Перейти к содержанию

Нарынский сейчас Новосибирский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а вы помните Грищука Виктора Анатольевича, выпускник Алма-атинского-1976г. Он почти 20 лет прослужил в Нарыне. Полковник Грищук В.А. до сих пор служит в Киргизии в Опергруппе ПС ФСБ РФ.

Грищук, по-моему, лет пять командовал пз"Курумды", его потом Баскаев Костя сменил. А Грищук перешел в штаб в 1 отделение и оттуда неоднократно приезжал к нам на заставу на усиление. Он, кстати, учил меня готовить рыбу горячего и холодного копчения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте,господа нарынчане! Если кто меня помнит, Абдукадыров Карим, с 1985 по 1987-замполит 12й, затем в РО,2ПК,опятьРО,опятьПК-до 1993,затем Управление Группы . Окончательная ДМБ-2001г. Володя,Капарыч,привет вам конкретный.Всех наших с отдела нашего дружного помню и уважаю потому как дружнее и сплоченнее пока не видел(поверьте) Скоро еду в Москву,надеюсь по новой разыскать Черепахина,созваниваюсь с Сейдалиевыми. Помню хорошо наших офицеров - Крекотень,Гайдадым,вечно курящего и матерщинника Евгения Саныча Воронщикова,Анискевича,деда Бабкина.И вообще уникальный по-своему был наш отряд-3 майора Козлова плюс один Овечкин,майор Гусев, прапорщик Воробьев,офицеры Шашков,Шишкин,Шишков. Кстати в 2000-2001 встречался с Геннадием Санычем Шашковым, Мулаевым Ахматом Чапаевичем,до этого-с Шишкиными(он в Москве на пенсии),Серега Бабенко в Волгограде,Овсянников был в Москве в Академии нач.отдела. Сам я в Павлодарской области,многие наши в 400км от меня за кордоном (странно звучит ) Мой адрес aaa64-85(гав-гав)mail.ru пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карим привет, с праздником тебя. Позже черкану по электронке.Смотрел фото в Галерее и увидел фото 4 заставы "Уселёк". Других пока нет. Я думаю, что текстовая застав должна присутствовать, так как в данную тему заходят все и им будет интересно увидеть информацию о нашем отряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Скоро еду в Москву,надеюсь по новой разыскать Черепахина,созваниваюсь с Сейдалиевыми.

Цитата сокращена. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума .

Вячеслав (sls)

 

 

Сейдалиев случайно не Дмитрий, если это он то привет ему от одноклассника

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Капар и весь нарынский народ!Звонил Солодняков. У него родилась дочь!Вот такая вот новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серега! За Солодняка рад от всей души. Передавай от меня привет, когда будешь звонить. Как сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, Леха салам! Солоднякову привет большой и поздравления. Как у самих дела-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата сокращена. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума .

Вячеслав (sls)

Сейдалиев случайно не Дмитрий, если это он то привет ему от одноклассника

Привет Олег. А я учился с младшим Сейдалиевым - Серегой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Серега, Леха салам! Солоднякову привет большой и поздравления. Как у самих дела-то?

Привет Капар!Сам я жив здоров, чего и тебе желаю!

Привет Серега! За Солодняка рад от всей души. Передавай от меня привет, когда будешь звонить. Как сам?

Привет!Давненько не виделись. Сам в Москве обитаю (живу и работаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет служил в Нарыне в/ч 2058 подразделение ОРТМ призыв 80 второй наши офицеры к-н Гибаев, ст. л-т Шишков, пр-к Паркесов и ещё был ст. сержант сверхсрочник или контрактник *buba* Яша фамилию не помню из киргизов похож на Яшку Цыгана из неуловимых только без кучеряшек. Наш зампотех Карнаух он наверное меня помнит перед моим дембелем в 82 году его перевели на Дальний Восток с ним мы несколько раз ездили на заставы вернее он меня брал с собой ремонтировать электрооборудование дизель генераторов. Карнаух был суров но справедлив, дай бог ему здоровья до сих пор помню о нём с почтением. Было бы не плохо поздравить его с наступающим Новым Годом. Всю границу объездил был на всех 13-ти заставах путаю названия и позывные 1-я Арпа позывные 1 Акутан, 2 Бания 3 Вондан 4 Гердин 5 Декал если напрячь мозги можно ещё вспомнить. Есть ли мои сослуживцы по призыву было бы интересно узнать о их судьбе.

Изменено пользователем oolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотел бы поздравить всех кто служил в Нарынском отряде с Наступающим Новым годом. Пусть этот год будет хоть немного лучше чем прежний и пожелать всем здоровья, удачи, и исполнения Ваших желаний.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

4 застава "Уселек" следующая за Торугартом. Из руководства помню начальника заставы Голубева и замбоя Ивана Заварзина. Старшину не помню. При проведении инвентаризации мы с соседями по ночам перевозили недостающее, как в анекдоте, вечером деньги, утром стулья и наоборот. С личным составом этой заставы мы контактировали постоянно, помогали чем могли друг другу, постоянно созванивались, ездили к друг другу соревноваться по спорту, делились нарзаном, предупреждали о приезде начальства. Даже "пропустили" на их участок нарушителя границы (часовой 3 заставы проспал), которого они качественно задержали. Участок границы у них был немного равнинный, застава была не конной. В отпуск уезжали через КПП "Торугарт" на Суперах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воха, на "погранце" Костя Баскаев объявился, был замбоем до меня Чатырташе, а потом начальником на Курумдах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, а где конкретно? или как его позывной? Да ты когда про 5 ПЗ распишешь, или у тебя с памятью что-то? Не болей, привет всем.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Раньше пробовал зарегиться, но что-то "клинило"... Сейчас вроде успешно. *clap* Приятно увидеть знакомые фамилии и повоспоминать... *good* Я в Нарыне после училища 82-84 замбой Чатырташа(Борис Никитич Лысенко, затем Сергей Ходус мои начальники). В 84 принял у Виктора Грищука Курумды, где прокомандовал три года. По первости в отряде не бывал годами, а в конце "спускался" на каждое командование. Перед отъездом в Маканчи некоторое время "контовался" в отряде. Про Валеру Фурта слышал ещё служа, добрая ему память...Если у кого есть возможность был бы рад передать приветы(но не через"Поле Чудес" *no* )- Сергею Бабенко, Ахмату Мулаеву!!!!, Жене Кофтелеву....да что там... всех не перечислитьп.полковник Сотник, майор Истомин, майор Шашков, капитан Носовский, майор Авакян,капитан Овсянников, майор Крекотень, майор Гайдадым, майор Владарик, прапорщик Бабкин(ст.прапорщик праБабкин *ok*) и ещё больше чем столько, короче всем моим дорогим сослуживцам, я их всех помню и уважаю! Прошу прощения, что звания указаны с "тех времён".Что там интересного такого произошло с Нарыном "за время моего отсутствия"? Арпа и Аксай сокращены? Отряд уже не Нарынский?И кстати после Гришанова командовал Гуленко или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Konstantin Klaipeda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

Приятно увидеть знакомые фамилии и повоспоминать... *good*

 

Костя, рад, что ты объявился. Привет тебе от Торугарта, были у Вас в гостях, когда ты командовал заставой. Котельня (вода шла самотеком), конюшня, здания заставы, участок границы ну и конечно люди. Задержание вооруженных нарушителей и многое другое. Кстати, Михель Володя при тебе увольнялся? Куда же он подался? Не теряйся, распиши про заставы где служил. Здоровья и долгих лет жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветы всем!Михель Володя отправился в Запорожье по увольнении и больше я не слышал про него.Да про нашу баню кто видел - помнит. Но выжила она-таки! "Баня, а через дорогу раздевалка" :rolleyes: Про участок в двух словах не рассказать - Москва по площади три с кусочком раза на нём поместилась-бы(если с "тылом" до Ат-Башинской гряды) Расстояние до центральных ворот "системы" 35 км до ближайших левого фланга 17 км. До ближнего поста 47 км, до дальнего более 90 км(причём от него до границы 7-10 км) Как-то раз с топографами из Мин Обороны пропёрлись по линейке с квантовым дальномером(сцуко 41 кг, все запомнили)потому что 66ю на два моста у перевала "шуруп" посадил. Все его "очень благодарили".Вёснами перетаскивали "на место" копцы, если на перевалах китайцы их зимой перекладывали. С местными отношения были очень хорошими, ваимопонимание и уважение, даже приятно вспомнить. На участке находится КУЛЬТЦЕНТР - супермаркет по теперяшнему *rofl* Озеро Кольсу на стыке с "Литанией" - 9ПЗКольсу. Красотища там неописуемая. Осенью остаётся только русло речушка, а по подсохшему песку на лошадях.....эх... *russian* А вот зимой там чуть не потопли, нырнув под лёд на Уазике. Водила, спасибо ему, среагировал и резко вылетел назад. *ok*Про цветы мужества - эдэльвейсы, которые росли на помойке даже не заикаюсь - это было у всех *good* Многое, что воспринималось как должное у "нормальных" - среднестатистических людей вызвало-бы по меньшей мере удивление :rolleyes: Не часто, но иногда снится страшный сон, что книга службы за несколько дней не заполнена, либо не кого на КСП послать согласно "решения" дважды в сутки и подобное *no* Но вспоминается только хорошее и все те люди, которым в тех условиях НЕЧЕГО БЫЛО "ДЕЛИТЬ" И НЕ С ЧЕГО БЫЛО С...АТЬСЯ друг с другом, вспоминаются с любовью и радостью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Константин, ты лучше вспомни как ты распекал своего дизелиста, когда выключался свет при приезде комиссий, а после их уезда как ты благодарил его. Твоя застава чем то схожа с 5 (Кок-Айгыр), те просили армейцев при приезде комиссий включать радар, минимум через полчаса, у членов комиссии подскакивало давление и они быстренько оттуда уезжали. Баню честно сказать я не помню, а конюшню помню. Да кстати ты не помнишь, куда уехал Галинка с 10 ПЗ. Удачи тебе и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Насколько я знаю, но это уже после моего отъезда, Женя Голинка на Кынды на комендатуру поехал. Но это только по слухам. Знаю, что с отделением Украины он служил в Чопе. Сейчас в Москве - бизнесменит. Надеюсь летом увидеться с ним на 25 летии выпуска в училище 28 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с удовольствием, но по нику и даже по реальному имени я тебя не вычислил... Годы делают своё дело, чекистские навыки притупляются :llol: Намекни от кого привет-то *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, если бы ты смотрел тему с начала, то небыло бы вопроса. Звать меня Владимир Башкатов - замбой 1(Арпа) и 3 (Торугарт)застав, затем РО по левому флангу, я к тебе на 8 ПЗ приезжал с проверкой, по линии РО частенько был у Жени. Свои координаты я тебе скину в личку. Удачи тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот теперь понял и вспомнил*ok* ! Я-ж говорю что "подтормаживать" начинаю :rolleyes: Записку я получил, отправил свои координаты на твой адрес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...