Перейти к содержанию

Высказывания любимых отцов-командиров


Рекомендуемые сообщения

Много их было... Но вот подполковник (тогда ещё!) Иванец был настоящим кладезем. В том смысле, что он не порол всякую чушь, а говорил с хорошим юмором на грани фола.вот парочка запомнившихся... (идёт разбирательство по поводу очередного солдатского залёта) - Ну, солдат, начинай рассказывать мне о влиянии лунного света назагробную жизнь мандавошек!или вот ещё из его репертуара: - Свежо питание, да сереться с трудом!Были и другие, но многое забылось... *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эй вы трое оба комне!Товарищ капитан разрешите доложить. Куда метелку положить. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"...Товарищи студенточки! Hаша задача – сделать из вас, молодых и неопытных девушек, искусных и знающих свое дело зрелых женщин–офицерок. Сперва этим займусь я сам, а потом – остальные офицеры нашей кафедры..."Данное изречение приписывается всем начальникам Военных кафедр ВУЗов, преимущественно женского профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запомнил одно изречение преподавателя по тактике с военной кафедры: "Я сейчас одну книгу читаю. Автора не помню, название забыл, но очень рекомендую".Еще с военной кафедры. Собрались в аудитории, но стульев на всех не хватает. Заходит преподаватель, майор, спрашивает: "Стулья у всех есть?" Отвечаем: "Нет". Преподаватель: "Ну, тогда садитесь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

нас, после "залёта" построили на вертолётке и тогдашний комбриг Чуйков ("дядя Ваня"), все более и более распаляясь выдал в оконцовке потрясающую фразу: "Я вам ОФИЦИАЛЬНО (!) заявляю, ебиомать (!!!) - демократия кончилась!!!"Те, кто тут же увязали "официально" и "....мать", стояли с красными от натуги мордами, ибо смеяться по стойке смирно, да в присутствии комбрига.... чревато это! *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из "репертуара" того же Иванца:Девальвация - это когда твоя жена меняет золотое сердце мужа, на железный х..р соседа! *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично слышанное: "Товарищ курсант, что вы тут стоите-ходите, у вас что языка нет в дверь постучаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню, кто-то рассказывал:Был у них черный ход из казармы, и он был ближе к столовой, чем главный, ну и народ при походе в столовую пользовался им.Это дело просек начальник штаба и на построении выдал следующий перл:- Докладываю, что у второй роты участился прием пищи через задний проход. :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Я не спрашиваю где вы были, я спрашиваю откуда вы идете!!!";"Не жрать чего попало..., а то начнется глазная болезнь....(вопр. а это как?) ...а это, это когда какаешь дальше чем видешь!!!!" + еще на тему диареи: "будет потом...три метра, не считая брызг"- п-к Смотрин;"куй горяч, пока железо"- п-к Метелев

Изменено пользователем Somych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пр-к Михович, старшина комендатуры:- НУЕОНАХ!!! - ввиду проблем с дикцией придумал сей термин и этим нуеонахом умудрялся объяснить все на свете, от структуры нейтирнного поля черной дыры до отсутствия сгущенки в доппайке...Очень талантливый лингвист был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поскольку репертуар отцов-командиров в основном был нецензурным..но из песни слов не викинешь...Комендант маиор Ванин очень любил выражение "до пиз.....ы дверца!!" и применял его везде и по всякому случаю.Маиор Пащенко, начмед, всегда говорил про медлительность солдат (мне тоже не раз приходилось слышать): Володька!! Чо ты еб....ся, как конь на морозе!!. И его же легендарная фраза про заведующую аптекой в/ч 2114 (женщина за 50). ДА У НЕЁ ЖЕ МОРДА ИЗ МУДЕЙ СШИТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приписывают многим, но на Лянгаре, вроде родилась фраза..."- там летчики бомбы бомбят, а вы здесь водку пъянствуете и беспорядки нарушаете, я вот разберусь кто невиновен и накажу кого попало... ... не посмотрю офицер он или лейтенант" :-))офицер залетчику при выяснении ..."молчать!!! я Вас спрашиваю" на работах, копать будете от ЗАБОРА и до ОБЕДА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и тот же маиор Пащенко, обидясь на одну из гражданских, кто работал в отряде, уходя после ссоры, бросил фразу: А ВАС НАДО РАЗДЕТь И ВМЕСТО ОБЕЗьЯНЫ В КЛЕТКЕ ПОКАЗЫВАТь!! видать этого показалось мало и от дверей он добавил: ПРАВДА ПРЕДВАРИТЕЛьНО НАДО ЖОПУ КРАСНЫМ КИРПИЧОМ НАТЕРЕТь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас на заставе начальник , если видел не бритого солдата, начинал кричать во всё горло - "Ты это что товарищ солдат тут пиз...у под носом развел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас на заставе начальник , если видел не бритого солдата, начинал кричать во всё горло - "Ты это что товарищ солдат тут пиз...у под носом развел".

С поправкой на родной Отряд:- Трамплин для манд%вошек- Трип%ерштрассеПолиглоты, едрёнть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшина(ст.пр-к) - "Деда(ударение на а) сюда иди"(ударение на и)"Чуб под шапку спрячь,вирву!"(ударение на и)"Деды-х...и!""Ну деда,ты чо,ты же деда!""Так,я беру двух дедов,а остальные по плану работают""Здесь нет дедов,я тут дед погранвойск! И НЗ не дед-мал еще, я вышки деревянные в 60-х годах сам строгал!""Так,деда(ударение на а),бери двух бойцов и выполнять!" Вот такой был у меня старшина(старший прапор)... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

короче разгорелся сыр-бор между дежурным по отряду (маиором) и моем зам.шефа (капитаном). В присутствии меня и еще молодняка с учебного пункта. На апофеозе армейского красноречия, дежурный хватается за кобуру и орёт:ТОВАРИЩ КАПИТАН,ВЫ АРЕСТОВАНЫ!!!А кэп скручивая из пальцев огромную фигу и суя её по нос маиору:А ВОТ Х..Й ТЕБЕ В ЖМЕНЮ!!!!!Солдатская братва после этого просто полегла от хохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в роте постоянно любил высказываться замполит.Так вот пока вспомнил одно из его крылатых выражений:"Товарищ солдат, у вас прическа называется - пойдем со мной в пещеру пугать динозавров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Некоторые из выражений командира 7 роты майора Тереньтева, АВПКУ, 1987г.:-"Таищ курсант, ты где был? Я не спрашиваю где ты был, я справшиваю - Ты где был!"- "Стой там, иди сюда! Молчать, отвечай когда тебя спрашивают!- Капитан роты командир Терентьев (на докладе перед строем)! Самое крылатое выражение на строевой подготовке:Рота, справа в колонну по одному, по квадратному кругу - Марш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Великолепный человек подполковник Денисов на проверке на нашей ПогЗ..Загнал подхозника на турник...Тот два раза дернулся и повис...Денисов согнал его с турника и говорит: "Вот тебе пи...ас! Твои 13 раз!"Прям поэт Денис Давыдов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшина заставы мой в 40-ко градусный мороз: "Ну что, ( @ )бёт северный мороз южных людей?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшина заставы мой в 40-ко градусный мороз: "Ну что, ( @ )бёт северный мороз южных людей?"

А еще было выражение: "Шо змерз Маугли?!?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-да, Серёж, было таое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Реальные высказывания. В училище старшина роты докладывал командиру роты: "Товарищ капитан 3 рота в количестве 20 лопат построена для работ";В книге пограничной службы одной из застав Ленинаканского отряда была следующая запись начальника заставы:"Проверил работоспособность розыскной собаки, собака исправна, находится в рабочем состоянии";Высказывание одного из офицеров при докладе по обстановке:"Курды езитской национальности." :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...