Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята у нас форум создан для чего?Посмотрите, например, как во многих темах активно обсуждается вопрос об отношении наших пограничников к событиям в Югославии, в Иране, на Ближнем Востоке, в др. регионах. Делаются выводы о явном противостоянии интересов США, стран Западной Европы интересам России. И вдруг появляются на форуме бывшие офицеры ПВ РФ, которые приняли гражданство США и других стран дальнего зарубежья и служат в армиях этих стран. В годы Великой Отечественной Войны это называлось изменой Родине (генерал Власов со своими подчиненными). Что, в наше время предательство уже не называют таковым?Мы всё пытаемся «Не убить», «Не оскорбить», сглаживаем острые углы, а кому это надо? Боимся обидеть?Да, они были нашими коллегами, но сейчас молятся другим Богам, у них другие командиры, а у тех совершенно противоположные нашим задачи. Мы стоим по разным сторонам фронта. Если они в форуме, так пусть объяснят мотивы своих поступков, а мы их послушаем. И пусть не обижаются на нелесные слова в их адрес. А Модераторы пусть не убирают тексты, как говорится: «Из песни слова не выкинешь». Иначе смысла в форуме нет. Согласен, что матов не должно быть, но суть то не в этом.Эта наша проблема, что наши уходят туда и это надо обсуждать, а не отписываться шутками. *bb*

• Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не знаю почему столько ненависти, да и зачем? Легче ж не станет?... не станет. В мою бытность на форуме это уже не то третья, не то четвёртая "очистка от гнид", а скольких форумчан "потеряли"...уууу

Во-первых, служащих в иностаранных армиях я тут что-то не замечал.Во-вторых, где бы мой бывший коллега не жил, он все равно для меня останется братом-пограничником.В-третьих жизнь это очень сложная штука и может забросить человека куда угодно. Не стоит так уж категорично... Я не думаю, что мы "стоим по разным сторонам фронта"P.S. Я буду особо приглядывать за этикой объщения в этой теме, потому как мне сдается, что дядя Ваня излишне обостряет.

"Чтобы стоять, я должен держаться корней!" - (С)

Эт что,предлагается рассматривать любого уехавшего за рубеж как изменника Родины? Проходили!

5 ОБСКР, ПСКР 645 б/№ 1-2-21

Награды

В годы Великой Отечественной Войны это называлось изменой Родине (генерал Власов со своими подчиненными). Что, в наше время предательство уже не называют таковым? *bb*

Да, уважаемый дядя Ваня, со времен Великой Отечественной войны многое изменилось. Пожалуйста, не нужно путать войну и мирное время. Этак можно любого украинца обвинить в измене Родине. Ведь хотят в НАТО? Сейчас, слава Богу, время не военное. Считаю, что прекрасно то, что люди занимаются своим делом, а не вынуждены работать нянечками имея Диплом Первого Мединститута с отличием.Все изменилось и у России больше нет потенциально опасного противника, какой был когда-то и у СССР и у Америки.Полностью согласен с Вами, что в годы даже не войны, а холодной войны, я первый бы высказался в Вашем духе независимо от того пограничник этот человек или нет.Очень рад, что на форуме есть люди, которые представляют пограничников России в другой стране и, надеюсь, с лучшей стороны показывают "школу" бывшего СССР, а ныне России! Изменено пользователем Денис

ОКПП Ленинград, 89-91 осень

Дядя Ваня, ты не прав! Что скажешь о моём случае? Уменя жена немка и я со всей её роднёй переехал жить в Германию. Так что? Я тоже изменник Родины? Проще на жизнь нужно смотреть. *derisive*

В конце 30-х годов в Липецке был учебный центр, где проходили летную подготовку летчики люфтваффе, обменивались опытом и конструкторским и тактическим. А повернулось-то вон как! Но ведь тогда мы не были в состоянии войны с Германией. И сейчас мы не в состоянии войны ни с одной страной мира. Так что, извините, не вижу противоречий в общении и тем более, в измене присяге. Ни на китайской сейчас вроде по ту сторону никто не служит, ни в спецслужбах "ихних".Кстати, очень хорошо помню, как Фидель сказал (давно уже): "Ребята, если заваруха начнется, помните, я с вами и начну отсюда!"

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...

Фидель сказал (давно уже): "Ребята, если заваруха начнется, помните, я с вами и начну отсюда!"

Вот это и есть зерно вопроса. Если страна где живет наш форумчанин нападет на Россию - с кем будет наш пограничный брат? Остальное - житейская шелуха. Можно и в России быть казачком засланным (примеры привести?). И в Токио - остаться чистокровным русским пограничником.. *ok*

Богу молись! - от Него победа! А.В.Суворов

------------------------------------------------

100 Никельский ПО Кредитный 86-88

""""""" Мы стоим по разным сторонам фронта. Если они в форуме, так пусть объяснят мотивы своих поступков, а мы их послушаем. И пусть не обижаются на нелесные слова в их адрес."""""Дядя Ваня может быть было бы правильней слово МЫ заменить на слово Я ? Давай ты не будешь говорить за меня а я не буду свои мысли представлять твоими .Своё отношение я уже давно высказал . Для меня все равны . И не думай дядя Ваня что твоя кровь краснее , чем у того кто по какой-то причине уехал .

83-85 КТПО вч 2019 , " Полтавка " , " Синий ключ " .

Да здравствует то , благодаря чему мы - несмотря ни на что !

http://pogranzastava.mylivepage.ru

Вот это и есть зерно вопроса. Если страна где живет наш форумчанин нападет на Россию - с кем будет наш пограничный брат? Остальное - житейская шелуха. Можно и в России быть казачком засланным (примеры привести?). И в Токио - остаться чистокровным русским пограничником.. *ok*

Вот с этими словами я полностью соглашаюсь.И не наезжайте, ребята на меня так сильно. Главное - заданная тема лишь подтвеождает и утверждает, что пограничное братство сильнее всякой там шелухи если все Модераторы - пограничники стенкой встали за доброе имя каждого погранца. А я, что, лишь бы только языком почесать. Изменено пользователем дядя Ваня

Дядя Ваня, ты не прав! Что скажешь о моём случае? Уменя жена немка и я со всей её роднёй переехал жить в Германию. Так что? Я тоже изменник Родины? Проще на жизнь нужно смотреть. *derisive*

'kot-65', я имел в виду не тех, кто уехал, а тех, кто служит там в ВС.

Вот Дядь Вань замутил тему!!! Да и пусть служат. Это примерно тоже самое, что и унас происходило со сменой названия страны: СССР и Россия. Про это тема уже была. Так и у них наверное, принял гражданство, присягни и на защиту новой родины. Ну а в душе думаю по любому за нас :)

Inside my heart is breaking

My make-up may be flaking

But my smile still stays on.

Потенциальные противники были, есть и будут есть!Если их не озвучивает Минобороны, то это не означает, что они куда-то испарились. Что касается человека за рубежом, то жизнь поворачивается разными местами.Любой человек имеет право высказываться и иметь свою точку зрения, другое дело - мое и моих товарищей относиться к этому мнению.Ты не прав Дядя Ваня!

В конце 30-х годов в Липецке был учебный центр, где проходили летную подготовку летчики люфтваффе, обменивались опытом и конструкторским и тактическим.

Безотносительно темы.Имхо, центр в Липецке был в конце 20-х, начале 30-х, в то же время строились заводы с помощью Юнкерса и собирались Юнкерсы(знаменитый завод в Филях...). Закупались технологии и линии. (Кстати, и перед самой ВОВ мы получали от Германии станки, образцы техники, технологию и прочий хайтек в обмен на нефть, лен, пеньку, кожу и прочее сырье).А Липецк (как и Казань, кстати), эти центры - в них все было свернуто после прихода Гитлера к власти. По политическим мотивам и обоюдной незаинтересованности. Изменено пользователем John

""""""И не наезжайте, ребята на меня так сильно.""""""Дядя Ваня как я вижу никто и не собирается наезжать . Просто если тема создана с целью разобраться , дискуссия ведётся корректно и без оскорблений , то такая тема имеет право на существование .

83-85 КТПО вч 2019 , " Полтавка " , " Синий ключ " .

Да здравствует то , благодаря чему мы - несмотря ни на что !

http://pogranzastava.mylivepage.ru

John, спасибо за поправку. Историю нужно учить!

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...

Да уж очередное весеннее обострение:)НАШИ они везде НАШИ независимо от географии а жизнь у каждого своя, и слова неоправдано громкие "измна родине", "предательство".Нельзя вот так не зная людей такими словами бросаться, тем более удивлен слышать их от офицера всю жизнь посвятившему себя защите наших рубежей!с\у Андрей.

ВЫБОРГ-СЕСТРОРЕЦК-ПЫТАЛОВО

На Бога надейся, а САМБО учи!

'kot-65', я имел в виду не тех, кто уехал, а тех, кто служит там в ВС.

Что касается офицеров, которые "там",моё мнение такое: Главное, чтобы человек не только за деньги служил, но и за совесть. А граници любого государства, должны охранять именно такие люди! *pogran**pogran**pogran*

• 1 год спустя...

Вот это да, какую тему пропустил. *russian* Пока не знаю ни одного погранца служащего в армии США. Знаю кто в бизнесе, траки водит, наукой занимается, лечит и строит. Антон.

Объявление на пограничном столбе: «Граждане нарушители! В связи с нехваткой патронов предупредительные выстрелы в воздух больше не производятся!»

Роман, я что про них не понятно?

Понятно, я просто хотел разговор поддержать. С начала хотел спросить у дяди Вани про службу в зарубежных странах, а потом передумал

я просто хотел разговор поддержать

:) Роман, ты очень великодушный..... Заходи в Курилку или в Гнёздышко, там много тем которые нужно разговорами поддержать.. *wink*

iii иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw iii ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Большинство мужчин уважительнее относилось бы к женскому уму, если бы он у них при ходьбе плавно покачивался или слегка подпрыгивал (с)post-16-1221565395.gif

7abbe0c8edb93543a2325dd00e9755a7.gif

post-16-1289307142.gif

• 3 месяца спустя...

А я бы послужил в чужой армии и на благо другой страны... Сербии! :)

На границе люди ходят хмуро,

За границей ходят веселей...

• 3 недели спустя...

Во-первых, служащих в иностаранных армиях я тут что-то не замечал.Во-вторых, где бы мой бывший коллега не жил, он все равно для меня останется братом-пограничником.В-третьих жизнь это очень сложная штука и может забросить человека куда угодно. Не стоит так уж категорично... Я не думаю, что мы "стоим по разным сторонам фронта"P.S. Я буду особо приглядывать за этикой объщения в этой теме, потому как мне сдается, что дядя Ваня излишне обостряет.

Совершенно согласен с Вами!!!!!!!!! Погранец он и в Африке погранец, азначит он наш брат. Погранец-это не профессия, а это-НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Бальма 693

• 4 года спустя...

Если и дальше будет происходить бан людей только за то что они выражают свое мнение, то я тоже лучше уйду, не хочу петь под дудку новоявленного "Никиты Михалкова".Банте вместе с Юркой и Максом меня и Пегаса (это его мнение).

Изменено пользователем Сергей Грошев

...У самолета на крылах,

Сегодня здесь, а завтра....

Да хрен его знает.

а я? Я правда не знаю за что но тоже хочу бан, чтоб быть в приятной мне компании.Только из церкви, а тут... прям не знаю что и по какому поводу..но страсти. Это хорошо. А то стало похоже на "кисель".Чес слова то ли у админов, то ли от властей места распложения форума требования такие... как возникают принципиальные разногласия закрывают популярную тему..Никогда.. да да НИКОГДА на форуме не встречал неуважительного отношения к оппоненту. Даже если у кого в сердцах вырывались несколько острые определения, то чего не скажешь в горячем споре...Я не видел что стало с профилем Павлинова и как изменилось изображение над его ником. Но если такое было то Я от себя лично приношу СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Мне как то стыдно. Может надо тем кто ищет "маленьких единороссов" поискать их в зеркале?

Ничего ещё не кончилось, и даже пока не началось.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...