Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КПП Хоргос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 27
  • Служил:КВПО Панфиловский отряд КПП Хоргос
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1989

Отправлено 15 November 2007 - 06:44

Я же по-моему писал, что время от времени общаюсь с Сашкой Катюхиным по телефону, так что могу его мобильник скинуть в личку, если кому очень нужно.

Уважаемый Сабиржан! Скинте пожалуйста телефон шефа в личку. И при случае передавайте ему огромный привет
  • 0

#42 Сабиржан

Сабиржан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:КВПО, РА, КВПО, Казахстан
  • Ваше имя:Сабиржан

• ДМБ:Еще служу

Отправлено 15 November 2007 - 11:21

Скинул.Титаренко при мне уже не было. Катюхин ушел вместе с Игорем Андриенко (был такой китаист в РО с 1988 года), они потом вместе постоянно мотались в Китай, к тому же Сашка до 94-го года продолжал жить на Хоргосе. А Яцков прокомандовал КПП год-полтора. Из старых прапоров оставались Васильев Володя (относительно недавно уволился на пенсию), Дубовиков Саня (сейчас капитан), Тютявин (давно уволился), Попов Сашка (был молодым старшиной на комендатуре, потом контролером перевелся, сейчас майор). На таможне из стариков долгое время оставались местные Григорьич (был дед на грузовом, скончался уже), Витька Кириченко (уже уволился), Антонов Володя (одно время был кинокрутом в селе, уволился).

Сообщение отредактировал Сабиржан: 15 November 2007 - 11:23

• 0

#43 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 13:29

Скинул. Титаренко при мне уже не было. Катюхин ушел вместе с Игорем Андриенко (был такой китаист в РО с 1988 года), они потом вместе постоянно мотались в Китай, к тому же Сашка до 94-го года продолжал жить на Хоргосе. А Яцков прокомандовал КПП год-полтора. Из старых прапоров оставались Васильев Володя (относительно недавно уволился на пенсию), Дубовиков Саня (сейчас капитан), Тютявин (давно уволился), Попов Сашка (был молодым старшиной на комендатуре, потом контролером перевелся, сейчас майор). На таможне из стариков долгое время оставались местные Григорьич (был дед на грузовом, скончался уже), Витька Кириченко (уже уволился), Антонов Володя (одно время был кинокрутом в селе, уволился).

Из всех перечисленных прапорщиков знаком только Васильев, все остальные значит после 89г появились. Даже Андриенко я не припоминаю. Из РО у нас частым гостем был Минеев.
  • 0

#44 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 29
  • Служил:КПП "Хоргос"
  • Ваше имя:Бельтюков Владимир

• ДМБ:15-05-1990

Отправлено 17 November 2007 - 17:32

Из всех перечисленных прапорщиков знаком только Васильев, все остальные значит после 89г появились. Даже Андриенко я не припоминаю. Из РО у нас частым гостем был Минеев.

Спасибо за телефон Катюхина. Я с шефом созвонился, но похоже он меня не узнал. Живет в Капчагае, с декабря 92-го на пенсии. Уже шесть лет как дед. Дочка живет с ними. Сергей служит в Астане в Управлении ПВ. Договорились, как поеду в Хоргос (есть такая мечта), заскочу к нему.
  • 0

#45 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 19:21

Сегодня кстати отмечается 90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ. УРА!!!
  • 0

#46 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 16:07

Кстати на "одноклассниках.ру" уже 25 человек с КПП "Хоргос".
  • 0

#47 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 15:59

Нет, Володя, 24, один удалил себя из раздела. Это был сосед Горяева, который заходил туда по его просьбе. Теперь зато стало ясно где кусок-Горяев, он у себя на родине в Пермской области с Кыласово
  • 0

#48 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 16:21

Откуда знаешь? Если так, то надо к Горынычу наведаться. Кыласово в 30-ти км от Кунгура с сторону Перми. Я в середине марта к отцу на день рождения собираюсь в Лысьву. Получится - заскочу. Тем более я ему сумку должен. Старая история. Когда увольнялся, выпросил у него такую стильную (по тем временам) сумку, с тем расчетом, что вышлю обратно. А у меня ее через какое-то время свистнули прямо из камеры хранения вместе с вещами. Он потом письмо прислал, ругался. Так что надо повидать его, сумку вернуть :) Про сумку - шутка.
  • 0

#49 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 13:53

Если у тебя адрес Горыныча есть, то попробуй заехать посмотреть. А занаю я потому, что я этому соседу написал и он мне ответил.
  • 0

