Перейти к содержанию

Про курение.


Рекомендуемые сообщения

Господа курить здоровью вредить. Да здравствует здоровый образ жизни. *aikido*

Золотые слова!!!А вот некоторые еще кальяны курят, правда я думаю в машине им пользоваться не совсем практично, обзор не тот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед службой бросил курить и в учебке , при выдаче месячного пайка, 2 пачки астры, отдавал тем кто первый успеет взять , со словами :"Кому надо сигареты!"Почти бойни происходили из-за этого. после чего стал отдавать только приятелям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бросил 2 месяца назад по Алену Карру..Пока не тянет,к табачному дыму испытываю отвращение.Не курить кайфово!!! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас наиболее распространенными были болгарские: Родопи и ТУшки. Конечно по-праздникам, но праздник мог длиться недели две, а потом снова на Астре. Приму не курили. Ещё один случай был. Сопровождали мы зам.министра по земле (короче). Собирались на участке нашей заставы Амур углублять совместно с китайцами. Были на китайском берегу. Когда все гураны ушли, мой друг спросил собравшихся местных китайцев закурить. Наше удивление было, когда (после недолгих разговоров на непонятном, но близком нам языке) один взял да и убежал в село, а прибегает и тащит два блока сигарет - подарок. Короче мы их назвали Космос. Очень похожая пачка, только сигареты из коричневой бумаги. Не плохими оказались. Каждому на заставе по три штуки достались, остальное замбой забрал.P.S.: Братцы, бросайте курить пока весна! Всё ж просыпается, а вы чахните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бросил 2 месяца назад по Алену Карру..Пока не тянет,к табачному дыму испытываю отвращение.Не курить кайфово!!! *bye*

По Алену Карру это как? Поделитесь пожалуйсто. *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даю.Аллен Карр, "Легкий способ бросить курить"Качать можно отсюда: location=\'http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/\'script>');" title='http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/'>http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

Aleko, vot tebe ssilka na Allena Karra.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Leon Спасибо. Сегодня на работе распечатал и заброщуроавл. Мозги плавяться. Какую дрянь мы курим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, надеюсь ты в скором времени порадуеш нас всех новостью ? Я вот вторую неделю практически не курю. И дышать хорошо стало, да и энергии прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня уже на 6-й главе раскалбасило. С 19.30 всего одну сигарету выкурил. И самое главное не тянет! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как я рада за Алеко, вы не представляете :yaaa:

Ну прямо там... Очень даже представляем... И не только за него радуемся - вот Лёня весь бюджет "Филип-Морис" подорвал... :fr::fr::fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я курил до армии, в армии и после (сержанты в учебке прикалывались, ...мол худой, да ещё и курит).А потом бросил и теперь лет 8 не курю профессионально. Иногда расслабляюсь выпимши, какой-нибудь сигаркой... *drag* Но знаю точно - "Курение вредит Вашему здоровью" по крайней мере на зубы и пищеварительную систему влияет очень агрессивно! *diablo*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, что случилось. Не курил 4,5 года. А вот уже третью пачку за 4 дня раскурил. Неужели сорвался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перерыв в курении был 3 года! После какой-то пьянки закурил. Бросать пока не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курить , курить ....Вот пить бы бросить .... Вот где горе ....А курево это фигня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня, наоборот, с питиём проблем нет. Ограничитель срабатывает безотказно... тьфу тьфу тьфу.А вот с куревом промблема... :blink: Взялся Аллена Карра читать... Не знаю, что получится, но пока в чудо не верится... *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Настоящая проблема — не проблема бросания курить. Каждый раз, потушив сигарету, вы бросаете курить. В какой то день вы можете привести убедительные доводы и сказать: «Я больше не хочу курить». Такие доводы есть у каждого курильщика в любой день его жизни, и они намного весомее, чем вы можете себе представить. Настоящая проблема заключается в том, что на второй, десятый или десятитысячный день, в момент слабости, триумфа или просто в состоянии опьянения, вы закуриваете одну сигаретку, а поскольку курение в какой то мере — наркотическая зависимость, вы хотите закурить другую, потом еще одну и внезапно снова становитесь курильщиком.2. Забота о собственном здоровье должна бы нас остановить. Наш разум подсказывает: «Брось курить, идиот!», однако в результате бросить становится даже труднее. Мы курим, к примеру, когда нервничаем, но скажите курильщикам, что курение убивает их, и первое, что они сделают — прикурят сигарету.3. Все доводы на самом деле значительно усложняют отказ от курения по двум причинам. Во первых, создается ощущение жертвоприношения, так как нас вынуждают отказаться от «маленького друга», или опоры, или небольшого порока или удовольствия, в зависимости от того, как это расценивает курильщик. Во вторых, они одевают на нас «шоры»: причины, по которым мы курим, отличаются от тех, по которым нам следует бросить курить. Вот как звучит главный вопрос: «Почему мы нуждаемся в курении?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже здесь писал что бросил курить после 20-го стажа курения, но не говорил о причине.Бросиля курить сразу после смерти отца, который умер от рака легких. Бросил практически сразу, перебивался с одной двух сигарет в день примерно месяц и все, как отрезало. Сразу как бросил курить поехал на защиту диплома, сами понимаете пили до защиты а после и подавно, не курил и не тянуло. Посидеть в хорошей компании и выпить люблю, если курят меня это не напрягает, никаких позывов нет только напрягает запах дыма, очень неприятно. Что случилось не знаю, наверное я получил психологический шок или что-то в этом роде, может кто-то сможет объяснить мне, но до этого пытался бросить курить неоднократно и безуспешно(честно говоря и не хотелось особо). Но вот это событие к этой теме изменило мое отношение. Никому не хочу желать так бросить курить уж лучше я курил бы всегда и без шансов бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бросил курить больше года назад. Просто сказал - все, терплю и не думаю!! Мне говорили, что будет тяжело первые 2 недели. Ничего подобного не испытал, а вот ЧЕРЕЗ 3 недели, только что на стены не бросался. Это продолжалось дня 2 а потом прошло. Иногда мыслишка подтягивается, особенно когда запах СИГАРЫ или ТРУБКИ, но так же легко отгоняется. Мне казалось, что я бросил легко и непринужденно, НО ЖЕНА ГОВОРИТ, что первые три месяца были ужасными - постоянно ходил всем недовольный, на всех рычал и кидался, ей стоило больших усилий объяснить детям, что у папы все хорошо, и что просто НЕ НАДО НАЧИНАТЬ КУРИТЬ. А вот пить я бросил в 2000 году, за 6 лет количество товарищей сократилось на 90%. Что то перестали в гости звать, наверно переехали куда то....... Ребята, но цвет у жизни ДРУГОЙ. Один недостаток - резко сокращается круг общения, и если раньше этот человек был для тебя интересен, то наблюдая за ним на трезвую голову ты вдруг явно осознаешь - ВОТ ЗАНУДА, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ШУТКИ И МЫСЛИ....НИЧЕГО НОВОГО, И О ЧЕМ ЭТО ОНИ ГОВОРЯТ? О! ПО ТРЕТЬЕМУ РАЗУ НАЧАЛИ, И СМЕЮТСЯ ВСЕ, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ! А МЫСЛИ ТО, МЫСЛИ!!! Прежде чем бросить пить и курить, надо понять, готов ты к этому,или нет.

Изменено пользователем Недостреленный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До армии учился в мореходке, "квасили" там по черному, после армии даже запах спиртного стал бесить. Курить бросил тоже после армейки, там застудил легкое, но продолжал курить, а когда вернулся начались боли в груди, бросил (трудновато было правда) и чувствую себя прекрасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AVP Мне кажется, дело в неосознанном страхе перед смертью. Ваш отец умер от страшной болезни, которая поражает всех, и КУРИЛЬЩИКОВ особенно. Страх перед смертью один из основных жизненных мотивов, который заставляет пересмотреть ПРИВЫЧКИ, а это очень сложно. Есть такой способ кодирования от алкоголя - человеку по вене вливают некое вещество, и говорят, что оно в обычном состоянии безвредно. Прежде проводят беседу с целью определения силы мотива, побудившего согласиться на эту процедуру. Затем говорят, что нужно сделать контрольные действия и показать реакцию, которая будет в том случае, если вы примете алкоголь. Человеку под язык капают 2-3 капли слабенького лекера. Дальше самое главное. Войдя в контакт с веществом, ликер вызывает ПАРАЛИЧ - ты все видешь, но не контролируешь себя, задыхаешься, чувствуешь, что ты УМИРАЕШЬ. Цель достигнута - СТРАХ. В этом состоянии тебя держат 30 сек. Но этого ДОСТАТОЧНО. Уколом тебя выводят из этого состояния. На ГОД результат обеспечен. Вы можете увидеть сходность действия, но в одном случае это лекарство, в другом ПСИХОТРАВМА. Запах табака может напоминать о том тяжелом времени и вызывать раздражение, ведь скорее всего воспоминания о том дне или днях вытесненны из сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

AVP Мне кажется, дело в неосознанном страхе перед смертью. Ваш отец умер от страшной болезни, которая поражает всех, и КУРИЛЬЩИКОВ особенно. Страх перед смертью один из основных жизненных мотивов, который заставляет пересмотреть ПРИВЫЧКИ, а это очень сложно. Есть такой способ кодирования от алкоголя - человеку по вене вливают некое вещество, и говорят, что оно в обычном состоянии безвредно. Прежде проводят беседу с целью определения силы мотива, побудившего согласиться на эту процедуру. Затем говорят, что нужно сделать контрольные действия и показать реакцию, которая будет в том случае, если вы примете алкоголь. Человеку под язык капают 2-3 капли слабенького лекера. Дальше самое главное. Войдя в контакт с веществом, ликер вызывает ПАРАЛИЧ - ты все видешь, но не контролируешь себя, задыхаешься, чувствуешь, что ты УМИРАЕШЬ. Цель достигнута - СТРАХ. В этом состоянии тебя держат 30 сек. Но этого ДОСТАТОЧНО. Уколом тебя выводят из этого состояния. На ГОД результат обеспечен. Вы можете увидеть сходность действия, но в одном случае это лекарство, в другом ПСИХОТРАВМА. Запах табака может напоминать о том тяжелом времени и вызывать раздражение, ведь скорее всего воспоминания о том дне или днях вытесненны из сознания.

Перед новым годом врач сказал, что у меня астма, с тех пор не разу не закурил и даже не ломает. Желание не помирать сразу, а еще цуток помучиться сильный стимул! *jester**russian* Как сказано в любимом фильме"жить захочешь не так раскорячишся" Изменено пользователем ПСБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Перед новым годом врач сказал, что у меня астма, с тех пор не разу не закурил и даже не ломает. Желание не помирать сразу, а еще цуток помучиться сильный стимул! *jester**russian* Как сказано в любимом фильме"жить захочешь не так раскорячишся"

Я тоже хочу бросить курить... Но не получается. Нервы сплошные....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нервы....нельзя всё сваливать на нервы,просто сам не хоххешь бросать, вот и "нервы" выдумываем....сам бросал несколько раз,но по непонайтной причине снова начинал, ну нравиться!! Притом я не из страшных купильщиков, да,на работе норма выше,но дома у меня уходит пачка где то на 3-4 дня.Хотя.....НАДО СОВСЕМ БРОСАТь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


benjois, как мне сказал один доктор:"Если до 11 часов утра обходишься без сигареты, то ты совсем можешь не курить - оно тебе и не надо!" Вот так примерно и бросил в своё время, чего и всем желаю!!!

 

*bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...