Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сковородинский пого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#41 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:Сковородинский ПогО
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:2004
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 26 July 2006 - 11:43

Андрей, и чем же тебя уничтожили? и почему тебя уничтожили? может ты сам это как то объяснишь? я внимательно слежу за твоими действиями... ты в очень не хорошую игру играешь, смотри доиграешься.всему есть предел.

Leon, не подскажешь, почему у меня на разных компьютерах версия форума выглядит поразному? Как сделать, чтобы не было разветвлений? Нажимаю там упрощенную версию, но все равно не так, как сейчас, мне так гораздо больше нравится и удобнее. Будь любезен, помоги!
  • 0

#42 Leon

Leon

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Служил:H88-90, КЗакПО. В/Ч 2392 г.Арташат, В/Ч 9844 г.Анапа, В/Ч 2037 г.Октeмбeрян.

Отправлено 28 July 2006 - 10:41

Денис, наверху с права есть кнопка , "Опции" называеться, нажми на нее, там увидешь " Стили Отображения" выбери стандартный, у меня стандартный и мне он нравиться. по любому эсперементируй какой стиль тебе понравиться тот и оставляй.
  • 0

#43 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 July 2006 - 13:30

Денис, наверху с права есть кнопка , "Опции" называеться, нажми на нее, там увидешь " Стили Отображения" выбери стандартный, у меня стандартный и мне он нравиться. по любому эсперементируй какой стиль тебе понравиться тот и оставляй.

Спасибо, разобрался. Только не заметил разницу между стандартным и линейным. Точно знаю, что не нравится каскадный. *ok*
  • 0

#44 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Патриот форума

Отправлено 21 August 2006 - 20:53

Сковородинцы все замаскировались, жаль. Хотелось бы пообщаться. Буба, надеюсь, ты осуществляешь мониторинг форума, для тебя есть новости. В субботу мне позвонил дед Савин, получил мое письмо, я там свои номера указал. Так что теперь будем созваниваться. В Осежино осталось 10 жилых домов, дед осенью выезжает в Талдан, купил там дом, готовится к переезду. Остальной народ-кто разъехался, кто поумирал. Кстати, еще при мне умер дед Палашек, думаю, ты его хорошо знал, интересный дед был, а какие байки травил! "Как то вечером от скуки, взял чьии труды я в руки, там какой-то идиот про Адама речь ведет..." Грустно, конечно, что вымирает Приамурье. В следующем году, по всей видимости, населенного пункта Осежино уже не будет существовать. На заставах идут реформы, тоже пользы немного. Такая вот жизнь. Вкратце. *pogran*
  • 0

#45 Буба

Буба

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 15
  • Служил:Дальний Восток
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:03-07-2002

Отправлено 23 August 2006 - 12:47

Денис, спасибо. Помнит ли меня Григорич? А не спрашивал, как там Ефимыч Залешин поживает?Осежино еще в 90-ых годах начало загибаться. Это в союзные времена там лесопункт был и работа соответственно. Палашека хорошо помню, он автобус в Талдан водил. Он, кстати, чех по национальности, вот только не помню уже каким ветром его на Верхний Амур занесло. Скорее даже не его, а его родителей, т.к. по русски он говорил как и все. Веселый мужичок был и до баб охочий. Свою гиперсексуальность объяснял тем, что женщин е....ть обязательно надо, т.к. без этого у них болезни всякие женские начинаются.

Сообщение отредактировал Буба: 23 August 2006 - 14:32

• 0

#46 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Патриот форума

Отправлено 23 August 2006 - 15:05

У Палашека отец в австрийской армии, попал в плен в Первую мировую, занесло на Дальний Восток, да так и остался после революции. Про Ефимыча не успел спросить, но, раз почта дошла, значит Залешины еще в Осежино живут. Ефимыч, сколько с ним общался, говорил, что никуда уезжать не хочет, но, если уж придется, поедит в Сковородино. Вообще в следующий раз у деда обязательно спрошу и передам от тебя привет. В письме я ему рассказывал, что с тобой по интернету общаюсь, но в разговоре не упоминал. Позвонил то мне Костя Русских, сын Миши-сказочника. Вот уж тот любитель похвастать своими подвигами на рыбалке-охоте. Причем, похоже, во многие вещи уже и сам верит, что так оно и было. У деда своего телефона пока нет, может, как в Талдан переедет, появится.
  • 0

#47 Severtsev

Severtsev

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 29
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:литературное творчество
  • Служил:Алма-Ата, Каахка, Москва, Хабаровск, Сковородино, Нахичевань, Даурия
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:10-11-1993

Отправлено 03 September 2006 - 09:53

В Сковородино служил с 1985 по 1991 года в должности заместителя начальника отдела. Был сослан на перевоспитание из управления пограничного округа. Считаю, что это один из самых лучших отрядов в Дальневосточном округе и, честно говоря, уезжал из отряда с сожалением в Нахичевань по партийному приказу перед самым ГКЧП. Постраюсь выложить на сайт юбилейную медаль Сковородинского ордена Красной Звезды отряда. Всем привет. Знаки сковородино можно посмотреть здесь: location=\'http://severtsev2004.narod.ru/photoalbum.html\'');" title='http://severtsev2004.narod.ru/photoalbum.html'>http://severtsev2004.narod.ru/photoalbum.html

Сообщение отредактировал Severtsev: 03 September 2006 - 11:23

• 0

#48 Буба

Буба

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 08:34

[quote name='Severtsev' date='Sep 3 2006, 10:10' post='90604']
То Severtsev, В Сковородино служил с 1985 по 1991 года в должности заместителя начальника отдела....

Упомянутым отделом не Владимир Иванович Якушев руководил?
*wink*

Сообщение отредактировал Буба: 04 September 2006 - 10:00

• 0

#49 Severtsev

Severtsev

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 09:04

До него еще двое руководили: Борис Васильевич - с ним я полгода работал, Виктор Иванович - три года, ну и Владимир Иванович - два года.
  • 0

#50 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 September 2006 - 09:53

В Сковородино служил с 1985 по 1991 года в должности заместителя начальника отдела. Был сослан на перевоспитание из управления пограничного округа. Считаю, что это один из самых лучших отрядов в Дальневосточном округе и, честно говоря, уезжал из отряда с сожалением в Нахичевань по партийному приказу перед самым ГКЧП. Постраюсь выложить на сайт юбилейную медаль Сковородинского ордена Красной Звезды отряда. Всем привет. Знаки сковородино можно посмотреть здесь: location=\'http://severtsev2004.narod.ru/photoalbum.html\'');" title='http://severtsev2004.narod.ru/photoalbum.html'>http://severtsev2004.narod.ru/photoalbum.html

Юбилейную медаль в честь 80-ти летия 55-го ПОГО получил перед дембелем, думаю заслужил ее за 5 с лишним лет, отданных Орденноносному. В основном вспоминается только хорошее об этом периоде жизни.
  • 0

#51 Буба

Буба

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 10:15

До него еще двое руководили: Борис Васильевич - с ним я полгода работал, Виктор Иванович - три года, ну и Владимир Иванович - два года.

Я пришел в отдел в 1992 году. На тот период был самым молодым. Владимир Иванович частенько драл меня и за дело и для профилактики, да и не только меня. А делать он это умел хорошо. Поначалу лишний раз боялся к нему в кабинет зайти. *rofl*
  • 0

#52 Severtsev

Severtsev

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 11:07

Я в 1991 году уехал по партийному приказу в Нахичевань, но отдел мы начали делать еще с Виктором Ивановичем. И базу сделали сделали и технику приобрели и разбросали ее по участку. Мотоциклы еще живые?
  • 0

#53 Буба

Буба

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 13:19

Я в 1991 году уехал по партийному приказу в Нахичевань, но отдел мы начали делать еще с Виктором Ивановичем. И базу сделали сделали и технику приобрели и разбросали ее по участку. Мотоциклы еще живые?

При мне мотоциклы уже не использовались, только лодки с моторами. И домик наш на Перемыкино сгорел (см. ДеНика выше).

Сообщение отредактировал Буба: 05 September 2006 - 13:20

• 0

#54 Severtsev

Severtsev

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 13:48

Ребяты, вы меня расстроили. У меня же где-то фотографии сохранились, как мы этот домик и гараж по бревнышкам собирали. Кто же сжег-то? Там же постоянно и имущество хранилось. Озера-то хоть не засыпали, а караси остались?
  • 0

#55 ДеНик

ДеНик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 September 2006 - 15:52

Ребяты, вы меня расстроили. У меня же где-то фотографии сохранились, как мы этот домик и гараж по бревнышкам собирали. Кто же сжег-то? Там же постоянно и имущество хранилось. Озера-то хоть не засыпали, а караси остались?

Пожар был на участке, сгорело заставское стрельбище, мост через Алму, ваш домик. Озера не засыпали, но карасей маловато: Амур не каждый год разливался по весне, да и в самом Амуре китайцы выгребают все, что можно и нельзя. Так что, хоть на отсутствие карасей при мне мы не жаловались, по рассказам того же деда Савина, это были жалкие крохи по сравнению с тем, какая раньше была рыбалка.
  • 0

#56 Severtsev

Severtsev

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 16:20

Ладно, Я ребятам дозвонюсь, чтобы восстанавливали, а карасей хрен восстановишь. За час ведро карасей по пять рублей на моем озере. Кое-что можете почитать здесь: location=\'http://zhurnal.lib.ru/editors/o/oleg_sewercew/stahl.shtml\'');" title='http://zhurnal.lib.ru/editors/o/oleg_sewercew/stahl.shtml'>http://zhurnal.lib.ru/editors/o/oleg_sewercew/stahl.shtml Но Сковородинский участок это самый лучший в КДПО, несмотря на то, что я 5 пять лет прослужил в Хабаровском отряде и 3 года в управлении округа.
  • 0

#57 nikola

nikola

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Служил:КТПО в/ч2045 в/ч9793 осень 1988-1990
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:ноябрь 1990

Отправлено 08 September 2006 - 15:54

Всем привет! В вашем славном отряде служил мой друг с учебки Новиков Серега ( осень 88-90)инструктор с/с, если что известно о нем, дайте знать
  • 0

#58 Подруга

Подруга

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 31 October 2006 - 16:35

Всем привет!Этим летом была в Сковородинском ПогО, а точнее в Сгибнево, ну и конечно в деревне Игнашино. Так что всем кто скучает по тем краям, большой привет! Я смотрю народ мучает ностальгия. Места там конечно красивые, сказать против не могу ни слова.
  • 0

#59 Буба

Буба

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 31 October 2006 - 17:23

Всем привет! Этим летом была в Сковородинском ПогО, а точнее в Сгибнево, ну и конечно в деревне Игнашино. Так что всем кто скучает по тем краям, большой привет! Я смотрю народ мучает ностальгия. Места там конечно красивые, сказать против не могу ни слова.

Спасибо за привет! А можно поподробнее, плиз, об Игнашино. Насчет Сгибнево все понятно, что там изменится? Та же сборно-щелевая застава, прекрасные места, озера с рыбой, мужики с лесничества, заготавливающие по сезону сено. Толька Бабешко на своем драндулете приезжает. А вот как в Игнашино люди поживают? Электричество еще есть или совсем плохо стало? Автобус хоть раз в неделю в Ерофей ходит? Отток большой населения или нет? Детей хоть рожают или уже некому? Местных много по контракту на заставе служит?
  • 0

#60 Подруга

Подруга

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Ваше имя:Ирина

Отправлено 01 November 2006 - 10:02

Спасибо за привет! А можно поподробнее, плиз, об Игнашино. Насчет Сгибнево все понятно, что там изменится? Та же сборно-щелевая застава, прекрасные места, озера с рыбой, мужики с лесничества, заготавливающие по сезону сено. Толька Бабешко на своем драндулете приезжает. А вот как в Игнашино люди поживают? Электричество еще есть или совсем плохо стало? Автобус хоть раз в неделю в Ерофей ходит? Отток большой населения или нет? Детей хоть рожают или уже некому? Местных много по контракту на заставе служит?

Об Игнашино знаю не так много, была там всего несколько раз. Электричество есть, но днем его на несколько часов выключают. Автобус до Ерофея ходит, но раз в неделю или чаще не помню. Потому как мне не пришлось на нем ездить. Народ в деревне есть, но молодежь говорят всетаки уезжает, девченок молодых увозят. Что касается рождаемости, то моя приятельница (местная) знаю недавно родила, и на улице деток маленьких я там видела. А в школе говорят всего несколько человек учится. Но народ там как-то выживает, а что остается. Есть там магазин, кто-то из местных держит. В темной деревянной избе. Меня он изначально "очень впечатлил". А потом было пределом мечтаний туда попасть и купить что-то вскусненькое. Была там у местного жителя одного, он спас на реке лосенка, тот тонул. Так он его потом дома держал, лечил, кормил. А все в гости приходили смотреть, прямо зоопарк на дому. Но как зовут того мужчину не знаю, знаю что как что-то починить надо или материалы какие, едут к нему. Насчет местных контрактников не знаю, у нас на заставе точно не было. К сожалению мало владею информацией, я оттуда увезла только впечатления. Но зато какие!:))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных