Перейти к содержимому

Фотография

Сыновья пограничники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#41 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 8
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 10:10

Так что ждет распределения, а место службы зависит от сданного экзамена. Всем успехов ребята!

Ну чтож можете смело поздравлять сына с микродембелем:) По поводу паспортов удивлен! Я свой никуда не сдавал, так дома и лежал. А вот после увольнения 2 месяца бомжем ходил это да. Нервы бюрократы потрепали изрядно.
  • 0

#42 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 1
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 10:12

А когда у них уже распределение по подразделениям ? Ох , и ждут уже на заставах пополнение .
  • 0

#43 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 3
  • Интересы:Горные лыжи.
  • Служил:г.Баку
  • Ваше имя:Вадим Николаевич

• ДМБ:1985

Отправлено 10 April 2006 - 10:37

с 10 мая экзамены начнуться, 20 мая уже обратно в Даурию и день пограничника будет отмечать на заставе. Уже знает на какой. Их распределили. Так он нам написал.В пятницу дозвонились. Опять почти ничего не говорит. Но голос позитивный,в основно только слушет новости из дома. Огорчает,что посылки в Приаргунск идут больше месяца. Просто бес предел какой то.
  • 0

#44 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 1
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 10:53

Что ж их так долго мурыжат ? Или нынче так принято ? Я чё-то и сам забыл когда нас на заставу распределили , но то что мы в тулупах в первый наряд пошли это точно .
  • 0

#45 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4678 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 11:16

Что ж их так долго мурыжат ?

Ну да, BURAV! Раньше выпуск осенней учебки в отрядах был в первой декаде марта! *fool*
  • 0

#46 отец солдата

отец солдата

Я служу России!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 21
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Геннадий

• ДМБ:не служил

Отправлено 10 April 2006 - 12:20

По поводу распределения могу сказать следующее:последний экзамен 25 апреля и до 30 апреля распределение по заставам.Куда распределят до конца не говорят(странно, что у Отца сын давно знает куда пойдет дальше).Думаю, что вряд ли ему сказали-это видно из того, что толком не говорит куда. Да и назад в Даурию какой смысл возвращаться. Скорее всего из Приаргунска сразу и распределят.
  • 0

#47 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 12:52

Геннадий,как же он из Приаргунска сразу на заставу,если он числится в отряде вместе с твоим сыном? Он в Даурию призван и служить будет в Хинганском отряде на заставе. Их четверо и все будут служить на разных заставах. А в Приаргунске это учебка. У них учебное подразделение и ребята со всех отрядов ЗабПО.
  • 0

#48 отец солдата

отец солдата

Я служу России!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 14:42

Отец привет!Да я в принципе и не против. Вполне возможно что наши ребята могут даже попасть на одну заставу:один как специалист по связи, другой как дизелист. Правда вероятность мала, но было-бы неплохо.Осталось ждать немного. Вопрос: почему у твоего сына такие поздние экзамены аж в мае м-це?
  • 0

#49 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 14:58

Я думаю,что всё дело в учебной программе. Если запланированно количество часов то его выполнят во что бы то не стало. Это же спецдисциплина. Твой то по маторам уже был спецом,а мой то после 11 класса. Всё же разжовывать надо. У них там совместное обучение с контрактниками и поэтому видимо такое длинное. *bb*
  • 0

#50 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 10:18

Привет Геннадий,с утра услышал новости метеобюро, про пыльные бури идущие из Монголии на Читинскую область. Офигеть,ты не знаешь часом, чем это грозит нашим ребятам?
  • 0

#51 Егерь

Егерь

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 1
  • Служил:КЗабПО, ХВВУТ, КТПО
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 12 April 2006 - 10:48

услышал новости метеобюро, про пыльные бури идущие из Монголии на Читинскую область. Офигеть,ты не знаешь часом, чем это грозит нашим ребятам?

Грозит лишь скрипом песка на зубах, да при переводе на летнюю форму, часто придётся фурик носить на ремешке.
  • 0

#52 отец солдата

отец солдата

Я служу России!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 12:36

Привет ребята!По поводу бури скажу, что лучше летом на солнце, чем зимой у костра. Думаю ничего страшного нет.А что такое фурик???Меня беспокоит другое! Сейчас наши парни закончат учебку и их распределят на заставы. В связи с этим у меня большое беспокойство с тем, как их встретят там??!!Ведь в отряде они были в основном все на равных, а там их будут встречать дембеля, деды и т.п.И все мытарства начнуться заново. Хотелось бы услышать как обычно встречают пацанов из учебки, какие порядки им придется усваивать, сложно ли будет адаптироваться к коллективу на заставе.Ведь сейчас ребята только передохнули, чувствуют себя микродембелями и все мытарства, что они прошли начнутся заново, с большей силой. Вот такое у меня беспокойство! Может я передергиваю! А вы как считаете??
  • 0

#53 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4678 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 April 2006 - 13:05

А что такое фурик??? Хотелось бы услышать как обычно встречают пацанов из учебки, какие порядки им придется усваивать, сложно ли будет адаптироваться к коллективу на заставе. Вот такое у меня беспокойство! А вы как считаете??

Фурик - это фуражку так некоторые называют. Там. где я служил, мы называли "фура". Кстати, не думаю, что её сейчас кто-то, кроме офицеров, носит. Пополнение на заставах встречают всегда настороженно и долго к молодым присматриваются. Проходит месяц-два, пока человек полностью не притрётся к коллективу. Всё это нормально, поскольку коллектив на заставе небольшой и изолированный. Все лучшие и худшие твои качества сразу станут видны окружающим и они сделают вывод о человеке. Заставский быт чем-то похож на деревенский - много всяких вещей надо делать для нормального жизнеобеспечения. Те, кто любит от всего отлынивать, прятаться за чужую спину, не долго там служат - их коллектив "выдавливает". Если деды нормальные, то они будут гонять, в основном, по службе. Ну полы, конечно, молодёжь драит усиленно, но это всегда так было. Внеуставных отношений (издевательств) на заставе РАНЬШЕ было очень и очень мало. Сейчас - как повезёт, наверное... На заставе всё (или очень много) зависит от начальника, от его взглядов на службу и отношения между призывами. Одно могу сказать - если человек нормальный, не дурак и умеет себя показать и поставить в коллективе, то всё у него будет в норме. Однозначно! *pogran*
  • 0

#54 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 13:36

А когда твой уедет на заставу?
  • 0

#55 отец солдата

отец солдата

Я служу России!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 16:03

Мой сын ждет распределения. Вроде есть возможность попасть на именную заставу.Интересно узнать что это значит??
  • 0

#56 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 12 April 2006 - 16:41

это значит, что застава носит имя Героя. В кубрике стоит заправленная пастель героя, есть автомат, записанный на его имя - Герой в вечном строю, на боевом расчете называют его и говорят вместо наряда - "В вечном строю!" что-то типа того. Чтят его память. У нас соседи были "им. Ивана Тарана". Что сказать, устава там было больше, проверяющих и тупизма тоже, хоть и наша по тупизму не сильно отличалась - наш НЗ соревновался с соседским.
  • 0

#57 Кайгородов

Кайгородов

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 4
  • Служил:АВПКУ, КТПО (Гродеково), ПГ ФПС в РТ (Хорог), Академия ФПС, ЗабРУ, ПУ по РБ и ЧО (Приаргунск, Кяхта).
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:служу

Отправлено 13 April 2006 - 17:01

А что такое фурик??? Меня беспокоит другое! как их встретят там??!! Может я передергиваю! А вы как считаете??

Сейчас на заставах в фуражках практически не ходят, все в камуфлированных кепках. Насчет встречи На заставы выпускников учебных центров повезут офицеры управления отряда. Первые 10 суток с ними будут проводить занятия и на службу будут ходить только с офицерами отряда. Служебная нагрузка 1 месяц будет не больше 4 часов, затем 2 месяц до 5 часов и уже только с третьего месяца прибывания на заставе нормальная нагрузка. Первые 2 месяца на службу будут ходить только с офицерами и сержантами. В пограничных войсках разработана целая программа втягивания молодого пополнения на заставах. Но обязательный ритуал по прибытию баня и торжественный ужин, затем знакомство с коллективом. Но то, что будет трудно это однозначно. Ведь за период обучения на УЦ они сдружились с товарищами, привыкли к распорядку и тд. Сейчас все будет новое. бытовые условия на заставах неплохие. Много военнослужащих проходящих службу по контракту, да и повора на многих заставах женьщины. так, что не переживайте. Ну и то, что написал сержант Жека совершенно верно
  • 0

#58 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 12:54

C ума сойти,2 недели нету писем,по телефону говорит что пишет часто. Вообще почта России такой непонятный конгломерат. Посылки тащутся по 1,5 месяца, хотя всязь везде прямая. Послал запрос в центральную контору,отфутболили в регионы.
  • 0

#59 отец солдата

отец солдата

Я служу России!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 16:13

РЕБЯТА Я ДО 28 АПРЕЛЯ В КОМАНДИРОВКЕ В ГЕРМАНИИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТО БЫ ТЕМА СОХРАНИЛАСЬ.ВСЕМ САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!!
  • 0

#60 Отец

Отец

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 10:02

Сейчас на заставах в фуражках практически не ходят, все в камуфлированных кепках.

Я хочу поделиться наблюдениями. В последнее время мои приятели и приятельнецы, которые имеют сыновей призывного возраста и знают про моего сына, спрашивают, как мол ты устроил в погранвойска и как бы им своих сыночков также прожеч по мужски? Интересно а вообще можно как то родителям заранее отправлять сыновей именно в этот род войск, ведь ребятки то все упитанные,на Московских хлебах взрощенные, прямо находка для командиров. Да и пацанам не мешало бы знать как живёт страна за границей московской области.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.