная (карп, карась, амур, лещ, щука и т.п.). В тот раз все снасти остались в озере. Смог поднять леща на 5 (пять) кг., 3-х карпов по 3 кг. Остальное ...увы. Перевязал снасти, поставил леску 0,45. С утра 7-го двумя семьями опять туда. Можно продолжить разговор в дальнейшем в качестве отчётов о рыбалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По водоохранному законодательству имеешь полнейшее право заниматься спортивным ловом (удилищным) на любых объектах водопользования. Хоть касаток пусть разводят, а к воде с удочкой обязаны всех пускать.

Да знаю я про это, только им мало что докажешь. Народу по проше могут и удочки поломать, правда бывает что им после этого огорченные аборигены обильно сдабривают водоем селитрой, но это бывает редко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, в связи с сокращением в Каспие поголовья осетровых

Кто не знает.В Иране проблему решили. Ловят с осетровыми - рубят мизинец. Ловят чела с отсутствующим мизинцем - рубят руку по локоть. Очень эффективно.

Козлы и вредители!

Есть такие

Эй!!! кто подскажет озеро в 400-500 км от Москвы..

Ну, до меня не доедешь, наверноеБатя уже третий раз за кумжей едет. Одна штука в день. Но какие свечки выписывает! Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Игоря (Бурава): земляк, как ехать в сторону Кемерова, есть д. Юрты. И громный водоём. Рыбы там немеренно. Я всё детство и юность на нём провёл. *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...