Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Модераторам посвящается

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#1 дядя Ваня

дядя Ваня

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 7
  • Служил:ПВ РФ
  • Ваше имя:Иван Дмитриевич

• ДМБ:1995

Отправлено 09 April 2006 - 20:28

Ребята у нас форум создан для чего?Посмотрите, например, как во многих темах активно обсуждается вопрос об отношении наших пограничников к событиям в Югославии, в Иране, на Ближнем Востоке, в др. регионах. Делаются выводы о явном противостоянии интересов США, стран Западной Европы интересам России. И вдруг появляются на форуме бывшие офицеры ПВ РФ, которые приняли гражданство США и других стран дальнего зарубежья и служат в армиях этих стран. В годы Великой Отечественной Войны это называлось изменой Родине (генерал Власов со своими подчиненными). Что, в наше время предательство уже не называют таковым?Мы всё пытаемся «Не убить», «Не оскорбить», сглаживаем острые углы, а кому это надо? Боимся обидеть?Да, они были нашими коллегами, но сейчас молятся другим Богам, у них другие командиры, а у тех совершенно противоположные нашим задачи. Мы стоим по разным сторонам фронта. Если они в форуме, так пусть объяснят мотивы своих поступков, а мы их послушаем. И пусть не обижаются на нелесные слова в их адрес. А Модераторы пусть не убирают тексты, как говорится: «Из песни слова не выкинешь». Иначе смысла в форуме нет. Согласен, что матов не должно быть, но суть то не в этом.Эта наша проблема, что наши уходят туда и это надо обсуждать, а не отписываться шутками. *bb*
  • 0

#2 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 8, Дней: 14
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 09 April 2006 - 21:08

Во-первых, служащих в иностаранных армиях я тут что-то не замечал.Во-вторых, где бы мой бывший коллега не жил, он все равно для меня останется братом-пограничником.В-третьих жизнь это очень сложная штука и может забросить человека куда угодно. Не стоит так уж категорично... Я не думаю, что мы "стоим по разным сторонам фронта"P.S. Я буду особо приглядывать за этикой объщения в этой теме, потому как мне сдается, что дядя Ваня излишне обостряет.
  • 0

#3 штурманский

штурманский

Навигатор

• V.I.P
  • 5716 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 09 April 2006 - 21:16

Эт что,предлагается рассматривать любого уехавшего за рубеж как изменника Родины? Проходили!
  • 0

#4 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 28
  • Интересы:Разносторонние
  • Служил:ОКПП Ленинград, КСЗПО КГБ СССР
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:18 октября 1991 года

Отправлено 09 April 2006 - 21:45

В годы Великой Отечественной Войны это называлось изменой Родине (генерал Власов со своими подчиненными). Что, в наше время предательство уже не называют таковым? *bb*

Да, уважаемый дядя Ваня, со времен Великой Отечественной войны многое изменилось. Пожалуйста, не нужно путать войну и мирное время. Этак можно любого украинца обвинить в измене Родине. Ведь хотят в НАТО? Сейчас, слава Богу, время не военное. Считаю, что прекрасно то, что люди занимаются своим делом, а не вынуждены работать нянечками имея Диплом Первого Мединститута с отличием. Все изменилось и у России больше нет потенциально опасного противника, какой был когда-то и у СССР и у Америки. Полностью согласен с Вами, что в годы даже не войны, а холодной войны, я первый бы высказался в Вашем духе независимо от того пограничник этот человек или нет. Очень рад, что на форуме есть люди, которые представляют пограничников России в другой стране и, надеюсь, с лучшей стороны показывают "школу" бывшего СССР, а ныне России!

Сообщение отредактировал Денис: 09 April 2006 - 21:45

• 0

#5 kot-65

kot-65

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8
  • Интересы:Зажигалки
  • Служил:В/Ч 2019 КПП "Пограничный"
  • Ваше имя:Константин

• ДМБ:1985

Отправлено 09 April 2006 - 22:13

Дядя Ваня, ты не прав! Что скажешь о моём случае? Уменя жена немка и я со всей её роднёй переехал жить в Германию. Так что? Я тоже изменник Родины? Проще на жизнь нужно смотреть. *derisive*
  • 0

#6 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 09 April 2006 - 23:30

В конце 30-х годов в Липецке был учебный центр, где проходили летную подготовку летчики люфтваффе, обменивались опытом и конструкторским и тактическим. А повернулось-то вон как! Но ведь тогда мы не были в состоянии войны с Германией. И сейчас мы не в состоянии войны ни с одной страной мира. Так что, извините, не вижу противоречий в общении и тем более, в измене присяге. Ни на китайской сейчас вроде по ту сторону никто не служит, ни в спецслужбах "ихних".Кстати, очень хорошо помню, как Фидель сказал (давно уже): "Ребята, если заваруха начнется, помните, я с вами и начну отсюда!"
  • 0

#7 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 10 April 2006 - 00:10

Фидель сказал (давно уже): "Ребята, если заваруха начнется, помните, я с вами и начну отсюда!"

Вот это и есть зерно вопроса. Если страна где живет наш форумчанин нападет на Россию - с кем будет наш пограничный брат? Остальное - житейская шелуха. Можно и в России быть казачком засланным (примеры привести?). И в Токио - остаться чистокровным русским пограничником.. *ok*
  • 0

#8 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 06:15

""""""" Мы стоим по разным сторонам фронта. Если они в форуме, так пусть объяснят мотивы своих поступков, а мы их послушаем. И пусть не обижаются на нелесные слова в их адрес."""""Дядя Ваня может быть было бы правильней слово МЫ заменить на слово Я ? Давай ты не будешь говорить за меня а я не буду свои мысли представлять твоими .Своё отношение я уже давно высказал . Для меня все равны . И не думай дядя Ваня что твоя кровь краснее , чем у того кто по какой-то причине уехал .
  • 0

#9 дядя Ваня

дядя Ваня

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 07:09

Вот это и есть зерно вопроса. Если страна где живет наш форумчанин нападет на Россию - с кем будет наш пограничный брат? Остальное - житейская шелуха. Можно и в России быть казачком засланным (примеры привести?). И в Токио - остаться чистокровным русским пограничником.. *ok*

Вот с этими словами я полностью соглашаюсь. И не наезжайте, ребята на меня так сильно. Главное - заданная тема лишь подтвеождает и утверждает, что пограничное братство сильнее всякой там шелухи если все Модераторы - пограничники стенкой встали за доброе имя каждого погранца. А я, что, лишь бы только языком почесать.

Сообщение отредактировал дядя Ваня: 10 April 2006 - 07:12

• 0

#10 дядя Ваня

дядя Ваня

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 07:28

Дядя Ваня, ты не прав! Что скажешь о моём случае? Уменя жена немка и я со всей её роднёй переехал жить в Германию. Так что? Я тоже изменник Родины? Проще на жизнь нужно смотреть. *derisive*

'kot-65', я имел в виду не тех, кто уехал, а тех, кто служит там в ВС.
  • 0

#11 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 21
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 07:40

Вот Дядь Вань замутил тему!!! Да и пусть служат. Это примерно тоже самое, что и унас происходило со сменой названия страны: СССР и Россия. Про это тема уже была. Так и у них наверное, принял гражданство, присягни и на защиту новой родины. Ну а в душе думаю по любому за нас :)
  • 0

#12 Артходжа

Артходжа

Завсегдатай

• Модераторы
  • 67 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 29
  • Служил:В разных местах
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:28-02-2003

Отправлено 10 April 2006 - 07:50

Потенциальные противники были, есть и будут есть!Если их не озвучивает Минобороны, то это не означает, что они куда-то испарились. Что касается человека за рубежом, то жизнь поворачивается разными местами.Любой человек имеет право высказываться и иметь свою точку зрения, другое дело - мое и моих товарищей относиться к этому мнению.Ты не прав Дядя Ваня!
  • 0

#13 John

John

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 11, Дней: 2
  • Служил:54,117,48 пого.
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1 января 1998 года.

Отправлено 10 April 2006 - 08:00

В конце 30-х годов в Липецке был учебный центр, где проходили летную подготовку летчики люфтваффе, обменивались опытом и конструкторским и тактическим.

Безотносительно темы. Имхо, центр в Липецке был в конце 20-х, начале 30-х, в то же время строились заводы с помощью Юнкерса и собирались Юнкерсы(знаменитый завод в Филях...). Закупались технологии и линии. (Кстати, и перед самой ВОВ мы получали от Германии станки, образцы техники, технологию и прочий хайтек в обмен на нефть, лен, пеньку, кожу и прочее сырье). А Липецк (как и Казань, кстати), эти центры - в них все было свернуто после прихода Гитлера к власти. По политическим мотивам и обоюдной незаинтересованности.

Сообщение отредактировал John: 10 April 2006 - 08:02

• 0

#14 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 08:08

""""""И не наезжайте, ребята на меня так сильно.""""""Дядя Ваня как я вижу никто и не собирается наезжать . Просто если тема создана с целью разобраться , дискуссия ведётся корректно и без оскорблений , то такая тема имеет право на существование .
  • 0

#15 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 10 April 2006 - 08:13

John, спасибо за поправку. Историю нужно учить!
  • 0

#16 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 17
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 10:18

Да уж очередное весеннее обострение:)НАШИ они везде НАШИ независимо от географии а жизнь у каждого своя, и слова неоправдано громкие "измна родине", "предательство".Нельзя вот так не зная людей такими словами бросаться, тем более удивлен слышать их от офицера всю жизнь посвятившему себя защите наших рубежей!с\у Андрей.
  • 0

#17 kot-65

kot-65

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8
  • Интересы:Зажигалки
  • Служил:В/Ч 2019 КПП "Пограничный"
  • Ваше имя:Константин

• ДМБ:1985

Отправлено 10 April 2006 - 17:49

'kot-65', я имел в виду не тех, кто уехал, а тех, кто служит там в ВС.

Что касается офицеров, которые "там",моё мнение такое: Главное, чтобы человек не только за деньги служил, но и за совесть. А граници любого государства, должны охранять именно такие люди! *pogran* *pogran* *pogran*
  • 0

#18 Detroit

Detroit

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 19
  • Служил:2533 три дня, 2534 МОШСС, 2066 1-ММГ
  • Ваше имя:Антон Гусев

• ДМБ:Май 1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 03 August 2007 - 22:00

Вот это да, какую тему пропустил. *russian* Пока не знаю ни одного погранца служащего в армии США. Знаю кто в бизнесе, траки водит, наукой занимается, лечит и строит. Антон.
  • 0

#19 Дяхан

Дяхан

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 5
  • Служил:Голицино
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:30-11-1998

Отправлено 09 August 2007 - 14:55

Роман, я что про них не понятно?

Понятно, я просто хотел разговор поддержать. С начала хотел спросить у дяди Вани про службу в зарубежных странах, а потом передумал
  • 0

#20 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Дней: 15
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 09 August 2007 - 15:07

я просто хотел разговор поддержать

:) Роман, ты очень великодушный..... Заходи в Курилку или в Гнёздышко, там много тем которые нужно разговорами поддержать.. *wink*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных