Перейти к содержанию

Сковородинский пого


Рекомендуемые сообщения

Да, времена и нравы изменились. В мою бытность за такую свиданку наверное максимум с заставы сняли и на губу посадили, и то не факт, даже пока ее еще не закрыли. Такие козьи морды творились, особенно в отряде, а все из-за безнаказанности, не говоря о том, какой призывной контингент был. Когда я однажды пошел на принцип и решил привлечь одного урода к ответственности, чтобы другим неповадно было, командир сразу мне так "дал по рукам". Пообещал, что наручники на меня наденет за то, что я в прокуратуру обратился. Там почему-то о ситуации ничего известно не было, хотя было доложено как полагается по команде о случившемся, написаны рапорта, объяснения, солдатик пострадавший в санчасти уже месяц находился... Ему, кстати, потом пришлось пересадку кожи на ноге делать, в госпитале Хабаровском. Но прокурор ничего не знал. Не хотел командир портить статистику под конец года... А потом удивляемся, что порядок никак не навести в войсках. В общем, надоело мне это лицемерие и двинул я на гражданку строить правовое общество. Хотя нам это не грозит лет 50 минимум. Но таковы реалии нашего времени, другой страны у нас нет, а хорошо, как известно там, где нас нет. Всем удачи, она точно никогда не помешает. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет ДеНик ! Да нечему позавидовать ! Хотя неуставщина была и в наши годы , но как я понял позже совсем не вмоготу стало. Весной старший сын пришёл из армии и такого порассказывал что такая обида взяла за российскую армию. И этот развал как я понял начался при Ельцине. Во всей стране был бардак и в армии соответственно. Нынешний президент вроде наш человек, будем надеятся постепенно (сразу никак не получится) наведёт порядок. Занялись обустройством границы, заставы новые современные строят , деньги выделяют под федеральную программу. Дай бог ! Я что-то не врубаюсь: что , нельзя набрать нормальных пацанов для охраны рубежей. Плохо работаюткадровики или как они там называются в отрядах которые формируют призыв. Помню в 1978 году к нам в военкомат приезжал капитан-погранец и с каждым кандидатом в ПВ беседовал около часа.Из моих друзей 8 человек тогда призвали в Сковородино. Отбор видимо был жёстче. Все нормальные пацаны, отслужили как положено, и сейчас частенько встречаемся , все достойные приличные люди.Видимо ещё советская закалка. Не знаю как на других заставах , а на Бейтоново за 1,5 года службыни одного факта издевательств над молодыми не было. Если не считать мытья полов, если молодой например заснул в наряде. Но это в порядке вещей и все принимали это как должное . Кому охота чтобы тебя убрали с заставы. и это была наука на будущую службу. А с дедовщиной я лично столкнулся в отряде после окончания учебки. Как специалист-механик был направлен в центральную котельную, на рабочее место золоудаления. Дед-наставник пытался свалить всю работу на меня(приходилось нырять в холодную воду канала золоудаления когда он забивался и прочищать) и плюс пытался распускать руки , но видимо бог видел это и вскоре этот урод напившись упал и сильно травмировался (позднее был комиссован). С тех пор ослужбе только положительные воспоминания. Весной после окончания отопительного сезона был переведён на заставу старшим стрелком пулемётного расчёта. Хорошая штука ПКС. Приятно пострелять по мишеням на стрельбище. (Любимое было моё занятие). И сейчас руки чешутся. Но где взять ? Вот такие сапоги . Пишите. Сергей. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей! Что говорить, конечно, отбор был не сравнить с советским. Хотя с 2003-го года налицо улчшение. Я успел поработать с двумя призывами, прошедшими через сито отбора ФСБ. Разница с предыдущими-обалдеть. Основная масса-нормальные, грамотные ребята, с которыми приятно работать. А до этого... Бандитов иногда натуральных призывали. Хотя мне, на заставах, попадались в основной массе нормальные ребята. Были, конечно, явные уроды, но в основном из тех, кого скидывали с отряда на перевоспитание. А те, кто попадал с учебки, сразу знакомились с нашими требованиями, как правило становились нормальными солдатами. Центральная котельная же-злачнейшее место. Сейчас, мне недавно товарищи рассказали, сделали котельную на полной автоматике, смена всего человек 5-6, все контрактники. А при мне все было в ручную, в ЦК минимум 50-60 человек, а в зиму и все 100, причем почти все отборные уроды, снятые с границы за различные "подвиги". Туда мне кажется, даже нормальный попади, станешь таким же как все-с волками выть, по волчьи выть. Такая жисть. Я вот еще что заметил за время службы. Переводят армию на контракт. У меня, как хочешь нормального паренька уговорить остаться послужить, так редко когда получалось, все домой рвутся, за такие-то деньги (а контрактник получал две-три тысячи, потом около 5-6) кто захочет в тайге сидеть? Зато как какой нибудь урод, так просится, задолбаешься отказывать. Еще и нажалуется командованию, что его не оставляет начальник на контракт, а он так хочет Родине послужить! Потом приходилось объяснять, почему мешаю осуществлению политики партии и правительства по переводу армии на профессиональные рельсы. И потом приносили подобные контрактники столько сюрпризов... Мне, правда повезло, ни одного из таких "жаждущих" я все-же не оставил, а вот некоторые офицеры хлебнули потом. А так, всякое было. Были и провалы с личным составом, особенно по молодости, когда мы с начальником (оба одного года выпуска, на втором году службы) из-за неопытности и доверчивости упустили ситуацию и возник серъезный конфликт между призывами. Пришлось действовать резко, жестко. Потом "порвали" нас за этот косяк на британский флаг, взыскания отхватили, полишали премий и всех надбавок. Вспомнишь, улыбнешься, а тогда не до смеха было. Зато потом такой у нас коллектив был! Я такого никогда не встречал. Личный состав увидел, что мы для них не жалеем свои задницы, грубо говоря, мы "гайки" подзатянули, служба в радось просто была. Да и служба тогда действительно получалась, на заставе меньше двадцати человек не бывало(для нас это целое войско, в первую зиму по 5-10 солдат было на заставах). Участок исходили вдоль и поперек, солдаты были обучены дай бог. У нас как раз в тот период Экран сломался, телевизор не показывал. Каждый день солдаты билеты по ТПВ сдавали, те, кто больше года прослужил, знали все просто назубок. Тем более мы с начальником полтора года только вдвоем из командования были, за исключением периода отпусков, когда кого-нибудь давали на усиление. Оба не женаты были, единственное развлечение-служба. Считаю, что это был самый лучший период моей службы, несмотря на все бытовые трудности. Потом уже по-другому выходило. Хотя к своему дембелю я подвел заставу, на которой начальствовал к похожему состоянию, но все равно такого коллектива не было. Но это уже совсем другая история. Ладно, надо заняться работой, "перекур" закончился. Удачи! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Денис ! 20 солдат на заставу мне кажется по старым меркам это маловато. У нас при участке 30-32 км. ( точную протяжённость подзабыл ) было 3 полноценных отделений по 7 человек плюс отделение (собачников и хозяйственников) плюс отделение (сапёров и связистов). И кстати у нас не практиковалось обучение личного состава по билетам. В основном практика. На стрельбище сдавали огневую и следовую подготовку. Физподготовка : зимой в спортзале , летом кросс 5 км. один раз в месяц в полной боевой. Строевая каждый день на плацу. По теории изучали приказы и инструкции (на зубок), ну и политзанятия (материалы КПСС). Кстати последний год основной упор делали на интернациональном долге. С заставы 5 человек перевели в Афган. Особист из отряда жил на заставе целую неделю. Беседовал с пацанами кому до дембеля оствалось не менее года .Помню раза три донимал меня всякими хитрыми вопросами. В конечном итоге меня за речку не взяли. Даже не знаю как сложилась служба у пацанов, ни одного письма на заставу не пришло. В ЦК смена была 12 человек 4 дедов 4 тех кто прослужил полгода и 4 молодых. Служба сводилась к тому ,что молодые и так называемые "фазаны" выполняли обязанности дедов ,а те сидели в коптёрках спали и водку жрали. Конечно же мнение о службе на границе, которое было на гражданке оказалось испорченным. Никакого контроля со стороны офицерского состава не было. Для всех главным было тепло в зданиях. А какими способами это достигалось никого не волновало. Хотя за успешно проведённый отопительный сезон зима 1980-81 года всех поощрили, кого повышением в звании кого отпуском домой ,а молодые получили по нескольку "выходных" дней. Самым главным поощрением для меня и трёх моих друзей по смене в ЦК был перевод на заставу.Как я уже ранее писал до нас на заставе был "залёт" и Бейтоново оказалось на последнем 15 месте в отряде. Следовали проверки за проверкой из отряда и из округа. В итоге через полгода переместились на 9 место, ещё через погода на 4 и к дембелю занял 2 место, чем я конечно-же горжусь. Видимо был и мой вклад. Однажды летом 1982 года из округа прилетел на проверку генерал (фамилию не помню) Проверялась огневая и следовая подготовка. Отстрелялся из пулемёта на "5", из 6 нарядов правильно отгадали все 5 следов. За что генерал лично пожал мне руку и предложил начальнику заставы предоставить мне отпуск домой. Но в отпуск я так и не поехал. Видимо начальник имел на меня зуб. В конечном итоге повысили классность старшего пограннаряда. Вот такие подробности. Что-то мало сковородинцев в форуме. Неужели нечего рассказать о службе ? При теперешнем уровне компьютеризации и возможностей подключения к инету .Странно? Есть одноклассник,который служил одновременно со мной на Калиновке, попробую приобщить его к общению. Пишите кому интересно. Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей! Да, народ не чужд лени, расшевеливать надо. Кстати, Калиновку уже давно сократили, где-то в конце 80-х-начале 90-х, а в 2002-м Широкий ключ. После моего отъезда передали 3 или 4 заставы Шимановского отряда, так что теперь то-ли 16, то ли 17 застав. Насчет нашей боевой подготовки: в билеты у нас входили статьи из устава погранвойск, так что зубрили все, что надо, начиная с того, что такое "государственная граница". Самая беда была, конечно, отсутствие личного состава. Штат урезали до 35 человек, но и его никогда и в помине не было. Работать не с кем, ужас. Я уже говорил, как-то у нас вышло в один год, что летом меньше 20-ти человек не было, 23-26 набиралось, так мы просто шиковали. Разведывательно-поисковая группа шесть раз в месяц с ночевкой на участке в районе стыка высылалась, все сопки исходили, сетей китайских поснимали, красота. Правда, в то лето китайцы присмирели: за год до этого мы дважды ловили нарушителей, причем один раз взяли в комплекте с лодкой моторной: устроили классическую засаду рано утром в районе стыка с Бекетово и на нашем берегу задержали двоих браконьеров на лодке с тремя мешками сетей. За это меня наградили целым... Отличником погранслужбы 3-й степени! А в Кайкукане (что напротив Перемыкино стоит) сняли командира роты погранохраны КНР . В общем, весело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ДеНик ! Не знаю даже как буду сообщать однокласснику эту страшную весть о Калиновке. Думаю придётся употребить алкогольный напиток за помин. Участок Калиновки видимо поделили между другими заставами ? Но если народу на заставах уменьшилось , то как они умудряются перекрывать значительно увеличившиеся участки ? ПТН наверно дополнительно построили на участках . В средствах массовой информации вижу что китайцы постепенно заполоняют Дальний Восток , так они скоро и в пограничных зонах осядут. Как узнать тогда где граница , если они и по ту и по эту сторону. Или я преувеличиваю ? Сегодня закачал песню В. Мазура "Зелёные погоны" Слышал или нет? Мне понравилась. Надо будет выучить и подобрать на гитаре к 28 мая. Интересно возможно ли побывать на родной заставе ? Даст ли отряд добро ? Иногда снится что нахожусь на заставе , словно повторно призвали . И меня учат как надо охранять границу. А я им говорю что сам вас могу научить. Ну и начинается соревнование кто больше знает, кто лучше ориентируется на участке и т.п... Видимо соскучился ? 23 года прошло а всё равноне отпускает. У тебя такое не бывает ? Ладно , хватит стонать. Пора идти спать. Завтра на службу. Будь здоров. Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех сковородинцев! Сергей, мне тоже периодически снится застава, участок, служба. Что поделать, накрепко засело. Насчет побывать в тех местах, я скажу одно: это вопрос решаемый на 100 %, было бы желание, как говорится, время и деньги. Край то неблизкий, даже тебе с Урала добираться не меньше 4-х суток поездом. На Бейтоново начальником сейчас мой хороший знакомый, есть товарищи в управлении отряда. Если ехать через Талдан, до Осежено можно доехать без проблем. Если будет конкретика, обращайся, думаю, поможем, чем сможем. А насчет службы в современных условиях... Не хотел бы тебя расстраивать подробностями, но вкратце о реалиях 90-х годов и начала 2000-х: бензина на заставе - 200 литров, на "самый пожарный", везде пешком. "Барсов" нет в помине, только на сельских заставах, морячков в Джалинде окончательно разогнали в 2001-м, катеров на участках с середины 90-х не было. Дизеля работали круглосуточно только зимой, летом-4 часа в сутки. Насчет ПТН-из технических средств наблюдения практически только бинокли остались, все остальное я только в институте изучал. Летом создавались рабочие группы по очистке КСП от...кустарника. Причем заросли достигали 1,5-2 метра и их приходилось в буквальном смысле вырубать. Такие вот пироги с котятами. Надо отдать должное, сейчас полегче стало, с 2001-го постепенно, а с 2003-го даже техника новая пошла. Но людей все равно нет, служить не с кем, а это для меня самое главное. Ладно,пока, пожалуй все. Надо делами заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую ДеНик! Привет также всем сковородинцам ! Буду думать насчёт поездки на заставу. Надо будет списаться с пацанами . Если соберётся группа человека 3-4 , то будем согласовывать когда у кого отпуска ( и желательно чтобы в летний период ). Если организуемсято обратимся к тебе за помощью. Позавчера смотрел по ящику выступление Патрушева в Хабаровске , предполагается сокращение ПВ на Дальнем Востоке. Куда ещё-то. Реформаторы мать их.В МЧС Пожарные части тоже посокращали , итог увеличение кол-ва пожаров и ущерба от них.Часть пожаров скрывают, переводят в ложные чтобы не портить статистику. Прослеживается аналогия. Тут как-то пришла в голову мысль создать сайт Сковординского отряда. Попался на днях сайт (не помню точно название отряда) Забайкальского округа. Прилично оформлен. Можно разместить фотогалереи по заставам. Историю отряда.И т.д. Может кто согласится заняться этимделом.Можно подключить и сам отряд. Думаю этого наш отряд заслуживает. Желаю всем здоровья и успехов. Сергей. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я категорически приветствую всех отслуживших в Сковородке.1 вопрос: что так мало присутствующих и участвующих, неужели никто не имеет желания попи#деть?2 вопрос: to ДеНик, если ты дембельнулся в 2004, то когда точнее.3 вопрос: кто из здесь присутствующих служил именно в гарнизоне (в команчах, связи и т.д.)? А то я смотрю, здесь только с застав собрались.P.S. У меня дембель был весной 2004 (24 апреля - хрена лысого эту дату забуду).P.P.S. В том "выпуске" я был один лишь только из годичников - это для справок.

