Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#581 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4812 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 20 November 2020 - 21:46

Уже писал как-то о том, что на меня наложили штраф 2500 рублей за то, что я посмел занять половину места на обычной парковке "для всех", а не на парковке для инвалидов, поскольку там лежал сугроб снега. Я принципиально не стал его платить. И вот вчера пришло сообщение, что на автомобиль наложен арест в виде запрещения любых действий с ним, а я срочно должен оплатить этот штраф. А я так надеялся, что меня вызовут в суд и там я предъявлю фотографии, расскажу что и как... И наш "самый гуманный и справедливый суд" уронит слезу и вынесет решение в пользу обычного гражданина, а не в пользу бездушного ГЗУ АМПП с его видеокамерой над парковкой, которое и наказало инвалида...
Интересно, то что в истории этого штрафа я увидел около 30 (!) обращений службы судебных приставов... в Сбербанк. Видимо они настолько привыкли беспрепятственно и с легкостью снимать деньги со счетов граждан, что никак не могли понять, что у меня там только на пенсионном счёте есть хоть какие-то деньги. А их снимать нельзя! :blum:
ВооПчем жду когда они добьются своего, а потом (возможно) буду подавать в суд на нерадивых "уборщиков снега". Хотя... Скорее всего бесполезно бодаться с "государством" которое "всегда право"...

"Продай" машину задним числом. Хоть жене, хоть детям. Пусть заплатят 500 руб за нарушение правил регистрации. И снимут запрет на регистрацию.
  • 0

#582 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 21876 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 9
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 November 2020 - 22:38

"Продай" машину задним числом. Хоть жене, хоть детям. Пусть заплатят 500 руб за нарушение правил регистрации. И снимут запрет на регистрацию.
Олег. Дело не в этом. Мы уже как-то говорили, что с живым Гаишником можно было просто поговорить и объяснить ситуацию. С видеокамерой не поговоришь и её не докажешь, что случаи бывают всякие... А операторам, гайцам в "наказательной" системе и судебным приставам пофигу...
  • 0

#583 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4812 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
    Патриот форума

Отправлено 21 November 2020 - 07:17

Я тебе, как и в прошлый раз повторю: твоя вина там очевидна!
  • 1

#584 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 21876 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 9
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 November 2020 - 10:48

Я тебе, как и в прошлый раз повторю: твоя вина там очевидна!
Формально да. Вопрос в том по какой причине я нарушил правила парковки. На той фотографии, что я показывал тебе не всё видно.
  • 0

#585 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 7825 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.
  • Ваше имя:Сергей Потапов

• ДМБ:18-11-1980
    Патриот форума

Отправлено 21 November 2020 - 12:09

Формально да. Вопрос в том по какой причине я нарушил правила парковки. На той фотографии, что я показывал тебе не всё видно.

Вот это и самое обидное и, в принципе, несправедливое.

Да, с точки зрения формальности - власть сделала всё вроде бы верно. Но ведь по сути человек попал в такую ситуацию по вине этой самой власти. И, ну это исключительно моё мнение, суд должен был учесть это обстоятельство. Потому что это именно обстоятельство.

Человека - водителя-инвалида - в принципе не должно волновать, по какой причине на месте его стоянки, положенной ему по закону, нет возможности припарковаться. Значит, власть (дорожники или кто там вместо них) могли бы хотя бы поставить временный знак для инвалидов в другом месте. Как вариант.

Но суду проще идти по формальному пути, особенно московскому - зачем связываться с московской властью.

• 0

#586 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 7825 сообщений
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.

Патриот форума

Отправлено 23 November 2020 - 16:45

Приложение "Помощник ОСАГО" для оформления ДТП заработало по всей России

Приложение "Помощник ОСАГО", с помощью которого можно оформить аварию прямо на месте без вызова ГИБДД, после успешного теста заработало во всех регионах России, сообщил в понедельник Российский союз автостраховщиков (РСА).
Эксперимент по электронному извещению о ДТП через приложение "Помощник ОСАГО" стартовал 1 ноября прошлого года в пяти регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Московской и Ленинградской областях. В течение года водители только этих регионов могли оформить ДТП без вызова сотрудников ГИБДД через приложение. Электронное извещение равноценно привычному бумажному.
Помимо расширения географии, приложение получило и новые функции. Так, теперь оформить электронные документы о ДТП можно даже при наличии разногласий у водителей. Раньше в таком случае водители заполняли совместное бумажное извещение, а приложением могли воспользоваться для фотофиксации аварии.
Кроме того, оформление через приложение стало доступно для транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. До этого пользоваться "Помощником ОСАГО" могли только физлица.
"Важно, что приложение, которое уже облегчило жизнь тысячам автомобилистов пяти пилотных регионов, начнет работать на всей территории России. Причем оно станет доступно автовладельцам как раз тогда, когда задача сокращения количества визитов в офисы страховых компаний особенно актуальна из-за эпидемии коронавируса", - прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс.
Приложение разработали совместно Банк России и РСА при поддержке Минцифры. Процедура оформления аварии в приложении занимает около 15 минут. Часть данных о документах для извещения, а именно о водительском удостоверении и ОСАГО, поступают из личного кабинета водителя на портале Госуслуг и из АИС ОСАГО. Участникам нужно проверить их правильность и сделать фото на месте происшествия, следуя подсказкам, а также ввести иные данные, которые нужны для составления извещения о ДТП.

_https://ria.ru/20201123/osago-1585842436.html

• 1

#587 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 7825 сообщений

Патриот форума

Отправлено 01 May 2021 - 13:53

Немного из истории нашего автопрома.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных