Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

У нас сержанты очень не любили когда их называли капралами.

 

Ой а он и не сержант он ефрейтор, я просто стеснялся говорить это звание в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой а он и не сержант он ефрейтор, я просто стеснялся говорить это звание в слух.

Драсти!"Ефрейтор погранвойск равен майору милиции" (поговорка). Чего стесняться? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Драсти!"Ефрейтор погранвойск равен майору милиции" (поговорка). Чего стесняться? :)

Ну ведь у шурупейских это считалось не совсем приличным иметь звание ефрейтор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый всем день!Поздравляю Отца с очередным званием сына!Ирина спасибо за сюжет. Ребята в самом деле бравые. Вспоминаю как моему было тяжело в учебке зимой. А через неделю уже девятый месяц службы заканчиваться будет.Сегодня хочу опубликовать последнее письмецо!Ну здравствуйте родители и сестренка!У меня усё нормально. Посылку получил 17 числа(у сына 16 было ДР). Спасибо! В этот вечер и отпраздновали. Ну чё Днюха прошла вооще никак.(выражения не меняю-сын любит прикалывать).Должен быть выходной, но у нас был усиленный режим и выходного не дали. Так ДР встретил ночью на связи, потом спал до обеда, а после в дозор. Вот такой ДР. Но потом всё-равно дали выходной, где-то 21 числа. Селедку лучше не присылать, она пропала(это в банках). Видимо жарко. У нас тут жара стоит. 27 числа на стрельбы, ща ПУЦ готовят, мишени.Посмотрел в выходной мультики и фильм(который мы присылали).23 числа, в воскресенье готовил пиццу. Правда из того, что было, и не круглую, а квадратную. Но нормально получилось. Земан мой, на призыв старше, сказал на ДМБ приедешь и замутишь. И начальник тоже сказал, что на дачу к нему поеду пиццу готовить. Ну ещё и булки с корицей готовил. Короче всем понравилось. Старые мои сказали, что на Приказ ихний буду готовить вместе с земаном. Он тоже повар-готовил в ресторанах.Ну а так чё новенького. Недавно с утра заступал на связь и кони сбежали с заставы км так на 3. Пришлось бежать к озеру за ними-замучился. Вот такая зарядка.Телегу (телеграмму) получил вашу, причем сам лично и записывал её. Меня даже связистка на "Кавказе" поздравила.Из деликатесов тут у нас зайцы. Недавно в рабочке одного поймали-лопатой сшибли. Вечером готовим. И сегодня ночью тревожка выезжала, сбили ещё одного. Так что на обед будет зайчатина.23 числа ловили нарушителя, а он оказался учебным.Короче-так и живем-ничего новенького!Пришлите арбузного варенья-оч.оч.хочется.Целую,Влад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ДОРОГИЕ ОТЦЫ ! Был в дчаной ссылке, поэтому очень обрадовался, что у вас за прошедший период много нового, хорошего и пользительного. ВЫ молодцы ! Это же надо 2 года службы сыновей ВЫ ведете ЭТОТ РАЗДЕЛ настолько корректно и содержательно, что сыновья после ДМБ будут ВАМ благодарны с поклоном до самой земли. Но только почему стесняетесь зайти в другие разделы форума, которые непосредственно посвещены Заб.ПУ

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=30

А также на ФОРУМ Забайкальский пограничный округ

location=\'http://offtop.ru/kzabpo/index.php\'');" title='http://offtop.ru/kzabpo/index.php'>http://offtop.ru/kzabpo/index.php

 

Там и фотогаллереи есть и многое интересное по теме.

 

Удачи м забегайте по адресам. Скопируйте себе на КОМП все свои посты , как память для мальчишек.

Изменено пользователем Валерий Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ДОРОГИЕ ОТЦЫ !

О привет,привет дружище. Сколько лет,сколько зим. Давно вас не было. Какие новости? Да я знаю что вы человек информированный. Не могли бы подсказать где найти информацию о академии фсб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день ВСЕМ! Здравствуйте Валерий Юрьевич!Спасибо за хорошие слова. Наши ребята в самом деле уже стали почти профессионалами каждый на своем посту. Вчера созвонились со своим сыном и он мне сообщил, что ему присвоено звание ЕФРЕЙТОР Пограничных Войск. Все у него хорошо, почта ходит исправно, посылки получает без проблем. Служба проходит в напряженном режиме, свободного времени практически нет. Спят по 3-6 часов. Сам бодрый и радостный.Про случай в Соловьевске о котором писала Ирина выше он слышал. Но у них увольнений не бывает и находятся они в стороне от населенных пунктов. Все спокойно и стабильно. Слава Богу!Очень быстро изнашиваются у него шнурки и стельки. Наверное нужно поискать что-то изготовленное дедовским способом, например стельки из войлока или т.п. Но пока в Москве не попадались. Видно дозоры по 18-30км сказываются. Может из ребят кто что-либо посоветует или может просто побольше слать шнурков и стелек.Что касаемо сайта пограничников забайкалья, то мне кажется, что он не обновлялся с прошлого года, во всяком случае статья про Даурксий погранотряд та же, что и в конце прошлого года. А на других сайтах про заставу сына информации тоже нет, больше удалось узнать из новостей ВГТРК-Чита на которые нам указала Ирина. А общаться с пограничниками служившими в Забайкалье как бы нет оснований, т.к. мы об этой службе в принципе ничего сказать не можем. Это скорее всего будет интереснее сыну, когда он вернется и станет участником форумов. Успехов всем!До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шнурки и стельки

Да...времена... А мы все в портянках ходили. Да еще носки были для парадных ботинков, в которых правда шнурки тоже применялись :) Но в наряд-то в них не ходили :)А войлочные стельки запросто можно купить на рынке. Обычно дедуля или бабуля стоит с "веером" всевозможных стелек. Сам прошлой зимой покупал покупал. Мож правда наличие от сезона зависит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет еще раз ОТЦЫ и МАТЕРИ !Мой уже год как вернулся со срочной. Когда служил было нелегко, а сейчас еще труднее.Большие дети, - Большие хлопоты.

Не могли бы подсказать где найти информацию о академии фсб?

Могу. Сайт Академии ФСБhttp://academy.fsb.ru/icccs/images/Photo733.jpglocation=\'http://academy.fsb.ru/\'');" title='http://academy.fsb.ru/'>http://academy.fsb.ru/http://mosday.ru/photos/49_1.jpgУ меня мама рядом живет на Мичуринском проспекте.

Информация для абитуриентов Информация об ИКСИ Порядок приема в ИКСИ Примеры билетов вступительных экзаменов Задачи олимпиад по математике и криптографии Задачи олимпиады по физике для школьников Варианты письменных контрольных работ по математике для абитуриентов Варианты письменных контрольных работ по физике для абитуриентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE(Валерий Юрьевич ( @ ) Aug 22 2006, 18:18) Привет ДОРОГИЕ ОТЦЫ !

Привет всем. Вчера супруга разговаривала с ним по телефону, наконец то разговорился. О самой службе не распространяется, а вот о хозяйственных делах прямо пел соловьём. У рожай собрали знатный, огурцы, помидоры, арбузы и всего всего полно. Правда марковка не удалась, жена сказала надо прореживать было, а он про это забыл. Вобщем он в хорошем настроении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну блин ребята вы даете ! Какие огурцы ? Жара все время под 40 была Сплашная засуха все лето.Только что с шурином разговаривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну блин ребята вы даете ! Какие огурцы ? Жара все время под 40 была Сплашная засуха все лето.Только что с шурином разговаривал.

Опять неверующий? Он нам пишет что дождь ждёт как манны небесной, потому как каждый день после дежурства только и делал что поливал. Причём почему то только лейками, мол шлангом не разрешают. Видимо вовмещение полива и физической нагрузки приветствуется. Вон сейчас руки все язвами пошли. Я ему когда приезжал купил амоксиклав, и строго наказал что бы как только появятся язвы начинать пить и пропить курсом 5 дней, а он сьел 3 штуки всё и прошло, супруга уже по ушам ему прошла, вроде понял. Вообще эти язвы и меня мучили на службе особенно в сырую холодную погоду. Только антибиотиками и спасались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять неверующий? Он нам пишет что дождь ждёт как манны небесной, потому как каждый день после дежурства только и делал что поливал

Почему не верю ? ВЕРЮ ! Но и написать нужно было. Несмотря на жгучую засуху и жару, СЫН поливалПоливал, поливал пока не устал и упал. Вот и ОГУРЦЫ стали зелеными и вкусными.Это канешна шутка. Верю и так просто. Семь лет в Забайкалье приучили меня к своеобразным рецептам типа ОГУРЦЫ с МЕДОМ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семь лет в Забайкалье приучили меня к своеобразным рецептам типа ОГУРЦЫ с МЕДОМ !

А вот тут коллега поподробнее. Рассказывайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как еще подробней можно сказать. Берешь огуРец и макаешь в мед. Потом ешь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НОВОСТИ ЗАБАЙКАЛЬЯ !

 

От засухи в области пострадала треть зерновых площадей

21.08.2006

По информации пресс-центра комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области из 186 800 гектаров посевных площадей 70 700 гектаров полностью пострадали от засухи, зерна здесь нет. Предварительный ущерб от стихии составил 402 миллиона рублей.

Наибольший ущерб зерновым и кормовым культурам нанесен в Акшинском, Кыринском, Ононском, Забайкальском, Краснокаменском, Шилкинском, Балейском, Нерчинском и других районах. В сложившейся ситуации руководителям хозяйств, пострадавших от засухи, необходимо представить соответствующие документы о гибели сельскохозяйственных культур для страхового возмещения затрат¸ согласно заключенных со страховыми компаниями договорами.

 

Стоит отметить, «погода» помогла вырастить неплохой урожай хозяйствам Нерчинско-Заводского, Калганского районов и в некоторых хозяйствах Приаргунского, Александрово-Заводского, Сретенского, Красночикойского и Краснокаменского районов.

 

Прогнозируется собрать 123 500 тонн при средней урожайности 6,6 центнера с гектара. Убрать выращенный урожай предстоит в сжатые сроки. Из 1377 машин в области к уборке готовы лишь половина. Износ комбайнов и тракторной техники составляет 95%.

 

В настоящее время на лугах и полях Забайкалья полным ходом идут кормозаготовительные работы. На 18 августа по области заготовлено 32 000 тон сена, что составляет 34% к заданию. Неплохо идет сенокосная кампания в хозяйствах Нерчинско-Заводского, Нерчинского, Борзинского и других районов. Хозяйства Приаргунского и Сретенского районов заложили 1183 тонны сенажа.

 

В области подготовлено у новому севу 109 100 чистых паров, что составляет пока 70% от намеченного задания.

Это Я по поводу ОГУРЦОВ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мой муж ел огурцы с медом:) Говорит, супер! А я так и не рискну попробывать.

Ой ну просто клиника! Хотя когда бездна вкуса это оригинально. Мой начал подкачиваться потихонечку. Видимо по сроку службы положено стало время проводить в занятиях со штангой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно начал мышцу наращивать. Скоро ДМБ. ДАМЫ должны видет ь ТЕЛО. Тогда будет ДЕЛО.Здоровье не купишь, а продать можешь вмиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие жить ВСЕ стали ленивые ! Как только перешли с огурцов на ЖЕЛЕЗО так все сразу "в кусты".Никто напрягаться не хочет. Я , конечно, понимаю, что СТАКАН и ЛОЖКА тоже спортивные снаряды в ТЯЖЕ, но давайте выразим радость, что есть еще желающие сделать подъем переворотом или "склёпку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мой муж ел огурцы с медом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Говорит, супер! А я так и не рискну попробывать.

Ой ну просто клиника!

Можно спросить: к чему это Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой ну просто клиника! Можно спросить: к чему это Вы?

Разве непонятно ? ОТЕЦ больше по ЖЕЛЕЗУ спец, а про огурцы просто для слова сказал.Он не понимает, что вся прелесть и состоит в том, что МЁД тягуч и обволакивает огурец, пропитывая ЕГО жевительную влагу запахом поля и цветов. Получается полный БУКЕТ. Земля , Вода и Огонь.Только огурчик нужно обязательно почистить от грязи и кожуры. Изменено пользователем Валерий Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво написал, Валерий Юрьевич, про огурец в меде!

Про Отцовские увлечения железом не знала, да и откуда? Но ведь он параллельно и клинику определяет! Pадует, что у человека есть еще одно увлечение в жизни - "диагностика на расстоянии.

 

Ладно! Перейду к другому. Несколько дней назад получили письмо от сына. Поскольку не имею разрешения от автора выкладывать текст полностью, беру на себя смелость (чтоб от парня потом не досталось) процитировать несколько предложений.

 

" Здравствуйте, (перечисляет кто)

Давно вам не писал... Но решил по просьбе папы... Вообще-то по армейским традициям письма писать нельзя (дембелям), когда идет 100дневка. (Мой вопрос: чего так круто?)

Сегодня был в поселке, покупал гражданку. Китайцы ничем не отличаются: "друга посмотли", "невыгодна". За 1000 рублей приобрел: свитер, тухли (я так понимаю перевод с китайского - туфли), бейсболку, джинсы, трусы, 12 пар носков. Куртку взял еще на заставе, типа кожанной, за 350 р. Вообще много вещей здесь покупать не охота, хоть в них и ходит все население Читинской области...

Погода изменчивая, но это лучше для местных условий...

Мама писала о ремонте, который надо сделать. Сделаем, опыт делать евро-китайский ремонт здесь приобрел...

2.8.06

Приаргунск"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОК! Попрошу сына, когда будем звонить. Но раньше начала ноября мы фотографии, если будут, не увидим:(На Ваш сайт ходила. Понравились черно-белые фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...