Изменено пользователем HighBlack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, HighBlack! Откуда сам будешь? Я понимаю, ты после вышки служил, где то в управлении отряда? Думаю, заочно мы точно знакомы. Чем в настоящее время занимаешься? Если что, пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


To ДеНик.Извини, что с ответом затормозил - в командировке был.Сам из Коломны (МО).Служил на 1УПогЗ, а под конец меня Хайло заполучил под разные уставные штуки (служба войск и т.д.).Кстати, вчера, когда из Питера возвращался, встретил одного мужика в баре электрички. Оказался погранцом с Забайкалья. Напились...Посоветовал ему этот сайт. Реклама - двигатель прогресса:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, HighBlack! Значит, земляки, я сам с области также, но живу и работаю в Москве. Кстати, у меня на заставе коломенский паренек был с призыва весна 2002 - Беляев, ты должен его знать, тем более увольнялись вы в одно время, он в ОРТМ потом служил. Водитель был неплохой, правда один раз мы с моста через Ольгу чуть не слетели: настил прогнил, падла и наш бортовой УАЗ бросануло на край. Я потом долго в себя приходил, не по себе было от мысли, если бы мы с высоты 3-х метров в речку ухнули на мой бок. Но, слава Богу, обошлось. Я потом инженерам все мозги вынес насчет моста, в итоге его отремонтировали силами комендатуры и Черняевских мужиков. Да, а у Хайло родилась дочка сравнительно недавно. Кустов тоже ждет прибавления в семействе, думаю ты их неплохо знаешь. В отряде обалденные перемены по рассказам, штаб отгрохали, котельная как конфетка теперь, все на автоматике. Я со своими товарищами отрядными периодически общаюсь, если что интересует, спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Котельная на автоматике??И куда же теперь ЦК'шников сослали?У нас в Коломне есть (уже был) клуб под названием ЦК (кстати, там со своей женой познакомился), только он назывался Центральный комплекс. Так вот, когда о нем речь идет, вспоминаю "подведенные" глаза от угля у ЦК"шников;)А Беляев... чегой-то сразу не припомню. Коменданскую, связь хорошо помню, а вот ОРТМ как-то не очень....Хотя, по ходу что-то я припоминаю. Чегой-то связанное с Коломной и приезжкой было.А увольнялся я один, ля, сам, ля, без ансамбля:)А Хайло молодец:)Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! служил в Сковординском отряде точнее на на ПОГЗ 6 "ДЖАЛИНДА" с феврвля по май 1994г уволился 26 мая а домой приехал 28 мая. Начальником заставы был тогда к-н Белоножко, старшиной пр-к Михновец, стартехом ст.пр-к Мыгыш и еще какой то прапор был фамилию запамятовал но тоже на М начиналась. А начинал службу с Бикина затем ст.Приморская 1 учебный ПОГО далее Блага в/ч 2068,ОКПП Хабаровск,Нижнеленинское ну и закончил службу на выше упомянутой заставе, даааа......славные были денечки.....хотелось бы проехаться по всем местам службы посмотреть как там сейчас живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просьба откликнуться у кого имеется информация по Панову Александру Николаевичу, вып. 1983г. Алма-Атинского училища.С наступающим Всех праздником, здоровья и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! служил в Сковординском отряде точнее на на ПОГЗ 6 "ДЖАЛИНДА" с феврвля по май 1994г ...... А начинал службу с Бикина затем ст.Приморская 1 учебный ПОГО далее Блага в/ч 2068,ОКПП Хабаровск,Нижнеленинское ну и закончил службу на выше упомянутой заставе.....

Кот, судя по тому, сколько раз тебя перебрасывали с одной части в другую, можно предположить, что ты был махровым залетчиком *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех пограничников России а особенно Сковородиского отряда поздравляю с Новым 2007 годом ! Желаю Всяческих успехов и здоровья . за тех кто в наряде поднимаю бокал . Граница forever ! *clap**russian**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сковородинцы, что молчим? Праздники уже давно закончились, пора, пора в паутинке запутаться слегка! *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Всех со всеми прошедшими праздниками! У меня дома комп скончался, поэтому был вне сети. В субботу поеду покупать новый. Наверстаю. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, сковородинцы! Что-то затишье в теме. На днях у меня гостил друг (возвращался с учебы с Орла) со Сковородки, рассказывал последние новости. Все в ожидании реформ, ясности никакой по дальнейшей службе пограничной. Буба, если мне не изменяет память, Конфуций сказал что-то вроде "самое страшное, что может быть, это жить в эпоху перемен". Дословно не помню, к сожалению. Кстати, товарищ рассказывал, что в Чите китайцы благоустраивали центральную площадь и выложили на ней иероглифы. Когда наши прочитали, оказалось что там написано "Наш город"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, обстановка в нашей стране по сравнению с временами шизофреничной горбачевской перестройки и мутного ельцинского периода, вроде как стабилизировалась, а вот в погранвойсках, извиняюсь, в погранслужбе, реформы никак не закончатся. Постоянно встречаюсь и созваниваюсь с сослуживцами. Если честно, то уже с трудом понимаю их, если речь заходит о новой пограничной структуре, функциях и задачах всяких там ПУ, РПУ на базе округа, отряда. Моряки охраняют границу на суше, вертолетные эскадрильи, которые не разогнали, передали ФСБ. Перекроили участки. Теперь мои коллеги из Хабаровска летают в командировки в Николаевск-на-Амуре, Охотск и прочие места, не имеющие раньше никакого отношения к КДПО (ДВРУ). Продекларировано, что скоро на заставах будут служить одни контрактники. А где же их набрать и сколько им надо платить, чтобы нормально служили в тайге на том же Перемыкино? Сидим у меня дома с товарищем, который сейчас служит в Бикинском отряде, пьем водку, вспоминаем совместную службу, разговоры разговариваем и как заходит разговор, хватается он за голову – как заставы комплектовать будем, ведь почти все жители приграничных сел в Бикинском районе нарки и бандюки. Настроение у тех офицеров, кто еще служит, не ахти. Неопределенность, непрерывные реформирования, переводы из одного подразделения в другое. Куда кривая дальше вывезет наши погранвойска никому не ведомо. Остается надеятся, что все будет хорошо. *pogran* А Кун Цзы, которого у нас называют Конфуцием, если не ошибаюсь, сказал "Не доведись вам жить в эпоху перемен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, как вопрос контрактников решать, я, честно говоря, даже не представляю. Из местных нормальный контингент возрастной категории как правило за 40. Молодежь почти сплошь оторви и выбрось, да и той - кот наплакал. Мне интересно, верхи, принимающие судьбоносные решения, хоть раз попробовали узнать реальную ситуацию на местах? Друг, гостивший у меня на днях мне прямо сказал: главная беда отряда сейчас в новоиспеченных контрактниках. Пол года назад уволился мой бывший зам с Ольгино, тоже много интересного рассказывал. Меняется дежурный по заставе в 17.30 и говорит начальнику: я на боевой расчет не пойду, я свое время отработал. Ему начальник: боевой расчет - обязательнен для всех. Контрактник звонит начальнику штаба и жалуется, что его привлекают к боевому расчету, хотя он 12 часов отдежурил. И НШ дает команду НЗ не привлекать контрактника к боевому. Зам мой возмутился: значит офицер, несмотря ни на что, должен присутствовать на боевом расчете, а контрактнику 8 часов рабочего времени и баста? Но ему объяснили, что он не прав, что он же офицер и т.д. и т.п. То есть я мог полтора года ходить ответственным через сутки, каждый день проводить этот самый боевой расчет, испытывать все прелести таежной жизни, а контрактнику вынь да положь 8 часов работы в день. Поэтому я сейчас просто кайфую, получаю удовольствие от жизни и работы, потому что нет этой извращенной системы. Хотя и сейчас проблем хватает, и в судах, в частности, такой бардак царит, что я ужаснулся, впервые столкнувшись с реальностью. Но зато у меня теперь здоровый нормальный человеческий сон и изжога пропала спустя месяц после дембеля! А ПВ -сила, несмотря ни на что. Гланое, чтобы нормальные мужики, что еще, к счастью остались, вынесли эти реформы. Все же кто-то должен охранять, эти реки, эти горы, эти дали... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет пацаны ! Извиняюсь за долгое отсутствие. Закинул фотки в галерею нашего округа. Можете посмотреть если интересно. Есть ещё , но остальные выложу позже. Пишите, буду рад узнать новости из отряда. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, спасибо за фотографии! Давай еще. Первый раз увидел, какая была старая застава. К началу 90-ых от нее практически ничего не осталось.Посмотрел твой профайл. И в мое время на Бейтоново служило много твоих земляков-пермяков. Как сейчас помню Шаврина Алексея (если не путаю, он с Верещагино), Лобышева (звать забыл уже как, вроде Герман, но хорошо запомнил отчество - Климентьевич. Я его так и звал по очеству). Со Свердловской области парней было много. Думаю, если задаться целью, то ты можешь найти на Урале немало наших бейтоновских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз привет всем, кто имел честь служить в Ордена Красной Звезды Сковородинском пограничном отряде! (Это несодержательное по смыслу сообщение 99 по счету на этой ветке. Следующее, понятно, будет юбилейным сотым. Кто хочет зафиксироваться, пишите. Несковородинцам просьба следующий пост не писать *derisive* ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...