Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята у нас форум создан для чего?Посмотрите, например, как во многих темах активно обсуждается вопрос об отношении наших пограничников к событиям в Югославии, в Иране, на Ближнем Востоке, в др. регионах. Делаются выводы о явном противостоянии интересов США, стран Западной Европы интересам России. И вдруг появляются на форуме бывшие офицеры ПВ РФ, которые приняли гражданство США и других стран дальнего зарубежья и служат в армиях этих стран. В годы Великой Отечественной Войны это называлось изменой Родине (генерал Власов со своими подчиненными). Что, в наше время предательство уже не называют таковым?Мы всё пытаемся «Не убить», «Не оскорбить», сглаживаем острые углы, а кому это надо? Боимся обидеть?Да, они были нашими коллегами, но сейчас молятся другим Богам, у них другие командиры, а у тех совершенно противоположные нашим задачи. Мы стоим по разным сторонам фронта. Если они в форуме, так пусть объяснят мотивы своих поступков, а мы их послушаем. И пусть не обижаются на нелесные слова в их адрес. А Модераторы пусть не убирают тексты, как говорится: «Из песни слова не выкинешь». Иначе смысла в форуме нет. Согласен, что матов не должно быть, но суть то не в этом.Эта наша проблема, что наши уходят туда и это надо обсуждать, а не отписываться шутками. *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-первых, служащих в иностаранных армиях я тут что-то не замечал.Во-вторых, где бы мой бывший коллега не жил, он все равно для меня останется братом-пограничником.В-третьих жизнь это очень сложная штука и может забросить человека куда угодно. Не стоит так уж категорично... Я не думаю, что мы "стоим по разным сторонам фронта"P.S. Я буду особо приглядывать за этикой объщения в этой теме, потому как мне сдается, что дядя Ваня излишне обостряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт что,предлагается рассматривать любого уехавшего за рубеж как изменника Родины? Проходили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В годы Великой Отечественной Войны это называлось изменой Родине (генерал Власов со своими подчиненными). Что, в наше время предательство уже не называют таковым? *bb*

Да, уважаемый дядя Ваня, со времен Великой Отечественной войны многое изменилось. Пожалуйста, не нужно путать войну и мирное время. Этак можно любого украинца обвинить в измене Родине. Ведь хотят в НАТО? Сейчас, слава Богу, время не военное. Считаю, что прекрасно то, что люди занимаются своим делом, а не вынуждены работать нянечками имея Диплом Первого Мединститута с отличием.Все изменилось и у России больше нет потенциально опасного противника, какой был когда-то и у СССР и у Америки.Полностью согласен с Вами, что в годы даже не войны, а холодной войны, я первый бы высказался в Вашем духе независимо от того пограничник этот человек или нет.Очень рад, что на форуме есть люди, которые представляют пограничников России в другой стране и, надеюсь, с лучшей стороны показывают "школу" бывшего СССР, а ныне России! Изменено пользователем Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дядя Ваня, ты не прав! Что скажешь о моём случае? Уменя жена немка и я со всей её роднёй переехал жить в Германию. Так что? Я тоже изменник Родины? Проще на жизнь нужно смотреть. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце 30-х годов в Липецке был учебный центр, где проходили летную подготовку летчики люфтваффе, обменивались опытом и конструкторским и тактическим. А повернулось-то вон как! Но ведь тогда мы не были в состоянии войны с Германией. И сейчас мы не в состоянии войны ни с одной страной мира. Так что, извините, не вижу противоречий в общении и тем более, в измене присяге. Ни на китайской сейчас вроде по ту сторону никто не служит, ни в спецслужбах "ихних".Кстати, очень хорошо помню, как Фидель сказал (давно уже): "Ребята, если заваруха начнется, помните, я с вами и начну отсюда!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фидель сказал (давно уже): "Ребята, если заваруха начнется, помните, я с вами и начну отсюда!"

Вот это и есть зерно вопроса. Если страна где живет наш форумчанин нападет на Россию - с кем будет наш пограничный брат? Остальное - житейская шелуха. Можно и в России быть казачком засланным (примеры привести?). И в Токио - остаться чистокровным русским пограничником.. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


""""""" Мы стоим по разным сторонам фронта. Если они в форуме, так пусть объяснят мотивы своих поступков, а мы их послушаем. И пусть не обижаются на нелесные слова в их адрес."""""Дядя Ваня может быть было бы правильней слово МЫ заменить на слово Я ? Давай ты не будешь говорить за меня а я не буду свои мысли представлять твоими .Своё отношение я уже давно высказал . Для меня все равны . И не думай дядя Ваня что твоя кровь краснее , чем у того кто по какой-то причине уехал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это и есть зерно вопроса. Если страна где живет наш форумчанин нападет на Россию - с кем будет наш пограничный брат? Остальное - житейская шелуха. Можно и в России быть казачком засланным (примеры привести?). И в Токио - остаться чистокровным русским пограничником.. *ok*

Вот с этими словами я полностью соглашаюсь.И не наезжайте, ребята на меня так сильно. Главное - заданная тема лишь подтвеождает и утверждает, что пограничное братство сильнее всякой там шелухи если все Модераторы - пограничники стенкой встали за доброе имя каждого погранца. А я, что, лишь бы только языком почесать. Изменено пользователем дядя Ваня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дядя Ваня, ты не прав! Что скажешь о моём случае? Уменя жена немка и я со всей её роднёй переехал жить в Германию. Так что? Я тоже изменник Родины? Проще на жизнь нужно смотреть. *derisive*

'kot-65', я имел в виду не тех, кто уехал, а тех, кто служит там в ВС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Дядь Вань замутил тему!!! Да и пусть служат. Это примерно тоже самое, что и унас происходило со сменой названия страны: СССР и Россия. Про это тема уже была. Так и у них наверное, принял гражданство, присягни и на защиту новой родины. Ну а в душе думаю по любому за нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потенциальные противники были, есть и будут есть!Если их не озвучивает Минобороны, то это не означает, что они куда-то испарились. Что касается человека за рубежом, то жизнь поворачивается разными местами.Любой человек имеет право высказываться и иметь свою точку зрения, другое дело - мое и моих товарищей относиться к этому мнению.Ты не прав Дядя Ваня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце 30-х годов в Липецке был учебный центр, где проходили летную подготовку летчики люфтваффе, обменивались опытом и конструкторским и тактическим.

Безотносительно темы.Имхо, центр в Липецке был в конце 20-х, начале 30-х, в то же время строились заводы с помощью Юнкерса и собирались Юнкерсы(знаменитый завод в Филях...). Закупались технологии и линии. (Кстати, и перед самой ВОВ мы получали от Германии станки, образцы техники, технологию и прочий хайтек в обмен на нефть, лен, пеньку, кожу и прочее сырье).А Липецк (как и Казань, кстати), эти центры - в них все было свернуто после прихода Гитлера к власти. По политическим мотивам и обоюдной незаинтересованности. Изменено пользователем John
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


""""""И не наезжайте, ребята на меня так сильно.""""""Дядя Ваня как я вижу никто и не собирается наезжать . Просто если тема создана с целью разобраться , дискуссия ведётся корректно и без оскорблений , то такая тема имеет право на существование .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


John, спасибо за поправку. Историю нужно учить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж очередное весеннее обострение:)НАШИ они везде НАШИ независимо от географии а жизнь у каждого своя, и слова неоправдано громкие "измна родине", "предательство".Нельзя вот так не зная людей такими словами бросаться, тем более удивлен слышать их от офицера всю жизнь посвятившему себя защите наших рубежей!с\у Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'kot-65', я имел в виду не тех, кто уехал, а тех, кто служит там в ВС.

Что касается офицеров, которые "там",моё мнение такое: Главное, чтобы человек не только за деньги служил, но и за совесть. А граници любого государства, должны охранять именно такие люди! *pogran**pogran**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вот это да, какую тему пропустил. *russian* Пока не знаю ни одного погранца служащего в армии США. Знаю кто в бизнесе, траки водит, наукой занимается, лечит и строит. Антон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роман, я что про них не понятно?

Понятно, я просто хотел разговор поддержать. С начала хотел спросить у дяди Вани про службу в зарубежных странах, а потом передумал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я просто хотел разговор поддержать

:) Роман, ты очень великодушный..... Заходи в Курилку или в Гнёздышко, там много тем которые нужно разговорами поддержать.. *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

А я бы послужил в чужой армии и на благо другой страны... Сербии! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Во-первых, служащих в иностаранных армиях я тут что-то не замечал.Во-вторых, где бы мой бывший коллега не жил, он все равно для меня останется братом-пограничником.В-третьих жизнь это очень сложная штука и может забросить человека куда угодно. Не стоит так уж категорично... Я не думаю, что мы "стоим по разным сторонам фронта"P.S. Я буду особо приглядывать за этикой объщения в этой теме, потому как мне сдается, что дядя Ваня излишне обостряет.

Совершенно согласен с Вами!!!!!!!!! Погранец он и в Африке погранец, азначит он наш брат. Погранец-это не профессия, а это-НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Если и дальше будет происходить бан людей только за то что они выражают свое мнение, то я тоже лучше уйду, не хочу петь под дудку новоявленного "Никиты Михалкова".Банте вместе с Юркой и Максом меня и Пегаса (это его мнение).

Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я? Я правда не знаю за что но тоже хочу бан, чтоб быть в приятной мне компании.Только из церкви, а тут... прям не знаю что и по какому поводу..но страсти. Это хорошо. А то стало похоже на "кисель".Чес слова то ли у админов, то ли от властей места распложения форума требования такие... как возникают принципиальные разногласия закрывают популярную тему..Никогда.. да да НИКОГДА на форуме не встречал неуважительного отношения к оппоненту. Даже если у кого в сердцах вырывались несколько острые определения, то чего не скажешь в горячем споре...Я не видел что стало с профилем Павлинова и как изменилось изображение над его ником. Но если такое было то Я от себя лично приношу СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Мне как то стыдно. Может надо тем кто ищет "маленьких единороссов" поискать их в зеркале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...