#50 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 17:12

Горыныч - нормальный уральский парень. А жена у него готовила очень вкусные блины. Перед тем, как стать куском, он съездил на родину, быстро женился, привез уже беременную жену (и когда успел), получил жилье. А на счет блинов - следующая история. Пошел "яшка". Я на "Волге" как всегда в подвижном заслоне. Езжу от передовой до тыловой. Со мной Горяев. Горяев забрал рацию, на наших (КППовских) раций не хватило. А наших поднимали только тогда, когда "яшек" не могли сразу поймать, т.е. они преодолели передовую, а до тыловой еще не добрались или их было больше одного. В общем, история следующая. Нам докладывают по рации, что "яшек" взяли (2 человека) и попросили нас подъехать к нашему заслону (а КПП всегда выдвигался в заслон где-то за стрельбищем) и объявить отбой (как мы помним, раций у них не было). В темноте мы сбились с пути и благополучно застряли в одном из барханов. Горяев командует: "Бегом марш", типа добежим до заставы, позовем на помощь какую-нибудь "шишигу", чтобы вытащить нашу "Волгу". Бежим по пескам хорошо, но вдруг краем уха слышу голоса: "Вот они", - и щелканье затворов автоматов. Это наши, не зная, что "яшек" уже поймали, но зная, что их двое, в темноте приняли нас за них. Учитывая тот факт, что КППовцы в задержании нарушителей практически участия никогда не принимали и их действия всегда носили полную непредсказуемость, я немного струхнул. Но Горяев молодец, он такую тираду завернул на великом и могучем, что тот народ (наш), державший нас на прицеле понял, что мы не они. Когда мы подошли к нашему заслону, они (наши) очень обрадовались, а мы еще больше. Потом все вместе добежали до заставы, я взял "шишигу", вытащили мою ласточку, а поскольку мне Горяев приказал доложить об успешном вызволении "Волги" из песчаного плена, то я сразу (грязный, в песке, потный) зарулил к нему домой. Вот тут и про блины. Его жена напекла их очень много, ожидая мужа. Меня долго уговаривать не пришлось, умял десятка два, хотя для приличия отказывался. Вкус ные, домашние, за два года (а это было перед дембелем) ничего подобного не пробовал. Вот такая история
  • 0

#51 илюшкин

илюшкин

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 19
  • Служил:в\ч 2091
  • Ваше имя:николай

• ДМБ:28-03-1989

Отправлено 06 April 2008 - 09:23

Я Илюшкин Николай служил 87-89 КВПО застава им К.У.Черненко \Хоргос\Сержант командир РЛПО начальник заставы Нечаев Ищу сослуживцев
  • 0

#52 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 11:53

Привет Николай! Рад тебя читать. Помню как на 1 Мая ты праздник на воротах утроил, все китайцы сбежались. прикольно получилось!
  • 0

#53 4ekist

4ekist

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 1
  • Служил:п\з Кара-кульдек Панфиловский ПО, УРС в/ч 2027

• ДМБ:3 ноября 1994

Отправлено 23 September 2008 - 21:06

А как там сейчас на 6-ой заставе? Музей еще остался? На днях случайно прочитал биографию К.У. Черненко - оказывается он во время службы на 6-ой заставе приобрел ту болезнь от последствий которой скончался.
  • 0

#54 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 19972 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 25
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 September 2008 - 20:21

А скажите-ка мне, почему наш общий шлагбаум, на въезде в "полосу", и мы с "Баскунчи" бдили? :). Ежедневно ходили в ЧШ-околевая зимой. Как мы завидовали ""Хоргосовцам", на Новый Год, когда ваш НЗ пирожки с горячим молоком, по нарядам, развозил...
  • 0

#55 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 18:33

Обидно за КПП "Хоргос", никто не пишет, а столько классных пацанов прошло через него (в смысле службы). Ни один хохол кроме Пономеренко не откликнулся на форум, хотя очень много их было (хохлов). Не хорошо, товарищи. Разве страничку Андрей Тягунов для того создавал, чтоб вы на нее не ходили!? Шутка. Скоро ко всем (с Андрюхой) приедем в гости. Ждите
  • 0

#56 Alex1961.01.08.08

Alex1961.01.08.08
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 14
  • Служил:Хоргос
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:15-11-1981

Отправлено 11 February 2009 - 23:31

Привет всем погранцам заставы и КПП Хоргос! Котенёв Александр служил 79 - 81 застава. руль. Офицеры: Новожилов, Лопатин, Шакуров, Катюхин, прапорщик Татур. Все сослуживцы кто меня знает пишите, а лучше звоните. Т. +7 701 329 35 28 и +7 904 290 08 28.

#57 Shchepin

Shchepin
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 10
  • Служил:КВПО КПП Хоргос
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:20-11-1987

Отправлено 15 February 2009 - 20:42

Служил в 1986-1987 на КПП Хоргос. Зовут Щепин Александр. Ищу сослуживцев.

#58 corporal

corporal

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 25
  • Служил:КВПО, 2086 Маканчинский отряд, МОШСС "Бахты",2091 Панфиловский отряд, П/з "Смирновка"
  • Ваше имя:Ишмухаметов Фирдоус

• ДМБ:январь 1982

Отправлено 11 March 2009 - 17:57

Привет всем погранцам заставы и КПП Хоргос! Котенёв Александр служил 79 - 81 застава. руль. Офицеры: Новожилов, Лопатин, Шакуров, Катюхин, прапорщик Татур. Все сослуживцы кто меня знает пишите, а лучше звоните. Т. +7 701 329 35 28 и +7 904 290 08 28.

Привет! С Татуром служил на Смирновке, потом с Шакуровым тоже на Смирновке. Он у нас замбоем был. :fr:
  • 0

#59 Игорь43

Игорь43
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 29
  • Служил:Вч2063
  • Ваше имя:игорь

• ДМБ:23-06-1988

Отправлено 27 January 2010 - 22:10

Народ может кто знает почему в ПМ не могу писать?
  • 0

#60 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 27 January 2010 - 23:11

может кто знает почему в ПМ не могу писать?

Теперь по идее можете.. После регистрации на форуме нужно оставить один-два поста:
- для автоматического перехода из группы Регистрация в группу Пользователи
- для получения расширенных прав по использованию форума..

С уважением...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных