Перейти к содержанию

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только


Рекомендуемые сообщения

Хе-хе...ща будете ругаться, но мне нравиться, что сейчас происходит в Москве с транспортом.

 

Вот вам видео на тему. 

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


из деревни Рогово
А вот мне, кажется, что в этой деревне платных парковок нет! Есть предложение воспользоваться бесплатным парковочным местом в этой деревне.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Про автомобилистов и не только.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В России введут 10 новых типов автомобильных номеров

01.01.2019

Массового автоматического перехода на новые стандарты ожидать не следует, но изменение привычного автолюбителям вида знаков произойдет.

В России введут 10 новых типов автомобильных номеров РИА Новости

В России вскоре появятся новые автомобильные номера. При этом массовый автоматический переход на новые стандарты не планируется.

 

Обязательная перерегистрация вводиться не будет. Но появятся 10 типов новых номерных знаков.

 

Номера для мотоциклов станут меньше в размерах в полтора раза по сравнению с действующими, особые номера могут получить мопеды. Японские праворульные автомобили обзаведутся более квадратными номерными знаками. Также особые номера получат спортивные и классические авто. Дата введения новых типов номерных знаков связана с реформами регистрации автомобилей и порядка изготовления самих номеров – новые стандарты вступят в силу 4 августа. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Ранее в МВД предложили отменить госпошлину за выдачу автомобильных номеров. Как заявили в ведомстве, предложение связано с переходом соответствующих функций к частным компаниям.

 

https://tvzvezda.ru/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В России начали действовать новые тарифы ОСАГО
Диапазон ставок базового тарифа составит 2746-4942 рублей вместо нынешних 3432-4118 рублей

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Со среды вступает в силу указание Центробанка России о расширении тарифного коридора в ОСАГО на 20% вверх и вниз - диапазон ставок базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц отныне составляет 2746-4942 рублей вместо ранее действовавшего коридора 3432-4118 рублей.
Также с 9 января уточняется разделение водителей по стажу и возрасту на 58 категорий вместо четырех, которые были прежде. Для водителей 16-21 лет со стажем управления автомобилем до двух лет увеличивается максимальный коэффициент - до 1,87 с 1,8, также с 1,8 до 1,87 увеличивается коэффициент для полисов "мультидрайв" (без ограничения числа допущенных к управлению водителей). Начинают действовать скидки за стаж и возраст, самая большая - 7% (соответствует коэффициенту 0,93) устанавливается для водителей в возрасте от 59 лет со стажем от шести лет. Прежняя система ОСАГО скидок за стаж и возраст не предусматривала.
Ранее в ЦБ оценивали, что средняя цена полиса в результате введения новых тарифов может вырасти не более чем на 1,5%. По оценкам Российского союза автостраховщиков (РСА), рост сборов страховщиков составит около 5%.
Кроме того, согласно указанию, с 1 апреля 2019 года изменится система присвоения коэффициента "бонус-малус" (скидка за безаварийную езду и надбавка за аварии).

Новые тарифы

Диапазон базовых ставок тарифов ОСАГО меняется и для других категорий автовладельцев. Для владельцев мотоциклов и мотороллеров тарифы снизились на 10,9% и составляют 694-1047 рублей вместо 867-1579 рублей, для легковых автомобилей юридических лиц - снижается на 5,7%, ставка составляет 2058-2911 рублей вместо ранее действовавшего диапазона 2573-3087 рублей.
Тарифный коридор для такси расширяется в обе стороны и составляет 4110-7399 рублей вместо прежних 5138-6166 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В России снова подорожал бензин

 

Президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша проинформировал о росте цен на топливо на АЗС крупных отечественных нефтекомпаний. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

По словам Аркуши, с 1 января этого года розничные цены на топливо выросли на 60-79 копеек. Он заметил, что независимые АЗС при определении цены учитывают рыночную ситуацию и цены конкурентов — вертикально интегрированных компаний (ВИНК).

 

 

«Если цена на 4% выше ВИНК, то к независимым идут проверяющие и выясняют, почему они повысили цены», — сказал Аркуша.

 

Он добавил, что в случае объяснения повышения цен ростом оптовых цен, вопросы снимаются.

 

Ранее в ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что удорожание бензина в России в 2018 году объясняется ростом цен на нефть.post-52913-0-19179500-1547053277_thumb.jpg

 

https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/01/09/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра личного автотранспорта

Егор Левин 15:05 29.01.2019

По данным статистики, в ходе 2018 года лишь 3,8% всех ДТП случились из-за технической неисправности транспортных средств.post-52913-0-63072700-1548771117_thumb.jpg

Партия «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект об отмене техосмотра для личных автомобилей россиян.Данные исследований, проводимых Научным центром безопасности дорожного движения МВД, позволили авторам инициативы отметить, что в течение первых девяти месяцев 2018 года лишь 3,8% всех произошедших ДТП случились из-за технической неисправности транспортных средств. Причем здесь в счет шли не только личные, но и коммерческие автомобили.

 

Более трети же всех аварий, 37,1%, произошли из-за ненадлежащего состояния улично-дорожной сети. Таким образом, по мнению депутатов «Справедливой России», действующая в данный момент система не способствует уменьшению числа ДТП, а только увеличивает затраты автовладельцев, поэтому техосмотр как процедуру вполне можно отменить за ненадобностью. Об этом говорится в документе, опубликованном в электронной базе данных Госдумы.

 

Ранее сообщалось, что в МВД предложили внести изменения в правила техосмотра. Они касаются ситуаций, когда водитель после ДТП заменил кузов или раму на те, которые соответствуют данному автомобилю, и повесил на них прежние регистрационные знаки.

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Россияне стали больше тратить на бензин

Помимо этого, граждане оставляют больше денег в супермаркетах и заведениях общепита.01 февраля 2019post-52913-0-90506700-1548999718_thumb.jpg

В январе 2019 года россияне стали больше тратить на бензин, а также на покупки в супермаркетах и посещение заведений общественного питания. Об этом свидетельствуют данные крупного оператора фискальных данных "Такском".

 

Специалисты оператора объясняют увеличение среднего чека на заправках на 8% в том числе увеличением продаж сопутствующих товаров, например кофе — водители стали тратить на него на 20% больше.

 

Что касается среднего чека в супермаркетах и гипермаркетах, то он вырос на 11% — до 750 рублей, а в заведениях общепита — на 9% (до 1,2 тысячи рублей), пишут "Известия".

 

Интересно, что сумма среднего чека в алкомаркетах, наоборот, снизилась на 2% — до 519 рублей. В "Такскоме" пояснили это массовыми закупками спиртного в декабре и последующим спадом спроса на алкоголь в январе.

 

http://ren.tv/novosti/2019-02-01/rossiyane-stali-bolshe-tratit-na-benzin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суля по забитому двору автомобилями россияне пиндят про тяжёлую жизнь! :)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суля по забитому двору автомобилями россияне пиндят про тяжёлую жизнь! :)

@Эсаул, А ведь так и есть, на одну семью 2 машины приходится двор заставлен, если до 19:00 не успел припорковаться, всё езжай в соседний двор и то не факт что найдётся место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


В Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра личного автотранспорта

 

Вряд ли это прокатит. Сейчас Гаишники опять начали трезвонить ,что увеличилось число аварий и нужно вернуть прохождения ТО как и раньше с представителем ГАИ бабло из под носа утекает  :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

СМИ: в России уменьшат размер дорожных знаков 04.02.2019

Минимально допустимый размер знаков будет понижен до 40x40 см, в отдельных случаях - до 35x35.

В ГИБДД признали успешным эксперимент по уменьшению дорожных знаков, проходивший в пяти регионах России с 2017 года. В связи с этим принято решение ввести данные меры по стране повсеместно, пишут «Известия». Таким образом, теперь минимально допустимый размер знаков будет понижен до 40х40 см, а в отдельных случаях – даже до 35х35.

Как отмечают в московском ЦОДД, замена крупноразмерных знаков на их уменьшенные копии делается в основном для улучшения внешнего облика улиц. Кроме того, это делается также и потому, что интересы пешеходов теперь в приоритете, нежели интересы водителей. За два года, прошедших со старта эксперимента, в Москве новые знаки установлены более чем на 140 улицах. В 2019 году они появятся еще как минимум на 37. При этом московские водители особо не жалуются, а многие даже вообще не заметили перемен.

 

Согласно новому варианту изменений ГОСТа, у знака «Парковка» может появиться близнец почти вдвое меньшего формата 35х35 см, тогда как сейчас минимум для него равен 60х60 см. Новый знак можно будет применять на улицах со слабоинтенсивным движением, например, внутри исторической застройки.

 

В городе появятся также и совмещенные знаки. Например, «Парковку» объединят с табличкой «Платные услуги» и «Инвалиды».

 

Уменьшенные знаки обойдутся городу на 40% дешевле прежних. А решение о том, какого размера их устанавливать, в каждом случае принимает владелец конкретной дороги.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Минимально допустимый размер знаков будет понижен до 40x40 см, в отдельных случаях - до 35x35.

 

Сколько металла (и денег ) :jjosh:  сэкономят для страны.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сколько металла (и денег ) :jjosh:  сэкономят для страны.

,

 

Согласен! Сколько на смену, знаков по пилить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже как-то писал здесь про халявщиков из МАДИ, которые неделю назад эвакуировали машины со стоянки у метро "Беляево", объясняя это тем, что стоянка для инвалидов. Вчера снова увидел как с неё пытаются вывезти последнюю машинку, на которой привезли старую бабушку. 

А теперь "фотозагадка". Как водитель может определить, что стоянка для инвалидов? (На дублёре одностороннее движение!)

 

post-2093-0-44727800-1549525916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А теперь "фотозагадка". Как водитель может определить, что стоянка для инвалидов?

 

Если под знаком стоянки есть обозначение для инвалидов=))) Но он расположен неудобно, с этого ракурса не могу увидеть - загораживает стрела эвакуатора.=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Но он расположен неудобно, с этого ракурса не могу увидеть - загораживает стрела эвакуатора.=)))
Он расположен "за" стоянкой, а не "перед" и развёрнут на 90 градусов в сторону.

(Фотографировал по ходу односторонннего движения.)

Неделю назад, гаишник присутствовавший при эвакуации, сказал, что знак установлен не правильно. Судя по тому, что его и не собираются ставить правильно, это их кормушка...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Неделю назад, гаишник присутствовавший при эвакуации, сказал, что знак установлен не правильно. Судя по тому, что его и не собираются ставить правильно, это их кормушка...

Знаки не ГИБДД устанавливает. Они могут только предписания выдавать..

 

ПС и тема всё же про ЖКХ..

Изменено пользователем СЕРГЕЙ 88-91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Знаки не ГИБДД устанавливает. Они могут только предписания выдавать..
А штрафовать и увозить чужие автомобили при неправильно установленном знаке они могут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Он расположен "за" стоянкой, а не "перед" и развёрнут на 90 градусов в сторону.

Как правило знаки и светофоры! , устанавливают правильно , а затем неадекваты их разворачивают :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как правило знаки и светофоры! , устанавливают правильно , а затем неадекваты их разворачивают

Объясняю ещё раз. Движение на дублёре одностороннее и ты едешь как на фотографии. А знак стоит там где нарисована жёлтая стрелка - ЗА стоянкой, а не ПЕРЕД.

 

post-2093-0-43218600-1549533269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Объясняю ещё раз.

Игорь , как правило "дублер" имеет направление движения в том же направлении , что и поток основной магистрали или двустороннее движение. Тогда не верно установлен знак "конец".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь , как правило "дублер" имеет направление движения в том же направлении , что и поток основной магистрали или двустороннее движение. Тогда не верно установлен знак "конец".

Живу я здесь! :) А ты мне доказываешь, что всё не так... :)

 

Ещё одна попытка доказать, то что "кормушка" МАДИ противозаконна.

 

post-2093-0-15989100-1549535185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Живу я здесь! :) А ты мне доказываешь, что всё не так..

Не доказываю , удивляюсь.Аномальная зона какая-то.Все не правильно , знаки ,дороги , Гибдд-шники.И пчелы наверное тоже неправильные :)

Изменено пользователем компр
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Живу я здесь!

Тоже знаком с этой стоянкой - пару раз оставлял здесь своё авто лет 7 назад - тогда не было ещё ни "кирпичей", ни "инвалидной" таблички. Вообще не было знака стоянки :). Стоял кто мог. И где мог. А нынче я даже и суюсь на неё. Хотя бывал до последнего времени на этом перекрёстке почти каждый месяц - ходил к врачу на послеоперационные процедуры. Я обычно, если был на авто, заезжал в ближайшие дворы и оставлял авто там на свободном месте - благо в этих дворах ещё шлагбаумов не понаставили. Мне пройти лишних 100 м - не проблема, да и для здоровья полезно :).

А вообще сюда проще на метро доехать :). Да и нервы и целковые будут сохраннее с нынешними московскими автостоянками :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...