Перейти к содержанию

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только


Рекомендуемые сообщения

Кстати добавлю!Правила движения нарушают не тока у нас в РоссииУ меня есть множество видео клипов как Забугорыне мотоциклисты гоняют также между рядов!Пересекают 2-е сплошные идя на обгон!НО почему-то там относятся к этому с пониманием а у нас! наобороттока одно недовольство! И злые лица! когда проезжаешь мимо! между машин!Я конечно понимаю что многим завидно типа мотик может быстрее из пункта "Г" в пункт "Д" доехать а автомобилист будет в машине потеть !Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати добавлю!Правила движения нарушают не тока у нас в РоссииУ меня есть множество видео клипов как Забугорыне мотоциклисты гоняют также между рядов!Пересекают 2-е сплошные идя на обгон!НО почему-то там относятся к этому с пониманием а у нас! наобороттока одно недовольство! И злые лица! когда проезжаешь мимо! между машин!Я конечно понимаю что многим завидно типа мотик может быстрее из пункта "Г" в пункт "Д" доехать а автомобилист будет в машине потеть !Вот так!

Тема конечно интересная!Но когда добераешся домой с работы и проехать надо, так пустячок 8 км 100м, а уходит на это 4 часа.Обязательно кувалдой по голове приходит мысль о "ВЗАИМОУВАЖЕНИИ".У нас в Москве в час пик движение осуществляется "по понятиям", но в разумных пределах (но самое интересное - пределы у всех разные)!С уважением, Николай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

К мотоциклистам отношусь философически.Большинство (профессионалов) не раздражает.Их просто не успеваешь заметить,что касается как двух так и четырехколесных придурков - каждого идиота в свое время с нетерпением ожидает свой столб.Кстати,по-моему байкер - гораздо более вместительное понятие,чем просто мотоциклист.Настоящих байкеров за всю жизнь я знаю только троих,хотя знакомых мотоциклистов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!В субботу поеду в деревню. От подъезда до подъезда ровно 200 км.Два раза по дороге ГИБДД, как обычно, будет шманать мою машину.На предмет оружия и наркоты! По какой трассе поеду СЕКРЕТ.Московские номера этой братии из Г...Д, как красная тряпка!Да доехать ВАМ ВСЕМ до фазенд без приключений! Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Хоть я немного не по Смартовской теме, но все-же хочу здесь обратиться к водителям не открывая новой темы: ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ! ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ, ХОТЯ БЫ НА "ЗЕБРЕ" ПРОПУСКАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ, ОСОБЕННО СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ, А ТО ВЫ УЖЕ ЗАЕ.... Блин, как меня достала ситуация, что в Москве почти все водители "забили" на остановку перед пешеходами. Все поголовно стали "Шумахерами", так и норовят на переходе сбить кого-нибудь. Предлагаю провести акцию, хотя бы среди форумчан, назовем ее "Погранцы уважают пешеходов". Я уже участвую в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир. Поддерживаю! Едут все так как им удобно. А это не дело. Надо все таки уважать друг друга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здорово народ!Если домой на ужин попасть захотелось?. Зебру на дороге уважай. Главное пешеходы, а мы потом нагоним!Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обсолютно солидарен, и сам это требование выполняю, не зависимо от того, где я, в Финке или на Родине. И надо своих сотоварищей к этому делу приучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен абсолютно! Уже участвую! И должен сказать, что хуже себя ощущать не начинаешь после того, как притормозишь на секунду перед переходом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера перехожу с коляской, по зебре, на зеленый. В 20 см перед коляской выползает морда ауди в надежде повернуть на лево пока встречка не тронулась. Коляску отдал жене, этот урод повернул через 1,5 часа с копией протокола в кармане и ЛТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к акции пропусти пешехода! Хотя всегда и так притормаживаю перед зеброй пропуская двуногих! Правда всегда замирает сердце и взгляд направлен в зеркало заднего вида,потому как (голос коровы) даков *buba* полно на дорогах и четырехколесых и двухколесых которые так не делают и могут засадить по самое не балуйся сзади.А вообще, по моему основной принцип вождения-недопущение аварийной ситуации даже если порой приходиться нарушать правила ДД. Езда мотоциклистов между машин нарушая рядность-это создание аварийной ситуации! Езда на бешеной скорости в жилом районе на машине-та же история!Вообще, меня жутко бесят эти молодые уроды гоняющие под 100 по улочкам жил(В)ых районов. Штрафовал бы нещадно, права отбирал бы!!ГИБДД-Где ВЫ???? Опять рубли сшибаете...Вот и приходиться гражданам самим так сказать...2 года назад на 28 мая на Центральной площади города этих придурков строил. Эти уроды между гуляющих мамаш с колясками пируэты выписывали. А 2 мента молодых смотрели и ничего не делали. (Мы не по этому вопросу сказали , вторяя буква алфавитя-ЛЯ) После того как я сам у трех тачек ключи вытащил и выкинул хотели мне уже эти подростки морду бить и набили бы если б случайная скорая помощь из зеленых братьев не подоспела...Зато как хорошо было когда мы потом сели на парапетик с пивом, и тишина...*ok* А город подумал ученья идут... *bye*

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну у нас с пропусканием пешеходов почти порядок: подходишь к переходу и тебя обязательно пропустят - не вопрос. Кстати у нас реально можно получить 3000 крон штрафа ( 250 бакинских рублей) за переход дороги в неположенном месте, и такие случаи есть!! А про моцики.....честно говоря - завидую...сам не имею ни прав на мотоцикл ни мотоцикла, и красивая,блестящая машина на двух колёсах...ух, класс!!!А отморозков за рулём достаточно везде.Честно говоря, был ошарашен московским движением....теперь такое чувство что в Таллинне все едут как черепахи.А если водитель на всю башку ушиблен, то и никакие штрафы не помогут: у нас за вождение в нетрезвом виде штраф 18 000 крон (1300 баков), и похеру, через два месяца снова ловят бухим - забирают права на 3 месяца, через месяц ловят бухим и без прав: 6 месяцев тюрьмы, и это не еденичный случай.А за превышение скорости: от 360 крон (30 баков) до 12 000 крон (900 баков). И всё равно гоняют. Помните старый советский плакат: ВОДИТЕЛИ!! БУДьТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

НУ вот Я догнал наконец-то!Зимой я тоже пешеход! Дело в том что Наши правила движения были бы лучьше и их люди действительно соблюдали!тогда можно было вести речь об поблажках!А так остается тока ездить и думать так что каждый 5-ый автомобиль тебе враг! и хочет твоей смерти!При мне один урод на купе вольво не то С 40 не то S40 подрезал потоциклиста и при этом хотел съ.батьсяс места аварии благо в переди водтель 7жигулей не дал ему дороги!А между прочим этот урка какой-то деятель культуры!А скока таких случаев которых я не знаю!

Просишь уважения к двукалёсникам, тогда пусть двукалёсники уважают надороге четырёхколёсников, прекращают подрезания, поджимания к обочине, машинка не маленькая можно случайно и рулём подработать, жалко просто человек а свои мозги ему не вложишь *diablo*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

У нас с пешеходами тоже порядок,подошёл к переходу,машины останавливаются. Был на большухе,чуть пару раз не сбили,на пешеходнике же,куда я по привычке заваливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Не знаю подойдёт ли в эту тему статья из ежедневной всеукраинской газеты "Факты" от 06.10.07,но помещаю её только с одной целью,чтобы автомобилисты никогда не попадали в такие ситуации на дорогах...Ведь такое может случиться с каждым из нас...

У нас вообще дикий случай произошел.В минувшую пятницу автомобиль, управляемый оперуполномоченным Рудничного района г. Кемерово, находившемся в нетрезвом состоянии, столкнулся на одном из перекрестков областного центра с другим автомобилем. В ходе разборки между водителями, опер вытащил табельный ПМ и выстрелил оппоненту в голову. Оставив истекающего кровью мужчину на месте происшествия, рванул дальше. (Мужчина умер в больнице через несколько часов). К моменту задержания успел сбить насмерть на пешеходном переходе еще двух человек. О случившемся губернатор области Тулеев доложил при личной встрече главе МВД Нургалиеву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и вот про стритрейсеров:я сейчас на работе и мне привозили женщину с тяжёлой травмой.Дурацкая ситуация:женщина шла домой а два безбашенных бойца решили незнаю вот что поиграть на машинах.Результат - женщину сбили и между собой лобовое столкновение.....сами то,падлы,целые остались,а вот с женщиной 50/50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас вообще дикий случай произошел.В минувшую пятницу автомобиль, управляемый оперуполномоченным Рудничного района г. Кемерово, находившемся в нетрезвом состоянии...

Урод! А был бы его начальник или кто рангом повыше (прокурор, судья, чиновник из местной администрации... и т.п.) обязательно бы замяли дело...или бы объявили виновным пострадавшего... *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Урод! А был бы его начальник или кто рангом повыше (прокурор, судья, чиновник из местной администрации... и т.п.) обязательно бы замяли дело...или бы объявили виновным пострадавшего... *dirol*

Сняли у нас начальника УВД области вследствие этого случая... Ждут большую комиссию из столицы, на местах, тоже, ожидается, погоны полетят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, я хоть и писал уже про это, но задевает за живое(а может просто не в той теме), поэтому с Вашего разрешения повторюсь. Не считайте меня женоневистником, но что вытворяет на дорогах прекрасный пол - это что-то. Может для них пора всетаки отдельные дороги построить без светофоров, указателей, всяких ограничей, гаишников. И самое главное запретить к этим дорогам даже приближаться бедным пешеходам и мужикам-водилам. Пусть они сами там между собой разбираются, руководствуясь своей особой женской (мне, например, не понятной) логикой. Каждый день сюрприз за сюрпризом наблюдаю. Причём такая изобретательность в глупости встречается!!! Иногда кажется, что все те анекдоты про блондинок за рулём, которые я слышал, просто грустные истории по сравнению с реальными ситуациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не считайте меня женоневистником, но что вытворяет на дорогах прекрасный пол - это что-то. Может для них пора всетаки отдельные дороги построить без светофоров, указателей, всяких ограничений

Владимир,не обидься,но мне кажется женщины водители более аккуратны на дороге,не хамят,а если и нарушают правила то от недостатка опыта.А вот те кто взял в кредит автомобиль,да ещё и первый,купил права,а остальное на дороге...Вот этим точно надо отдельную дорогу!...Такие сейчас часто попадаются! Им нужно уступать,потому как они думают что дорога только для них!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется женщины водители более аккуратны на дороге,не хамят,а если и нарушают правила то от недостатка опыта.

Не знаю, не знаю! Помоему так это не недостаток опыта, а элементарная наглость! В последнее время я иногда удивляюсь, что пропускает какая нить крутая иномарка, чем какая-нить маруся на малолитражке и уж темболее на крутой тачке. Ещё и еле едет и по телефону пи...... Ужас! Жена тоже хочет на права сдавать и сейчас стараюсь ей внушать, что на дороге нужно стараться быть взаимовежливыми, а то было пару случаев, когда высказывала свое мнение и я был в легком шоке. Стараюсь придерживаться правила: трёх Д - дай дорогу дураку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Жена тоже хочет на права сдавать и сейчас стараюсь ей внушать

Моя уже восемь лет за рулём...Проклинает тот день когда начала меня просить согласия стать водителем! Ездить сейчас очень тяжело! Всё больше по понятиям ,а не по правилам...Мне честно говоря тоже не очень нравится,что женщины хотят выполнять мужскую работу,но с этим ничего не поделаешь...Мода или веление времени или мы не справляемся со своими обязанностями ? Не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело не в аккуратности (хотя это тоже не последнее) Как сказал один мой знакомый преподаватель психологии, профессор - всё очень просто - женщина просто думает по другому, другим подушарием мозга. У них другая логика мышления. И не пытайся её понять - не получится. Мне кажется они и сами себя частенько не понимают. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел в своей жизни женщин-водителей, профессиональных - никаких нареканий, адекватно ведут себя на дороге. Но видел гораздо чаще вот каких.В солнцезащитных очках (время вечернее, темно), не переставая жевать жвачку (или что там у нее), выезжает при плотном движении на бледно-розовый свет светофора на перекресток, тем самым окончательно закупоривая проезд для открывшегося сбоку движения.На все сигналы реагирует исключительно демонстрацией вытянутого среднего пальца при сжатом кулачке.В такие моменты есть острое желание, чтобы она вдруг оказалась мужчиной, разбор был бы другим..)))А вообще по большому счету- причина бескультурья на дорогах одна - в воспитании человека, точнее, его отсутствии, без гендерных различий.

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...