Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Чукотском автономном округе 15 сентября официально завершилась лососевая путина.

В общей сложности пограничники Чукотки выявили более полутора тонн незаконно выловленной рыбы и 75 килограммов красной икры. За период путины сотрудники Службы и Государственной морской инспекции проконтролировали работу девяти бригад прибрежного промысла и трех российских судов, занимавшихся ловом рыбы в водах Анадырского лимана. При патрулировании участков зоны ответственности активно применялась авиация ФСБ России. На вертолетах пограничники проводили облеты прибрежной полосы.

В этом году в рамках "Путины-2008" сотрудники Службы в городе Анадыре тесно и эффективно взаимодействовали с представителями различных природоохранных структур, в том числе с ОВД и Госинспекцией по маломерным судам. В результате совместной деятельности было выявлено 19 нарушителей природоохранного законодательства.

 

*********

За прошедшие две недели сотрудники Службы в городе Анадыре задержали двенадцать нарушителей пограничного режима, прибывших как морским, так и воздушным путем. Большинство нарушений было выявлено в поселке Провидения и в Анадыре.

Как сообщили в отделе охраны государственной границы Службы в городе Анадыре, подобные нарушения на Чукотке - дело привычное. Зачастую граждане, предварительно не позаботившиеся об оформлении пропуска на въезд в погранзону, клянутся, что даже не слышали о ее существовании. В Чукотский автономный округ без пропусков прибывают как россияне, так и иностранцы. Последние чаще всего едут на заработки по приглашениям работодателей, которые по непонятным причинам даже не ставят сотрудников в известность о существовании погранзоны. Кстати, в числе двенадцати задержанных несколько человек приехали из стран бывшего СССР.

В отношении каждого из нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях. На четверых наложены штрафы. Остальным вынесены предупреждения.

 

газета Пограничник Северо-Востока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... завершилась лососевая путина.

В общей сложности пограничники Чукотки выявили более полутора тонн незаконно выловленной рыбы и 75 килограммов красной икры. При патрулировании участков зоны ответственности активно применялась авиация ФСБ России. ... 19 нарушителей ...

Остальным ...

 

газета Пограничник Северо-Востока

... потрясающе... *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Как таки не легко там служить!

 

 

Который день пурга качается над Уэленом

Арктика вновь напомнила о себе отдаленными подразделениями границы Службы в городе Анадыре.Низкие температуры воздуха, достигающие минус 30 градусов по Цельсию, для жителей Чукотки остаются, несмотря на обещанное потепление, многолетней нормой. Пожалуй, единственное, что вносит неблагоприятные коррективы в обыденный уклад жизни и работы северян - это пурги.Над отдельными участками Отдела в селе Лаврентия на протяжении недели властвует мощный циклон. В частности, нет погоды на Уэлене. Ураганный ветер и пурга негативно сказываются на службе местных пограничников. Временно исполняющий обязанности командира подразделения майор Константин Зелевский неоднократно принимал частные решения о переходе пограничников на службу по пурговому варианту.

При этом в целях сохранения жизни и здоровья военнослужащих ограничиваются выходы личного состава из административного здания. Часовому заставы место несения службы определяется в тамбуре штаб-казармы. Обход территории, как правило, производится в паре с дежурным по отделению.

Нелетная погода также наблюдается над островом Ратманова и непосредственно в Лаврентия. Так, в местном Отделе уже вторую неделю находится группа офицеров аппарата Службы под руководством подполковника Александра Меньшенина. Как только стихия успокоится и перестанет угрожать безопасности полетов, группа пограничников продолжит облет подразделений границы с целью постановки задач на охрану Государственной границы на 2009 год.

 

Источник тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, может пересекались в то время с майором Солошенко Алексеем Григорьевичем на погранзаставе "урелики" (напротив - пос. Провидение)??? Он служил там с 1985 по 1989. Осталась ли там погранзастава? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил в отряде с марта 1986 по август 1992. Объехал практически все заставы и комендатуры не по одному разу. Начальниками отряда в это время были Шинкевич, В.Н.Стариков, Побойкин. Ялужил в политотделе: пом по комсомолу, старший инструктор, старший офицер. В дальнейшем пути пересекались с В.Н.Стариковым, В.Хандожко, А.Козневым, Ю.Егоровым, Ю.Струговщиковым (ОАЭ), М.Гусаровым, И.Куроленко, А.Ладысевым. Пишите, кто помнит. Буду рад. А.Щукин.

Привет Вам и Всем пограничникам!У вас в списке значится И. Куроленко, а не тот ли это лейтенант в 1986 году, который начинал службу на Чукотке с заставы Лорино?Есть ли у Вас с ним связь, узнайте, отпишите мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, это он. К сожалению после увольнения наши контакты прервались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, это он. К сожалению после увольнения наши контакты прервались.

Если где-то пересечётесь дайте знать.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем кто служил в п. Урелики и не только.Вспомните места службы.

Добрый день Владимир Николаевич! Я служил при Вашем командовании на 12 погранзаставе о.Ратманова.Начальником заставы был майор Кореньков,замполитом стар.Лейтенант Кореньков,зампобой старлей Каранаев.В августе 88 года мы с Вами вместе возвращались из отпуска,летели с самого Хабаровска,помню Ваши наставления и советы.Мне очень интересно как Вы живете,чем занимаетесь.Не знаете ли Вы как сложилась судьба Коренькова?(классный мужик),если знаете где он сообщите,также интересно быдо бы узнать и о Куриленко и Каранаеве.Жаль конечно что расформировали отряд в Уреликах,хорошее было место,хотя и трудно.Очень часто вспоминаю остров,снится часто.Если прочтете напишите буду ждать.С уважением к Вам Талгат Рыспаев.Служил 1987-1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

служил в отряде с 97 по 99 год. В в/ч 2254 и 2305

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, отзовитесь кто служил на заставе в "Провидение" (п. Урелики) с 1981 по 1989??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Райцентр Лаврентия в 2006 году выглядит, как агитка в жанре "было и стало".

ПК -2 и ПЗ Лаврентия помню.Хорошие воспоминания.Бывал там в командировках.Особым шиком у вертолетчиковМИ-8 из ОАЭ было пролет между двумя высокими трубами местных котелен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
post-20743-1242986081_thumb.jpgpost-20743-1242985849_thumb.jpgЯ с отцом капитаном Горобцом Павлом Петровичем жили в отряде с 76-81 годы.Ещё фото отряда

post-20743-1242984785_thumb.jpg

post-20743-1242984798_thumb.jpg

post-20743-1242984848_thumb.jpg

post-20743-1242984859_thumb.jpg

post-20743-1242985417.jpeg

post-20743-1242985635_thumb.jpg

post-20743-1242985650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*offtopic* Андреев Андрей служил на заставе Сиреники с 1985 по 1990год. Кто знает о Коренькове и Петрове? Сейчас живу в Украине г.Ялта. Буду рад ответу.

Андрюха, привет! Это Александр Шаповалов. Ну как, кто нибудь объявился из наших? Изменено пользователем Александр 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые сослуживцы! Поздравляю Вас и Ваши семь с праздником - Днем Пограничника! Всего Вам самого доброго: Здоровья Вам, Вашим детям и внукам! Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за фото.Родной отряд,дома,где мы жили,плац.Фото,где на ступеньках возле штаба стоят офицеры отряда.Верхний ряд третий слева - это Я. Узнаю-Пасечник,Демьянов.Лобанов и др.Спасибо еще раз.Отца твоего знаю,служили ведь в одном отряде.Владимир Николаевич, спасибо за поздравления с праздником.Пользуясь случаем поздравляю Вас и Вашу семью с Днем Пограничника.С уважением Н.Сванюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью, всё спокойно на границеНо всё равно застава не смыкает глазВ любой момент, ракета в небо может взвитьсяИ в тот же миг, сигнал в "ружьё" поднимет насА на плечах, у нас, зелёные погоныИ мы с тобой, дружок, опять идём в нарядУ пограничников суровые законыНельзя нам спать, когда другие люди спятС праздником, братишки. :yaaa: Здоровья, счастья, любви, удачи во всём.Граница на замке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником, братцы! *clap* Начальник заставы о. Ратманова (1984-1986) А. Г. Папин желает всем здравствовать. Приятно услышать вести от бывших сослуживцев по Чукотке. Такое не забывается. С удовольствием пообщаюсь на этом форуме. :)

Поздравляю всех с Днем Пограничника. Кто помнит меня, откликнитесьСтариков Владимир Николаевич

*clap* Здравствуйте, Владимир Николаевич! Папин Андрей Геннадьевич (о. Ратманова). Помните такого? Начальник этой славной заставы в 1984-1986 годах? А потом замкоменданта в Анадыре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С прошедшим праздником всех. Я сам служил "Сиреники" 85 год, но на "Ратманова" у меня мой сослуживец был, Полыгалов Лёха( кинолог)(1984-1985) Мы с ним вместе в школе сс в Дальнереченске были, потом его на Ратманова, а меня в начале на Чаплино, а потом Сиреники посылали. Потом к вам на Ратманова, но это уже после моего ДМД нашего нач.заставы, к-на Коренькова прислали.Ещё раз, с праздником прошедшим всех, здоровья и всего самого наилучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Здравствуйте, Владимир Николаевич! Папин Андрей Геннадьевич (о. Ратманова). Помните такого? Начальник этой славной заставы в 1984-1986 годах? А потом замкоменданта в Анадыре?

Здравствуй, Андрей! Конечно помню тебя. Рад услышать. Где ты, чем занимаешься? Я уже 11 лет как на пенсии. Черкни.Стариков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Андрей! Конечно помню тебя. Рад услышать. Где ты, чем занимаешься? Я уже 11 лет как на пенсии. Черкни.Стариков

Спасибо. Я уволился в 1994. Закончил Академию и через два года уволился. Сейчас работаю в ФНС. Но...полагаю, что управление мое будет сокращено.Так что исподволь ищу место. У меня все в порядке. Уже дедом стал. Коренькова помните? Я ему заставу сдавал. Вместе в Академии учились. Вероятно, что сейчас он во Владике. А может быть уже тоже на пенсии. Я когда учился в Академии в отпусках дважды наведывался на Чукотку. В 1990 и 1991 годах. Был в Анадыре и на Беринговской. Приятно, черт возьми, когда тебя помнят. А казарма на о. Ратманове при Вас сгорела? Спрашиваю, потому что года два назад сюжет был по ТВ. С козырька показали территорию - казармы нет. И вообще, о ком что знаете? :)

Андрюха привет! я служил на заставе Сиреники с марта 85 по 02.01.86.

Добрый день, Саша! Полыгалова Алексея, конечно же, помню. А вот как зовут нашу первую собаку - забыл. Лет-то сколько прошло!!! А где он сейчас? Есть какая-нибудь инфо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Саша! Полыгалова Алексея, конечно же, помню. А вот как зовут нашу первую собаку - забыл. Лет-то сколько прошло!!! А где он сейчас? Есть какая-нибудь инфо?

Здравствуй, Андрей! Да, действительно, лет прошло.... очень много. После дембеля концы обрубились с моими земляками и сослуживцами. Я в Москве приземлился, а Лёха Полыгалов, он же из Томской обл., ( я в Томске жил)уже и не помню с кагого города, кажется из Кожевниково или...., точных данных нет. Если интересно будет встретиться с Кореньковым Владимиром, то он на од,ру находится, живёт во Владике. После регистрации, набери в поиске друзей его фамилию, и выдадут тебе его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в Москве приземлился, а Лёха Полыгалов, он же из Томской обл.,

Добрый вечер, Саша! Забавный паренек Алексей. Кстати, ты в курсе, что за задержание его наградили? Как раз,в мае 1985 на день пограничника пришли награды ему и мне. А с Кореньковым связаться у меня проблем нет. Спасибо. Не беспокойся. У нас с ним много общих знакомых. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Уважаемые сослуживцы! Всех Вас поздравляю с Днем части Ордена красной Звезда Кенегсбергского пограничного отряда! Здоровья Вам и Вашим семьям! Бывший начальник отряда Стариков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер, Саша! Забавный паренек Алексей. Кстати, ты в курсе, что за задержание его наградили? Как раз,в мае 1985 на день пограничника пришли награды ему и мне.

А с Кореньковым связаться у меня проблем нет. Спасибо. Не беспокойся. У нас с ним много общих знакомых. :)

 

 

 

 

 

 

 

вот, всё что у меня есть от Лёхи. И первый погранец,и медаль,и вообще..., молодец ОН

 

 

1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900х600 пикселей. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора.

 

 

Изменено пользователем Vakula
Фото подправил размер и подретушировал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...