Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Например: В процессе топтания границы и т.п. Иными словами как сказать о самом процессе??Может: Во время несения наряда на границе..... Можно ли коротко и правильно??

Во время несения службы . Службу всё время несут .... те кто уже не может или устал , тащит её :llol: А в наряде можно только "быть" и нести или тащить нелёгкую службу .

А когда грядки полешь или огород поливаешь лейкой или убираешь территорию?

Тоже нельзя . А вот к примеру сработка - заставу "В ружьё!" подрывают .... или команда "К бою" .... а он не слышит .... Вся застава уедет нарушителя ловить или кинется оборону занимать а он останется...За такой "косяк" ой как огребстись можно .Можно конечно слушать , но с умом .... так что б кто-нибуть рядом был и мог предупредить если какая тревога . Хотя сначала на заставе , потом около заставы , потом и в наряде ... а там и до греха недалеко .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я думаю, что сейчас не только на грядках можноМогли бы мы себе представить, что на ПН можно взять мобильник и пообщаться с родителями, будучи в наряде? Что можно снять территорию заставы и помещения на VHS на память? фотографировать довольно свободно?Да и за диагноз "тоска по родине"... можно было огрести "доской по рожице" =)Всё очень сильно изменилось, и я не думаю, что это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно конечно слушать , но с умом .... так что б кто-нибуть рядом был и мог предупредить если какая тревога . Хотя сначала на заставе , потом около заставы , потом и в наряде ... а там и до греха недалеко .

Мне кажется когда такая команда кипишь поднимается не слабый, мёртвый проснётся. Хотя я думаю что вы правы, не стоит такие игрушки,лучше маленький приёмник транзисторный на шею и музыка,веселее и слышно что вокруг делается. Он рассказывал про собак,у них есть старая овчарка,она такая умная сама из вольера по команде выходит и сама возвращается,щеколду отодвигает,жалко только её щенков,всех утопили. Видимо с собаками особые какие то правила существуют на границе. Я когда в командировке был в армии на пагрнанзаставе около Джульфы там столько щенков породистых овчарок было, разводили их что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется когда такая команда кипишь поднимается не слабый, мёртвый проснётся.

Не проснётся - разбудят , а вот когда на каких-нибудь хозработах на заставе , может и не услышать . Незнаю где как , но у нас "мелись" на заставу из самых дальних уголков как только "громкую" врубали побросав все дела . И по нескольку раз в день , и попробуй опоздай когда заставу в заслон выбрасывают или занимают оборону к бою . А сейчас дело к осени , трава и дожди сделают своё поганое дело - система будет орать мама не горюй . Да и рановато на первом году с плеером - то .... сначала в службу всечся надо что б всё от зубов отскакивало , что б шестым чувством обстановку чувствовал , а уж потом и расслабится малёха можно . Так что приёмничек маленький в самый раз будет , и серые будни скрасит и от "залётов" побережёт .

там столько щенков породистых овчарок было, разводили их что ли?

Незнаю , у нас особо породистых небыло . Было парочка псин , а остальные обычные , далеко не самые породистые . А вобще умная собака или нет это от вожатого зависит . Помню как при хорошем "хвосте" ( Колька-фазан старый ) его кобелёк из серенького в матёрого пса превращался , и наоборот когда Колька на дембель ушёл .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щенков топить - НЗ затупил, видать. Фуражу пожалел или лишней развлекухи бойцам (чтоб служба мёдом не казалась).Вообще, "залёт" боевой суки - ЧП на питомнике и вожатому этой собаки грозит от губы и выше. Могло случиться так, что "сокрыли" факт ради сохранения спокойствия на заставе.На конюшне та же фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и рановато на первом году с плеером - то .... сначала в службу всечся надо что б всё от зубов отскакивало , что б шестым чувством обстановку чувствовал , а уж потом и расслабится малёха можно . Так что приёмничек маленький в самый раз будет , и серые будни скрасит и от "залётов" побережёт .Привет дружище. Полностью согласен с твоими выводами, но времена меняются, да и сейчас полным ходом прёт смена на контракт,они предпоследние ребятки. Если командиры позволяют значит можно. Прежде чем прислать что то из дома они с командиром сначала обсудят. Сейчас он уже хвалится скольким специальностям он тут научился. Перечислял кучу того чем он здесь даже не думал заниматься. Очень удивлён на сколько все готовы прийти друг другу на помощь даже деды молодым помогают, он после учебки прямо души не чает в заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Поздравляю пограничников-десантников с праздником.Я думаю такие на форуме есть. Всех благ и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я присоединяюсь к поздраву, если на форуме есть таковые погранцы.Немного я выпала из общения с Вами:(. Дела... За это время у нас ничего существенного не произошло. Только время службы сократилось: теперь считаем, что должен вернуться наш парень через три месяца. Правда, есть одна непонятка: сына призвали 1 декабря, а он нам писал и говорил по телефону, что отсчет пошел с другой даты, якобы, с даты прибытия в часть. Конечно, кажется, что 2-5 дней мало, но для него-то и для нас - ого-го!!! Муж сейчас начнет выяснять все через соответствующие органы:)Еще он смог дозвониться до парня (я с ним, к сожалению, не говорила). Его еще месяца два назад отправили с заставы снова в Приаргунск. Вроде бы по-цивилизованней, но начальства больше. Видимо, оттуда и поедет на дембель. Ой, поскорей бы! Муж сказал, что голос у сына бодрый. Опять ничего не хочет в посылках. Только домой! Но мы все равно вышлем сладенького:) Собаку свою Джеймса он оставил на заставе. Представляю, как ему было тяжело с ним прощаться, ведь бок о бок пробыли вместе 1,5 года и ходили по 25 км вдоль границы каждый день. Если с ребятами-сослуживцами еще можно будет встретиться, то с собакой вряд ли. А пес, судя по видео сюжетам, классный. Вот оно опять испытание, только чувств.Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ребяты, нашла еще одну ссылку в тырнете location=\'http://sssr-knr.ucoz.ru/\'');" title='http://sssr-knr.ucoz.ru/'>http://sssr-knr.ucoz.ru/

Покуд будет интересно что-нить узнать о "своем" погранотряде, кликнете на строчку в левом углу с названием отрядов.

Успехов.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина здравствуйте!Наша активность на форуме несколько снизилась в связи с отпусками и командировками. Вот и я сегодня последний день и завтра в отпуск.Что касаемо дембеля вашего сына, то мы на сайте как то пытались просчитать приблизительную дату. У нас с Отцом получалось, что учитывая начало срока службы с момента прибытия в часть и минус неиспользованные отпуска у нас получалось, что если считать от 6 декабря(день прибытия в отряд) хотя призывались наши ребята 30 ноября, минус 1 месяц неиспользованного отпуска, то это где-то в конце октября начале ноября. Но и от командования конечно многое зависит и т.п.На указанном Вами сайте о погран.отрядах информация уже не обновлялась по крайней мере год, мы этот сайт сразу нашли еще в прошлом году.Что касаемо службы нашего сына, то у него тоже все стабильно и хорошо. Ходит в наряды, пишет письма. Недавно опять с ним связь восстановилась, правда разговаривать особо не получается.Если в дальнейшем будет у Вас какая либо информация о том как Ваш сын собирается на ДМБ, в чем и на каком транспорте, то сообщите, было бы интересно узнать. У нас у знакомых сын на флоте в Ю-Сахалинске. Просит выслать гражданскую одежду и деньги на самолет. В форме ехать считает опасно, там как и в Чите трясут дембелей. Так что вопрос возвращения домой тоже получается немаловажный.Вот блин дожили! Как говорят Старцы: Были времена на Руси страшные, но не было времени поганее!Живем только по милости Божией. Не будем о грустном! Думаю все будет хорошо и Вы вскоре встретите своего бойца.Всего наилучшего Вам и вашим близким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Были времена на Руси страшные, но не было времени поганее!Живем только по милости Божией. Не будем о грустном! Думаю все будет хорошо и Вы вскоре встретите своего бойца.Ой не говори ,брат. На сколько опустилось общество что солдат чистят ублюдки всякие. Блин я на дембель ехал в форме на поезде, наоборот угощали,солдат со службы идёт,а сейчас козлы всякие беспредельщики стаями по вокзалам рыщут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!"На указанном Вами сайте о погран.отрядах информация уже не обновлялась по крайней мере год, мы этот сайт сразу нашли еще в прошлом году."Ну, вот, а я думала, что это будет интересно:( Хотя, на форуме там кто-то проявляется. Вон по Приаргунскому погранотряду последнее сообщение от 26 июля с.г.Но на нашем форуме лучше всего;)Очень Вы меня расстроили относительно чистки отслуживших. Теперь будем узнавать у сына, как он думает возвращаться. Сколько сейчас стоит билет на самолет до Москвы? В отчете Отца не нашла... По-моему около 18 тыщ. Не хило:(Геннадий! Хорошего Вам отпуска! Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит билет на самолет до Москвы? В отчете Отца не нашла... По-моему около 18 тыщ. Не хило:(Здравствуйте Ирина!!! Билет Москва-Чита-Москва ВИМ-Авиа 20400Поезд Пекин-Москва 10 000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Вадим!20400 - это туда-обратно. А если только туда (Чита-Москва)? Не знаете, случайно? Хотя, я понимаю, что разница небольшая:(Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а в чем же проблема с регистрацией? может опишите проблему? а то все время как гость заходите а вы уже давно активная форумчанка. Будем решать вашу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня проблема в следующем:

3 июля получила от Вас сообщение, что должна подтвердить зарегистрирацию, сходив по ссылке http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act........

Потом, если не получится, то по другой ссылке http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act=Reg&CODE=05

указав ID и ключ подтверждения.

 

Все исполняла как было сказано. Но в обоих случаях мне выдают:

 

Обнаружена ошибка:

Не найдено ни одного пользователя по введённому Вами ID пользователя. Дважды проверьте URL, по которому Вы вошли или данные, введённые в эту форму.

 

Мне тоже не нравится каждый раз подписываться и считаться гостем.

Спасибо, Leon, если поможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы не успели подтвердить регистрацию, регистрация удалилась автоматически...Пожалуйста повторите регистрацию заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот!!! Опять стараюсь зарегистрироваться. В поле "Выберите имя пользователя" ввожу разные имена , вплоть до "йожик", а мне выдают, что "Отображаемое имя уже используется одним из участников".Чё делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! Опять стараюсь зарегистрироваться. В поле "Выберите имя пользователя" ввожу разные имена , вплоть до "йожик", а мне выдают, что "Отображаемое имя уже используется одним из участников".Чё делать?

Перейдите на английский шрифт! *bye* и регистрируйтесь латиницей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Вчера случайно узнал что оказывается с нашего района на границе служит 12 человек. Знакомый сына в Дагестане,ещё один знакомый в Калининграде, двое в Петропавловске, вобщем райончик то пограничный. Вот это да. Значит нашь район можно по праву причислить к заставе. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

Отец, я не помню, говорили или нет, но какой у Вас район? Может и мы оттуда?

[/quo

Самый восточный из всех

 

 

Щенков топить - НЗ затупил, видать. Фуражу пожалел или лишней развлекухи бойцам (чтоб служба мёдом не казалась).

 

Вообще, "залёт" боевой суки - ЧП на питомнике и вожатому этой собаки грозит от губы и выше. Могло случиться так, что "сокрыли" факт ради сохранения спокойствия на заставе.

 

Извини дружище я не правильно сына понял, щенков не утопили,не дали. Теперь за ними ухаживают а 3-х отдали местным. Сын за ними ухаживает хотя занимаются с ними другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новокосино, што ли? Тогда мы не ваши:( Мы на северо-западе...В воскресение в 7.30 утра сын сам позвонил. Слышимость была отличной. Когда мы звоним, соединение хуже. Он по-прежнему в отряде, т.е.в Приаргунске. Ходит в питомник, занимается с собаками. Очень скучает, опять сказал, что хочет единственное - скорее вернуться домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...