Перейти к содержанию

Нарынский сейчас Новосибирский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все. Представляюсь по случаю регистрации.Нечипоренко Юрий Мефодьевич служил в Нарынском ПОГО с июля 1979 по май 1985 года в должностях командира электротехнического взвода инженерно – саперной роты и старшего офицера инженерной службы пограничного отряда. Я тот самый лейтенант … капитан который носился по сигнализационным системам Скала и Гардина с целью поддержания их работоспособности, а в пограничном отряде отвечал за охранную сигнализацию. Бывал практически на всех заставах и часто. Первый год холостяковал и жил в так называемом общежитии (четырехкомнатная квартира на первом этаже третьего от отряда подъезда первого офицерского дома). Потом вместе с женой Татьяной жили на последнем этаже первого подъезда этого же дома. Татьяна немного работала в местном банке машинисткой, а в основном воспитывала дочку, помнит многих офицерских жен. Чтобы не загружать сайт и не раздражать администратора дальше коротко. Здесь упоминались многие фамилии, поэтому я только об инженерах. Это - первым командиром роты капитаном Босенко до 81г, потом Попов Володя, замполит Шишков Александр (единственный с кем до сих пор поддерживаю контакты), начальник службы Радченко Александр В., офицеры Кулезнев, Храмов Владимер, офицеры Демчук Серега, Киселев Леша и прапорщики Сушко Михаил Антонович, Смирнов… остальных просто забыл фамилии простите.ГЛАВНОЕ - в Нарыне был прекрасный офицерский коллектив. В семье конечно не без урода. Но в целом у меня о Нарыне в этом плане самые благоприятные впечатления (а послужил мне пришлось до 2001 года, да и теперь на пенсии я работаю Калининградском пограничном институте). К примеру, там никто никогда не «стучал». Считалось за правило и почти всегда выполнялось, если думаешь, что человек не прав сначала ему надо в лицо сказать, а уж потом доложить по команде.С уважением ко всем Юра Нечипоренко.

Здравствуйте все Нарынчане! Служил срочную в ИСАПР с Ноября 1972г по январь 75г. Сначала ком. роты был Беляев а Басенко С.А. стал осенью 1974г.Офицеры были ТОД В.С.Сушков М.А. нач. инженерной службы Полунин В. ком . отряда тогда был Кибаров. Я служил водителем на Зил-130 и всегда был на выездах и был в хороших отношениях с офицерами роты особенно с Басенко С.А.когда он не был ком роты еще. Сейчас нет в живых -Басенко- Полунина и совсем недавно ушел Сушков М.А=вечная им память настоящие офицеры! Сейчас ищу ребят с кем служил и нашел только одного серж. Пашу Товчко а остальных пока нет в интернете С уважением Князев Валентин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ищу ребят кто служил в ИСАПР 72-75гг в вч 2058 НАРЫН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя добрый вечер!Я познакомился с Босенко в 84 г. весной,он уже работал в штабе.Помоему 2от-дел.По службе вышел казуз с его сыном тогда ещё школьником..после этого мы с сыном разговори-лись и оказалось ,что Босенко мой земляк.г.Калтан Кемеровсая обл.С моим отцом ходили в одну школу...А вообще я тогда был ещё молодым бойцом,а Босенко стрелял из автомата с одной руки.На меня это произвело впечатление...Попадал он или нет я не помню.(шутка)Однажды зимой была учебная тревога с выходом на ПУЦ,стрельбы и т.д.Мы все замёрзли и ждалибыстрого завершения тревоги.К нам вышел Босенко в кителе поднял боевой дух и гордо ушел-это дало нам дополнительных сил!!!Да вообще у Нас в отряде были настоящие офицеры!!!не хочу обидеть ни кого...

Валерий привет! Служил с Басенко 72-75г отличный офицер и нормальный мужик сейчас таких почти нет. По долгу службы имел с ним хорошие отношения, сейчас с его сыном держу связь в Одноклассниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу напомнить о тех людях которые служили в подразделениях и управлении отряда с 1970 по 1982, так-как в основе переписка идет между детьми пограничников которые жили или служат в настоящее время. Начальниками отряда были: полковник Кибаров В., полковник Щербаков В. майор Корякин. НШ - майор Титов (который построил ПУЦ). подполковник Попов,подполковник Саржан, майор Сотников Толя (начинал службу после училища на п/з 2 "Мустырь") .В 1-ом отделе: старшим офицером майор Чекмарев Геннадий ( заядлый охотник), капитан Коваленко.капитан Прохода (младший). капитан Анискевич Саша.Во 2-ом отделе майор Добровольцев Ф., капитан Гайдадым -начфиз, капитан Крекотень В. -начхим. капитан Босенко (до этого командир ИСР). майор Владарик. майор фамилию не помню звать Михаил. жена его работала у Бабкина в РСО . Начальниками ОК 4-го отделения: майор Антошин, его сын служил на ПЗ, а затем пом по комсомолу в отряде. ФИНО- начальником был месный товарищ. фамилию не помню, офицером Степанов Виктор.Начальником секретной части пр-к Бабкин Толя. Начальниками ПО полковник Бальев В, подполковник Лихарев, подполковник Королев. Секретари парткомисии :Овсяников, Сторчак, Пономарев В.Н.Начальниками РО : полковник Азаров. полковник Маатов. Офице РО подполковник Малахов А., майор Кашарин Н..майор Арсарбеков, капитан Тищенко А., Начальниками тыла : подполковник Жаткин затем молодой капитан после академии фамилию не помню. Офицеры тыла: ОВС -капитан Еремягин В., Продслужбы майор Марковский , капитан Хорошилов В., Кузнецов, начальниками складов Боянов Виктор. Сушков Михаил (до этого долго служил в ИСР) АТВ-майор Ломакин. завскад пр-к Шакалов Виктор жена его работала в финчасти. КЭС-ст.л-нт Олешко, ГСМ- не помню.завскладом пр-к Егоров. Зампотехи: подполковник Василевский, подполковник Карнаух В, Начальником БТслужбы майор Фокин Слава. Командиры АТР-Пучик Николай, Соколов Андрей . пр-к Жигилей Николай.ОРТМ -Гибаев Начальником Службы связи майор Чаюн Николай В роте связи :капитан Носов Коля. ст.л-нт Горшенин. капитан Воронков. Начальником ИТС - майр Полунин Виктор, майор Радченко Саша. В ИСР Басенко , Попов.Начальниками ММГ : подполковники Кудашкин, Сторчак, Вдовин.Ю. майор Шенец Н. Начальники ПЗММГ майоры: Родькин В. ТуроВ, Афанасьев, Михайлов Володя. В ММГ также служили: майор Овечкин , Воронков Николай. Тулинов, Тюрин Николай,Казаков Юрий, Истомин Толя (имел лучшую личную худ. библиотеку в ПО) Ком.взвод: Антохин Володя, Лепешкин Паша.Мин. батарея Командиры: капитан Островерх Дима. Васильев Константин.Замполиты: капитан Новосельцев Иван, ст.л-нт Струков Павел. Комадиры взводов: ст.л-нт Вишня Виктор (погиб в автокатостофе в 1973 году похоронен в г.Нарыне). ст.л-нт Кацнельсон. командирами взводов в основном были двухдодичники.Более подробную информацию об отдельных вышеперечисленных сослуживцев могу сообщить отдельно. Извените, если кого и забыл.

Служил срочную 72-75г в ИСАПР ком роты был тогда Босенко и осталые фамилии почти все знакомые до сих пор помню и горжусь что именно служил в Нарыне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все кто участвует в форуме. Служил срочную заставе Караул-тюбе 1970-1972 начальником заставы был капитан Гришанов, зам. по бою мл. лейтенант Малий, замполитами л-нты Сотник и вроде-бы Босенко. На сайте планета глонакс земля нашел заставу так все вспомнилось.Хочется хоть что-то узнать о дальнейшей судьбе офицеров которых помню и уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всех с наступающими Новогодними и рождественскими праздниками, здоровья всем и долгих лет жизни, беригите себя, родных и близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Нарынчане. Поздравляю Вас с Новым 2013г. Желаю крепкого здоровья и успехов во всем. Служил срочную на Арпе. Призыв ноябрь1971-январь1974.Уважаемые Нарынчане. Поздравляю Вас с Новым 2013г. Желаю крепкого здоровья и успехов во всем. Служил срочную на Арпе. Призыв ноябрь1971-январь1974.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогоие Нарынчане! Поздравляю пограничников всех поколений с 2013 годом!!! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов в жизни!!! Всего наилучшего ребята!!! Срочная Караул - тюбе 1969-1972 г.

Изменено пользователем Сашпет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Праздниками!Здоровья и удачи!Торугарт 58 год.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

[Здравствуйте Николай ваш ищет мой отец Абылов Аскарбек если вы знайте моего отца оставите вашего номер телефона или напишите моя почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ищью товарища служил в Нарыне 1975-1985 года работал в погран отряде Николая Кашарина.Я Абылов Аскарбек нахожусь село Пограннчик. Ат-Башинский район. Нарынской областьЕсли увдите это сообщения свяжитесь по телефону 0(773) 25 99 70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

С праздником днём пограничника, что-то нас мало осталось, всем удачи и везенья, а остальное будет..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Нарынчане. Поздравляю Вас с Новым 2013г. Желаю крепкого здоровья и успехов во всем. Служил срочную на Арпе. Призыв ноябрь1971-январь1974. Уважаемые Нарынчане. Поздравляю Вас с Новым 2013г. Желаю крепкого здоровья и успехов во всем. Служил срочную на Арпе. Призыв ноябрь1971-январь1974.

Привет, Валерий! Я тожк служил на Арпе, призыв ноябрь 1975 - январь 1978 гг. Кто у вас был начальником заставы? У нас капитан Шульц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Виктор! Когда я пришол на заставу начальником был л-т Втулкин. Капитан Шульц пришол на Арпу начальником осенью 1973г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуй Виктор! При тебе ещё должен был служить зам по бою л-т Павел Лепёшкин и замполит Соловьёв. Как сложилась их судьба. Если знаешь напиши. Валерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Нарынчане! С дём рождения отряда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нарынчане! Поздравляю Вас с Новым 2014 годом! Здоровья, счастья и долгих лет жизни желаю я вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дорогие пограничники всех времён и народов! Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества! Желаю Вам здоровья, долголетия, успехов в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Погранцы! Спраздником Весны и Труда! Желаю Вам всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нарынчане-погранцы! С праздником Великой Победы Вас!!!!! Здоровья на долгие годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С Днём Пограничника, всех кто ещё в теме жизнь, а кто ушёл останутся в нашей памяти. Здоровья и везения погранцы......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tolya60

Анатолий привет. Как там у тебя дела ты сейчас где в Донецке или на Урале в Сарапуле. Горячо сейчас в Донецке хотел бы услышать что у тебя всё хорошо. И с Праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C днём Пограничника Вас братья по оружию!!! Здоровья Вам на долгие годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tolya60

Анатолий привет. Как там у тебя дела ты сейчас где в Донецке или на Урале в Сарапуле. Горячо сейчас в Донецке хотел бы услышать что у тебя всё хорошо. И с Праздником.

 

Привет  Рома  !  Как  всегда, только  раз  в  год  привет  и  все.  Вчера  не  мог.  Война  идет. Сегодня  появилась  возможность  .  Поздравляю  тебя  с  Днем  пограничника. Желаю  тебе  успехов  во всем.  Как  праздник  отметил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...