Перейти к содержимому

Фотография

МАРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Игорь Кочерга

Игорь Кочерга

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 29
  • Служил:КСАПО, 10 ПЗ "Боссага" ,ММГ "Кайсар"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:05-06-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 18 December 2007 - 12:14

...через 22 года узнаешь. что те с кем был в Марах в учебке......не долго им пришлось служить короче..только узнал что погиб Сергей Крылов, на РЛС учился... состояние шоковое... светлая память пацанам.
  • 0

#42 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 3
  • Служил:ШСС Багратионовск (июнь-окт. 84), Керкинский отряд, ММГ-2 (Андхой, 85-86)
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:июнь 1986

Отправлено 18 December 2007 - 15:04

...через 22 года узнаешь. что те с кем был в Марах в учебке

Игорь, у тебя остались фотки Сергея с учебки или воспоминания какие? А Витю Головашкина ты помнишь? Они вместе в Марах были и вместе в Мармоль попали на одну заставу. В общем что есть добавить к тому материалу - пиши.
  • 0

#43 Игорь Кочерга

Игорь Кочерга

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 December 2007 - 16:02

Крылова, чисто случайно в инете нарвался, Витю Головашкина к сожалению не помню,фотку бы, у меня фотка осталась одна, в моей галереи есть, на ней я с праа в низу,на до мной Куликов Витя, и с лева -верх Жариков...больше не помню к сожалению, низ только с лева Игорь...служил у нас в Кайсаре в минвзводе, из Гусь-Хрустального вроде был
  • 0

#44 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Служил:ШСС Багратионовск (июнь-окт. 84), Керкинский отряд, ММГ-2 (Андхой, 85-86)

Отправлено 18 December 2007 - 16:23

Тут на фото он 2-й слева:_http://mmg-marmol.ucoz.ru/_ph/1/904886146.jpg
  • 0

#45 Игорь Кочерга

Игорь Кочерга

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 December 2007 - 16:33

не помню.... застава была большая, да и курс у нас был ускоренный, нам сержантов не давали, мы в июле пришли в Мары только.
  • 0

#46 Michael

Michael

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 17:31

не помню.... застава была большая, да и курс у нас был ускоренный, нам сержантов не давали, мы в июле пришли в Мары только.

Им тоже не давали.
Про Крылова:

КРЫЛОВ Сергей Анатольевич родился 27 октября 1965 г. в Ярославле.
После окончания 8 классов средней школы № 27 Ярославля поступил в техникум железнодорожного транспорта, который закончил 18.06.1985 по специальности «Автоматика и телемеханика».
07.07.1985 призван на воинскую службу Дзержинским РВК Ярославля в пограничные войска КГБ СССР в Термезский пограничный отряд, в/ч 2099.
С августа по октябрь 1985 г. службу проходил в учебном подразделении в г. Мары (в/ч 2420).
В Республике Афганистан с 25.10.1985, пулеметчик в составе 1-й пограничной заставы 1-й мотоманевренной группы (ММГ-1) Термезского пограничного отряда (в/ч 2099, точка «База» в ущелье Мармоль).
09.11.1985 недалеко от пер. Базарак, северо-восточнее Мармоля, под горой Кумаргив, в бою с превосходящими силами противника по­лучил смертельное ранение и скончался.
Посмертно награжден орденом Красной Звезды.
Похоронен в Ярославле на кладбище Чурилково.
В школе № 27 Ярославля в память о Сергее Крылове открыта мемориальная доска, ему посвящен стенд в школьном музее.

По воспоминаниям сослуживцев, Сергей попросил командование взять его на боевое задание. Замполит заставы согласился взять Сергея в боевой поиск в горы. Дозор попал в засаду противника. В первые минуты Сергей был тяжело ранен. Основная группа пограничников, вступив в бой, вызвала вертолеты поддержки. Бой с душманской засадой и эвакуация раненого продолжались около двух часов. Сергей скончался от большой потери крови.

подробнее тут смотри: _http://afghan-yar.msk.ru/page.php?id=52
там и с учебки еще фотка есть.
  • 0

#47 Игорь Кочерга

Игорь Кочерга

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Патриот форума

Отправлено 21 December 2007 - 09:21

визуально вспомнить то вспомнил, ..... да, наш, только даже сейчас имя его не о чем не говорит....
  • 0

#48 Сергей Шмуляев

Сергей Шмуляев

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 28
  • Служил:Серахс
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:06-09-1992

Отправлено 24 December 2007 - 23:22

Привет всем кто сужил в 2420 !!! Служил с июля 1985 у Шутова, по окончании школы попал в Серахс.
  • 0

#49 Mitkevich

Mitkevich

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:Мары 17 ОАП Туркменистан с 1977-1993 г.
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:12-05-2004

Отправлено 23 January 2008 - 19:56

Привет Александр !Рад услышать тебя. Немного о себе. В августе 1993 года перевёлся на Украинув Черниговский погранотряд. В 2004 году уволился на пенсию. Живу в г. Чернигове.У меня все нормально. О Мананкове ничего не расскажу, когда переводился он оставался в школе СС. Ну вот вроде бы и все. Передовай огромный привет Генке Порублевуот меня и моей жены. Почему он не заходит на эту страничку или на страничку нашего полка. Передай ему пускай напишет на мой email d.b_1234(гав-гав)mail.ru Также передавай привет Дунаеву, Пигареву, Бусарову . Всего хорошего. Жду ответа. На страничке буду 26. 01 .
  • 0

#50 bvb

bvb

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Служил:КСАПО, Тахта-Базарский ПО, 9ПЗ
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:17-06-1988

Отправлено 07 February 2008 - 16:25

Всем привет!!С июня-86 по сентябрь я проходил обучение на 9 УПЗ (прожектористы и РЛС-ники). Начальником был ст.л-т Митрясов, старшиной-Володя Корябкин. После распределения я и ещё трое наших попали на заставы Тахта-Базарского ПО (ускоренный выпуск), остальные еще доучивались.Хотелось бы найти сослуживцев по учебке и отряду!
  • 0

#51 Kluy

Kluy

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:КСАПО ВЧ № 2420
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:18-06-1989

Отправлено 11 February 2008 - 23:23

Привет всем Эмалитам!!! За три года первый раз в интернете встретил свой позывной. В часть попал (после школы сержантов в Нахичиване 3-я рота телефонист) в ноябре 1987 года, уволился в июне 1989 г. ИО командира отделения связи был м-р Бойков он же начальник штаба, ещё был прапорщик Мананков у него кабинет был в АТСке, при мне ещё служили Андрей Свешников, Александр Ананьев (оба из Ворошиловаграда если не ошибаюсь), Николай Баранов( иногда вижу его), Алексей Зайко и Николай Магирко (оба из Бреста) а ещё повар Гена Кивчун. Может кто из них откликнется... мл.Сержант Копылов Олег (Kluy). P.S. Может помнит кто сосед у нас был дядька крайне строгий капитан Сокович, у него постоянно ко мне претензии были.
  • 0

#52 Kluy

Kluy

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:КСАПО ВЧ № 2420
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:18-06-1989

Отправлено 12 February 2008 - 21:37

Служил в в/ч 2420 1988-1990 (осень). Провел в учебке все два года. Работал в клубе киномехаником, и по совместительству руководителем оркестра и ансамбля.

Привет от Эмалита! Я был младшим сержантом связистом, может вспомнишь(Клюя). Фото твоё видел в гостях на однокласниках.ру. А бегать или ходить строевой по части, как сейчас помню, безрезультатно добивались капитан Сакович (которого ни кто не вспоминает на форуме) и майор Паршин (всё время ходил в парадной шинели).

Привет Александр ! Рад услышать тебя. Немного о себе. В августе 1993 года перевёлся на Украину в Черниговский погранотряд. В 2004 году уволился на пенсию. Живу в г. Чернигове.

Привет всем! С ноября 1987г.(после СС в Нахичеване) и по июнь 1989г. Служил Эмалитом под руководством Мананкова. Если у кого-то появится возможность с ним связаться пусть откликнется. Копылов Олег.
  • 0

#53 Эмалит

Эмалит

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 16
  • Интересы:История ранних цивилизаций, космос, изотерика, НЛО.
  • Служил:КСАПО Мары 2420 узел связи
  • Ваше имя:Сергей Яворский

• ДМБ:1985г. июнь

Отправлено 14 February 2008 - 12:11

Всем привет! Я дочка Шилина Николая Николаевича, Елена, может помните... Он умер 20 февраля 1993 года, от инфаркта...довела любимая армия.

Я помню 1983-1985гг. лично по службе общался, был связистом в штабе. Такая наша жизнь, не огорчайтесь !!!

Сергей. Запоздалый привет тебе. Я Тупчиенко Александр .Тебя помню хорошо. Я общаюсь с Геной Ушаковым, а ты? Всчем привет кого знаю

Мда! Саня я тебя помню, я сейчас в Черкассах, с Генкой виделся в 2000 году в Кировограде. Дай мне его тел. мой 380987757609. Да у меня два сына, оба погранцы Украины !!!
  • 0

#54 Эмалит

Эмалит

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 16
  • Интересы:История ранних цивилизаций, космос, изотерика, НЛО.
  • Служил:КСАПО Мары 2420 узел связи
  • Ваше имя:Сергей Яворский

• ДМБ:1985г. июнь

Отправлено 14 April 2008 - 10:02

привет всем кто служил в Марах Я с мая 83 по январь 86 служил в кав-эскадроне может кто-то еще откликнется да ротным был к-н Разамовский

Привет Саня !!! Ты нашего призова. Должен помнить Толика Короткова, он от нас связистов в эскадрон перешёл. С уважением Сергей Яворский
  • 0

#55 Данилов Слава

Данилов Слава

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 26
  • Служил:Серахс.Ком.рота
  • Ваше имя:Данилов Слава

• ДМБ:22-05-1987

Отправлено 14 April 2008 - 18:32

Привет всем кто сужил в 2420 !!! Служил с июля 1985 у Шутова, по окончании школы попал в Серахс.

Привет,я Данилов Слава,служил в Серахсе в ком.роте 85-87 ком.отделения.Ходил в караул нач.каром,может где пересекались
  • 0

#56 Сергей Шмуляев

Сергей Шмуляев

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 28
  • Служил:Серахс
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:06-09-1992

Отправлено 26 April 2008 - 20:43

Слава привет! После сержантской школы я около месяца находился в ИСР,затем на 15 ПЗ.Могли пересекаться на сборах сержантов.
  • 0

#57 Mitkevich

Mitkevich

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:Мары 17 ОАП Туркменистан с 1977-1993 г.
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:12-05-2004

Отправлено 13 October 2008 - 21:44

Привет зеленая братия. Я тупчиенко Александр. Май-93. Служил в Мары с мая 83 по декабрь1994. Кто знает меня-прошу приходить и общаться

Привет Александр. Написал тебе письмецо а ответа нет куда пропал. Мананков Сергей нашолся .Сегодня отправил ему весточку. Как там поживает Гена Порублев. Пиши не пропадай. Пока. С уважением Василий.Передовай всем моим одополчанам привет.
  • 0

#58 elutin

elutin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 16
  • Служил:Госграница СССР
  • Ваше имя:elutin

• ДМБ:09-04-1993

Отправлено 01 January 2009 - 13:07

С января 1973 по август 1975 года служил офицером по мобработе штаба 8 МОШСС. Пользуясь случаем, поздравляю однополчан-марыйцев с наступившим Новым 2009 годом.Желаю всем самого доброго. *russian*
  • 0

#59 Boriska pogranets

Boriska pogranets
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Служил:в/ч 2033 4 ММГ- 11 застава
  • Ваше имя:Борис

Отправлено 09 April 2009 - 16:22

Привет всемпризыв май 91 1 учебная застава начальник ст лнт Исин Мухтар Тахтомысовичотзовитесь сослуживцы проходившие службу в данное времяБорис Голуб Днепропетровск, Украинамобильный в Украине 8096-503-31-76
  • 0

#60 Игорь Кочерга

Игорь Кочерга

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 April 2009 - 15:11

С июня-85 по сентябрь я проходил обучение на 9 УПЗ (прожектористы и РЛС-ники). Начальником был ст.л-т Митрясов, ком отделения мл. сержант -Владимир Корябкин. В нескольких километрах от города в пустыне был ПУЦ, там курсанты практиковались.Наша учебная ПЗ готовила РЛСников и прожектористов, естественно все учебные занятия по практике были по ночам, а рядом за колючкой ПУЦа была бахча. После нескольких кругов прожектором- надоело однообразие, осветив сторожку поняли что сторожа ослепленны и ни видят ни чего. Воспользовавшись моментом , перелезли под колючку и натырили арбузов и дынь. оставшееся время все трескали а светили по очереди. Все прошло гладко! вот только утром, с соседнего ПУЦа, летеха шуруп застучал: мол так и так , огрызки всю ночь плыли......... Наши летехи прочухали все и заставили с остатком арбузов, представив что это мины, выдвинутся на рубеж и заменировать местность. На пути оказался и плац, на котором стерли в кровь локти и пустыня с верблюжей колючкой. А сержанта посадили в блиндаж, буд-то на ГУБУ, и мы ему жрачку таскаль. Больше арбузов не хотелось, а к шурупам неприязнь увеличилась

Сообщение отредактировал Игорь Кочерга: 22 April 2009 - 15:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных