Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КПП Хоргос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Розонов

Розонов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 29
  • Служил:КВПО: Панфилов, КПП Хоргос, Чунджа, Лянгар, Ишкашим, Гульхана
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:25-04-1989

Отправлено 05 February 2007 - 18:37

Еще раз привет.Выложил свои фотографии в галерее КВПО и Встречи форумчан под своим ником. Фото ждут одобрения. Можешь в ближайшее время посмотреть каким я был и какой сейчас.
  • 0

#22 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 27
  • Служил:КВПО Панфиловский отряд КПП Хоргос
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1989

Отправлено 06 February 2007 - 07:43

Привет Виталя! Посмотрел. Да, уж!! Я бы сказал, что ты изменился прямо начиная с Хоргоса. Вас, что там кормили хорошо? Вот Коля Пастухов точно похудел, а ты дык прямо Рембо! А на гражданской фотке, если б незнал, что ты там есть, то точно не узнал бы. Впрочем я тебе потом пошлю свою, но только в личку, по реакции Шуры Пономаренко я понял, что тоже мало узнаваем. Но все равно спасибо!
  • 0

#23 Розонов

Розонов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 13:12

Привет Виталя! Посмотрел. Да, уж!! Я бы сказал, что ты изменился прямо начиная с Хоргоса. Вас, что там кормили хорошо? Вот Коля Пастухов точно похудел, а ты дык прямо Рембо! А на гражданской фотке, если б незнал, что ты там есть, то точно не узнал бы. Впрочем я тебе потом пошлю свою, но только в личку, по реакции Шуры Пономаренко я понял, что тоже мало узнаваем. Но все равно спасибо!

Привет Андрей. Это уже год службы, кормили нормально. Хотя я всегда был худой, кличка "Толстый" - придумал Коля Пастухов. Скоро выложу еще фото, следи за галереей!

Виталий, не надо в ответ вставлять цитату, в которую входит всё предыдущее сообщение. Такие цитаты только затрудняют чтение Ваших ответов, к тому же излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума.
Чтобы цитаты автоматически не вставлялись, необходимо нажимать кнопку "Ответить"
внизу темы, а не под сообщением.
Вячеслав (sls)

Сообщение отредактировал sls: 06 February 2007 - 14:02

• 0

#24 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 14:14

Коля Пастухов тебя "толстым" окрестил? Хотел бы я сейчас на него глянуть. Кстати ты о нем что-нибудь слышал? Он ведь из Пермской области?
  • 0

#25 Розонов

Розонов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 February 2007 - 15:59

Андрей,привет.С Колей связь потерял, даже адреса нет, пытаюсь его найти, у него остались все негативы и фотографии!!! Посмотри в галерее фото Николаев (пекарь) с нами вместе в одной учебке был, там же Сафронов.
  • 0

#26 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 10:49

Привет Виталя! Галерею посмотрел, интересно. Николаева (пекаря) не узнал. С нами призывался Николаев, мариец по национальности, но это вроде не он. Саше Сафронову я говорил, что вы его разыскиваете, но он очень занят. Просмотрел свой фотографии, качество не очень, надо обрабатывать, попробую позже студентам зарядить.
  • 0

#27 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 29
  • Служил:КПП "Хоргос"
  • Ваше имя:Бельтюков Владимир

• ДМБ:15-05-1990

Отправлено 26 April 2007 - 11:28

Курсанты каждую зиму на стажировку приезжали, но в основном на заставу к нам ожнажды только попал старшина, поступивший после срочной службы, правда было это летом 88г, ох и задолбал он нас тогда своей практикой. Родом он был из Челябинской области, татрских или башкирских кровей. А еще из курсантов сталкивался с братьями-двойняшками Придорогиными.

Всем привет. Курсантов помню. Человек 20 зимой 1989-1990 было. Мы с ними под новый год КВН устраивали в клубе: застава, мы и курсанты. Кто победил, не помню. Помню на этом мероприятии была снегурочкой Гуля (на таможне работала), у нее еще сестра хромая была. Есть фотки, отправлю. Я служил на КПП с сентября 1988 по май 1990 рулем на белой "Волге". В Баскунчи часто детей возил в школу, так что 7 заставе тоже привет.
  • 0

#28 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 08:01

Володя! Джамакова у той Гули фамилия была. Спасибо, что поддержал пост
  • 0

#29 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 11:36

Хочу прикол про КПП рассказать, хотя этих приколов, наверное, на целую книжку наберется. Андрюха Тягунов может помнит. Был у нас повар Федя (Фазледдин, таджик из Ленинабада, всегда обижался, когда я ему говорил про Куляб, видимо у них у таджиков эти города как-то соперничали, не случайно потом война была как раз между этими территориями,интересно, где сейчас Федя?) Так вот. Если Федор чувствовал, что сготовил что-то вкусное, он весь был в окне раздачи и принимал похвалы, если наоборот, прятался в самом дальнем углу своей каптерки. Особенно ему удавался плов, каждый раз поражался, как он из стандартного набора продуктов мог сделать такую вкуснотищу. Перехожу к приколу. Как-то мне удалось у местных чабанов раздобыть 5 литров молока, с тем расчетом, чтобы Федя сварил молочный суп. На обед я задержался и приехал последним в предвкушении давно забытого блюда, но выходивший из столовой народ явно был чем-то сконфужен. На мои вопросы, как супец, говорили: попробуй сам. Оказывается, этот красавец (Федя) сварил суп с мясом, картошкой и т.д., но на молоке. Ну что с него возьмешь, у них в Таджикистане таких блюд не готовят. Он потом еще дня 2 не показывался из своей каптерки. Пока
  • 0

#30 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 12:49

Фазлетдин Хасанбаевич Кадыров, получив просьбу личного состава на молочный супчик сказал, что не знает как его готовить, тогда мы ему сказали мол сходи на заставу и спроси у их поваров. На наше горе в тот день на заставе поварами были тоже таджики, они ему видать и насоветовали сварить молочный суп на мясном бульоне, дак он еще и свежей зелени туда добавил. К стати расстраивался потом очень сильно, но с тех пор готовил только восточные блюда. Плов, надо отметить, действительно был у него очень вкусный. В нашем городе много заведений с восточной кухней, но такого плова я нигде не пробовал.
  • 0

#31 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 14:40

Опять про Федю. Однажды на КПП приехала большая проверка из округа, по-моему даже нач. по тылу, ибо всю хозяйственную часть мы отдраили до блеска. Бордюры Как и само здание КПП сияли свежевыбеленной белизной(хорошо было заставе, у них здание ракушечником покрыто). Кругом чистота и порядок. Траву не красили, трава у нас всегда зеленая была - поливали регулярно. Кстати на счет газонов. Местные ослы повадились каждую ночь ходить за свежей травой на наши газоны, оставляя после себя не самые приятные продукты жизнедеятельности. Вот что удивительно, как они могли попасть на закрытую территорию, где большой забор, часовые. Мы пару раз ночью выходили и гоняли ослов. Стоит ему только ремень набросить на шею, он сразу домашним становится. Но попробуй догони его сначала, чтобы набросить. Так вот приехала проверка, ходит по территории, все нравится, все чисто и по уставу. Зашли к Феде на кухню. Такого порядка за всю службу мою на кухне никогда не было. Самы главный проверяющий хлопает Федю по плечу, мол молодец, и вдруг из под плиты выбегает мышь, добегает до середины кухни и дохнет на глазах у изумленной публики. Немая сцена. Смуглый от природы Федя стал белым под цвет своей спецухи. По-моему Катюхин тогда съюморил, что высокого начальства боятся не только солдаты, но и все остальные, в том числе и мыши. Надо сказать, что проверку ту мы выдержали успешно, а за этот инцендент нам ничего не было.
  • 0

#32 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 07:08

Поздравлем всех с Днем Пограничника, удачи вам и здоровья!Бельтюков и Тягунов
  • 0

#33 Розонов

Розонов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 13:33

Андрей привет. С празником тебя. Удачи,здоровья! Также всех с праздником кому доведось побывать на КПП Хоргос и заставе!!!
  • 0

#34 APS75

APS75

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 13
  • Служил:КВПО, Курчумский ПО - ПЗ "Карачилик", ПК "Бобровка", ММГ, Бандар-пост

• ДМБ:28-02-1986

Отправлено 13 October 2007 - 22:35

Кто знает - где Яцков Владимир Павлович
  • 0

#35 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 15:30

Кто знает - где Яцков Владимир Павлович

У нас вроде такого не было
  • 0

#36 Сабиржан

Сабиржан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:КВПО, РА, КВПО, Казахстан
  • Ваше имя:Сабиржан

• ДМБ:Еще служу

Отправлено 28 October 2007 - 08:30

Он в 92-м менял Сашку Катюхина.
  • 0

#37 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 16:08

Он в 92-м менял Сашку Катюхина.

На этом посту самый "молодой" Володя Бельтюков, который демобилизовался в 1990г, поэтому эта фамилия не знакома, но зато теперь будем знать кто стал начальником КПП после "шефа". Спасибо Сабиржан. А долго ли Яцков командовал после Катюхина? И может известно куда делись замполит Титаренко и все прапорщики?
  • 0

#38 Бельтюков Владимир

Бельтюков Владимир

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 15:47

На этом посту самый "молодой" Володя Бельтюков, который демобилизовался в 1990г, поэтому эта фамилия не знакома, но зато теперь будем знать кто стал начальником КПП после "шефа". Спасибо Сабиржан. А долго ли Яцков командовал после Катюхина? И может известно куда делись замполит Титаренко и все прапорщики?

Нашел самого "молодого". Титаренко уехал в Калининград, писал мне оттуда до 1992, дальше связь прервалась. Как Катюхина найти-то?
  • 0

#39 Андрей Тягунов

Андрей Тягунов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 11:23

Нашел самого "молодого". Титаренко уехал в Калининград, писал мне оттуда до 1992, дальше связь прервалась. Как Катюхина найти-то?

Найти Катюхина может помочь только полковник Максименко, через Сергея Катюхина, который служит в округе. Попробую попросить его через сообщение в личку
  • 0

#40 Сабиржан

Сабиржан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:КВПО, РА, КВПО, Казахстан
  • Ваше имя:Сабиржан

• ДМБ:Еще служу

Отправлено 14 November 2007 - 17:39

Я же по-моему писал, что время от времени общаюсь с Сашкой Катюхиным по телефону, так что могу его мобильник скинуть в личку, если кому очень нужно.

Сообщение отредактировал Сабиржан: 14 November 2007 - 17:39

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных