Перейти к содержанию

Харьковское Высшее Военное Училище Тыла МВД СССР


Рекомендуемые сообщения

Думаю на этом форуме найдётся место и для выпускников единственного училища в СССР, готовившего специалистов -тыловиков для Пограничных и Внутренних войск.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для Пограничных войск готовило специалистов тыловиков (по службе горючего) также единственное в мире Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Б. Хмельницкого, ныне военный институт. Из его стен с 1972 года в Пограничные войска поступило более 250 человек. Многие из них и в настоящее время несут службу в пограничных войсках.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир

 

Совершенно верно. У нас в Сахалинском ПОГО нач. службы был как раз выпускник Ульяновского. ФИО правда не помню, т.к. он пришёл на эту должность лейтенантом сразу после окончания училища. А я уже готовился к увольнению. Парня , можно так сказать, "бросили под танки". Но старался, у меня на комендатуре никогда перебоев с поставкой горючки и масел проблем не было.

Откровенно отчёты по ГСМ не любил и всегда приходилось их делать , заставляя себя "из-под палки". Благо где-то в конце 80-х их сделали ежеквартальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один из выпускников Харьковского училища известная в ПВ личность любил шутить. Я закончил ХУИ ( Харьковское училище интендантов). *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионер

 

ФИО известной личности давай выкладывай, не темни. Будем вспоминать кто такой. Училище по штату было небольшое. Практически всех и вся знали.

Для справки: кроме интендантов, готовили ещё автомобилистов и оружейников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионер

 

ФИО известной личности давай выкладывай, не темни. Будем вспоминать кто такой. Училище по штату было небольшое. Практически всех и вся знали.

Для справки: кроме интендантов, готовили ещё автомобилистов и оружейников.

Этот легендарный интендант не смотря на возрост и сейчас преподает в ГВИ . Автор множества учебников и пособий полковник в отставке ВАСИЛИВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ. Дай ему бог здоровья. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВАСИЛИВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ.

Откровенно говоря когда-то слышал "краем уха", но пока не могу вспомнить . Вроде, что он на пенсии и как бы имеет научную степень . Ну и как преподовал? 25 приказ выучил и форму 6 осилил? *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил Федорович доцент кафедры. Уволился сечас преподает гражданским. Будем считать что попрежднему в строю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один из выпускников Харьковского училища известная в ПВ личность любил шутить. Я закончил ХУИ ( Харьковское училище интендантов). *derisive*

Так же любил выражаться и мой начальник тыла в Небит-Даге Прокофьев Сергей Валерьевич. Кагда звал на совещание :"Эй вы ХУИ ко мне.Андрей совсем забыл вместе со мной в Душанбе служил Леха Панин 7 рота оружейник. На момент моего перевода в Душанбе он был начальником парашутно-десантной службы , во как!!!!!!!!!!!!! Все уговаривал меня прыгнуть , я говорю мне и на земле неплохо, он мне да не бойся парашют сам уложу. Так ине согласился. Он был начальником службы РАВ авиаполка , должность капитанская Нужно получать майора , а должность ПДС вакантная , поехал отучился и стал десантником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда воевал в Афгане , нашу ММГ из Хорога перебросили в Пяндж , там офицером продслужбы служил "Бизон" Биланчук и "Петруччио" Игорь Петроченко. Бизон перевелся в Молдавию замбоем на заставу , сыну не подходил климат. Про Петруччио ничего не знаю. В Небит-Даге начальником РАВ служил Юра Гузеев Это было в 1989 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей только пообщался с Таракановым Андреем , он член инициативной группы по организации празнования 20 летия нашего выпуска. Сейчас он должен выползти на форум. 4 батальон телефон Андрея 8-86167-7-44-12. Звоните координатор ждет ваших звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жень , привет. Тараканову позвоню на днях. Петроченко, что-то смутно помню. Он из какого взвода?Гузеева помню хорошо, он кажется замком был.По поводу вставки фоток. Откровенно сам не знаю, т.к. ни разу этим не занимался , надо попробовать.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петроченко по моему во взводе Гузеева и был. В Пяндже был прикол. Перед выводом из Афгана таможня зверствовала , ничего не пропускала ни туда ни обратно. Я звоню Петруччио , прош привезти водки. На следующий день он приезжает в мангруппу на "Урале" и говорит выгружай СПГ . Я говорю зачем , у меня хорошие новые три месяца как получил. Он говорит выгружай, кликнул бойцов выгрузили 9 штук. Игорь говорит бойцам аккуратно доставайте из ящика , ствол наклоните вперед .....Из ствола выезжает 6 бутылок водки и так во всех 9. Я говорю зачем так много , а он мне чтоб недолбал , вообще водки много не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей только пообщался с Таракановым Андреем , он член инициативной группы по организации празнования 20 летия нашего выпуска.

А кто ж председатель!?По вопросу размещения фотографий , почитай "Аленкины уроки", там есть как раз и про это. 4-го созвонимся, скорей всего ближе к вечеру, у меня работы полная ж...а.Кстати У Тараканова должно остаться много фоток с училища. Насколько помню любитель был этого дела, периодически выливая фиксаж с 4 этажа на головы проходящих граждан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет однополчане! 20 лет как один день, интересно где будет отмечаться юбилей? Выпуск мы помню отметили на уровне, думаю почти все всё помнят. Будет интересно почитать новости, постараюсь связаться с Андреем Т. узнаю чтонибудь новое напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталь, привет!Ты где пропадал, а то мы тут с Жекой - как театр из двух актёров. Андрюхе скорей всего буду звонить завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Страж.А аватор выбрали по рангу ли? Ведь это знак офицера Департамена тыла ФПС РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Страж.А аватор выбрали по рангу ли? Ведь это знак офицера Департамена тыла ФПС РФ.

У Стража аватар "правильный". Насколько в курсе, он как раз там и служил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жень, телефон Тараканова домашний или служебный ? Звоню с 9 утра и тишина.У меня где-то дома хранятся открытки с домашними адресами и телефонами (обменивались на последнем курсе). Конечно шансов мало , но попытаюсь может ещё кого найти. В начале службы плодотворно переписывались с Серёгой Щепочкиным, потом как-то всё заглохло. Виталь, ты сейчас где обитаешь. Я так понял в Москве ? Отпишись.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во! Щас почитал одну тему,вспомнил, прошу консультации по родной теме (тыловой) у Жеки, как у действующего , у Виталика, как бывшего служащего департамента. Вопрос такой - обеспечивают ли сейчас призывников тёплым вещевым имуществом уже в военкомате при следовании в "тёплые" края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Андрей , телефон Тараканова домашний , он недавно справил новоселье , домик маленький примерно 10 на 12 три этажа и бункер под домом. Есть фото , но отправить не могу .Только начинаю грузить фото инет вырубается. На работе высокоскоростной доступ , но уже дней 10 не работает , "Комстар" ведет у себя какие-то работы. А фоток и у меня много. Надо все оцифровыть и переводить на диски.

Во! Щас почитал одну тему,вспомнил, прошу консультации по родной теме (тыловой) у Жеки, как у действующего , у Виталика, как бывшего служащего департамента. Вопрос такой - обеспечивают ли сейчас призывников тёплым вещевым имуществом уже в военкомате при следовании в "тёплые" края.

Ты прав сейчас , после того как по морозили призывников при следовании в Магадан , теперь призывников переодевают на областном пересыльном пункте , так что в часть они приходят уже одетыми , в том числе и зимний камуфляж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец дозвонился до Андрюхи. По чистой случайности на пару минут он заехал домой с дежурства. В 22.00 буду перезванивать. Отчёт о проведённом разговоре будет завтра с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акимов игорь 8-351-717-22-95 дом 8-351-905-63-42 сотГармаш Гена 705-61-90 домГайворонский Сергей 24-61-79 дом г.СтавропольМиронов Игорь 8-343-348-57-58 дом ЕкатеренбургСайко Вася 591-85-91Соколов Олег 8-918-444-06-48 сот8-86130-3-88-68 рабСавицкий Олег 361-81-60 рабТараканов Андрей 8-928-902-22-85 сот 8-86167-61-8-92 раб коммутатор 61-8-88Тысленко Саня 8-8617-25-58-04 дом 8-918-469-52-25Яшин Саня 8-3452-99-05-74 сот8-3452-79-31-42 раб 8-3452-7936-99 секретарь 47-25-78 домЯценко Ваня 8-918-441-01-84 сотВсе что имею сбросил на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой-то из тем ты упоминал про Ваганова. У нас на комендатуре был Ваганов - замполитом, имя помню смутро, кажется Валера. Перевёлся в году этак 88-ом.А Женю Кручинина не знал? В Сахалинский ПОГО был переведён в 89-ом в начале лета и кажется из КСАПО. Выпускник ХВВУТа кажись толи 79, толи 80 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой-то из тем ты упоминал про Ваганова. У нас на комендатуре был Ваганов - замполитом, имя помню смутро, кажется Валера. Перевёлся в году этак 88-ом.А Женю Кручинина не знал? В Сахалинский ПОГО был переведён в 89-ом в начале лета и кажется из КСАПО. Выпускник ХВВУТа кажись толи 79, толи 80 года

Ваганов совершенно верно Валера , политработник нормальный мужик . а с Кручининым не пересекался. А Вот я писал про Сашку Ткачева , помнешь такого или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...