Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

Юра сбрось мне еще возраст оринтировочно.

1963.08.18 Королёв Сергей А... (отчество на А.) Раньше был почтовый индекс;-326271

Братишки приветсвую всех Вас заядлых рыбачков. На спиниг это ловить это вообще в кайф. Валера если ты может помнишь такую рыбу как сарган? Так вот парни заходит она к нам на побережье балтийского в начале июня и гдето до середины июня на жор. Так ловить ее на спининг одно удовольствие . Заходишь где можно зайти по пояс в воду конечно в костюме и начинаешь спининговать. Особенно в солнечную погоду.

Я смотрю,в Калининградской области все поголовно рыбаки.Мой дядя (вечный покой) из Светлого всю жизнь был морским рыбаком,другой дядя,тоже от туда,заядлый рыбак.То на канале,то на залив ездит.А вот я слышал,наши,литовские рыбаки ездят к вам на щуку.Где-то есть какие-то пруды,под Калининградом,где она хорошо клюёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое интересное Юра что я то же с Калининграда а точнее с Пионерска откуда и Саня Сад.Только в 1969 году мы с родителями переехали на Украину.Но Родину свою малую не забыл.А вот по поводу саргана скажу что то же с недавних пор стал видеть его в Черном море.Он видимо стал заходить из Средиземного моря к нам.Раньше во всяком случае лет 10 назад я его не видел.Он как молния.Вначале думаешь что отблески.Ловить его интересно.Но такого большого как Саня рассказывает я не видел.Но недавно видел копченого в магазине довольно приличного.Морда у него как у маленького крокодила а туловище напоминает угря попросту говоря круглое.А в Гремихе был неоднократно и в тоже время что и ты.Да и Святой Нос нам знаком.У меня есть видео где в Прибалтике ловят рыбца и щуку.Просто стоят в воде в комбинезонах и на спининг ловят щуку не меньше 5 кг.Зрелище захватывающее.На спининг поймать щуку 5 кг. у нас это прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечаю на полученное письмо от Алексея (Роджер).Алексей, ты просил объяснить публично, почему твои посты некоторое время остаются не одобренными в этой теме.Вообще-то вопрос не ко мне. По странному стечению обстоятельств в этой теме у меня нет прав на модерирование, хотя я и являюсь модератором всего раздела.Ну, это первое.Второе: даже если бы и были у меня права здесь, то всё-равно я появляюсь на форуме только вечерами. А посему была бы задержка в одобрении.Третье: ну что тут ещё скажешь. Все мы люди, все заняты, и не один я. Ну, бывает и руки не доходят у Супермодераторов и Администраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечаю на полученное письмо от Алексея (Роджер).Алексей, ты просил объяснить публично, почему твои посты некоторое время остаются не одобренными в этой теме.Вообще-то вопрос не ко мне. По странному стечению обстоятельств в этой теме у меня нет прав на модерирование, хотя я и являюсь модератором всего раздела.

Во блин а я думал -УВОЛЕН БЫЛ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.из модераторов то..... Ан нет SLS продолжается...........какая серия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

УВОЛЕН БЫЛ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.из модераторов

Не всегда наши желания об увольнении совпадают с желаниями Администраторов. Уволен я небыл, а был понижен в должности, о чём не сожалею.На этом оффтоп заканчиваем, а то рыба уплывёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот я слышал,наши,литовские рыбаки ездят к вам на щуку.Где-то есть какие-то пруды,под Калининградом,где она хорошо клюёт.

Юра  здравствуй. Что-бы сказать про отдельно  выделенные пруды не могу но шуки  хватает везде. Если   есть проточная  вода и где ей можно развернуться. Хорошо  бомбят ее после  выхода рек из берегов  она остается  в каналах  ямах вот там и спининга не надо.  Балбера  живец и она твоя. А рек у нас  в области  хватает . Дейма, Преголь,  Лава,Ржевка, Неман- Нямунас, Анграпа. И тдп. Есть где развернуться  было б  врея. Мои знакомые  раз  ездили на Неман  так душу отвели и шуки натаскали и судака так  что  неман  у тебя рядом  место найти  с зводью и в перед.Есть также голубые  озера - пруды  под Калининградом там также  и форель разводили. Место дя отдыха оличное   и для рыбалки. С одной стороны залив  с другой  озера.  Есть  вообще  место  Скирвит  Это уже ближе  к Вам  на границе  Славский-Советский р=он  так там  самя рыбалка  одна  из лучших в области. и рыбы полно всякой. Это з взаливе где стекают  в одно место много рек области. Но попасть туда  тяжело  Пограничная зона. Также  в этом году на  озере  Виштынецком  щуки было не мерено  по телеку показывали  местных жителей как  они там  отрывались.  Летом 2009 года  там отдыхал  Озеро великолепное чистое видно как рыба  стаями ходит.А в Гремихе мы  были и не раз всегда поражало  меня  величие  подлодок. Красавицы ничего не скажешь. А сейчас там  разруха. Даже раз там  воспитывали не задачливого хояина  рыбацкой  лодки. Морально.  Командтр  осмотровой группы.  Ну  вот такие дела. С уважением. Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Гремихе мы были и не раз всегда поражало меня величие подлодок.

Да,подлодки впечатляют.Особенно,когда видиш их впервые. Вспомнил несколько интересных случая с рыбалки,как необычным способом раков поймал.Ловлю щуку на живца,надо перезабросить,подкручиваю леску,смотрю,рак висит на ней.Вцепился клешнёй и держится за леску.Так я его до самого берега и выкрутил.Дурень!Разжалбы клешню и жилбы ещё долго.Второй случай,ловлю на донную удочку,на опарыша.Смотрю сторожок задёргался.Я подсекаю.Есть!Тяну,нагрузка сильная,думаю неплохой лещ.Подтягиваю к берегу,а там рак.Заглотил крючок с наживкой,клешни расставил в стороны и упирается *smile3* .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра а ты помнишь случай у вас был крупного браконьерства с красной рыбой.Говорят что замешан был в этом зам.по тылу и вроде бы его даже расстреляли.Не могу точно что либо сказать так как все это по слухам.А ты что можешь сказать по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра а ты помнишь случай у вас был крупного браконьерства с красной рыбой.Говорят что замешан был в этом зам.по тылу и вроде бы его даже расстреляли.Не могу точно что либо сказать так как все это по слухам.А ты что можешь сказать по этой теме?

Привет,Валера.Знаю,что в Иоканьгу(река в Гремихе) заходит атлантическая лосось.Наши некоторые офицеры,мичмана пропадали на рыбалке по нескольку дней.Но о таком крупном случае браконьерства я не слышал.Может правда слухи?Что можно такого совершить,что бы растрелять человека.Торпедами глушить,чтоли. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу что слышал.Вроде бы один из старших офицеров организовал группу из моряков и ловил сетями семгу.Рыба эта отправлялась куда-то на Украину и расходилась по ресторанам.Ущерб после вскрытия этого факта по результатам следствия составил свыше ста тысяч рублей.По советским законам того времени это расстрел.Слышал этот рассказ от замполита.Вот только время не помню точно где-то 80-85 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за электроудочки.

 

16 февраля вступил в силу принятый 21 января 2009 года Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства, охоты и рыболовства, охраны, использования и воссоздания животного мира”, которым введена уголовная ответственность за использование электротока при осуществлении рыболовства.

 

Томенко призвал экологов провести работу по разъяснению норм закона о запрещении применения электротока на рыбалке

 

Как говорится в комментарии по этому вопросу заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, необходимость введения этой нормы обусловлена значительным ростом масштабов браконьерства с использованием варварских методов массового уничтожения рыбы.

 

“Средства электролова буквально “стерилизуют” водоем, убивая и причиняя вред всему живоому в радиусе действия тока. Ущерб от их использования иногда превышает другие факторы негативного влияния: загрязнение стоковыми водами, разрушение и засорение берегов”, - отметил Томенко.

 

Учитывая важность этой нормы в борьбе с браконьером, вице-спикер обратился в правоохранительные органы и органы местного самоуправления, государственные и общественные природоохранные организации, с просьбой безотлагательно дать специальные разъяснения региональным подразделам и соответствующим инспекциям о введении новых норм.

_http://gugin.rybalka.com/blog/view/3578/

 

 

Пожалуй,один из немногих полезных и нужных Законов,принятый правительством мордожопого бывшего перзидента...Вот так-"До трех лет с конфискацией".....так им ,падлам,и нужно!!!!

 

Теперь бы добиться выполнения этого Закона,да контроля над его выполнением *aikido*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтягиваю к берегу,а там рак.Заглотил крючок с наживкой,клешни расставил в стороны и упирается

Привет  братишки. Гдео   в 96 году как раз  август месяц в 20 числах день  авиации вмф  поехали  на рыбалку на  р. Лаву  100 км.  По дороге  с мужиками  конечно заправились  как надо. 5 человек компания  отличная , одни вояки. Приехали  донки  удочки завели ,закинули. Хорошо  взяли  бредешок . Так  он нас и выручил . Попался  сом на донку .  тащим а вытащить не можем леска звенит.  что  делать тут  вспомнили  что бредешок " крага метров10  ну и в обход .завели  и вытащили сомика  на 25 кг  где то так.  вот это была  уха. Абалдели от увиденного и  съеденного. А на утро  на песчанную  отмель  стали раки  выползать погреться так сами представляете .что за рыбалка у нас получилась. Просто  повезло.      Брат  у меня занимается подводной  охотой  так  на этой  речке завалил  сома на 45 кг. Есть еще  у нас  одна река Дейма г. Гвардейск. Друг  у меня стоял  в воде  по пояс . Слегка шевилил ногами . Так  Сом  схватил  заголень и уже почти поволок. Хорошо  друг не из робкого десятка  еле  отбился  от сома. Парни  сразу на скорую  кое что зашили  ,обработали. Месяц  , ковылял ходил. Шрамы  до сих  пор так  и  остались. Это года три назад, такое было. Как раз перед грозой. С уважением Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще у нас одна река Дейма г. Гвардейск. Друг у меня стоял в воде по пояс . Слегка шевилил ногами . Так Сом схватил заголень и уже почти поволок. Хорошо друг не из робкого десятка еле отбился от сома. Парни сразу на скорую кое что зашили ,обработали. Месяц , ковылял ходил. Шрамы до сих пор так и остались. Это года три назад, такое было. Как раз перед грозой. С уважением Санек.

Есть у нас,в Тракайском районе два озера,Samas(Шамас),сом по русски и Samukas(Шамукас)сомик.Так вот,местные рассказывали,что в этих озёрах водились сомы таких размеров,что телят,подошедших к воде,утаскивали.Я конечно не принял это всюрьёз,но после рассказа Александра,призадумался.Может так и было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё таки доля правды в этом есть:- Обыкновенный сом, европейский сом

 

Длина тела до 5 м, вес до 300 кг. Анальный плавник длинный, жировой плавник отсутствует, непарные плавники не имеют шипов. Обитает в реках и озёрах Европейской части России, кроме бассейна Ледовитого океана. Обычен в Европе и в бассейне Аральского моря. Икрометание весной в прибрежной зоне среди водной растительности. Самка откладывает икру в гнездо, которое самец охраняет. Половозрелость обычно на пятом году жизни. В основном падальщик, но может питаться и довольно крупной рыбой, известны случаи нападения на водоплавающих птиц и домашних животных. Ловят сомов в основном на падаль или подпорченные продукты. Также были случаи людоедства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самого большого сома в жизни я видел лет в 7-8,на Днепре...около 80 кг.Но впечатление тихого ужаса осталось на всю жизнь.Я не сомятник,но очень эту рыбу уважаю.Иногда при джиговке на больших глубинах цепляются 3-5 кг красавчики...Вкуууууусно *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу попробовать подводную охоту.... приглядываюсь к снаряжению...любопытно.... Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень интересная вещь подводная охота.Но и не менее опасное.Нужно быть хорошо подготовленным как физически так и теоретически.У меня есть много видео по этому виду спорта.Эта целая наука.Я то же видел сома своими глазами на 90 кг.В 1987 году с товарищем по Днепру на крыме катались увидели скопление народа на берегу.Подошли поглазеть.Сом лежал в лодке казанка голова в носу лодки а хвост возле движка загнутым.Парень взял акваланг у друга и ружье понырять.Раньше ни разу до этого не нырял.Нырнул увидел сома стрельнул а когда сом потянул испугался и бросил ружье.На берегу рассказал другу друг нырнул в маске и увидел недалеко сома лежащего.Повезло чисто случайно попал сому в голову в центр есть у сома такое место.Обвязали веревкой вытащили на берег.Потом фотку в газете Правда опубликовали сам видел.Комтех если интересуешься могу ссылку дать в инет в конце фильма имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересуюсь..вот в прошлом годе лагерь возле нас стоял... рыбаков человек 10.. с лодками...сетями...НИ ОДНОЙ ЩУКИ... тут подехал один соснаряжением...40 минут и прям возле их лагеря щуку на 5 кг взял.... Те обзавидовались.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С детства увлекаюсь подводной охотой.В те трудные времена сами снаряжение делали.Даже информации трудно было где подчерпнуть.Сейчас всего навалом как и друзей по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ыыы,до сих пор ныряю в ластах "Акванавт"....Им в лучшем случае лет 30...Но нога так привыкла,донашиваю...от папы остались...сынок смеется-неужто круче не продают?!...А я -привык :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересуюсь..вот в прошлом годе лагерь возле нас стоял... рыбаков человек 10.. с лодками...сетями...НИ ОДНОЙ ЩУКИ... тут подехал один соснаряжением...40 минут и прям возле их лагеря щуку на 5 кг взял.... Те обзавидовались.... :rolleyes:

Ерундовина....Сколько раз было-мы с рыбой,а подвохи :yaaa: -на нуле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Длина тела до 5 м, вес до 300 кг. Анальный плавник длинный, жировой плавник отсутст

Юра! (Morda) может быть во времена Сабанеева и водились такие монстры , но я все таки прежде, чем цитировать лучше бы посомневался.,Рыбак со стажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра! (Morda) может быть во времена Сабанеева и водились такие монстры , но я все таки прежде, чем цитировать лучше бы посомневался.,

 

Рыбак со стажем.

Александр,а почему я должен верить тебе,а ни Википедии?

Может и эти врут?-

 

Сом - самый крупный речной хищник. По данным знаменитого зоолога Брэма, длина этой рыбы достигает 3 метров, а вес - 230 кг, однако, судя по другим авторитетным источникам, эти цифры явно занижены. Например, энциклопедические словари утверждают, что длина сома доходит до 5 метров, а зоолог Дэвид Виллер в своей книге "Рыбы-убийцы" называет цифру 6,3 метра. В некоторых водоемах попадаются экземпляры весом до полутонны. Обитают сомы практически во всех крупных реках, озерах и водохранилищах России и СНГ - от южных границ до Дальнего Востока. Распространены также в Европе - кроме северных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Рыбы-убийцы" называет цифру 6,3 метра. В некоторых водоемах

.

 Юра подтверждаю твои  слова. Как то раз  встретились на рыбалке  с мужиками ну разговорились о сомах. Так  один из парней расказал нам  такую историю.   Что в одном из приволжских районов набрали  группу водолазов  что-бы почистить  опоры мостов от всякого мусора и прочего не  нужного  де..... ма.  Так вот когда водолазы наткнулись на лежащие на дне столбы и хотели  их убрать ,эти столбы  возьми  и зашевелись. Оказалось  огромные сомы целое лежбище.  Так  еле ноги унесли.  И после этого видения долго ребятки  всебя  приходили. Больше никто из них не рискнул  нырять   в том районе.

Не помню как называется журнал,там была  статья про рыб  убийц про сомов ,которые нападали на  людей не говоря  про домашюю  и водоплавающую птицу. Охотятся  они  обычно  в жаркую погоду .   И как правило  идут на отблеск в  воде.

А сомов ловят  мелких кг по 3-5  у нас на речках на блесну.  Твакже на   тушки курицы  обжаренной на  костре., что-бы имела  запах. Тушку курицы на  тунцовый крючок и на капроновый жгут  и привязывают  к вбитому колу на берегу. Бывает и повезет. Тому  пример , Река ржевка   Славский р-он. Пос . Громово.  При немцах  этот район  назывался  Тимберг тоесть  заказник и рыбы там было не мерено но исталось  ни чуть не меньше. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу попробовать подводную охоту....

С детства ныряю с ружьём и маской, но охотником себя-бы не назвал, так - любитель подводного мира. Поэтому лазаю только в очень чистой воде, а таких мест становится всё меньше. Посмотри на GUNS.RU есть тема по снаряжению подвохов. Я всё хочу на подводную фотоохоту перейти, но на камеру путную никак не решусь.

Так вот когда водолазы наткнулись на лежащие на дне столбы и хотели их убрать ,эти столбы возьми и зашевелись

Неоднократно слышал подобное, причём про разные мосты. Думаю - байка.

Парень взял акваланг у друга и ружье понырять

Подводная охота с авалангом - браконьерство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...