Перейти к содержанию

Алма - Ата 1983г. 2 дивизион


Рекомендуемые сообщения

Гость Николай Урусов

Женя Медянский погиб к сожалению, будучи НЗ на Турьем Роге.

Я с Женей служил на Курилах, весть о его гибели большой удар для меня, если можно подробней, можно в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-что перечитал этот сайт и с некоторыми вместе служил или по соседству:- Сазонов Саша , сейчас в Академии погранслужбы в г.Хмельницком, полковник;- Алексенко Ф.Ф. - мой сосед . подполковник запаса, госслужба охраны в г.Черкассы. дембель,-Агафонов Саша, был соседом на 16 ПЗ, потом нач.11 ПЗ Сортавальского ПО(1984-87), Копейкин Н.служил на 16 ПЗ в те же годы, Владов С. был на 12 ПЗ до 1990 г. Выборгского ПО.. Усманов Т.- был начальником Великомостовского учебного отряда(гав-гав) в 2000 году. Целых С.В. в начале 90-х служил в Высоцкой бригаде(но был еще однофамилец - выпускник МВПККУ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борис если есть телефон Сазонова, скинь мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

2-я Дивизия Привет!!! Ребята, столько узнал о службе и судьбах офицеров выпуска 1983 года. Вечная память ушедшим нашим товарищам. Кто бы мог подумать, что я буду жить в приграничном г. Омске? То, что мои корни из сибирской земли это понятно, но чтобы в Омске дислоцировалось пограничное Управление? А ведь уже ничего не изменить. Распался Союз. Появились самостоятельные государства и вот теперь Казахстан и Россия определили государственную границу. Пограничники открывают огонь по нарушителям границы, а еще вчера казахи и россияне были гражданами единого Великого государства.В Омском ПУ наверное служат одни Алма-Атинцы. Из наших: зам. нач. ПУ - Олег Приходько, кстати часто бывает в Алматы. Заезжает в училище и встречается с преподавателями: Анацкий Володя, Василевич Валерка. Есть еще кто-то. Время вносит коррективы. В омской области проживает Сайбурханов, кто помнит нашего преподавателя.В 1992 году я отказался служить ПВ Казахстана, переведясь из КСАПО в Восточный ПО (пока меня переводили войска уже приватизировали) за что меня хотели сослать в Киргизию, но пришел вызов из Омска и я вернулся на Родину. В 1995 году почетно ушел на пенсию. В настоящее время заместитель директора государственного предприятия. С Саней Приходько периодически перезваниваемся. Он живет и трудится в Москве.Пишите на мой эл. адрес. Буду рад общению.С уважением, Сергей Гущанский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет! Если кого встретишь, либо будешь созваниваться, то сообщи им об этой страничке. Чем больше будут знать, тем больше будет информация о всех. С уважением Владимир Башкатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воха, салам. Ты где пропал?А мы 22-23 декабря встречаемся в Москве, я тоже имею большое желание попасть туда, если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сабыр, привет! Я никуда не пропал, был в отпуске. Сейчас опять в "пахоте". Пиши, я в теме. Кстати, по своим канал поищи Тулегенова Сапара, где он, что с ним. Тебе проще, у тебя все под рукой. Привет семье и персональный Аману, Радику и Олегу. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При случае Сапару привет от меня.Мы на Хайратоне некоторое время вместе были.Бурмакин Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воха, завтра же посмотрю в базе.Ты тоже хотел навести справки про Борьку Гурдисова, пахарь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воха, твой Сапар если это он - Тулегенов Сапарбек Нукербекович, 11.07.1962 г., уроженец Южно-Казахстанской области (по старому Чимкентской обл.), проживает в с.Жетибай Махтааральского района Южно-Казахстанской области по ул.Аймаутова д.29. Телефонов, равно как и Инета, увы, нет.Пытался скинуть его фотографию, но не получается, то ли сайт тупит, то ли я, не пойму. Но похоже, что это он, во всяком случае лицо его вспомнил (был такой, невысокого роста, из "карандашей"?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Категорически приветствую выпускников 2 дивизиона 1983 года! Я Мирисматов И.У. из 20 группы. На пенсии с 2000г. Живу в Питере. С выпуска в Питере: Турков- в стадии увольнения, Чичин-служит ОД в СЗРПУ, Лавров-служит в "сучей " службе СЗРПУ. Кому интересно общение со мной - пишите. Второму дивизиону - равных нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Категорически приветствую выпускников 2 дивизиона 1983 года! Я Мирисматов И.У. из 20 группы. На пенсии с 2000г. Живу в Питере. С выпуска в Питере: Турков- в стадии увольнения, Чичин-служит ОД в СЗРПУ, Лавров-служит в "сучей " службе СЗРПУ. Кому интересно общение со мной - пишите. Второму дивизиону - равных нет!

Здравствуй Имир!!!Рад, что появляемся на сайте.Хочу сегодня поздравить всех с днем ЧК! Здоровья и удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воха, твой Сапар если это он - Тулегенов Сапарбек Нукербекович, 11.07.1962 г., уроженец Южно-Казахстанской области (по старому Чимкентской обл.), проживает в с.Жетибай Махтааральского района Южно-Казахстанской области по ул.Аймаутова д.29. Телефонов, равно как и Инета, увы, нет.Пытался скинуть его фотографию, но не получается, то ли сайт тупит, то ли я, не пойму. Но похоже, что это он, во всяком случае лицо его вспомнил (был такой, невысокого роста, из "карандашей"?).

Сабыр, привет. Насчет "пахаря", это не ко мне, я этим никогда не отличался. Всего понемногу. Насчет "карандашей", советую посмотреть на себя в зеркале. Это так, присказка. Хотел тебя вчера поздравить с днем "Военной контры", но послание по электронке не прошло, то ли мой комп, то ли твой, "глючит", поэтому, поздравляю тебя сегодня вместе со всеми другими ческистами. Спасибо за информацию о Сапаре, это он, так как совпадает место рождения. Черкану письмо, спишемся. Про Борьку не забыл, запустил его в свою базу данных, но что - то округ затеял маленький ремонт и информация пока висит. Поиск у меня на контроле, так как я периодически засылаю туда информацию.Ребята нашли еще пару интернетовских форумов, где организован поиск. Да напиши еще раз свою электронку, может я неправильно записал. Еще раз с праздником, всех благ и удачи. Привет семье и друганам. Кстати, вчера звонил Тимур из Кокчетава, передавал привет. Занимается мелким бизнесом.С/п Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с праздником! *russian* Желаю всем всегда... всего... вовсем и вездю...! Кстати в Питере еще обитает Бондаренко Паша- пенсионер,вот-вот въедет в новую квартиру. Из преподавателей в Питере: Нежельский, Бондаренко, Константинов ( по информации Паши Бондаренко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я живой!!! *tongue* Поздравляю всех Погранцов с праздником! Особенно родной 2 дивизион, выпуска 1983 года. У каждого из нас своя дорога в жизни и в том числе на этом форуме. Я только сегодня случайно зашел в него и был приятно удивлен, что меня друзья по ошибке похоронили. *clap*. Подробности позже, живу в родном Краснодаре, мой телефон 8- 918- 018-88-46, почтовый ящик udzhen_62(гав-гав)mail.ru. Всех кто служит - желаю быть генералами, всех кто на пенсии или в народном хозяйстве, - карьеры. Всем желаю здоровья, счастья, и верно подмечено "Пора нам собирать камни". Лучшее в моей жизни,- это родное училище, дивизион, друзья-погранцы, родная граница. Всем кто меня знает еще раз передаю огромный привет и с праздником! До новых писем! Ребята всем пока!!! Пошел пить за праздник наркомовские 100 грамм. (Коле Урусову- Тебя обнимаю, дорогой мой Курильчанин!!! ).Я живой!!! Медянский Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жека, я очень рад, что ты жив. Деньги, которые мы собирали, думаю, что мы их коллективно пропьем за твое здоровье. Я только что зашел в сайт и вспомнил как ты расказывал, про Нарын на распределении. Ведь ты был на практике там (нехватает картошки, высота и т.д.), но самое главное, вспомни - джинсы, куда они пропали. Ксати, мне на той заставе пришлось немного послужить. И весь период службы я у дембелей искал твои джинсы, они потели, но путного не могли что-нибудь сказать. Извини, что не нашел. Удачи тебе и здоровья, семье всех благ. С/п Владимир, извини за беспокойство, у тебя нет информации по Шурику Панову? Если есть буду должен.

Поздравляю с праздником! *russian* Желаю всем всегда... всего... вовсем и вездю...! Кстати в Питере еще обитает Бондаренко Паша- пенсионер,вот-вот въедет в новую квартиру. Из преподавателей в Питере: Нежельский, Бондаренко, Константинов ( по информации Паши Бондаренко).

Ильяс, очень рад общению. Передай привет Паши Бондаренко, если у него есть телефон, скинь пожалуйста. С/п Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи пограничники приношу публичные извинения за ошибку в отношении Жени Медянского. Очень рад что он жив и здоров,письмо в личку уже написал. Нашел твоего старшину с 6 заставы, живет недалеко от меня. Радует одно, должен прожить не меньше 100 лет теперь, хочешь этого или нет.Еще раз прошу прощения, старый однако стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Всему 2-дивизиону мой пламенный привет. Я Алексенко Ф.Ф. - 18 группа в данное время обитаю в г.Черкассы. На днях встречался с Сергеями Ляниченко и Демченко, посидели как всегда, перезваниваемся кто вокруг поблизости в смысле на Украине, пересекался с нашими, у каждого свое, но душа осталась такой-же молодой.Жду ответов от всех кто меня помнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Всему 2-дивизиону мой пламенный привет. Я Алексенко Ф.Ф. - 18 группа в данное время обитаю в г.Черкассы. На днях встречался с Сергеями Ляниченко и Демченко, посидели как всегда, перезваниваемся кто вокруг поблизости в смысле на Украине, пересекался с нашими, у каждого свое, но душа осталась такой-же молодой.Жду ответов от всех кто меня помнит.

Привет братишка! Серегам тоже! Мои телефоны в г. Омске ( время реально, если + 3 часа московского времени): 8-3812- (220091 или 353840). Этими телефонами может воспользоваться любой человек, кто меня помнит. Просьба, передай Сергуне Демченко, что было бы хорошо, если он появится на сайте или оставит координаты как с ним связаться. Если дома или на работе нет КОМПА, есть интернеткафе.Браты из 17-й, где ВЫ????........Сергей Гущанский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет передал, телефон тоже, так, что жди благо, что они Сереги рядом, с Толей Мидзяновским на днях преговаривали, я с ним после Афгана в Райчихинске на 5-ке служили, приезжал ко мне. Сергея Демченко мобильний *************, мой домашний 80472731109-Черкасский. Привет всем нашим будет время свидимся java script:emoticon('*russian*', 'smid_20')

smilie, главное не зависать java script:emoticon('*buba*', 'smid_2')

smilie

Телефоны других пожалуйста в личку. Пункт 9 правил форума.

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выпускников 2-го дивизиона, всех алма-атинцев поздравляю с 75-летним юбилеем училища!Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что годы, проведенные в стенах АВПКУ, вспоминаются нам как одни из лучших в жизни. Жаль, конечно, что уже не прозвучит училищный марш:"Алма-Атинское, Краснознаменное, Дзержинского училище идетИ смену новую, к бортьбе готовую,Дорогой доблести ведет".Всем крепчайшего здоровья и удачи во всех начинаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


75 лет прошло, это много или мало? Присоединяюсь к Павлу, с юбилеем и наступающим Новым годом родное Альма матер, а так же всех его учеников! Пусть новый год будет лучше чем прежний, и Вам всегда везло. Здоровья, удачи и всех благ. Побольше общения, пусть даже не о чем. Чем больше будет нас, тем дольше нас будут помнить. Жму Всем руку.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет передал, телефон тоже, так, что жди благо, что они Сереги рядом, с Толей Мидзяновским на днях преговаривали, я с ним после Афгана в Райчихинске на 5-ке служили, приезжал ко мне. Сергея Демченко мобильний **********, мой домашний 80472731109-Черкасский. Привет всем нашим будет время свидимся java script:emoticon('*russian*', 'smid_20')smilie, главное не зависать java script:emoticon('*buba*', 'smid_2')smilie

Привет! Толику Мидзяновскому передавай наилучшие пожелания от меня. Хотелось и с ним увидиться, поговорить. "Динамо - Киев" - чемпион". В Алма-Ате, когда пересекались в отпуске, то всегда встречались. Будут координаты оставь......... Бисьёр ташакор!!!Ребята с наступающим Новым 2007 годом и Рождеством! Счастья, здоровья! Теплоты и добра!Всех обнимаю братишки!!!! Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


java script:emoticon('*clap*', 'smid_4')

smilie

Приветик! С наступающим Новим годом и Рождеством! Толика Мидзяновского моб.********** на который отвечает. Всем мира и добра!

Телефоны других пожалуйста в личку. Пункт 9 правил форума.

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...