Перейти к содержимому

Фотография

МАРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 ravil

ravil

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 24
  • Служил:ксапо кдпо мангруппа казакевичево ИСАПР
  • Ваше имя:Равиль

• ДМБ:28 ноября 1988

Отправлено 21 April 2006 - 19:12

неужели нет никого из Маров? Такая учебка!
  • 0

#2 MG-TUTI

MG-TUTI

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 1
  • Служил:4ММГ
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:май 1989

Отправлено 23 April 2006 - 14:12

Почему же нет, я был в Марах 3 месяца в 1987г. На свете есть три дыры Термез Кушка и Мары.
  • 0

#3 Джон

Джон

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 29
  • Служил:ДРА: Муштив (Хорогский ПО), Шерхан (4ММГ Пяндж)
  • Ваше имя:Спицын Игорь

• ДМБ:28.02.1989г

Отправлено 05 May 2006 - 15:23

И я был в учебке в 1986-87гг. 8-я учебная застава.
  • 0

#4 ravil

ravil

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 20:50

И я был в учебке в 1986-87гг. 8-я учебная застава.

Игорь, а мы ведь с тобой вместе из Татвоенкомата поехали в Туркмению! Кстати , читал твои вещи про НАШУ учебку как будто назад на 20 лет попал! А ты на 8 заставе наверно вместе с Боровским был и с Андреем Рыбочкиным? А вообще хотелось бы найтись со своими дедами сержантами , я на 6 уч. заставе был. *ok*
  • 0

#5 Алим

Алим

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Служил:Тахта-Базар
  • Ваше имя:Алим

• ДМБ:1985

Отправлено 08 May 2006 - 09:41

Игорь, а мы ведь с тобой вместе из Татвоенкомата поехали в Туркмению! Кстати , читал твои вещи про НАШУ учебку как будто назад на 20 лет попал! А ты на 8 заставе наверно вместе с Боровским был и с Андреем Рыбочкиным? А вообще хотелось бы найтись со своими дедами сержантами , я на 6 уч. заставе был. *ok*

Служил в Марах в.ч. 2420 в 84-85 г. Командир учебки п-п Шилин, нач штаба майор Байков. 5 учебная погранзаства. нач. сарлей Бизиков. с 2002 года Маров НЕТ. РЕшением Туркмен-баши учебный центр уничтожен. Остались одни руины. Мой родной дядя в 1957 году сторил эту учебку , служил прапором в Фирюзе до выхода на пенсию. Жил в Туркмении до последнего, а приехал умирать в 2005 на Днепроетровщину. Рассказывал со слезами а глазах. Все это осталось только в наших воспоминаниях о лучших днях молодости
  • 0

#6 NORD

NORD

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 8
  • Служил:КСАПО, Термез, 1ММГ,

• ДМБ:1985-1987

Отправлено 10 May 2006 - 15:59

1985 г. с июля по октябрь, 9 учебная застава.

Сообщение отредактировал NORD: 10 May 2006 - 16:00

• 0

#7 Джон

Джон

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 18:24

Игорь, а мы ведь с тобой вместе из Татвоенкомата поехали в Туркмению! Кстати , читал твои вещи про НАШУ учебку как будто назад на 20 лет попал! А ты на 8 заставе наверно вместе с Боровским был и с Андреем Рыбочкиным? А вообще хотелось бы найтись со своими дедами сержантами , я на 6 уч. заставе был.

Равиль! Так и было. И в Казани на сборном сидели и ночью в автобусы запихивали, как селедку в бочки, и в вагоны с решетками посадили, и кормили бульоном с куриным яйцом... а встречные поезда с дембелями, когда нам кричали "Вешайтесь!"? А как пустыня за окнами началась и мы пытали покупателя "куда везешь?", а он нам - "узнаете, но там будет жарко"... А клуб в котором нас до утра держали и летучие мыши кругом... Эх, есть что вспомнить. И Боровского и Рыбочкина (светленький такой) помню, только вот не знаю кто-где сейчас.
  • 0

#8 ravil

ravil

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 May 2006 - 20:57

Равиль! Так и было. И в Казани на сборном сидели и ночью в автобусы запихивали, как селедку в бочки, и в вагоны с решетками посадили, и кормили бульоном с куриным яйцом... а встречные поезда с дембелями, когда нам кричали "Вешайтесь!"? А как пустыня за окнами началась и мы пытали покупателя "куда везешь?", а он нам - "узнаете, но там будет жарко"... А клуб в котором нас до утра держали и летучие мыши кругом... Эх, есть что вспомнить. И Боровского и Рыбочкина (светленький такой) помню, только вот не знаю кто-где сейчас.

Да есть что вспомнить! Читал как ты заснул на ходу, так один в один! ТОлько пост номер 2 -Знаменитый склад ПФС ефрейтора Качана.И просыпался я от скрежета Штык ножа о сетку рабицу когда в нее Упирался. А помнишь СРЕДА-день химзащиты,когда вся учебка ходила в противогазах.Да много еще всего! :ban: Андрей Рыбочкин сейчас дьячком в церкви про Боровского не знаю.
  • 0

#9 Джон

Джон

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 08:04

Да есть что вспомнить! Читал как ты заснул на ходу, так один в один! ТОлько пост номер 2 -Знаменитый склад ПФС ефрейтора Качана.И просыпался я от скрежета Штык ножа о сетку рабицу когда в нее Упирался. А помнишь СРЕДА-день химзащиты,когда вся учебка ходила в противогазах.Да много еще всего! Андрей Рыбочкин сейчас дьячком в церкви про Боровского не знаю.

А тебе попадалась туркменка за колючкой склада ГСМ? Кидала нам лепешки на штык-нож, ох и вкусные они были... Подумать только Рыбочкин и дьячок, трудно представить..
  • 0

#10 Алим

Алим

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Служил:Тахта-Базар
  • Ваше имя:Алим

• ДМБ:1985

Отправлено 23 May 2006 - 08:27

А тебе попадалась туркменка за колючкой склада ГСМ? Кидала нам лепешки на штык-нож, ох и вкусные они были... Подумать только Рыбочкин и дьячок, трудно представить..

Кидаю фотку Дня химзащиты.
  • 0

#11 Володин Игорь

Володин Игорь

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 6
  • Служил:КСАПО 10 ПЗ
  • Ваше имя:Игорь Володин

• ДМБ:февраль 1986

Отправлено 15 November 2006 - 21:30

Провёл один месяц осенью 1983 года в учебке на пятой заставе, затем перевели в Тахта -Базар.Не забуду, как с друганом отпрасились с политзанятий в туалет (он проходной был) в одну дверь вошли, выбежали в другую и бегом в кафешку...Пить хотелось... Взяли банку персикового сока и два литра на двоих на одном вдохе выпили.Вернулись успешно обратно. Счастливей нас небыло на свете...Игорь Володин
  • 0

#12 Эмалит

Эмалит

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 11
  • Интересы:История ранних цивилизаций, космос, изотерика, НЛО.
  • Служил:КСАПО Мары 2420 узел связи
  • Ваше имя:Сергей Яворский

• ДМБ:1985г. июнь

Отправлено 10 December 2006 - 11:35

Помню хорошие времена, тот проходной туалет и чепок с его содержимым.Бойкова помню и Шилина, особиста майора Маслова хорошо помню, ведь я был связистом в штабе всю службу с мая 1983г. по май 1985г. Эмалит наш позывной.Знаю связистов с 16-го склада г. Мары позывной Груша, авиаполк - Рыбалка.Да что и говорить, связист многое знает!!! Я, Яворский Сергей, со мной тогда служили связисты - Гриша Пироженко, Игорь Черток, Саша Паливода, они с Днепропетровска, я с Кировограда, сейчас живу в г. Черкассы Украина.Ещё нач. узла связи был прапорщик Федяшев он почти местный там был, родом из Самарканда.Толик Русаков и Витя Витковский с Харькова и Толик Коротков с Донецка.Вот такие мы лахмандеи. Помогите их разыскать !!!!
  • 0

#13 kolchuga01

kolchuga01

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 5
  • Служил:керкинский пого
  • Ваше имя:kolchuga01

• ДМБ:15.02.1989

Отправлено 17 December 2006 - 00:49

МАРЫ!!! Чудесный город! Был в школе СС в 1987 году, 9-я ПЗ. Прибыли мы уже с отрядов- Керки, Пяндж, Термез. Проходили переподготовку на РЛС и АПМ-90. Был у нас старшина-бравый такой. жаль за давностью событий данных его не вспомнить. Ваську Качана-как не помнить, с его складом ПФС. Гонял он всех от души, но и не жадничал, в смысле выделения "доппайка". В среду, как обычно, проводим тренировку с противогазами. Старшина кличет к телефону- иди тебя с КПП вызывают. Спросили кто у меня мать-отец-брат и после этого говорят-они тебя на КПП ждут, ну короче объяснять дальше не имеет смысла, я конечно обалдел. За столько километров, ведь я живу в Саранске, Республика Мордовия, не путать с Молдавией.Командиры конечно отнеслись нормально. На стадионе выделили палатку для ночлега. Много хорошего можно вспомнить. Неужели такой "сильный объект " угробили. Еще помню, как курсовые сержанты просили нарисовать границу. Ведь они ее никогда воочию не видели. Конечно много есть чего вспомнить, после Маров вернулся в Керкинский ПО и -Афган во всей его "красе".

Сообщение отредактировал kolchuga01: 17 December 2006 - 00:50

• 0

#14 evgeni

evgeni
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 5
  • Служил:87г Мары, 88 Тахта Базар

• ДМБ:июнь1989

Отправлено 17 December 2006 - 01:36

Привет! Я был в Марах с июня87 до мая-июня 88 на 9 заставе, старшина был ст. прапорщик Вацет( думаю правильная фамил.), видный был мужик. Был сержант в учебке, командированный из Ашхабада Лощёнов, имя не помню, помню и других. Нас тогда человек 30 из Татвоенкомата привезли.

#15 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 27
  • Служил:в/ч 2099 Термез 1ММГ 1534
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-05-1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 18 December 2006 - 10:40

У меня друг был в Марах в 1987г.Потом служил у нас на точке сапером-Мифтахов Фаиз из Лениногорска - Татарстан. *clap*
  • 0

#16 Джон

Джон

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 17:39

Смотрел на Мары из Гугла... как будто по части прошелся. Выложил фотки в Галлерее в разделе КСАПО.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

А вот ПУЦ так и не нашел точно.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Кажется ошибся. Подскажите где ж он был?

Сообщение отредактировал Джон: 05 January 2007 - 12:53

• 0

#17 grozz

grozz

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Служил:Термез ММГ2 Ташкурган
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:25-02-1983

Отправлено 03 April 2007 - 21:43

неужели нет никого из Маров? Такая учебка!

*ok* Почему нет я был в учебке 1пз ком. капитан Демченко.Призыв осень80 нас целый эшелон привезли с Днепропетровской обл. Потом по весне получили кто что заслужил и по округам,попал КТПО оттуда опять КСАПО Термез-ММГ2 афган.Михаил С.
  • 0

#18 Сергей Болилый

Сергей Болилый

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 11
  • Служил:г.Мары Туркменской ССР в/ч 2178 1976-86, г.Ашхабад Туркменской ССР в/ч 2465 1986-87, г.Воркута в/ч 2565 1987-2006
  • Ваше имя:Сергей Болилый

• ДМБ:Пока служу

Отправлено 11 June 2007 - 19:30

В в/ч 2420 проходил учебку в 1976-77 г.г. потом долго служил в авиаполку в Мары. Дружил со многими офицерами и прапорщиками из ШСС.Вчера от сослуживца из Киева получил СМСку, о том что он вчера похоронил бывшего командира в/ч 2420 ПОЛУНИНА Виталия Осиповича.Классный был мужик, правильный офицер. Гусар вобщем. Земля ему пухом. Кто помнит, помяните...
  • 0

#19 Mitkevich

Mitkevich

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Служил:Мары 17 ОАП Туркменистан с 1977-1993 г.
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:12-05-2004

Отправлено 12 June 2007 - 21:15

Всем Марыйцам привет. В в/ч 2420 проходил учебку 1977-78 г.г.Дальше проходил службу в авиаполку до 1993 года.Знаю лично Федяшева и Монанкова, Федяшев со школы перевелся в авиаполк служил у меня во взводе связи. После него начальником узла Эмалитастал Монанков.1993 году перевелся на Украину, проживаю в г. Чернигове.Всем пока.
  • 0

#20 viktor

viktor

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:КВПО, ОАПО
  • Ваше имя:Виктор

Отправлено 10 September 2007 - 10:18

Уважаемые сослуживцы!Служил в Марах в 1969-1970гг. Кто помнит,отзовитесь! Витвицкий Владимир, 3 учебная застава.Старшина Бойко, ком.отделения Бур, старшина Сарахан.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных