Перейти к содержанию

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только


Рекомендуемые сообщения

 

 

надо запретить продажу верхней одежды без светоотражающих лент
Полностью согласен!

А водителям вживлять ремни безопасности при получении прав на вождение ТС!


 

 

Скорее всего бесполезно бодаться с "государством" которое "всегда право"
Вот поэтому Государство вожделеет отменить обязательность решений ЕСПЧ. Но, в твоём случае, Конституционным судом ограничиться. Если ты только решишься этим заниматься, ездить то тебе ни куда не надо, знай только письма отправляй, да ответы получай и снова отправляй.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А водителям вживлять ремни безопасности при получении прав на вождение ТС!
Ремни безопасности -это безопасность самого водителя.. а вот неожиданно увидеть препятствие в виде пешехода  на дороге... это жизни не только пешехода  подвергать опасности.. как то так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

безопасность самого водителя
Не пристёгнутый водитель, увидев поздно пешехода, ударив по тормозам пробьёт головой лобовое стекло и разлетевшимися мозгами нанесёт невосполнимую психологическую травму толпе народа! :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Если ты только решишься этим заниматься, ездить то тебе ни куда не надо, знай только письма отправляй, да ответы получай и снова отправляй.
Знаешь. С возрастом начинаешь понимать, что жизнь коротка и заниматься "боданьем" с государством это отнять у себя ещё несколько месяцев жизни... 

Ну их!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уже писал как-то о том, что на меня наложили штраф 2500 рублей за то, что я посмел занять половину места на обычной парковке "для всех", а не на парковке для инвалидов, поскольку там лежал сугроб снега. Я принципиально не стал его платить. И вот вчера пришло сообщение, что на автомобиль наложен арест в виде запрещения любых действий с ним, а я срочно должен оплатить этот штраф. А я так надеялся, что меня вызовут в суд и там я предъявлю фотографии, расскажу что и как... И наш "самый гуманный и справедливый суд" уронит слезу и вынесет решение в пользу обычного гражданина, а не в пользу бездушного ГЗУ АМПП с его видеокамерой над парковкой, которое и наказало инвалида...

Интересно, то что в истории этого штрафа я увидел около 30 (!) обращений службы судебных приставов... в Сбербанк. Видимо они настолько привыкли беспрепятственно и с легкостью снимать деньги со счетов граждан, что никак не могли понять, что у меня там только на пенсионном счёте есть хоть какие-то деньги. А их снимать нельзя! :blum:

ВооПчем жду когда они добьются своего, а потом (возможно) буду подавать в суд на нерадивых "уборщиков снега". Хотя... Скорее всего бесполезно бодаться с "государством" которое "всегда право"...

"Продай" машину задним числом. Хоть жене, хоть детям. Пусть заплатят 500 руб за нарушение правил регистрации. И снимут запрет на регистрацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


"Продай" машину задним числом. Хоть жене, хоть детям. Пусть заплатят 500 руб за нарушение правил регистрации. И снимут запрет на регистрацию.
Олег. Дело не в этом. Мы уже как-то говорили, что с живым Гаишником можно было просто поговорить и объяснить ситуацию. С видеокамерой не поговоришь и её не докажешь, что случаи бывают всякие... А операторам, гайцам в "наказательной" системе и судебным приставам пофигу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тебе, как и в прошлый раз повторю: твоя вина там очевидна!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я тебе, как и в прошлый раз повторю: твоя вина там очевидна!
Формально да. Вопрос в том по какой причине я нарушил правила парковки. На той фотографии, что я показывал тебе не всё видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Формально да. Вопрос в том по какой причине я нарушил правила парковки. На той фотографии, что я показывал тебе не всё видно.

Вот это и самое обидное и, в принципе, несправедливое.

Да, с точки зрения формальности - власть сделала всё вроде бы верно. Но ведь по сути человек попал в такую ситуацию по вине этой самой власти. И, ну это исключительно моё мнение, суд должен был учесть это обстоятельство. Потому что это именно обстоятельство.

Человека - водителя-инвалида - в принципе не должно волновать, по какой причине на месте его стоянки, положенной ему по закону, нет возможности припарковаться. Значит, власть (дорожники или кто там вместо них) могли бы хотя бы поставить временный знак для инвалидов в другом месте. Как вариант.

Но суду проще идти по формальному пути, особенно московскому - зачем связываться с московской властью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приложение "Помощник ОСАГО" для оформления ДТП заработало по всей России

 

Приложение "Помощник ОСАГО", с помощью которого можно оформить аварию прямо на месте без вызова ГИБДД, после успешного теста заработало во всех регионах России, сообщил в понедельник Российский союз автостраховщиков (РСА).
Эксперимент по электронному извещению о ДТП через приложение "Помощник ОСАГО" стартовал 1 ноября прошлого года в пяти регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Московской и Ленинградской областях. В течение года водители только этих регионов могли оформить ДТП без вызова сотрудников ГИБДД через приложение. Электронное извещение равноценно привычному бумажному.
Помимо расширения географии, приложение получило и новые функции. Так, теперь оформить электронные документы о ДТП можно даже при наличии разногласий у водителей. Раньше в таком случае водители заполняли совместное бумажное извещение, а приложением могли воспользоваться для фотофиксации аварии.
Кроме того, оформление через приложение стало доступно для транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. До этого пользоваться "Помощником ОСАГО" могли только физлица.
"Важно, что приложение, которое уже облегчило жизнь тысячам автомобилистов пяти пилотных регионов, начнет работать на всей территории России. Причем оно станет доступно автовладельцам как раз тогда, когда задача сокращения количества визитов в офисы страховых компаний особенно актуальна из-за эпидемии коронавируса", - прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс.
Приложение разработали совместно Банк России и РСА при поддержке Минцифры. Процедура оформления аварии в приложении занимает около 15 минут. Часть данных о документах для извещения, а именно о водительском удостоверении и ОСАГО, поступают из личного кабинета водителя на портале Госуслуг и из АИС ОСАГО. Участникам нужно проверить их правильность и сделать фото на месте происшествия, следуя подсказкам, а также ввести иные данные, которые нужны для составления извещения о ДТП.
 
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Немного из истории нашего автопрома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Госдума отменила обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО

 

Госдума приняла закон, который отменяет обязательное проведение техосмотра для получения полиса ОСАГО.
 
Ранее его выдача, согласно постановлению "О безопасности дорожного движения", была возможна лишь при прохождении этой процедуры.
Нововведения исключили эту норму и одновременно внесли корреспондирующие изменения в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. В результате для получения полиса водителю не понадобится предоставлять диагностическую карту и подтверждать проведенный техосмотр.
"Это изменение сначала предлагалось в другом законопроекте, но в целях ускорения его принятия оно была перенесено в этот закон", — пояснил РИА Новости председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Он подчеркнул, что ГИБДД, автостраховщики и Банк России согласны с тем, что обязательное автострахование не должно быть увязано с техническим осмотром и диагностической картой. Вокруг них, как сказал депутат, сложился определенный незаконный бизнес.
"Кроме того, возможны случаи, когда, например, диагностическая карта действует последний день, в этот же день покупается полис ОСАГО, ну и все, дальше полис действует, а карта нет", — заметил Аксаков.
Еще одна проблема — недостаток станций техобслуживания, отвечающих требованиям закона. В результате, как пояснил председатель комитета Госдумы, люди вынуждены покупать диагностические карты. Поэтому, по его словам, незачем привязывать получение документа об обязательном страховании автогражданской ответственности к диагностической карте и техосмотру.
 
Закон должен будет вступить в силу с 22 августа 2021 года.

 

_https://ria.ru/20210615/tekhosmotr-1737053183.html

 

Вместе с тем сюрпризы изменения автодорожных законов на этом не закончено:

 

В Федерации автовладельцев России рассказали, что будет с техосмотром

 

В МВД предложили сделать техосмотр добровольным, пишут СМИ. Руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов в эфире радио Sputnik прокомментировал возможные изменения.

 

Министерство внутренних дел разработало поправки к федеральным законам "О техническом осмотре" и "О безопасности дорожного движения", сообщил РИА Новости глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников. Ведомство предлагает сделать техосмотр частных легковых машин добровольным для их владельцев. По словам Михаила Черникова, которые приводит агентство, ответственные автомобилисты сами заинтересованы в проверке исправности своего транспортного средства....

... В эфире радио Sputnik руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов высказал мнение, что отмена обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей не противоречила бы требованиям Венской конвенции о дорожном движении.

"Для перевозок, для грузовых автомобилей, для автобусов, безусловно, техосмотр должен быть обязательным, это прямое требование Венской конвенции о дорожном движении, но там есть оговорка о том, что страна действительно может отменить техосмотр для физических лиц, для легковых автомобилей", – отметил он.
В то же время, согласно уже принятому закону, с 1 марта 2022 года в России будут начислять штрафы водителям за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, напомнил эксперт.
"С 1 марта 2022 года, и это уже принятый закон, у нас будет ответственность за управление автомобилем, который не прошел государственный технический осмотр. Штраф будет составлять две тысячи рублей, и уже сейчас планируют, что он будет выписываться с помощью камер, и "письма счастья" будут приходить человеку раз в день, если он забыл пройти техосмотр", – сказал он.
В стране проходит "большая реформа" системы технического осмотра транспортных средств, отметил Максим Едрышов. По его мнению, пунктов ТО, соответствующих новым требованиям, в России пока не хватает.
"Идет большая реформа, новые требования к техосмотрам по фото- и видеофиксации транспортного средства, по жесткому регламентированию времени прохождения техосмотра. Сейчас введен некоторый период передышки для водителей, до 1 октября. В Госавтоинспекции выражают надежду, что к 1 октября система техосмотра заработает в полную мощь", – добавил Максим Едрышов....
 

_https://radiosputnik.ria.ru/20210610/tekhosmotr-1736480082.html?in=t

 

В общем - как всегда - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Как там у профессора Преображенского?:

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Путин подписал закон об отмене обязательного техосмотра для автомобилей

02.07.2021г

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательный техосмотр для автомобилей для получения ОСАГО. Теперь для оформления полиса не нужно предоставлять диагностическую карту и подтверждать техосмотр. Закон вступит в силу 22 августа.

Также отсутствие документа о техосмотре не будет ничем грозить автолюбителям при ДТП. Техосмотр останется обязательным для тех автомобилей, которые участвуют в перевозке пассажиров.

В ГИБДД выразили уверенность, что ответственные водители будут продолжать проходить техосмотр в добровольном порядке.

В Российском союзе автостраховщиков отметили, что процедура техосмотра должна и дальше развиваться в России, но ее необходимо отвязать от полисов ОСАГО, так как водители нередко покупали поддельные карты для страхования, а в некоторых регионах наблюдается острая нехватка станций ТО.

 

https://www.mk.ru

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

МВД предложило полностью отменить обязательный техосмотр личных авто

 

За добровольное прохождение техосмотра ведомство намерено предлагать льготы водителям, например, снижение ставки транспортного налога и ОСАГО

 

МВД предложило правительству отменить обязательное прохождение техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, его выступление опубликовало «МВД Медиа».

Черников отметил, что в ряде регионов не выполняются требования по обеспечению населения пунктами техосмотра. При этом в любом случае в соответствии с правилами дорожного движения водитель должен перед выездом проверить исправность своего транспортного средства.

В связи с этим в МВД считают возможным отменить обязательный технический осмотр легковушек, находящихся в собственности у физлиц. Соответствующее предложение ведомство направило в правительство.

«В то же время МВД России полагает возможным проработать меры стимулирования владельцев указанных категорий транспортных средств к добровольному прохождению процедуры технического осмотра. Такими мерами могли бы стать понижение ставки транспортного налога, а также снижение стоимости полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», — заявил Черников.

 

_https://www.rbc.ru/society/15/07/2021/60efefeb9a79478a9717ac9b

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Шкентель сказал:

За добровольное прохождение техосмотра ведомство намерено предлагать льготы водителям, например, снижение ставки транспортного налога и ОСАГО

Пока они предлагают, я сегодня его уже прошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

13 минут назад, Шкентель сказал:

снижение ставки транспортного налога

Уже лет десять говорят, что хотят убрать этот налог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

42 минуты назад, Gunescape сказал:

Пока они предлагают, я сегодня его уже прошёл.

Так сейчас выбора нет - со следующего года начнут штрафовать за отсутствие ТО. А сейчас кто как может, тот так и проходит. Потому что, действительно, нет нормальных условий и достаточного количества пунктов ТО.  Главный придорожный милиционер всё верно сказал.

Кто заботится о своей безопасности и свободе - тот будет делать ТО и без принудиловки, тем более не обеспеченной необходимыми средствами.

А кому на всё наплевать - того только могила исправит.

 

п.с. С другой стороны, если пофантазировать, может такое правдолюбие объясняется тем, что ТО ныне финансово не подконтрольно гаишникам или кому там у них ещё. А то ведь за такие слова можно и по "шапке" получить. От своих же.

А так - как в поговорке - "так не доставайся ты никому..."

Изменено пользователем Шкентель
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

22 июля 2021г

Российских водителей с осени начнут штрафовать по дорожным камерам за еще одно нарушение

 

Российских водителей начнут штрафовать по записям с дорожных видеокамерам за еще одно нарушение — за выключенные габаритные огни и неработающие фары ближнего света. Штраф — 500 рублей.

Как сообщает Autonews.ru, с этой осени дорожные камеры смогут фиксировать выключенные габаритные огни и неработающие фары ближнего света. Нововведение внедрят в 12 регионах, включая Москву и Крым, Ульяновск, Красноярск, Омск, Иркутск, Тверь, а также Кабардино-Балкарию и Волгоградскую область.

Как пояснил гендиректор «Астралаб» Сергей Ласкин, власти регионов сами определят, в какой именно момент вводить эту технологию. По его словам, новые комплексы устанавливать не придется: можно будет просто дообучить имеющуюся нейросеть.

Напомним, штраф за нарушение статьи 12.20 КоАП («Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки») составляет 500 рублей.

Ранее в России предложили увеличить штраф за пользование телефоном при управлении автомобилем. Инициатива появилась после резонансного ДТП в Москве, когда 18-летняя студентка насмерть сбила на переходе двоих детей, третий до сих пор в реанимации.

 

https://www.rosbalt.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Бч-4 Волга сказал:

Российских водителей с осени начнут штрафовать по дорожным камерам за еще одно нарушение

Сразу же приходит мысль,что все нововведения "гайцев" направлены не на предупреждения нарушений,а на то,чтобы побольше штрафов содрать!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Сергей41 сказал:

Сразу же приходит мысль,что все нововведения "гайцев" направлены не на предупреждения нарушений,а на то,чтобы побольше штрафов содрать!!!

Это всегда было так  у них даже план есть по штрафам ,они не помогают водителям ,а делают так что бы по серьезней трахнуть их.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 минуты назад, Бч-4 Волга сказал:

а делают так что бы по серьезней трахнуть их.

А на словах-"Всё для блага человека..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда уже начнут штрафовать пешеходов?

А велосипедистов за езду по пешеходному переходу?

 

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Пит81 сказал:

Когда уже начнут штрафовать пешеходов?

А велосипедистов за езду по пешеходному переходу?

 

Предположу,что ждать осталось не долго...

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

15.07.2021 в 17:06, Шкентель сказал:

Кто заботится о своей безопасности и свободе - тот будет делать ТО и без принудиловки, тем более не обеспеченной необходимыми средствами.

А кому на всё наплевать - того только могила исправит.

Прекрасные слова! Прям для антипрививочников!

 

2 часа назад, Бч-4 Волга сказал:

Российских водителей начнут штрафовать по записям с дорожных видеокамерам за еще одно нарушение — за выключенные габаритные огни и неработающие фары ближнего света.

Замечательно! 

А то надоели эти экономисты 50 грамм бензина и сгоревших лампочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...