Перейти к содержанию

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Строитель сказал:

На картинке оранжевым кругом обозначено место куда я поставил автомобиль. А зелёным кругом обозначено место куда я должен был поставить автомобиль.

Ради интереса, нашёл то самое место:

Москва, Профсоюзная 118, ТЦ "Тропа"

Что не так с установленным знаком и обозначением места парковки?

 

 

15 часов назад, Строитель сказал:

Там знак развёрнут в ту сторону где его не видно.

Ссылка выше с адресом активная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Боцман сказал:

Ради интереса, нашёл то самое место:

Москва, Профсоюзная 118, ТЦ "Тропа"

Что не так с установленным знаком и обозначением места парковки?

В разнице во времени стоянки автомобиля и временем съёмки данной фотографии. :) Эта разница составляет несколько месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 часов назад, Боцман сказал:

Бухтеть - это профессиональная деятельность самого Сергея Маркова.

А в чём профессиональная деятельность Соловьёва и Скабеево-Поповой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, Строитель сказал:

Вот зачем ты ещё и в пиз.. у полез !? :swoon:

Потому что все твои потуги обеления советского социализма и коммунистов "тянет" на возвращение девственности... 

Да -было...Да- слили...но это не считается... меня изнасиловали внешние враги и внутренние неправильные коммунисты... Хочу... типа опять блистать в белом и непорочной..

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

18 минут назад, Строитель сказал:

В разнице во времени стоянки автомобиля и временем съёмки данной фотографии.

Панорама этого места Google и Яндекса.

Нет никакого обозначения парковки для инвалидов.

О том, что она возможно здесь была, можно догадаться по ширине парковочного места: на Яндексе там запаркован белый ФФ, на Google оранжевый MINI.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23 минуты назад, Строитель сказал:

А в чём профессиональная деятельность Соловьёва и Скабеево-Поповой ?

Журналистика,  пропаганда,  ведение телепередачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


50 минут назад, Боцман сказал:

Нет никакого обозначения парковки для инвалидов.

Как нет и табличек, что парковка платная. :)  А она платная. 

Собственно я не собираюсь никому и ничего доказывать кроме того, что вот так поставишь машину, а на следующий день ты уже должен родному государству половину пенсии... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

11 минут назад, Строитель сказал:

...вот так поставишь машину, а на следующий день ты уже должен родному государству половину пенсии.

Не столь родному государству, сколько родному городу.

А вообще, может это и правильно!  С таким уровнем  автомобилизации, один из способов наведения порядка это драконовские штрафы. 

Или есть другой способ?

З.Ы. Не единожды будучи в южных регионах весьма сильно выделяется борзота автомобилей с московскими номерами.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


14 минут назад, Боцман сказал:

Не единожды будучи в южных регионах весьма сильно выделяется борзота автомобилей с московскими номерами.

Субъективное мнение, однако.

Стилистика вождения тех кто катается по Мск стала спокойней чем у регионалов. Пробки учат терпению )))) Из личных наблюдений на МКАДе чаще лезут третьим рядом в поворот региональные машины, т.к. не знают особенностей маршрута, развязок, спешат, нервничают из-за пробок и количества машин.

Московские водители чаще кажутся "борзыми" потому что могут приткнуть свою машину в любую щель, опыт, однако. Регионалы считают это нарушением "личной дистанции")))  В Крыму общался с таким товарищем, мы у отеля в Ласпи парковались, места на парковке отеля (подземная и около моря) очень мало ну я и приткнулся к нему впритрочку)) Сложил зеркала на своей чтоб ему удобней было и ушёл)) Он сначала начал предъявлять, но через недельку пообтёрся и тоже стал "москвичём" :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, ALEX 01 сказал:

Субъективное мнение, однако.

Это наблюдения за последние шесть поездок.

Наряду с 23-им, 93-им и 61-ым регионами (эти местные), очень сильно выделяются московские.

Наверное ещё бы добавил челябинских - безбашенные какие то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что, Боцман сказал:
10 минут назад, ALEX 01 сказал:

Субъективное мнение, однако.

Это наблюдения за последние шесть поездок.

Что не добавило объективности )))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, Боцман сказал:

Это наблюдения за последние шесть поездок.

Наряду с 23-им, 93-им и 61-ым регионами (эти местные), очень сильно выделяются московские.

Наверное ещё бы добавил челябинских - безбашенные какие то!

Приезжай! Я тебя покатаю. И "борзые" - вовсе не москвичи!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

30 минут назад, ALEX 01 сказал:

Что не добавило объективности )))

Да, я не про объективность!)))

Я про мнение/наблюдение.

Стоит поправить, что далеко не все с 77-ым, 97-ым, 99-ым регионами на номерах наглеют. Как и то, что не всегда на них житель столицы за рулём!

Местные армяне куда борзей себя ведут, но вот сложилось у меня так.

Да и не только у меня.

Пообщавшись на югах с приезжими шоферами, такое мнение у большинства из них.

Некоторые ещё "культурных" питерских добавляют.

 

26 минут назад, Пит81 сказал:

Приезжай! Я тебя покатаю.

Не, спасибо!)))

Я как нибудь до окраины, а там лучше на метро.

Мне адреналина на трассе хватает.

.

.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, Боцман сказал:

Некоторые ещё "культурных" питерских добавляют.

По моим наблюдениям, как и по наблюдениям моих знакомых , они самые безбашенные , не считая дальнобоев. Но их профессия заставляет быть такими. ИМХО. На объективность не претендую

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Боцман сказал:

А вообще, может это и правильно!  С таким уровнем  автомобилизации, один из способов наведения порядка это драконовские штрафы. 

Или есть другой способ?

Есть. Развитие общественного транспорта. То есть то чем занимается Собянин (точнее Ликсудов). Но результаты весьма скромные, поскольку все всё равно прутся на своих личных авто...

 

1 час назад, Боцман сказал:

Не единожды будучи в южных регионах весьма сильно выделяется борзота автомобилей с московскими номерами.

Вот нинада ! :) 

 

43 минуты назад, Боцман сказал:

Наверное ещё бы добавил челябинских - безбашенные какие то!

А по моим наблюдениям, самые борзые это тульские и владимирские. И ещё наблюдения. Самые упёртые это владельцы Шкод, а самые наглые это чеченцы с 05 номерами. А обладатели Камри это вааааще ! Они, сцуко, думают, что у них под жопой Порше или Ламборгини... :) 

 

56 минут назад, ALEX 01 сказал:

Стилистика вождения тех кто катается по Мск стала спокойней чем у регионалов. Пробки учат терпению ))))

Это да. Обилие камер "выдрессировало" нас основательно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

42 минуты назад, Пит81 сказал:

Приезжай! Я тебя покатаю. И "борзые" - вовсе не москвичи!

Тут можно добавить следующее. В нашем садовом товариществе самый борзый и наглый, это "новый русский" из Владимирской области. Купив участок и построив там дом, он решил, что все ему должны. А у нас народ простой, заводской, вот и посылают его нах...

Блин! Он даже считает, что снег у его калитки должен чистить кто-то, а не он сам...

Вот что шальные деньги и капитализЬма делают с человеком ! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

54 минуты назад, Строитель сказал:

а самые наглые это чеченцы с 05 номерами.

Это ,что чеченцы на дагистанских номерах гоняют интересно.

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Строитель сказал:

Вот нинада ! :)

Игорь, а ты давно был в южных регионах: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский карай на автомобиле?

Пост-то  был именно о них. 

С Москвой всё понятно, там жители столицы меж собой таких же трутся. И драйв столичного движения нам, провинциалам далёк.  

А по дороге на моря на легковых семейные люди, в большинстве с детьми. Они хотят спокойно доехать до моря, отдохнуть и вернуться домой. Но вот по мнению некоторых (в том числе и большинства дальнобойщиков), они только занимают места на полосе трассы, тупят на обгонах и тошнят свои 90 км/час. 

 

 

21 минуту назад, Бч-4 Волга сказал:

Это ,что чеченцы на дагистанских номерах гоняют интересно.

Совершенно верно!

Республика Дагестан 05 регион.

У Чечни 95. Изначальный 20 ликвидирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


26 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

Это ,что чеченцы на дагистанских номерах гоняют интересно.

Опечатался. Регион 95. Но 05 не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Gunescape сказал:

...они самые безбашенные , не считая дальнобоев.

Дальнобои, по моему мнению, самые дисциплинированные. Выделить из их сообщества распездола можно по черному дыму из выхлопушки. У таких авто удалены мочевина и сажевый фильтр и из них выжимают последнее. Нахождение у них на борту работающего тахографа, очень малая вероятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, Боцман сказал:

Игорь, а ты давно был в южных регионах: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский карай на автомобиле?

В 1980 году. Кажися в 2019 году был в санатории около Сочи. Впервые в жизни! :)

Зато по местам службы, в Казахстан и Киргизию, ездил в 2011 и 2012 году.

 

11 минут назад, Боцман сказал:

Совершенно верно!

Республика Дагестан 05 регион.

У Чечни 95. Изначальный 20 ликвидирован.

Написал же. Опечатался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

3 минуты назад, Боцман сказал:

Дальнобои, по моему мнению, самые дисциплинированные.

Лет 10 назад съезжал с трассы Дон на МКАД. Шёл сначала по разгонной полосе, а потом попытался перестроится в крайний правый ряд и дальше. Водитель фуры с Латвийскими номерами этого не желал и при каждом моём ускорении и попытке встать в ряд, тоже прибавлял газу. В результате он "аккуратно" притёр мне бок машины болтами колёс. 

Позже, когда его тормознули Гаишники, он резко прошипел - "Я вас давил и давить буду !"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Строитель сказал:

В 1980 году. Кажися в 2019 году был в санатории около Сочи.

Вся специфика, что в курортный сезон, на авто передвигаются достаточно много отдыхающих из многих регионах страны. И несмотря на общие ПДД у каждого из них привычки вождения из своего региона. 

К примеру, несмотря на расстояние всего в 250-300 км от Томска, в Новосибирске своя тактика движения по городу, в Кемерове немного другая.

Упоминал уже, что столичный драйв, нам за несколько дней  освоить, увы, не получается.

6 минут назад, Строитель сказал:

Написал же. Опечатался.

Я вперёд!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Строитель сказал:

Водитель фуры с Латвийскими номерами этого не желал и при каждом моём ускорении и попытке встать в ряд, тоже прибавлял газу. 

У гружённой фуры динамика тоже не ахти, видать пустой шёл.

А если видишь такую байду, то пускай тогда вперёд и едет.

 

А вообще, к фуре надо с пониманием относится.

Простой пример: на подъёме очень часто используется две полосы и фура, как правило, уходит на правую, давая легковым опередить её по левой. В конце подъёма правая полоса сливается с левой и обозначена знаком 5.15.5. То есть, согласно ПДД, фура должна уступить всем едущим по левой, а если она занята, он должен остановиться. Стартануть ему потом, особенно груженному, будет весьма проблематично. Легковые часто ездящие по трассе это понимают и притормаживают. А некоторые, зная свою правоту тупо едут, даже без попытки увеличить скорость. У фуры же полоса закончилась и он начинает смещаться влево, выдавливая легковой на встречную.

Последствия представить не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


20 минут назад, Строитель сказал:

Водитель фуры с Латвийскими номерами этого не желал и при каждом моём ускорении и попытке встать в ряд, тоже прибавлял газу. В результате он "аккуратно" притёр мне бок машины болтами колёс. 

вот и встретились двааа ...одиночиства...(песня)  А ты упёртый... гы....ускоряться ты желал а притормозить-нет

  • Годится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...