Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Ура техническому прогресу! Класс увидеть сына и понять что все в порядке! Рад за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если админ разрешит, я иногда буду выкладывать здесь инфу о регионах, где служат наши сыновья. Вот, например, сегодня было написано: В Забайкалье жара продлится до 10 июля Забайкалью угрожает засуха - сообщают специалисты Росгидромета. По данным специалистов, в течение июня уровень содержания влаги в почвенном слое достиг критических параметров. Уже сегодня на сельскохозяйственных посевах наблюдается преждевременное пожелтение и засыхание листьев нижнего яруса растений. Наиболее сложная ситуация складывается в Забайкальском, Краснокаменском, Шилкинском, Балейском районах Читинской области и Агинском Бурятском автономном округе. Согласно прогнозам, сухая и жаркая погода сохранится до 10 июля, что приведет к дальнейшему развитию почвенной засухи и ухудшению состояния сельскохозяйственных культур. Источник: Региональная Служба Новостей - Чита Если это напрасно, то скажите и я не буду больше "засорять эфир" этой информацией. ОК? Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз Ирина!

Ребята я вернулся!!! Вчера прилетел. Потрясающе, просто как то нереально, до сих пор не верю что там побывал. Сегодня всё подробно опишу. На форуме здорово у нас я смотрю оживление такое приятное. Но самое главное я ужаснулся, как же далеко служат наши ребята. Мне не передать того ощущения которое я испытал когда увидел своего мальчика. Простое рукорпожатие, скупое преветствие,когда рядом офицер сдерживался, когда остались одни прижал его к себе прямо как тяжесть с сердца уходить стала, такой родной и дорогой сынок. Прямо казалось и не было этих месяцев разлуки и тревог. Ладно сегодня позже напишу что и как. Но скажу сразу ПВ это самое настоящее мужское дело где нет места той грязи о которой нам по телевизору и СМИ льют на российскую армию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Ирина, Отец, Ребята!Очень рад за Отца и ждем репортаж с места событий!Ирина спасибо за информацию, очень полезная сводка погоды и тревожная! Почему? Как то на сайте забайкальского округа, по-моему, прочитал, что из-за подобной засухи при тушении пожара погиб офицер-пограничник, который успел вывести солдат, а сам укрывшись шинелью пытался залечь, с тем, чтобы переждать огонь распространявшийся с огромной скоростью по степи, но к сожалению обгорел и погиб. Вот почему для меня такие сводки тревожны. Сын недавно писал, что у них так же горела степь, но к счастью огонь пошел в противоположную сторону. А в видеоролике о заставе сына видно сколько много сухой травы, которая окружает и заставу и прилегающие строения. Сын писал, что даже стрельбы у них с мая месяца не проводятся в связи с пожароопасной обстановкой. будем надеется, что все будет хорошо и беспокойство напрасное.Вчера созвонился с сыном. Ребята, передаю огромное спасибо от всей заставы за посылку. ОН ее получил и очень благодарен и счастлив. Служба проходит нормально и без происшествий. Голос бодрый и оптимистичный, хоть и скучает по дому. Слава Богу-все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Ирина, Отец, Ребята!Очень рад за Отца и ждем репортаж с места событий!

Много впечатлений, полный сумбур помогите связанно изложить материал, задайте вопросы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отец,начни сначала и по-порядку!Как доехал, как устроился!Как встретили! Постарайся систематизировать по дням. Что больше всего запомнилось.Как сын служит, чем занимается. Что говорит? Как рассуждает, какие планы после службы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начни сначала и по-порядку!

Да, ждем отчета! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отец,начни сначала и по-порядку!Как доехал, как устроился!Как встретили! Постарайся систематизировать по дням. Что больше всего запомнилось.Как сын служит, чем занимается. Что говорит? Как рассуждает, какие планы после службы и т.п.

Коротенько о транспорте и времени.29.06. стартовали с тестем с Домодедова на Б-757 в 20.25 до Читы. 6 часов лета утомили но не сильно, просто я шёл как на маршброске, мне нужен сын, остальное приложится. Прилетели в 9.15 по местному 30.06 и сразу на такси на вокзал. На вокзале нас не прельстил поезд до Забика, уходил в 14 приходил в час дня на следующий день. Маршрутка 2 рейса всего тоже в 7.00 и в 12.00, ехать 8 часов, рванули на частнике. Я вам скажу Читинские таксисты это похлеще камикадзе, хотя и на японках с правым рулём. Раздолбанная федеральная трасса, 500 км мы пролетели за 5.5 часов. Я просто был в шоке. На старенькой Тайоте Карина, с открытыми окнами и увеличенным профилем шин. Лёха – водитель пёр похлеще Хаккиннена. Ралли отдыхает. Подвеска била так, что я думал это последний день моей жизни. Кстати Соловьёвск от Борзи в 87-и км. Прибыли в 16.45 (выезжали в 11.00 правда перекусили в бурятском кафе). Пришли в саму близкую гостиницу от заставы. Россия, это привокзальная гостиница. Сняли 2-х местный с диваном. Он похож на квартиру с кухней и прихожей. По дороге ещё связались с сыном и узнали когда можно к нему прийти. Стали ждать 20.00 когда он сменится с дежурства. Прямо из номера перезвонили ему ещё раз и он сказал как и куда к нему подойти. Оказалось в 3-х минутах хотьбы. Подошли к воротам и представились. Вышел офицер и наш сын, пожали руки вручил я свой паспорт и билеты на самолёт нам выдали сына до 22-х. Потом мы ходили с ним к этому времени и его отпустили до утра до восьми. Вручил форумский презент замкомандира. На следующий день он был на службе 01.07 до двух, в 14.00 его отпустили до 11.00 потом опять на ночь, 2.07 на целый день до 22-х. Потом уже до 15.00 3-го числа без утренней проверки, потому как мы уезжали в 16.00 на маршрутке до Читы. В Читу приехали в полночь и сразу в аэропортовскую гостиницу, преночевали и в 12.00 в обратный рейс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А когда будет фото отчет? Хотя бы кратко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, ждем отчета! :)

Служит он на заставе но в подразделении спецсвязи. Дежурства, наряды, хозработы, различные оперативные мероприятия. Чистое опрятное обмундирование, судя по округлости лица кормят отлично.. Молчалив, строг в изложении темы, не многословен. Больше слушает чем говорит. Собран, точен, пунктуален. Скучает по дому сильно, но в отпуск не хочет по соображениям психологическим. Это такая дыра по меркам Московским, ужас. Но народ доброжелательный, магазинов много, товары все наши, много аптек, стоматология есть. В общем, по меркам области городок вполне нормальный. Большой китайский рынок, малый китайский рынок, большой КПП. Но жара до 40 и пыль, вода холоднючая, я мылся такой в первый раз в жизни. Стынет тело только на раз. С сыном гуляли, он много ел мороженного, кока колы выпил литров 5. Каждый вечер мы с ним шли на поверку, покупали целый пакет печенья, всяких вафель и сладкой воды ребятам. Они радовались как дети. И съедали всё прямо не донося до столовой. Видимо сладкого не хватает им. Но ничего главное кормят разнообразно. Кирилл рассказывал что на праздник они делали шашлыки и объелись до одурения. Сам сын чистенький, ухоженный. В общем, командиры у них следят за здоровьем солдат. Капитан который нам сына представлял хотя и молчалив, но произвёл хорошее впечатление. Прапорщик и два бойца которые вышли за посылками после прощания с Кириллом, сердечно с нами прощались, потом уже на почте опять к нам подошли, про сына рассказывали что настоящий парень. Он там у них по возрасту самый молодой. Дедовщины нет в принципе, специфика службы не позволяет иметь место большому количеству свободного времени. Посылки он получил как раз в день нашего отъезда , эти ребята несли наши посылки в расположение. За территорию части не пускают. Деньги девать им некуда. Так по мелочи приносят прапорщики по заказу. Мы ходили смотреть переход, правда побаивались не много, стояли в 500 метрах.Сын рассказывал и показывал КСП, я немножко поснимал. Много снял на видеокамеру, для родных. На рынке купили ему носки, подшиву, всякие китайские вкусности и подарок от него сестрёнке которой в субботу 5 лет. Много звонили родне, сын пообщался со всеми тётками, дядьками бабушками и сестрой. Благо я на свой телефон положил много денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда будет фото отчет? Хотя бы кратко.

Одну фотку скину попозже. Сын просил всё не кидать. Ну видимо своя специфика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


абалдеть!Спасибо за отчет, очень интересно.Теперь переодически буду нырять в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отчет, очень интересно

Присоединяюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отчет.Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже очень понравилось, как Отец рассказал о своей поездке и о впечатлениях. Здорово: преодолел такое огромное расстояние и увидел, обнял, поговорил не через телефонные провода с родным любимым человечком! Молодец! Я тоже хочу:) Но нам осталось недолго, так что буду ждать сынулю в ноябре.

Геннадий, а Вы сказали своему, что видели его в сюжете? Как отреагировал?

Я на своего часто смотрю и каждый раз как будто впервые. Вот здесь моя радость location=\'http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=9807&rid=973\'');" title='http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=9807&rid=973'>http://chita.rfn.ru/region/rnews.html?id=9807&rid=973.

Правда, еще раз повторяю, немного сумбурно излагает. Наверное, расстерялся:)

От Отца, как и остальные, жду фотографии в студию!

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного сумбурно излагает. Наверное, расстерялся:)

Да нормально излагает! говорить мастаков вокруг полно, а как они в обстановке среагируют, еще большой вопрос. А еще важный момент - пограничник действует молча, минимум звуков и мельтешения, только спецсигналы!п.с. давно-давно по ТВ было интервью со Светой Хоркиной. Ойййййй! ужас какое плохое впечатление она оставила. Зато вся её жизнь была направлена на одну цель. Что сложилось, что не сложилось в её жизни, это Господь Бог решает, но человек она цельный и сильный. Да и говорит теперь бойко!Гордитесь сыном!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, а Вы сказали своему, что видели его в сюжете? Как отреагировал?Ирина здравствуйте и всем ребятам привет!Сын у Вас Ирина молодец и настоящий воин. Очень хороший сюжет, выглядит ваш молодцом --уверенный, сильный, профессионал--дембель короче. Кстати как домой будет добираться на поезде или на самолете? Мы бы очень хотели, что бы наш прилетел на самолете.Вчера созванивался со своим сыном! Про сюжет сказал, он попросил записать и выслать на диске. Правда скачать не получается, нужен доступ. Теперь думаю как это осуществить, может на ТВ в Читу написать? Может из модераторов кто что посоветует как скатать ролик на CD?У сына все хорошо, прибираются на заставе-уборка, покраска и т.п.Друзья ему пишут, выслали подарки ко дню Рождения, у него 16 июля 22 года будет. Наверное будет выходной у сына. В общем служивые будни, как говориться нет новостей-тоже хорошая новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера созванивался со своим сыном! Про сюжет сказал, он попросил записать и выслать на диске. Правда скачать не получается, нужен доступ. Теперь думаю как это осуществить, может на ТВ в Читу написать? Может из модераторов кто что посоветует как скатать ролик на CD?

Привет Геннадий. Я постараюсь тебе помочь, сегодня скачаю на диск дома. Созвонимся. Насчёт дембеля они все поедут на поезде. Сначала их в Даурию соберут там документы,шмон и на поезд до Читы. Видимо наши сынки вместе и поедут. Мой сын сказал что в Чите всякая сволочь шмонает дембелей, так что надо ехать толпой. На самолёте видимо он откажеться лететь, всё таки дембеля ездят на поездах, мечтают да и кайф то какой когда потихонечку дом всё ближе и ближе.Посмотрел сюжет про Марченко. Сразу видно старослужащий, уверенный такой, стрижка боевая. Наши тоже такими будут через полгодика. Спасибо ребята, получил от вас посылку, народ просто прифигел от кого идут посылки нашему сыну. Все сразу засмолили Пел-Мел (мой то не курит) и говорят испытали кайф от такой заботы стариков. Командир и зам уже ходят в футболках наших. Теперь вот и у сына появилась. Так что наверное скоро у меня будут заказы на это чудо.Сегодня разковаривали с ним. Но он торопился, потому как обед стынет *no*

Присоединяюсь!

Фотки вставить не могу никак. Опять не проходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда скачать не получается, нужен доступ.

Можно попробовать с помощью какой-нибудь программки видеозахвата с экрана.

Фотки вставить не могу никак. Опять не проходят.

Присылай - ужму. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дозвонился до ВЕСТИ-Чита директора информ.программ. Обещал завтра дать ответ по записи ролика.Отец как ты сможешь скачать ролик технически? Наши IT-шники говорят что проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отец как ты сможешь скачать ролик технически?

Я их уже записал. т.к видеофайлы при открытии остаются на ПК: C:\Documents and Settings и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать с помощью какой-нибудь программки видеозахвата с экрана.Присылай - ужму. :)

Лучше научи ужимать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть какой-нибудь графический редактор?Фотошоп и т.д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть какой-нибудь графический редактор?Фотошоп и т.д?

Есть конечно и что там надо сделать, то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:yaaa: Здравствуйте все!!!!!!! Приехала из Даурии! Пока всё прочитала... так много написано за время моего отсутствия. Устала очень, 7 дней по поездам. В армии мне понравилось, никакой жути нагнанной Цветочком даже близко не заметила. Жили в гостинице, брата к нам отпустили сначала на день, а потом и ночевать с нами разрешили, а позже и не ходить отмечаться по утрам и вечерам. От еды правда не в восторге ребята. Мы кормили всех кого поймаем )))) и в гостинице ребят и своему пакетов насовали, приказали отдать своим подчинённым деткам. Ну и конечно для дедов. Ддовщины нет, заявляю с полной уверенностью. Есть воспитание мужчин первые пол года, сложно, больно, но нужно, мамка с папкой такой школы не дадут. Диагноз "тоска по дому" действительно существует. Наш сержант, командир отделения. Только вот сказали что всех на заставу отправят... он не хочет. Думает о контракте, но еще не решил. Мы с мамой решили не вмешиваться, он мужчина, пусть сам решает. Фото пока не умею сбрасывать, купила цифровой фотик, еще не разобралась. Можно чуть позже? Отдохну с дороги и обязательно скину. Наш боец даже девушкой обзавелся! Она уехала поступать и теперь недалеко от моего города, переписываюсь с ней смсками, а вот у него нет связи, жаль. Короче, все отлично! Задавайте вопросы. Целую, Лидия.Ах,да! Родненькие, я тоже хочу всё на диск, меня командир брата просил и себе хочется. Отдам любые деньги, помогите! *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...